Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чилим

Кот и дача

Собираюсь сегодня уехать с котом на дачу. Первый раз. До этого была кошка не выездная ни разу. Кот стерилизован, привит, 1 год, по характеру - ураган. Как адаптировать, чтоб не сбежал? Приму любые советы. Не выпускать из дома не получится ( + ленивая собака + маленький ребенок). Да: леса там нет, но есть дороги и машины.
30.04.2022 08:44:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чилим
3-й день дачника. Сегодня решился выйти во двор. Но далеко от крыльца не отходит. Непонятно, куда в туалет ходит: лоток с наполнителем выглядит нетронутым. Запаха в доме нет 02.05.2022 15:00:22, Чилим
Гм... По собственному неприятному опыту - чердак в доступе кота? Там бывает много укромных уголков ( 02.05.2022 15:58:44, Лабрика
Литта
GPS трекер для кошки вам в помощь)) мои друзья за городом таким своего котишку вычисляют
[ссылка-1]
01.05.2022 20:23:46, Литта
Все наши стерелизованные коты паслись неподалёку. БОльшая забота поймать, когда надо уезжать - у котов на это чуйка, могут заныкаться так, что мы пару раз уезжали без кота, на следующий день кто-то за ним возвращался. Потом научились - вначале кота закрыть в комнате, а уже потом собирать вещи. 01.05.2022 18:22:35, бим-бом
NLU
Гриву надо обработать, клещей уже видимо-невидимо. Против машин только клетка или поводок. 01.05.2022 08:25:01, NLU
В первый раз лучше выпустить из переноски обязательно внутри дома. По возможности какое-то время подержать там все-таки. Хоть немного. Лоток поставить (они не сразу соображают, что можно на улице делать дела). Читала, что комната, в которой выпускают, будет точкой, к которой кот постарается возвращаться. И вообще они концентрическими кругами территорию осваивают (по той же теории).
У нас вроде работало: забивались сразу под кровать на денек, потом вылезали - и с каждым разом дальше.
А если выпустить на улице или на крыльце, то могут метнуться сразу куда-нибудь и не запомнят ничего.
01.05.2022 06:00:39, Evl.
Ой, я поздно уже, да? Вы вчера поехали? Как кот воспринял новое место? 01.05.2022 06:04:39, Evl.
У нас все коты на даче пропадали. И только кошка не отходила далеко от участка. 30.04.2022 21:03:02, ))) Любаша
РоМашкус
У нас кот городской быстро освоился в деревне. Первые дни гулял по участку, потом пошёл дальше. Не убегал. После прогулок возвращался домой. На воле ему понравилось больше чем в квартире. 30.04.2022 20:39:16, РоМашкус
Наш ДАЧНИК выехал в 3 года. Кастрирован. Очень боялись, что не сможем найти когда надо уезжать. Первые выходные выгуливали в шлейке на длинной веревке как собаку:). Далее он у нас прошмыгнул в дверь и пошел выгуливаться самостоятельно. Теперь гуляет на вольном выпасе, но к ночи идет домой. Днем часто лежит у дома. Постарались закрыть щель под забором на выход на дорогу, но он прекрасно выходит через соседей и идет в гости к соседям напротив. В выходные кот дома не кормится, таскает в дом с улицы лягушек (наш рекорд - 6 трупов под столом за одну ночь). Вечером в воскресенье кот возвращается с прогулки и уезжаем домой в город. 5 лет лето у нас в таком режиме. Как то адаптировался самостоятельно.
30.04.2022 19:25:03, Ваниш
Чтоб не сбежал - взять с собой самую вкусную еду. У меня два из трех котов обожали приключения, и понервничав пару ночей, я стала на ужин давать их обожаемые пакетики. Так что к восьми вечера коты были дома.
В остальном - надеяться на лучшее ( . И на хороших соседей (младшего кота через неделю после приезда петух клюнул в глаз, за визит в курятник через дверь. Не помогло - через три дня его снова поймали в курятнике, уже с крыши)
30.04.2022 09:43:33, Лабрика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!