Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Натуральный корм для кошек)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чилим

натуралка

Если здесь есть кто-, вопрос такой, то кормит натуралкой: кормлю кота и соба (одинакового размера) сердцем говяжьмим (реже - куриными желудками) с... тем что есть - каша, овощи, сердце чуть-чуть отвариваю. Делаю так по совету 2 своих знакомых, гораздо более опытных в собаководстве, чем я. Но иногда сомневаюсь - может все таки надо сырым кормить? Мои знакомые объясняют это тем, что во всяких субпродуктах больше вероятности появления заразы. Т.е. натуральным мясом можно. Но брать вырезку - это получится дороже, чем людей кормить, а в обрези слишком много жира - на выброс. Интересно почитать мнение здешних натуральщиков
11.04.2022 13:59:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зараза зависит от условий хранения, а не от частей туши (кроме кишечника). Сердце - самая чистая часть туши (если, конечно, животное было здорово). Мясо проверяется и на скотобойне и на мясокомбинате. На рынках тоже проверяют и документы и мясные продукты выборочно.
Я даю коту по утрам говядину или индюшатину. Сырую.
В обед и вечером специализированный корм.
14.04.2022 22:17:03, starka
Шиповник (экс-Василиса)
Сырым кормлю кошек. Они у меня на курице, иногда индейке и говядине. Печень не все кошки любят, как и сердце. Кого-то из них тошнит, бывает, от субпродуктов. От куриной грудки не тошнит никого обычно, проверено. 13.04.2022 17:23:53, Шиповник (экс-Василиса)
Oazis
Сырым, конечно.
Обрезь разная бывает. Договоритесь на рынке с продавцом, чтоб не клал много жира. пленки и всякие трахеи с сухожилиями -полезно.
есть еще магазин Индейкин дом, там индюшачьи шеи дешевые. и костное, и без паразитов.
12.04.2022 12:35:24, Oazis
Ленка-пенка43
всю жизнь кормила алабая мясной кашей(печень куриная, обрезь...+ овсянка). плюс творог, подсолнечное масло периодически. витамины. сушку никакую он не стал есть. сырое давала крайне редко, боялась чем нибудь заразится 12.04.2022 09:31:35, Ленка-пенка43
Minona
У нас была собака аллергик . Он ел конину. Все остальное было дороже. Конину заказывали. Это были "обрезки" (мы и сами их могли есть - прекрасное мясо, только долго варить). Субпродукты ветеринар не называла в списке разрешенных в нашем случае 11.04.2022 23:12:27, Minona
Ведьма Кики
то чем вы кормите не совсем натуралка. натуральное видотипичное питание это мясо, субы и мясокостное сырое все, можно добавлять овощи ( у нас любит кабачки и огурцы) если собака их ест и никаких каш. Можно давать кефир или творожок обезжиренные, сырую рыбу еще включают в рацион (горбушу или молоки лососевых, перепелиные яйца. У меня мопс 2,5 года уже на натуралке. неделю назад сдавали перед операцией анализы - идеальные, зубы прекрасные без всяких чисток, никакого налета и камня который был на корме, Гастрит и аллергия у нас были на кормах, сейчас мы про них забыли. 11.04.2022 21:52:58, Ведьма Кики
У меня мосиха 13 лет кормила всю жизнь сушкой. Но когда стала беззубвя перешли на натуралку. Греча и отварная индейка причем варю ее часа 2 не меньше. Сырое жевать нечем да и как то предложила собаке чуть ошпареное мясо она на чуть сознание не потеряла от ужаса., Чем я ее хочу накормить))) единственное что натуралка менее калорийна при большем объеме, поэтому похудела с 9 кг до 6.5 ...рис и Геркулес не любит. Покупала и дорогие банки консервов тоже не ест( 11.04.2022 21:29:40, tatkaz-52
Может здесь что-то полезное найдете:
собаки [ссылка-1]
кошки [ссылка-2]

У меня собака 5 лет была на натуралке, но закончилось кучей диагнозов ЖКТ и очень экзотическим лечебным кормом, поэтому советы давать не могу.
11.04.2022 20:35:23, Вредный ёжик
Я сырым кормлю,2 года уже. Не вырезкой понятно-а этими сердцами,желудками, ну и чуток мяса говяжьего. Но у нас кот,не собака. Никакой заразы не заметила- глистов "гоним" раз в год, после дачи, на всякий случай. Мне вообще кажется что в той натуралке что продается у нас в магазине вся зараза подыхает еще на этапе ее фасовки. Но морожу в морозилке на всякий случай.
11.04.2022 18:42:30, Линдаа а
Суматра
Раньше я тоже считала, что натуралка лучше "всей этой химии". Но за последнее время слишком много времени провела в ветеринарке. В том году с уходящей от сердца Найдой. В этом с подцепившим клеща Изей.

Не скажу за собак, про кошек сама видела и спрашивала. В процедурном скучно, сидишь себе часами, гладишь свою животинку, рядом такие же . И каждый раз на одном из соседних столов под капельницей или аппаратом котэ весьма почтенного возраста. 15-17-20. Удивительно. Спросила у врача, получила ответ - да, есть такое, раньше такие возраста редко были, в основном столько не жили. Теперь живут.

И мнение мое о "всякой химии" очень поменялось. Все эти долгожители не на натуралке.
11.04.2022 18:00:43, Суматра
"Раньше" они и дольше жили, но они не лежали на капельницах, т.к. не были такими глубоко больными. 18 - 20 лет было не редкостью. Мы ездили к тетке в село, там в каждом дворе старушка кошка грелась на солнышке рядом резвящимися молодыми.Многим было больше 20 лет. Сейчас на капельницах лежат глубокие инвалиды с неработающими органами. Возможно,это следствие их кормления. Ваш врач в профессии лет 15 - 20, и делает выводы только на том основании, что "раньше" она не видела в клинике стариков. 16.04.2022 03:35:20, лёляся
Шиповник (экс-Василиса)
Все от ЖКТ зависит и прочего. На сухом корме кошка подруги заработала инсульт в 3 года. Та ее принудительно по совету врача перевела на натуралку. 12 лет кошке уже. Мне кажется, это как у людей: у кого-то от черного хлеба болит желудок, а кто-то консервы с уксусом без проблем глотает. 13.04.2022 17:26:30, Шиповник (экс-Василиса)
Oazis
было много опросов, в том числе на Семье. пополам живут. На сухом и на натуралке. Просто надо понимать, что на сушняке вы платите за кукурузу (другие злаки) по цене выше сырой говядины -вырезки. И всё.
Плата за удобство.
12.04.2022 12:36:57, Oazis
Чилим
Вопрос был не "что лучше: натуралка или пром корма".
11.04.2022 23:33:35, Чилим
Natalya d'*
Тут как то опрос был только о кошках , выяснилось что даже на самом дешевом вискасе и т п (не помню другие дешёвые марки) по 18 лет живут. 11.04.2022 20:15:20, Natalya d'*
так Вискас - не натуралка
11.04.2022 23:09:11, ALora
Natalya d'*
Я как раз про «зачем убиваться с натуралкой» 12.04.2022 09:36:49, Natalya d'*
Никто ж заранее не знает какой резерв по здоровью у конкретного животного-дотянет он до старости на таком корме или нет. Разумнее не рисковать. Тем более что никакого убийства с натуралкой нет. Если речь конечно не идет про крупные породы собак,которым пару кастрюлек корма на день нужно готовить.
12.04.2022 11:40:12, Линдаа а
ну, нашему коту натуралка в виде мяса была бы убийством. у него врожденный поликистоз почек, поэтому высокобелковую еду ему нельзя. а из-за травмы челюсти (которую уже не исправить) он не смог бы есть толком, скажем, гречку с небольшим добавлением животного белка. поэтому покупаем ему влажный корм определенной конфигурации, коорый он может подбрасывать и заглатывать
12.04.2022 15:45:09, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!