Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тэра

Комбенизон - срочно

Помогите !!! шерсть замучила. От отчаяния решила одеть Маньку в комбез.
Подскажите, где или у кого можно быстро сшить комбенизон в Москве.
Одену ее в легкий х/б - может мне полегче будет. Как вам идея?
22.04.2003 11:52:15,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аврорик
Еще придумала! Тань, а ты не пробовала Маньку Триммингом прочесать? Сей инструмент оченно хорошо шерсть выгребает, даже ту, которая уже отмерла, но еще из кожи не вывалилась. Не щипать, ес-сно, а просто прочесать? Мы тут хаски недавно чесали, хозяйка тоже с шерстью замучилась - линяет по-страшному. В общем, вроде неплохо получается, подшерсток берет куда лучше всяких рукавичек и расчесок. 23.04.2003 10:05:04, Аврорик
Тэра
Тримминг - Это специальный инструмент?
Я много слышала про этот метод у эрделей, например. Но нашу почему-то заводчица два раза в год стригла. Я. правда, не видела сам процесс. Ухожу в институт - собака видная. толстенькая. Прихожу - выбегает червяк на ножках :))
Рукавичка нам никогда и не подходила.Только щетка и мужская расчестка.
У ротов шерсть толстая тяжелая. похожа на лабрадорскую. А подшерсток пухом. Я ее вычесываю ( по пакету в день). И все равно, придет. головной махнет - на полу ковер из этой шерсти. Малыш все в рот тянет. Не успеваю мыть, прямо с шерстью.:(((
Ну и уборка достала. И чего мне в однокомнатной квартире не жилось:((
24.04.2003 23:37:35, Тэра
ROlia
252-04-87, Лена, Юля - портнихи собачьих одежд.
Мы осенью покупали на птичке комбез, но не нашли нужного размера.
Продавцы дали телефон портнихи.
Сказали, что могут сшить быстро.
22.04.2003 14:56:27, ROlia
Тэра
Спасибо. Попробую. 22.04.2003 19:39:06, Тэра
А они хорошо шьют? А то я тут в "Черной собаке" сшила - так они сделали его ярко-красным с бежевыми-в-цветочек вставками на коричневой подкладке, с черной липучкой, и прошили все белыми нитками вдобавок! :( Причем, взяли 800р предоплатой. Я так расстроилась, что даже ругаться с ними не стала - просто решила больше к портным не обращаться, в магазине хоть сразу видишь, что берешь. 22.04.2003 17:17:49, ТД
ROlia
Судя по тому, что у них висело на продажу, шьют нормально.
Тем более, всегда надо обговаривать заранее цвет, материал, цену и т.д.
Я помню самый первый раз заказала шить комбез в зоомагазине на Пролетарке, по телефону. Пришлось заплатить за это удовольствие 1.500 руб. Во меня нагрели:-))))
22.04.2003 17:40:45, ROlia
Так в "Черной собаке" тоже висели готовые на продажу - но совершенно другие! И цвет я обговорила, и размеры все сами тщательно сняли (пришлось тащиться к ним с собакой!) - а сшили все равно не то и не так!!! 23.04.2003 11:16:00, ТД
КошМарочка
Кстати есль шерсть очень сильно лезет попробуйте помыть песу - хотя бы раз в неделю. Эффект гарантирован. Только шампунь должен быть хорошим. 22.04.2003 12:07:49, КошМарочка
Тэра
Помыть? А в чем будет эффект? Она ж мне всю ванну забьет своей шерстью. Я ее и так вычесываю периодически. Но что делать, у них подшерсток очень толстый.
Пылесошу(или пылесосю?:))) два раза в день - все равно на утро опять ковер из ее волос. Деть то все в рот тащит, из-за него и переживаю. Так то я привыкла уже.
А комбез хочу дома ей одевать, чтоб шерсть не сыпалась. Но стали мене теперь сомнения брать, а как ей самой то в шерсти ходить будет??
Ох. что делать?
22.04.2003 12:44:03, Тэра
КошМарочка
Эффект от мытья 100%. Забитая ванна чистится а шерсть под водой легче и эффективнее вычесывается. Кроме того может вам что нить типа пуковички приобрести? Она для коротеньких волос кажется лучше. А для подшерстка расческа хороша.
А мыть вообще полезно - линька быстрее заканчивается.
22.04.2003 13:47:28, КошМарочка
Дочь самурая
ПУКОвичка - это что? :)))))) 22.04.2003 14:34:05, Дочь самурая
Тэра
ПУКОвичка - это очепятка:)))))
Как хорошо с вами ! У меня даже зуб перестал болеть.
22.04.2003 19:37:52, Тэра
Дочь самурая
Ну а хто знает! В свете недавних бесед про параанальные железы это могло быть все, что угодно........

:)))))))))))))
22.04.2003 20:46:24, Дочь самурая
В этом свете - это пуговичка на попе, на некоем клапане ;)))) 23.04.2003 13:43:30, sichan
Дочь самурая
:))))))))))))))))) 23.04.2003 16:39:17, Дочь самурая
Тэра
:)))
Татьян, у тебя сегодня игривое настроение:)))Ничего что на ТЫ?
22.04.2003 22:45:13, Тэра
Дочь самурая
У меня всегда такое настроение :))) Разумеется, на "ты" :)))))) 22.04.2003 22:52:15, Дочь самурая
Тэра
Взаимно!!! 22.04.2003 23:08:28, Тэра
КошМарочка
ой ... прошу прощения Руковичка ... помните реклама раньше была по ТВ... счас такие в магазах есть 22.04.2003 15:09:19, КошМарочка
Дочь самурая
Тогда уж рукАвичка :)))))) Хи-хи, классно получилось :))))) 22.04.2003 15:19:34, Дочь самурая
КошМарочка
ну сорь, быстрота реакции приводит к ошипкам ;-))) 22.04.2003 15:29:17, КошМарочка
КошМарочка
Идея супер. Я знаю скотче владельчев которые чуть не постоянно так гуляют.
Я пока только собираюсь летний сшить -скоро в поля, а мы не готовы ;-(

Где сшить вопрос серьезный. Ноя пока не нашла
22.04.2003 12:06:38, КошМарочка
Аврорик
Да, у нас и летние х/б пыльники есть, но это ж только на улицу... И то редко одеваем. Просто иногда репьи одолевают НАСТОЛЬКО, что просто готова наголо побрить, чтоб только их не вычесывать, все равно вся шерсть с репьями и выдерется. Шьем по скочиной спец. модели, на сеттеров (и вообще других собак) она не годится:( Может, кто из сеттериного нац. клуба этим (пошивом) развлекается? А вот "домашние халаты" я только для йорков знаю, на ротвейлера маловато будет. Кстати, на выставках часто бывают тетеньки, принимающие заказы на любые комбезы для любых собак. Может, им заказать? 22.04.2003 13:05:19, Аврорик
КошМарочка
эээх, у нас и нац клуба то нет... Но пульники конечно шьют, вот сейчас выяснением занимаюсь - кто именно. Нам без них тоже плохо будет. Щеню надо в поля вести а шерстка там портится очень. А у нас ее уже сейчас не мало. Так что без него - как трава пойдет- уже никуда. Вот только не знаю как с хвостом быть - его ж тоже одевать надо ;-) 22.04.2003 13:58:37, КошМарочка
Аврорик
Это чехол на хвост, что ли? Класс... Хотя вот с ним очень просто - надевается детская колготка, и все. А чтобв она не спадала, то пристегивается к остальному комбинезону. 22.04.2003 14:11:02, Аврорик
КошМарочка
ооооо... СПАСИБО!!!! а то у нас очес на хвосте очень красивый, жалко его потерять... ;-) 22.04.2003 14:23:39, КошМарочка
Аврорик
На здоровье:)))) Уж я знаю, как вредно для шерсти трава и кусты! 22.04.2003 14:44:01, Аврорик
КошМарочка
Угу вы тут коллеги по "несчастью" ;-) 22.04.2003 15:29:45, КошМарочка
Аврорик
:) Не, это наше счастье! Такая красота ухоженная богатая шерсть! Но и без излишеств типа тех же папильоток. 22.04.2003 15:43:52, Аврорик
КошМарочка
Это да... не согласится не могу. 22.04.2003 16:36:53, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!