Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собачья вакцинация

Вопрос, конечно, идиотский, но все же. Собаку три года назад прививали Нобиваком LR. Пора делать ревакцинацию. Где поискать, какой разновидостью Нобивака? Вот, например, компонент от пироплазмоза какая вакцина содержит?
23.04.2003 15:37:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тэра
И не забудьте перед прививкой за 10 дней прогнать глистов. 27.04.2003 11:18:25, Тэра
Аврорик
LR - это лепторабизин. Т.е. лептоспироз + бешенство. Максимум - 6-валентная вакцина (чума, парвовирус, бешенство, лептоспироз, энтерит, гепатит, так, кажется), минимум - только бешенство. Сочетание выбирайте сами, лучше по совету ветеринара. Или сразу все. Нобивак и 6-валентный нормально переносится. От пироплазмоза вакцины нет никакой. 23.04.2003 16:22:53, Аврорик
Elenium
А я купила 7-валентный нобивак. А 7-ое то что? 26.04.2003 11:28:55, Elenium
Тэра
А где Вы покупаете? Вообще то странно, прививку Вам не должны были продавать. Это запрещено. Так нам директор ветаптеки говорит, у которого мой муж покупает . Ему по блату делают. 27.04.2003 11:17:49, Тэра
Elenium
Я тоже по блату покупаю :) 27.04.2003 22:39:13, Elenium
Дочь самурая
Да нет, купить можно где угодно. Хоть на Птичке - пожалуйста. Другое дело, что для официального признания этой прививки (выставки, перевозка собаки на транспорте, вывоз за границу) в вет. паспорте должны стоять штамп СЕРТИФИЦИРОВАННОЙ клиники, число, номер вакцины, наклейки от нее и подпись врача (у моего даже с фирменной наклейкой ветклиники). Да даже если на выставки не ходить и собаку не вывозить - если она, Боже упаси, кого-то укусит, прививка против бешенства без всех этих причиндалов не будет считаться действительной. 27.04.2003 18:18:05, Дочь самурая
Elenium
Несколько лет назад (если мне не изменяет память, то года 4 назад) запретили продавать вакцины, в состав которых входит вакцина против бешенства. 27.04.2003 22:38:25, Elenium
Дочь самурая
Моему каждый год делают Нобивак DHPPI + Нобивак RL
Так что я тоже не пойму, что 7-е. Вот, что мне удалось найти:

Нобивак Puppy DP
Двухвалентная вакцина для активной иммунизации молодых щенков в возрасте 4-6 недель против чумы плотоядных и парвовирусной инфекции.

Нобивак DHP
Поливалентная живая вакцина против чумы плотоядных, инфекционного гепатита и парвовирусной инфекции собак.

Нобивак DHPPI
Поливалентная живая вакцина против чумы плотоядных, аденовирусных инфекций, парвовирусной инфекции и инфекционного парагриппа (Cpi) собак. Компонент CAV2 и аттеннуированный штамм Cpi обеспечивают защиту от основного возбудителя синдрома кашля питомников.

Нобивак Lepto
Инактивированная двухвалентная вакцина против лептоспироза. Представляет собой жидкость, которая может быть использована как отдельно, так и вместо растворителя для лиофилизированных вакцин Puppy DP, DHP, DHPPI.

Нобивак RL
Комбинированная инактивированная вакцина для собак против бешенства и лептоспироза. См. Нобивак Lepto и Нобивак Rabies. Может применяться как отдельная вакцина или вместо растворителя для лиофилизированных вакцин Puppy DP, DHP, DHPPI.

Нобивак Rabies
Инактивированная вакцина против бешенства. Вакцина способствует созданию иммунитета сроком до 3 лет. Может применяться как отдельная вакцина или вместо растворителя для лиофилизированных вакцин Puppy DP, DHP, DHPPI.
26.04.2003 22:11:20, Дочь самурая
Elenium
У меня RL+DHPPI. Ведь мне назвали 7-ое, а у меня сразу из головы вылетело.
Кстати,была и 6-валентная.
27.04.2003 22:45:07, Elenium
Аврорик
DHPPI - это не от 5 болезней, а от 4. Как раз от перечисленных - чума, аденовирус, парвовирус, инфекционный парагрипп. Это порошок, разводится как правило LR - лептоспироз и бешенство. Вот и получается 6-валентная вакцина, а не 7-ми. Я в своем ответе малость перепутала - гепатит добавила, ошиблась, 2 года назад эту бумагу читала. А вместо него парагрипп оказывается. 27.04.2003 09:39:14, Аврорик
Дочь самурая
Я посмотрела повнимательнее - в описании этой вакцины еще упоминается питомниковый кашель. Так что в сочетании с LR и получается в общем-то 7 :)) 27.04.2003 18:13:22, Дочь самурая
от пироплазмоза не вакцин. 23.04.2003 16:06:34, Караул
КошМарочка
Есть... Но эффективность их крайне не высока, а опасность есть 25.04.2003 12:30:43, КошМарочка
Вакцин нет. Есть лекарство,
которым лечат пироплазмоз. Оно две недели циркулирует в крови=защищает в это время собаку.Иммунитета не создает. Это не вакцина.
25.04.2003 16:39:33, Караул
Я не знаю, мне проще к ветеринару ходить каждый год за прививкой, чем самой искать :) Может, на ветеринарных сайтах спросить - например, www.veterinar.ru 23.04.2003 15:54:13, ТД


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!