Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поликистоз почки у кота

Кто сталкивался с поликистозом почки у кошек? Коту 5 лет, сделали узи и вот такой диагноз. Интернет почитала, но хочется послушать людей "в теме".
10.03.2022 20:38:38,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нашего подобранца тоже поликистоз почек. это врожденное. не лечится. в смысле излечить нельзя. дочь (хозяйка подобранца, которого и взяла из своей ветклиника) его периодически раз в полгода-год отслеживает - анализы и узи.

из поддерживающего - корм с пониженным содержанием белка, причем влажный. но у нашего влажный еще из-за травмы (был сбит или избит в котятечстве, когда его подобрали, челюсть повреждена, есть сухари не может).

нашему дали на жизнь прогноз - макс. 7 лет.
11.03.2022 18:23:32, ALora
Не знаю, как там у четвероногих. Непосредственно сталкивалась у детей, когда лежали с сыном. Живут.Кто долго, кто коротко( Соблюдение диеты и поддерживающая терапия. Зависит от степени поражения.Мама у меня прожила много лет после установки диагноза. Следить за давлением, регулярно сдавать анализы. А там, как повезёт. Думаю, котам то же самое. Единственное, с лечебными кормами сейчас печаль.
11.03.2022 09:45:58, ivmarg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!