Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЯLУШКА

Игровой комплекс

Совсем поистрепался у наших котов. Какой фирмы был наш теперь не вспомню. Коты давно оторвали название.
Посоветуйте, что купить. Отзывы очень противоречивые. В домике наши не сидят. Лежанка востребована. И когти любят об столбики точить. Места у нас немного. Но котя мощный и шустрый. Сносит всё в полёте)
21.12.2021 20:41:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стремянку алюминиевую джутовой веревкой обмотала,на той площадке где ногами стоят-подушка.Типа -лежанка.А все остальное-в веревке. Стоит в таком виде в коридоре, место конечно занимает,зато устойчивая. Ну и используем ее как и раньше-чтоб пыль со шкафов вытирать:). Кот правда предпочитает кресла и кровать чтоб лежать или спать,об нее только когти точит, ну сидит там иногда. В общем,обмотать джутовой веревкой думаю можно что угодно в квартире.Не обязательно готовый комплекс покупать.Стул барный например. 23.12.2021 00:58:23, Линдаа а
Ой, а где Вы ее покупаете, веревку?
Купила в ОБИ, упакованную, развернула - воняет чем-то техническим.
Заказала на Али, та же проблема, хоть и писали, что это "экологически чистый продукт".
В доме собирается запас ненужных жгутов.
Где купить ту, которая не пахнет?
Нюська не любит другие типы когтеточек, ни картон, ни ковролин, ни сезаль...
Дюже балована :(
23.12.2021 01:43:55, av10
На Авито. Там на выбор. В некоторые места можно подъехать.
24.12.2021 07:32:28, ivmarg
Посмотрю и там 25.12.2021 09:55:46, av10
Поскольку котенок у нас на даче появился,веревку на местном рынке покупали. Она там в таких больших "бобинах" была,разного диаметра.Часть воняла,часть нет. Продавец сказал что та что не воняет,просто дольше у него висит,выдохлось. Это пропитка такая,потому что веревка для строительства домов на самом деле предназначена,для наружних работ,она техническая. Положите свою на балкон-должна выдохнуться. Еще покупала потом кусок джутовой на май шоп.ру-ножку стола на кухне обмотать.Вот та была мягкая и не пахла.Но кусок маленький был,типа 6 метров что ли. 24.12.2021 00:34:42, Линдаа а
Понимаю, что для строительства, но запах сильнейший. Уж не знаю, сколько ее выдерживать нужно на балконе...
Думала, что где-то есть то же, но "с перламутровыми пуговицами".
24.12.2021 01:36:32, av10
Если сносит, может посмотреть такое, что от земли до пола и к потолку крепится? Как раз займете не горизонтальное, а вертикальное пространство, учитывая дефицит места. 22.12.2021 16:14:38, Анаис
Вот да. Тоже хочется что-то до потолка, но не развесистое. Типа ствола дерева...
Где найти не знаю :(
У подруги есть такая, что упирается в потолок, надежная, но места занимает много, и стоила, как КОТедж. Не для людей, но все равно ощутимо.
22.12.2021 20:04:56, av10
Морковка.
я своей вот такую купила-
[ссылка-1]
доставка из Воронежа,бесплатная
до этого 7 лет была вот такая-
[ссылка-2]
моя ее очень любит,но на годы она уже истрепалась+много места на полу занимает
26.12.2021 13:08:39, Морковка.
Новая оч хороша!
Вот о такой думаю. Для ловких котов и кошек :)
28.12.2021 08:49:46, av10
А как первая крепится к стене. На картинке красиво. Мне нужно подумать, как разместить с минимальной потерей места. И выглядело это симпатично.
27.12.2021 11:38:52, ivmarg
Морковка.
написала вам на подник
27.12.2021 11:55:26, Морковка.
Щас цены вообще... Поэтому своей сменные столбики покупаю на обычный домик. Просто меняю раз в несколько лет, как истреплется. [ссылка-1]
22.12.2021 21:07:46, Анаис
Лет? Наша за несколько месяцев раздирает! Не напасешься не нее. Зверь!!! 23.12.2021 02:33:21, av10
Ствол из леса притащили, ковролин степлером закрепили, кот обожал его. За много лет только там точил когти. Вот нынче тоже хочу что-нибудь подобное. Тот столб на старой квартире коту въехавших достался , только ковролин сменили. Уже лет больше двадцати лет работает.
24.12.2021 07:30:20, ivmarg
Думала об этом, только ей именно джут полюбился. Есть ковролиновая, но она к ней ни малейшего интереса не проявила, даже когда мятой опрыскали.
Нужно прицельно посмотреть в строительных магазинах, а я пока надеялась джут найти.
Кстати, говорят, что скобы от степлера опасны для когтей, если случайно зацепится, это от подруги узнала. У нее какой-то крутой комплекс, там все соединения тщательно спрятаны, все не просто, оказывается.
24.12.2021 09:26:26, av10
Не знаю, у нас за шестнадцать лет всё нормально было. Сейчас кот сына юзает. Можно джутом обмотать. На авито выбор большой.
24.12.2021 13:56:34, ivmarg
Сложно найти джутовую веревку без запаха. Воняет ОЧЕНЬ. 24.12.2021 20:08:22, av10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!