Раздел: Кошки (Как быть с котом?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ящер

Мартовский кот

Сижу вчера дома, работаю, никого не трогаю. Звонок в дверь. На пороге сын с грязным бело-рыжим взрослым котом в руках. (маленькое пояснение – сыну 21, живет отдельно, а работает недалеко от моего дома, и рабочий день у него с 15.00). Говорит – ехал на работу, а он сидит посреди дороги, его же задавили бы. Вручает мне кота и примерно такой у нас получается диалог:
- Посмотри, у него, наверно, травма. Он так напуган, что даже не сопротивлялся. Посмотри, что у него с попкой.
Смотрю. Кот на травмированного не похож, мурчит (ну это от стресса, конечно), но в принципе адекватен.
- Да нормально у него все с попкой, - говорю.
- Нет, из него в машине что-то выпало!
- Да обкакался он там у тебя со страху.
- Нет, это было что-то органическое!
- А должна быть пластмасса? Органика и есть, потом в машине посмотришь, уберешь. Что ты собираешься с ним делать?
- Ну…пусть у тебя, пока не найду ему хозяев…
Точно с такими же словами он позапрошлым летом принес мне моего нынешнего старшего кота, совершенно дворянской внешности и не имеющего никаких шансов на хозяев. Но тот хотя бы был 4-х месячным подростком, а тут кошак не первой свежести. И куда мне его третьим? Нет, говорю, даю тебе сутки, сегодня переночует, а завтра забирай.
Кота накормила, помыла, осмотрела. Далеко не юноша, с нехваткой 6 передних зубов (4 снизу и 2 сверху) и бывалой рожей. Явно зверь, выросший на улице, не бывшедомашний и не свежевыброшенный, скорее всего, он просто собирался перейти дорогу, но попал в момент оживленного движения и замер, впал в ступор. И тут его поймал «спасатель» и вместо того, чтобы просто отнести на тротуар, потащил к маме ))
Я даже волонтерам написала в фб, которые котов пристраивают (сама недавно брала через них маленькую кошку). Но таким зверем, конечно, ни у кого нет никакого желания заниматься.
В общем. Сутки кот просидел у меня в ванной – я не могла пустить его, неизвестно чем болеющего, к своим котам. Кусал нас с дочкой за ноги при попытке выйти (по принципу «всех пускать – никого не выпускать»). Очень хорошо ел. Мой кот нервничал, ходил вокруг, подвывал, даже на кошку родную шипел. Сегодня сын снова заехал перед работой, понятное дело, не найдя ему никаких хозяев, и отнес зверя в подвал дома напротив, где живут коты.
Сына убедительно попросила не нести мне больше котов. А то он, похоже, решил отыграться за упущенное в детстве – тогда он действительно мне зверей не носил...

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
11.03.2022 14:39:27,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anka
ну не знаю, восхищение не вызвало поведение Вашего сына, да и Ваше тоже. Если спасать, то спасать - а так - отнес неизвестно куда, там свои коты - а Вы знаете как коты уличные дерутся за свою территорию, видимо нет. Это не спасение - это отмазка, для типа кармы. А взрослые тоже пристраиваются, и "не первой свежести с отсутствием зубов", уличные коты м.б. уже года в три, им бы жить, да жить в домашних условиях, а на улице - даже не хочу говорить. Я находила хозяев и 5 летнему коту, и даже 8-летнему, про малышей не говорю. Так что поступок достаточно жесток. А уж то, что Ваш сын не научился брать ответственность, а все на маму перекладывает - вообще "зачетно", не поддерживаю восхищения ниже от комментаторов.
16.03.2022 03:56:08, Anka
Ящер
А я разве предлагаю вам им восхищаться? Я вообще о спасении не говорю, о карме какой-то тем более. Я не занимаюсь спасением и пристройством животных, это не мой вид деятельности и не хобби, и не чувствую себя обязанной это делать. Рассказала произошедший случай, с необдуманным поступком из лучших побуждений, и моим в какой-то мере шоком - но не более.
16.03.2022 08:46:25, Ящер
Anka
мне точно не предлагаете))) - это просто вывод из Вашего поста, "оценки в нем кота", комментариев к нему и Ваших ответов. И я тоже написала свое мнение о поступке Вашего сына и Вас - не более))
17.03.2022 04:12:41, Anka
Ящер
Да на здоровье. У всех свое мнение и отношение, это нормально.
Но насчёт "оценки в нем кота" - и только ко об этом, безотносительно но всего остального - я уж точно разбираюсь в кошках достаточно, чтобы отличить старого кота от трёхлетнего, но потрепанного улицей.
Я понимаю, что у вас много животных и вы их очень любите...но понимаете что-то в них не вы одна.
17.03.2022 08:34:50, Ящер
Вечная Весна
С кем поделиться пушистой радостью, как не с мамой) 11.03.2022 17:20:46, Вечная Весна
Ящер
Точно ))
11.03.2022 19:17:45, Ящер
Какого хорошего человека вы воспитали! Всего ему самого хорошего, и вам, мамочка:) 11.03.2022 15:11:11, Сонный трудоголик
тоже об этом подумала) 11.03.2022 15:46:12, Gulchatai
Ящер
Спасибо ))
11.03.2022 15:35:34, Ящер
Принести маме кота, которого она не ждёт, это добро сделать? Вот, если бы себе взял, то это добро. А так это с больной головы на здоровую. Получается он его типа спас, снял с себя ответственность. А на вас повесил. Не правильно это.
Волонтёрство должно быть добровольным. Перенести животное в безопасное место это нормально, но не подбрасывать его маме.
11.03.2022 15:10:22, Постоянный слушатель
Ящер
Дак растерялся человек. Я ж и говорю - его надо было просто отнести на тротуар. 11.03.2022 15:11:26, Ящер
Я так в детстве сороку приносила домой. По счастью сорока быстро поправилась и смогла потом летать. В период выздоровления жила на кухне, обильно удобряя все поверхности. На даче прижилась, влилась в местное сорочье общество и потом несколько лет прилетала в гости.
11.03.2022 15:09:10, starka
Ящер
Мне однажды соседка вальдшнепа принесла ))
11.03.2022 15:10:21, Ящер
Съели?
11.03.2022 15:40:52, starka
Ящер
Не. На озеро отнесли неподалеку. Хотя я мужу намекала, что это дичь, на них Тургенев охотился... он чет не повелся, а потом, задним числом, жалел - говорит, что ж я стормозил, я бы его так приготовил! ) 11.03.2022 15:42:47, Ящер
Хочу в Простоквашино
Мы своего кота тоже подобрали на помойке под рыдания сына с целью найти ему новых хозяев. Он был такой страшный, что жуть, тощий, шерсть длинная, сальная, торчала клоками. Ну и конечно его никто не хотел брать. Спустя месяц поисков ему хозяев, решили оставить себе, хороший, ласкучий, не пакостный. А через месяца 3 такой красавчик оказался))))шерсть обновилась, бока наел. Так и живет уже 6 лет. Всех новых подобрашек пристраивали.
11.03.2022 15:08:08, Хочу в Простоквашино
Милый молодой человек с бАльшим сердцем.
11.03.2022 15:05:22, Elenafea
Ящер
Спасибо )
11.03.2022 16:18:33, Ящер
Аккуратова Мария
как хорошо, что моя далеко) 11.03.2022 14:57:52, Аккуратова Мария
такие порывы души вьюноши по-человечески понятны. котов не первой свежести, тем более уличных пристраивать кому-то - дело почти безнадежное. разве что себе оставлять. хорошо, что компромиссное решение было найдено. и все же не каждый проедет мимо кота, сидящего посреди дороги. мой младший брат в возрасте примерно в районе 15-16 как-то домой принес кота (мама рассказывала, меня тогда дома не было, т.к. училась в другом городе). отбил у своры подростков, которые кота использовали как футбольный мяч. кот был при смерти - глаз на ниточке висел, все внутренние органы отбиты. ну брат и сделал единственное возможное - отвез в ветклинику, чтобы усыпили. единственный был раз, когда опросил у мамы деньги - на такси, чтобы кота отвезти.
11.03.2022 14:55:09, ALora
Надеюсь, все из той своры подростков сейчас в таком же состоянии, как кот перед смертью. 11.03.2022 15:09:33, Сонный трудоголик
судя по тому что рассказывает дочь, работающая в ветклинике, таких отморозков и сейчас не мало, увы:( я ж рассказывала уже про котенка, которого расстреливали, зафиксировав. как ни лечили, умер он в сентябре после нейрохирургической операции.
11.03.2022 15:43:49, ALora
Да, я помню про него:(( Вы с дочкой - героические женщины. 11.03.2022 15:52:21, Сонный трудоголик
точно нет. мы ж его не успели взять, его в клинике персонал пытался лечить. а наш нынешний кот, хоть и инвалид немного, но никаких героических усилий не требует. напротив, ему доплачивать надо за мимимишность, прекрасный характер и повышенную тактильность - работает усыпляющим пластырем:)
11.03.2022 16:27:17, ALora
"ему доплачивать надо за мимимишность, прекрасный характер и повышенную тактильность - работает усыпляющим пластырем:)" :))))))
А мне почему-то запомнилось, что вы его и нашли, и лечили, и себе взять хотели. Ну, не суть, по-любому неравнодушные люди, а за воспитание инвалида - респект и уважуха)
11.03.2022 16:37:58, Сонный трудоголик
Ящер
Ужас какой ( 11.03.2022 14:57:24, Ящер
Смешные. Совсем как мы в молодости, всех жаль, всех хочется приютить. Старшая в этом возрасте тоже тащила всех кто под руку подвернется. Сейчас повзрослела , помудрела - всем не помочь. Ограничивается пищей для уличных. У нас 4 кота. Масяня -из-под машины, Котя - брось у зоомагазина, Гена - возьмите хоть кто-нибудь, и Патрик - вызовите МЧС.
11.03.2022 14:54:15, рица
Ящер
Расскажите истории, прозвища очень многообещающе в этом плане звучат )
11.03.2022 14:55:58, Ящер
Масяню притащила младшая 12 лет назад. У нас Кузя тогда еще жив был и только отремонтировала квартиру. Ну думаю поживем красиво. И тут младшая котенка тащит, тощий грязный, одни глазищи на всю морду , - мама, можно он будет у нас жить ? В общем препирались долго, я совершенно не горела желанием брать кого-то . Но когда ребёнок заявил, что пойдет вместе с котенком жить под машину, я сдалась. Самое интересное, что этот заморыш смотрел на меня не отрывая глаз и сидел тихо-тихо. Понимал видимо-решается судьба. Вырос крупный и умный котяра. Котю принесла старшая . Пошла корм купить попугаю. А в зоомагазине продавщицы совещаются, что делать с подкидышем. Ну Гена подарок пандемии, из пристроя. Патрик появился после того как погиб Максик, мы его тоже в пандемию взяли, увы он попал под машину. Патрика мне предложили на работе . Никто не знает как он попал в закрытый электрощиток, но кричал он отчаянно и его услышали, вызвали МЧС и вот он у нас.
11.03.2022 15:08:01, рица
Ящер
Муж у меня был электрик, сколько он рассказывал о животных в электрощитках (( не всегда они хорошо заканчиваются...
11.03.2022 15:09:52, Ящер
Патрюшке повезло, горластый)) отличный кот вырос, Масяня его научил мышей ловить, так он и днем и ночью охотится.
11.03.2022 15:12:07, рица
December
Ого! А как они туда попадают?( Вроде же всегда на замки заперты.
11.03.2022 15:12:00, December
Ящер
Видимо, не всегда. Или щели есть, или дверка отогнута, а коты же куда угодно протискиваются. А крысы и подавно.
11.03.2022 15:13:45, Ящер
Хатуль Мадан
Нельзя остановить человека, который хочет причинить добро. 11.03.2022 14:51:33, Хатуль Мадан
Аккуратова Мария
хорошо сказано 11.03.2022 14:56:32, Аккуратова Мария
:))
Вы стойкая женщина, смогли выпроводить поселенца:) У нас не так, любая зверюга перешагнувшая порог дома автоматически записывается в домашний скот и остаётся на постой навечно.
11.03.2022 14:44:59, хъ
у вас хоть мелкая форма. а вот у моей коллеги помимо кошачьих еще лошадки. они, конечно, далеко не бесплатно были подобраны, но куплены были тоже в порядке гум.помощи - кого-то из них на мясокомбинат уже собирались продавать. сначала была куплена одна такая, потом вторая, потом их сводили с жеребцом и одна родила девочку. потом мама умерла через какое-то время. потом еще одну взяли. умерла вторая старенькая. ныне всего 2 штуки из стада.

Представьте размер затрат физических (ездить на конеферму, выездка, чистка) и финансовых (услуги выездного ветеринара, коневозка на соревнования, стоимость постоя и кормов).

дочь коллеги с детства таскала кошачью живность домой. 3 котэ в доме одновременно обычно были. дочь была не против после школы пойти учиться в ветакадемию. мама была в ужасе - мол теперь не только встреченные на улице подобранцы будут, но половина пациентов ветклиники домой переместится. отговорила дочь. та ныне кандидат хим. наук, замужем, 35 лет. Но, думаете, котоподобранство закончилось?:) Правда, маме подобранцев дочь уже не приносит, теперь мужу.
11.03.2022 15:31:34, ALora
У младшей дочери подруги 6 кошек. У старшей 2 и у самой подруги 1. Плюс еще 5 собак и три кошки на улице под присмотром. И это человек , который воспитывал детей - кошки опасны , не подходите)) и самое интересное, что ее муж раньше терпеть не мог животных , а теперь строит домики и дает деньги на стерилизацию.
11.03.2022 16:03:09, рица
Лошадей боюсь, одна такая особь меня укусила, приревновав к хозяину. Гематому на предплечье потом оперировали. 11.03.2022 15:50:23, хъ
Ящер
Я тоже боюсь. Вроде мирное-мирное животное, но здоровенное же какое. Сила есть - ума не надо, взбредет ему что-то в голову...
11.03.2022 22:13:59, Ящер
я сама тоже лошадей боюсь. но коллега влюблена в них с детства, занималась конным спортом, дочери тоже страсть к этому передала, та участвует в местных соревнованиях, лошадкам бесплатный корм зарабатывает. они обе ярко-выраженные лошадницы.
11.03.2022 16:30:21, ALora
Золотая мечта
Начала читать и решила, что это моя однокурсница про дочь пишет. Дочь с детства приносила домой всех птиц и животных, которых встречала на улице. А однокурсница со своей мамой этих животных выхаживала. Последнее, что я знаю, дочь где-то прочитала, что в Северной Осетии диких коней на какой то ферме собрались уничтожать. Она берет кредит и организовывает перевозку из Северной Осетии в Челябинск(железная дорога, перевозка, таможня, корм, прививки? все дела). Сейчас временно пристроили в конюшне(арендует место) а потом будет перевозить из Челябинска в Екатеринбург, где она в общем то и живет
11.03.2022 15:42:51, Золотая мечта
похоже, да:) дочь моей коллеги чем-то подобным занималась тоже на Кавказе, только в Дагестане.
11.03.2022 16:31:37, ALora
Аккуратова Мария
дочь конным спортом долго занималась
слава Богу, что когда были деньги, дочери ее (моей дочери) тренера забраковали любимого коня, не купили
сам же тренер и ее дочери выкупили нескольких лошадей (кто-то любимый, старенький, кого-то на мясо, кого-то оставил хозяин, на которого работали)
сейчас у них 5 голов, хорошо, что нашли место вне Москвы и видно с не очень дорогим постоем (раньше были при Тимирязевской академии), и теперь все обитают там
а еще дочери тренера ветеринарами работают, ну так и при клинике постоянно кого-то нужно пристраивать, а кто-то там так и остался жить
вообще не представляю, как их душевных сил, и физических, на это все хватает
при условии, что и дома есть живность
11.03.2022 15:41:00, Аккуратова Мария
люди, работающие в ветеринарии, разумно довольно относятся к пристройству животных как раз. иначе на такой работе невозможно. по своей дочери знаю и ее коллегам. только в рамках разумных возможностей. иначе бы моя тоже полклиники нелегалов, оставленных волонтерами, принесла бы домой. кстати, лошадиные веты - особ статья, ветеринарная элита, очень хорошо зарабатывают, но и вкладываться в оборудование им тоже приходится - всякие перевозимые аппараты узи, рентген и т.п.
11.03.2022 16:43:47, ALora
Аккуратова Мария
они не лошадинные веты, а собачьи/кошачьи
хотя, как мне кажется, с их образованием и многолетним нахождением в конном спорте - могли бы быть и ими
но наверно нет денег именно на это вкладывание
11.03.2022 16:46:55, Аккуратова Мария
это еще и сложная работа. хотя и правда - раз и образование есть, и с детства с лошадьми, могли бы. ну это сто стороны.. везде есть своя специфика, не видная со стороны
11.03.2022 17:17:33, ALora
Как раз сегодня произвела закупку 120 кг мяса, для наших "мелких" форм. Но не лошадь, за это мирозданию спасибо, конечно:) 11.03.2022 15:38:26, хъ
да, ваше волкодавище тоже почти лошадко:)
11.03.2022 16:44:23, ALora
Ящер
Так у меня два поселенца кошачьих и попугай прилетевший 7 лет назад на балкон! И маме пристроена подобранная мной летом кошечка и собачка два года назад. Все укомплектованы )
11.03.2022 14:47:32, Ящер
Стих здесь расскажи, последний, про кота 11.03.2022 18:42:25, КитайскаяРедиска
Ящер
Вот он ) у Ксюхи в теме нашла

СУП С КОТОМ

А мячик взяла? А пакетики с кормом?
Я строго курирую сборы на дачу.
Хозяйка лежанку взбивает покорно.
А было ведь, было когда-то иначе…

…Я первый заметил пакет из бумаги,
Что пах колбасой и копченою рыбой!
Но тут набежали собаки-дворняги –
Меня не сожрали, на этом спасибо…

Все злы на помойке, собаки и люди!
Бегу на пределе, колотится сердце.
С пустым животом, по дороге к простуде.
Подъезд! Забегу – отдохнуть и погреться.

Порой повезет и в тепле отоспишься,
Ловя сквозь дремоту тревожные звуки.
Вдруг радостный возглас: «Под лестницей кися!»
И свет из квартиры, и цепкие руки…

Я дрался как лев и плевался как кобра!
(теперь понимаю, что выглядел глупо),
И львиное сердце стучало о ребра…
Но было повержено запахом супа.

С рычанием я углубляюсь в тарелку –
Да в миску почти, не какое-то блюдце!
Ловушка? Отрава? Попал в переделку?
Бывает, и с жизнью вот так расстаются!

Плевать. Я наелся за месяц впервые.
Неважно, что суп нетипичен для кошек.
В голодный желудок скользят как живые
Картошка и даже зеленый горошек.

По жилам бульон – согревающе-нежен…
А дети ведут подготовку к этапу,
Который так страшен и так неизбежен,
И мантрой звучит «Уговаривать папу».

Он входит. Глядит на меня обалдело.
Здоровый – куда там бомжам на помойке!
Пацан подступает: - У нас к тебе дело!
А я замираю в опасливой стойке.

- Ну пап, посмотри, тут же явно порода,
С курносым лицом и пушистою попой!
Вы с мамой, клянусь, не коснетесь ухода!
- Порода…Да ладно, сиди уже лопай…
11.03.2022 19:41:13, Ящер
Oazis
ПРекрасные стихи.
12.03.2022 16:59:58, Oazis
Стихотворение очень и очень!
Правдиво и трогательно:)
11.03.2022 21:27:26, av10
очень трогательно, жму лапу:)
11.03.2022 20:30:38, ALora
Ящер
Спасибо ) но это не моя история, это просто на последний поэтический конкурс на тему "еда" ))
Но у меня уже третий раз получается так, что рассказы и стихи, написанные на конкурс, почти полностью сбываются в жизни. Написала про выброшенного щенка, которому пытались найти хозяев, да так и оставили себе - буквально на второй день после публикации сын принёс моего теперешнего кота с таким же намерением. Написала про старую болеющую кошку, которую везут на усыпление - через пару месяцев повезла свою. Недавно был этот конкурс - и вчера кормила супом этого зверя ) Надо что-нибудь себе хорошее сочинить напрогнозировать.
Вот он
11.03.2022 20:35:31, Ящер
симпатичный и не крупный - я уж думала, там котэ кило на 8. а вообще - вот я и думала, что визуализация - это такое. а уехавшая участница мне на мой вопрос "кто такой визуализатор", спросила, умею ли я рисовать в 3Д. а тут же не рисование нужно, а нечто .. короче, как у вас:)
11.03.2022 21:53:20, ALora
Ящер
Нет, не крупный. На уличных харчах не разъешься и не особо вырастешь. У него большая голова и небольшое тело, еще один фактор в пользу того, что это реально чисто уличный кот, там выросший.
А вот то про кошку, напишу тоже тут

Тихо мурлычет кошка. Старенькая, в полоску.
Катя сажает кошку в синюю переноску
И закрывает дверцу. Руки дрожат невольно.
Кошка умрет сегодня. Пусть ей не будет больно.

Кошка давно болеет. Плохо, неизличимо.
Шмыгает Катя носом, смотрит куда-то мимо.
Кошка мурлычет Кате, встретившись с ней глазами,
Щерит устало морду с вылезшими усами:

Смерть это норма жизни, ты ж понимаешь, Катя.
Ты отпусти, подруга, слез на меня не тратя.
Ты же сама боишься шеи моей коснуться.
Дай мне уснуть, чтоб снова в жизни другой проснуться.

Жизней у кошек много, разве же ты не знала?
Нет, я сама не помню, каждая жизнь - сначала.
Может, осталось восемь, может, одна всего лишь,
Но и такой надеждой - малость да успокоишь.

Кстати, остаток корма вынесешь для бродячих.
Доброе ж дело, Катька, что ты, ей-богу, плачешь?
Мне же и правда больно. Ладно, пошли, подруга.
Ждет Николай в машине – ну, не беси супруга…

…Клиника. Ждут приема – доктор слегка загружен.
Смотрят, а кошке доктор вовсе уже не нужен…
И со слезами вместе падает с сердца глыба.
Кошка уже не слышит Катиного «Спасибо».
11.03.2022 22:05:49, Ящер
Такие стихи так же ценны, как и истории спасения. 14.03.2022 06:33:35, av10
ох, зачем прочитала... не могу про такое. слишком в памяти. так умирала наша старшая от пневмоторакса в позапрошлом декабре:(
11.03.2022 23:11:29, ALora
Ящер
Да, когда вы рассказывали об этом (не так давно было), я сразу про этот стишок свой вспомнила.
Но я такое вообще редко пишу. Чисто для маскировки по большей части, чтоб не сразу признали. Смешное намного чаще.
11.03.2022 23:16:33, Ящер
вы хорошие вообще стихи пишете, можно уже и как-то подсобирать коллекцию. можно было бы даже опубликовать что-то не только в рамках тетских форумов.

в нашей Литературной газете есть разворот для поэт. произведений авторов из разных стран, прежде всего бывших республик ссср. я правда уже лет .. 5-7 вообще ее не смотрю (раз в пару лет на сайте), но вот у меня была знакомая девушка из Сум (Украина), я ее сначала немножко подучивала в смысле стихосложения (слишком уж она в бродского загибалась не по делу), потом подопнула, опубликовали ее 2-3 стиха в нашей ЛГ.
11.03.2022 23:40:22, ALora
Ящер
У меня большая коллекция, только публиковать мне негде. Здесь, в Молдове, это точно безнадежно, это никому не нужно, никто это не купит и не станет читать. Никто не станет публиковать бесплатно, а вкладывать в это деньги чисто ради самого факта - меня напечатали - я не могу, их у меня нет. Искать, куда можно приткнуться бесплатно, я не буду - запала нет.
Да меня это и не огорчает. Что-то выложу время от времени в фб, знакомых повеселю, и хорошо.
11.03.2022 23:49:38, Ящер
Спрогнозируйте МИР!!!
Пожалуйста!
11.03.2022 21:28:19, av10
Ящер
Эх, если бы это и правда работало ((
11.03.2022 21:42:54, Ящер
Ящер
А где я его сейчас найду...потом уже, с домашнего ноута.
Хотя смотри-ка, какая ты наблюдательная, я прям третий раз пишу себе пророчество про животных )
11.03.2022 19:19:08, Ящер
December
Вот это у кота приключение получилось)
11.03.2022 14:44:39, December
Ящер
Ну хоть поел от пуза! ))
11.03.2022 14:46:18, Ящер
:))
Я бы на его месте к Вам харчеваться повадилась.
Как идёт Ваш сын, кидаешься в ноги, ну и далее по классике : я не ел 7 дней.... И слезу пустить не забыть...
11.03.2022 15:00:18, хъ
anny_panda
Да уж... у моего в детстве были слабые поползновения ... сейчас у него свой личный кот. причем такой, что сын (я так думаю) понимает - никого другого в дом тащить не надо)))
11.03.2022 14:44:34, anny_panda
Ящер
У моего песик, йорк. Собственно, он моего теперешнего кота себе хотел взять, взял даже, но песик и котенок не поладили, воевали всю ночь, и наутро кот оказался у меня..."пока найдем хозяев" )) ну нашел, ага. 11.03.2022 15:02:58, Ящер
anny_panda
какой боевой йорк! (правда, юркин кот знакомого тоя боится до истерики. несмотря на огромную разницу в габаритах)
11.03.2022 15:05:30, anny_panda
Ящер
Так там и кот не уступал )) Но йорк да, боевой. От старой кошки (она умерла в декабре) неоднократно получал по лицу. К коту теперь уже и не пристает, потому что кот 5300. а пес 2700 ))
11.03.2022 15:07:04, Ящер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!