Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снеженика

Холецистит у кошек

Вчера ночью нашего Федора отвезли в ветклинику.Неделю назад мочился с кровью и часто бегал в лоток, дала 1/2 т фурагина 4 дня , все это прекратилось .
Позавчера с утра начало рвать непереваренной едой, поест и тут же все наружу, с водой тоже самое , пьет и рвет.
В клинике взяли кровь , сделали узи, укололи серению от рвоты. Назначили лечение , но с корректировкой после результатов анализов.
На узи , цитирую: мы видим воспаление желчного пузыря с большим количеством осадка, характерно для холецистита. Тк холецистит у кошек чаще всего бывает бактериальной этиологии , необходимо начать антибиотикотерапию.
Пока лекарства не покупала , жду кровь .
Вот лечение на фото .
Рекомендовано выбрать корма премиум класса( Роял конин,Грандорф, Хилс)
Чем кормиммы: сушка Роял конин и влажный суп феликс, шеба , иногда подушечки дримес .
Посоветуйте чем кормить , желательно производителей ,которые есть шанс не сбегут с нашего рынка. С общего стола кот не ест ничего, отказывается от всего .
И еще, в клинике написали , что кот шотладская вислоухая блю пойнт, надеюсь, что перепутали и это никак не связано с компетентностью врача относительно диагноза и лечения.
Мы вислоухие, скоттиш фолды.


22.04.2022 09:32:38,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Роял не сбежит с рынка, у нас их производство налажено. Я бы Роялом кормила.
Собственно, им и кормлю котика с МКБ.
Тем более, что у Рояла большая ветеринарная линейка, в случае необходимости легко можно менять лечебный корм на повседневный и обратно.
27.04.2022 14:30:56, Elina
вижу все знакомые назначения. я бы на вашем месте сразу же начала давать, не дожидаясь анализов. в любом случае марфлоксин для подавления бактериального воспаления нужен, смапзамолгон для снятия спазма и альмагель для снятия боли от изжоги. чего мучить-то кота...

по поводу кормов... ветврачи сами говорят про премиум корма типа для подстраховки. удивляюсь, что вам еще корма гастроинтестинал не назначили - они дорогие, но вот редко кто из животин соглашается есть.

шотландская вислоухая и есть скоттиш фолд. ну, окрас написали неверно. это на назначение никак не влияет, даже если бы дворняжкой назвали:)

а вот феликс, честно говоря, я бы не стала давать, что-то у наших (уже ушедших) кошек на нем бывали неприятности с рвотой. может партии какие-то нехорошие попадались. а может уже так их хронь проявлялась, но вот именно с феликсом почему-то совпадали приступы рвоты.
22.04.2022 17:25:15, ALora
Снеженика
Вчера в клинику в 12 ночи прибыли, а домой в начале 3-го . С утра поел шебу и воду, я ушла в обед результаты пришли, лекарства купила, не давала пока дрыхнет. Вот письмо от врача см фото.Меня смущает, что по узи в почках все норм, может чего не доглядели, потому что кровь то была и мочился часто .
По кормам, уберем шебу, феликс, хотя ему нравятся супы феликса, ими кормили, другой влажный феликс не ел. С утра дала шебу , не было ничего больше дома. Купила 4 пакетика рояль конин влажного 93 р за 85 г, в этой ценовой категории рассмотреть не знаю какие еще корма или не дергаться, если роял влажный зайдет им и кормить. Hills влажный
дорого . А грандорф сушку пробовали , не зашло ему, так и стоит недоеденный, влажный не смотрела , но если сушка не понравилась , влажный покупать не буду.
22.04.2022 17:45:05, Снеженика
т.е. никакого криминала не увидели. но раз показания к препаратам были, из и давайте. а там как бог даст. но... по нашему опыту... если будут еще эпизоды рвоты на корм, не важно какой... попросите проверить на онкологию. у нашей младшей в результате выявилась лимфома кишечника.
22.04.2022 22:24:04, ALora
В дешевые корма кладут много добавок специальных,для вкуса и для запаха. После них нормальные корма не едят коты. Слабо пахнут они и вкус не такой ядреный.Грандорф влажный точно так же не будет есть. Если только постепенно давать-смешивать шебу например,с грандорфом.
22.04.2022 21:09:51, Линдаа а
Снеженика
Дала пол пакетика вот этого , ел, но не доел, не стала смешивать. Уже пусть только не рвет его (
22.04.2022 21:19:08, Снеженика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!