Раздел: Собаки (Пьющая собака)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

А вот и отгадка ее тупости - она алкоголичка.

Писала раньше про Беллу. Молодой английский сеттер. Волонтеры вывезли из Грузии. Пристроили. Мне.

Она очень ласковая, дружелюбная, но такая безбашенная. Так медленно учится. Прям сосвсем. Ну и ряд других поведенческих реакций - странные скажем так. Страх нет совсем, нет ориентира на человека, мало и плохо что либо запоминает, есть одно - вижу цель не вижу препятствий. Ну что ж такое то?! С октября же уже у нас живет, вообще то всяко пора прийти в соответствие. Но нет.

Оказалось алкоголь. Видимо она пила сильно в детстве. И хочет продолжить, как то раньше это не замечали. Ну а кому в голову придет что вино из бокала собака вылакала? А теперь совершенно точно. Дача. Гости. Пока выходят курить - она вылакивает алкоголь. Любой. Вино, ликер, коктейль. До чего добралась.

Ну зато красивая. Роскошный лимон-бильтон. Решила дать ей ноотропы курсом. Молодая совсем, может и восстановятся мозги собачьи.
16.03.2022 10:17:32,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня немецкая овчарка живёт с двухмесячного возраста и с мозгами у нее все в порядке, но к винишку неравнодушна: обязательно оближет горлышко пустой бутылки, поставленной на пол. А летом мы с ней на пикничок ходили на природу, было жарко, ей взяли миску и налили воды. Чуть попила воды и уселась смотреть жаждущими-страждущими глазами, как мы вино распиваем. Я с бухой башки добрая, блин, взяла и плеснула ей чуть винишка в миску с водой по приколу. Она вмиг всё вылакала. Не знаю, откуда у нее это: мы сами пьем крайне редко и крепче вина ничего не употребляем, и специально к алкоголю ее явно никто не приучал. 19.03.2022 23:19:52, Хоббит
У моей собаки не было доступа к спиртным напиткам, но думаю ей бы понравилось. Она ест с одинаковым аппетитом все, что может попасть ей в пасть. Лук, чеснок, редиска, кабачки, цветная капуста, тыка, хлеб, трава, одуванчики, цветы сирени и черемухи т.д. Дочка несколько раз оставляла на полу возле своей кровати чашки с молоком и компотом, так тоже прекрасно зашло. Если ей дать палку погрызть, то она и щепки пытается съесть. Когда ее посещает мысль уничтожить какую-нибудь из своих игрушек, она откусывает по кусочку и тоже сразу глотает. На улице только в наморднике.
17.03.2022 12:41:32, Вредный ёжик
Инесса Федоровна
Ну не знаю, моя вот трезвенница, но тоже дура дурой. А еще пудель блин, одна из самых умных собак. Но она помесь, может поэтому такая дурная. Муж примерно раз в неделю грозится ее где-нибудь прикопать. 17.03.2022 10:36:47, Инесса Федоровна
Anka
ну кому-то сыр нравится, кому-то помидоры, или шоколад, а вот ей вино)), мне кажется это не влияет на поведение, но заголовок поста - отличный!!! Желаю Вам, чтобы все пришло в норму, а по описанию Вашему - Белла прекрасна!
17.03.2022 05:08:20, Anka
Интересно у собак бывают различные умственные отсталости и диагнозы? То, что интеллект разный это да. А вот именно диагнозы 17.03.2022 00:07:48, Sunny Wine
Чифф@
Бедная красавица Белла!
Такая нежная девочка! У вас прекрасные руки (я во всех подробностях помню историю Найды, постепенно превратившейся в Дусю, помню, как она в какой-то момент стала отрабатывать свой хлеб, превратившись в грозного охранника, и как вы с этим боролись :)); вы замечательно понимаете собак. Очень хочется верить, вы найдете общий язык и с этой красоткой. Очень ей этого желаю!
16.03.2022 19:09:11, Чифф@
Суматра
Дуську тоже вспоминаю. А умнющая какая была. Благодарное животное. В таких и вкладывать приятно. Ее тоже брали в октябре. Скулила и дрожала при любом резком окрике. А в новой стае так не принято. И она уже к марту изменилась. Занесло сначала малость, в "грозную охрану", но она старалась. И Белла... ну никаких с ее стороны движений, никаких усилий что бы стать частью стаи. Ни-ка-ких.

Историю с Дусей вспомнила. Когда Изю уже взяли.

Поздний вечер, темно. Изя на поводке, Дуська самостоятельно неподалеку по кустам.
Привязался какой-то пьяный: "А сигаретку ?" - "нету, идите, отстаньте"-"А это чо, собака? гы-гы" и дразнит его ногой. Изя героически бросается, угрожает оторвать шнурки".

И тут у него со спины раздается глухое утробное Ррррр. Он оглядывается и видит как собачью морду медленно выворачивает в адский оскал. . Все зубы наружу и мощные клыки в отблеске фонаря. Жуть, я сама вздрогнула.
"Это тоже ваше?!" - ответить не успела, протрезвел моментом и как ветром сдуло. Дуся смотрела вслед помахивая хвостом и вернулась к обнюхиванию кустика.

Вот и скажи что у собак нет чувства юмора. Могла же просто спереди подойти и облаять. Нет. Подкралась со спины и "улыбнулась". С безопасного расстояния)) актриса ушастая.

Теплая, рыжая дворняга. скучаю.
17.03.2022 00:03:20, Суматра
Точно, стать частью стаи. Наша сразу поняла, кто на ком стоит. И кто принадлежит к стае, даже если не живёт с нами. А только приходит по вечерам, в выходные.
17.03.2022 23:34:09, ivmarg
Чифф@
Да, редкая умница была. Всем нам почти родной стала...
17.03.2022 07:14:30, Чифф@
IrenAr
Мой собакин тоже любит прибухнуть:) Тоже дурак дураком. Но с возрастом немного умнее стал. Молодая ещё. Подрастёт и поумнеет. 16.03.2022 16:50:20, IrenAr
Спросите у вета про актовегин и церебролезин поколоть. Главное, ЭПИ не настимулировать.Треш-собака-алкоголик.
16.03.2022 15:34:40, ivmarg
Жесть! Впервые о таком слышу. 16.03.2022 14:19:23, av10
Инструктор, с которым я занималась со своим псом, в перерывах много всякого рассказывал, в том числе и о том, что два раза в его практике встречались псы-дебилы. Не в смысле агрессивные или неуравновешенные, а необучаемые. Породистые, из хорошего питомника, с хорошими хозяевами-собачниками, у которых были не первой собакой. Но необучаемые элементарным командам.
Так что человеческие недостатки свойственны не только человекам, но и собакам (
16.03.2022 10:35:53, Лабрика
Natalya d'*
Так родовые травмы не только у людей бывают. У собак всё то же самое может быть.
У подруги был такой пёс дебил. Из хорошего питомника, внешне здоров, но подрастая щенок гадил постоянно дома, на прогулке боялся кошек (собака крупная, порода- английский дог ), уроки с кинологом не помогли а ветеринар предположил именно родовую травму.
16.03.2022 12:28:02, Natalya d'*
Там по рассказу было не так плохо, никаких внешних проблем с психикой, радостная собачка, дома не гадит, к своим ластится, на чужих гавкает.
Но необучаема. Самолюбие инструктора было уязвлено (
16.03.2022 12:39:01, Лабрика
Суматра
Наш случай. Ластится, не гадит, гавкает.
И…
Кухня, готовлю , дверца к мусорному вёдру открыта. Лезет в ведро. Ору. Нет реакции. Тапком. Огребает. В прямом смысле - садится, зажмуривается и не убегает. И лезет опять, прямо при мне. Ну то есть я со своими воплями и тапками это такое явление природы. Типа ливень, неприятно конечно, но не менять же планы.
16.03.2022 15:08:02, Суматра
Чилим
Интересно: это прямо слово в слово про моего кота, но он точно не алконавт, он у нас с месяца (но подкидыш)
16.03.2022 16:35:20, Чилим
Natalya d'*
Кошак может не реагировать на «тапком по морде», но реагировать на «пшикалкой водой в морду». Или тоже не реагирует? 16.03.2022 16:49:01, Natalya d'*
Суматра
Интересная мысль. Надо мне свою попробовать попшикать 16.03.2022 16:54:56, Суматра
Natalya d'*
На собак не работает, я пробовала. 16.03.2022 18:34:03, Natalya d'*
Суматра
Вот! Кошачье поведение. Не норма для собаки. Собаки стайные, должны быть быть более социальны. Кошаку то иметь всех ввиду норм. 16.03.2022 16:43:50, Суматра
Natalya d'*
Почитайте конфу «усыновление», там у детей тоже очень разные патологии описаны. Часть из связана с тем что ребёнка во время беременности травили алкоголем или наркотой, часть - нехватка мозгу ребёнка кислорода во время беременности или в родах (отслойка плаценты, обвитие пуповины и т п)
Или вот аутизм, от самого легкого да самого тяжёлого, у людей до сих не нашли что его провоцирует, наверняка только известно что там «что то пошло не так в самом начале беременности» а не в родах или после .
Нормально что что то из того что встречается у людей встречается и у собачек.
16.03.2022 13:18:25, Natalya d'*
Суматра
А как мы гуляем. Это ж пиз…ц, пардон за мой французский. Душится, подбирает, охотится, с ее рывка можно и упасть.

И вот мы такие дефилируем:
Шлейка, через петлю шлейки продет поводок к строгачу, намордник. Разве что шлема с рогами как у викинга не хватает!

6 месяц пошел… навыка ходить на поводке все ещё нет. Руки опускаются.
16.03.2022 15:19:19, Суматра
Это с собакой явно что-то не то. У тётушки было два пса. Метисы овчарки. Один всю жизнь прожил под кроватью. От страха писался и кусался. Второй был абсолютно обычный. Охранял дом. Ну и сеттеры -специфическая собачка. Шесть лет жили по соседству. Родословная длиной с километр. Убегала вечно, вела себя несуразно, грызла двери. Тупая до безобразия. Но ласковая, как кошка. Может Изе отдадите на перевоспитание?)))
16.03.2022 15:29:15, ivmarg
Суматра
Ну формально то Изя первое время был намного более проблемный. Напомню - мы 5 руки и последняя надежда в его 11 мес были, все возвращали, неадекват, под усыпление. Как он фестивалил Белла отдыхает. Но он просто забитый был, запуганный. Протестовал. Это понятная тема.
Нормализовался. Теперь вон всю зиму шайтаншу таскаем, а он без поводка остался. Так гуляет. И все нормально. Для декорашки круто.
А Беллу я понять не могу, что с ней не так. И да, переформатировать 2 кг это вам не 20. Со словами «так, боец, концерт окончен» за пазуху не сунешь.
16.03.2022 16:38:24, Суматра
Oazis
А если сменить строгач на халти? И посмотреть Наджаряна и купить поводок=контроллер (это не удавка, это фиксированный на нужный обхват шеи шнур). Его смысл =он носится за ушами сразу, не слезает, и тогда собака реагирует на слабый рывок.У халти тот же принцип -поворот головы набок. Собаке неудобно и она не душится и не бросается.
03.04.2022 02:33:49, Oazis
Natalya d'*
Очень вам сочувствую.
Да, была бы «2х килограммовая дура», как то проще было бы именно из-за того что всегда есть вариант «в охапку и домой»
16.03.2022 16:51:09, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!