Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Brillante

От клещей собакам что берете?

Собака Вестик, в прошлом и позапрошлом году носил ошейник Форесто (до этого не помню вроде Килтис брали) в позапрошлом маленький 38см, брали он впритык совсем был в прошлом взяли большой. Клещей в прошлом гтду с него снимали ползающих, один надувшийся сам отвалился (а пишут что с этим ошейником не кусают) таблетки раньше тоже как-то давали и капли капли. Сейчас не знаю что лучше, собака постоянно на Апоквеле, пробовали отменять, начинает лапы вылизывать. В прошлом году даже с таблетками лапу сильно расчесывал, думаю из-за ошейник.
Вот думаю что в этом году купить, форесто дорогой очень. Может килтис или нашла ещё Неотерика протекто в наборе 2 ошейника. И как дополнение может спрей использовать?
22.03.2022 11:39:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Brillante
В итоге взяла Фронтлайн Нексгард. Из инета: Фронтлайн НексгарД не содержит животных белков, в отличие от Бравекто. Это несомненный плюс для собак с пищевой аллергией. Для таких животных он будет более предпочтителен в качестве препарата для защиты от блох и клещей. 25.03.2022 22:18:14, Brillante
3х месячному щенку вообще ветеринар Симпарику порекомендовал, как облегченный вариант таблеток от клещей. 26.03.2022 13:33:44, Собачница.
раньше капали Инспектор на холку раз в 1,5 мес. дочь все же решилась еще с прошлой весны на бравекто для пса перейти. раз в 3 месяца даем. но у нас круглогодично тепло, соответственно риск энцефалита, хотя мы и не в лесистом районе живем. лапы тоже периодически вылизывает.

противоклещевой ошейник сам по себе точно не спасение, если собачка живет в зараженном районе. сколько собачек после ошейников дочери в клинику приносят. для одной такой наш пес кровь сдавал
24.03.2022 16:57:13, ALora
Мне веты сказали, что капли на холку хуже, чем бравекто и симпарика. При мне привезли цвергпинчера. Выглядел печально. Капои на холку то ли не подействовали, то ли ещё чего.
25.03.2022 08:52:44, ivmarg
Brillante
У нас когда мелкий был до года, накапали на холку, а на следующий день клеща выкрутили. В итоге пироплазмоз, на капельницы возили. 25.03.2022 22:25:42, Brillante
конечно, капли гораздо более слабая защита. я очень боялась бравекто - он мощный, соответственно токсичность выше,боялась, что побочка будет на печень. но с прошлой весны наш пес на нем и полет нормальный тьфу***
25.03.2022 13:30:30, ALora
Симпарики хватит на этот год. Совершенно случайно в январе на бонусы закупилась. Надеюсь, и дальше будут завозить либо бравекто, либо симпарику. Бум брать, раз капли не эффективны(
29.03.2022 07:28:41, ivmarg
Кто пробовал? [ссылка-1]
23.03.2022 17:05:07, ivmarg
не пробовали, но цена мне нравится. у нас бравекто 1700 1 таблетка на 3 мес.
24.03.2022 16:58:29, ALora
После того, как увидела собаку после укуса клеща у вета, согласна и на это.
25.03.2022 08:53:40, ivmarg
Бравекто съели 1 февраля. Уже несколько лет на Бравекто, с февраля по ноябрь. Два шнауцера и Рпб. Форесто как-то был - мертвому припарка. Спрей, человеческий, использую при выходе в лес. Участок от клещей обрабатываю. 23.03.2022 14:14:35, Собачница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!