Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Немного о сеттерах вообще. Истории.

Беллу мою волонтеры из живущих на рынке в Батуми вывозили. И вывозили ее не одну.
Там же был взрослый кобель. Тоже английский сеттер, черно-белый.
Адекватнейший красавец. У новых хозяев быстро пришел в себя от стресса, освоился и выяснилось что он и выдрессирован прекрасно, да и на охоте бывал ( команда "даун" на улице безупречно).
Но сеттер это всегда сеттер. Кровь охотничья.

- Хозяин на кухне рассказывает про него по телефону, звучит "И команду апорт он тоже знает".
Сеттер лежит в прихожей. И слышит "апорт". На свою беду мимо проходила кошка. Апорт в доме? странно... ну раз хозяин сказал. Через секунду он, держа за шиворот, подал хозяину орущую кошку...

- Осень. Дача. Последние солнечные дни, сеттер гуляет на своем участке. А дружественные соседи на своем выпустили погулять своих бройлеров... Выходит хозяин на крыльцо и видит как сеттер перелетает забор (1,6 метра на минуточку) с курицей в зубах. Гордо положил хозяину под ноги самую дорогую курочку в мире. Компенсация соседям, нарастить забор...
20.03.2022 08:41:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Не так давно разговорились с соседкой, у неё собачка из приюта, тоже команды учат. Ну я в разговоре и спрашиваю: "А лапу давать умеет?" и тут же замечаю протянутую мне лапу ) 22.03.2022 13:54:24, Businka
ну так, они же слова-то сразу опознают:)
24.03.2022 16:59:23, ALora
Чифф@
Прелесть какая! И бедная кошка!..
А собаки они умнющие. Очень хочется верить, что Белла вам обязательно это докажет :)
Кстати, ум у собак определенных пород далеко не равен послушанию...
Мой незабвенный Фрай прекрасно отрабатывал весь комплекс ОКД на площадке. Безо всякого поводка, естественно... Абсолютно послушная и управляемая собака. Не хаски - мечта кинолога.
Только вот куда все это послушание и управляемость девались, стоило отстегнуть поводок в неогороженном пространстве? В уши тут же забивались бананы, и собака в считанные мгновения исчезала из виду, не реагируя ни на какие раздражители... Набегавшись, с удовольствием возвращался обратно: вот он я, я весь твой!..
20.03.2022 11:06:49, Чифф@
А что случилось с вашим Фраем? Потерялся? 24.03.2022 14:25:01, valerianaa
Чифф@
К сожалению, умер полгода назад. Врожденный порок сердца...
24.03.2022 14:37:20, Чифф@
Anka
очень сочувствую Вашей потере..... животные - это члены семьи, по-другому никак....
28.03.2022 03:22:49, Anka
Пять минут назад в собачьем чате микрорайона новый хась-побегась(((
20.03.2022 19:03:58, ivmarg
Чифф@
Эх!.. А все потому что умные и самоуверенные: я, дескать, сам все знаю, лучше любых хозяев... И дорогу всегда найду...
20.03.2022 22:17:13, Чифф@
У нас в микрорайоне регулярный хаскопад. Убегают, теряются. Другие хасководы забирают и ищут хозяев. Не находят если, оставляют. Не выкидывать же.Так и гуляют, по два-три хася.
20.03.2022 16:25:10, ivmarg
Ну хаски бегать надо. Им просто надо. Хорошо что возвращался. Ему ум в этом помогал 20.03.2022 13:49:36, Sunny Wine
Да, это охотничья собака. Требует длительного выгула. Иначе мученье. И собаке, и хозяевам.Соседская собака страдала от коротких прогулок. Грызла потихоньку всё.
20.03.2022 10:39:17, ivmarg
Суматра
Ее для этого и взяли. Иначе я ленюсь в лесопарке с утра километры наматывать и жирею.
Вот кстати о охотничьих прогулках. Насколько ужас прогулка у дома, настолько же просто в лесу. Ориентируется по жесту, по свисту. Держит радиус ну метров 100, может чуть больше вокруг хозяина. Как лось ломая кусты носится. Если я чо-то встревожилась "ну и где собака?" - свиснуть и возникнув из ниоткуда покажется, мимо не снижая скорости пронесется "да тут я, тут". Усталость? - а что это такое.

Она вообще не устает. Я ее на собачей площадке у дома бывает отстегиваю со словами "ну понеслось, сегодня все будут хорошо спать".
21.03.2022 09:42:07, Суматра
Лошадь нужна, чтобы умотать её)))
21.03.2022 10:22:00, ivmarg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!