Раздел: -- посиделки (Лечение кота)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кот все же проникает к нам. Эх...

Не долго я была "кормилицей", навестила опекаемого кота и заметила, что уши в кровь разодрал.
Отвезла в местную лечебницу, сказали, что блохи. Не уверена...
Решила, что медлить не стоит, сейчас он со мной в мамином доме. Утром приедет кошачий доктор, тот, который Нюську стерелизовал. Заодно возьмёт соскоб на лишай.
Волнуюсь! Если вдруг кот заразен, то... То вообще не понятно, когда я отсюда выберусь :(
Но в целом: от соседа кот добрался в старом рюкзаке, переделанном мной в переноску. Сидел тихо, ни мявкнул ни разу.
Тут ошалел от того, что была еда, видимо слишком много еды... Наелся, но все подходил и подходил к плошке, типа - ну ещё чуть-чуть!... Это и привело к "аварии", не сдержался и... Покрывало в стирку! (хвала тому, кто изобрел стиральные машины)
В остальном - идеальный зверь!
По малой нужде сходил в лоток, прикопал аккуратно. Обследовал комнаты сдержанно, не лез, куда не положено. Сразу понял где у него лежанка, и сейчас там дрыхнет.
Долго тёрся у ног, подставлял себя под руки и мурчал-мурчал... Наконец свалился кверху пузом, будто мы давно близки.
Такой вот ласковый и деликатный котей.
Так перепугался после "аварии", укрылся под столом, стыдился и переживал. Ну... Надеюсь, что это всё же была случайная оплошность.
На свободу пока не просится. Как и говорил его прежний хозяин, кот оч домашний.
Свернулся шерстяным клубком и нежится.
Волнуюсь я. Ну вот что это за фантазия - заводить котов? Глупость же! Осознаю. Но это ничего не меняет.
Поддержите меня в этой глупости, ладно?
15.12.2021 04:34:30,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Faina_ja
Может проблемы со стулом от того, что перекушал? Сразу навалился. И еще, а что он кушал раньше? Может от того, что корма новые, котик так отреагировал. Читала, что лишай не подтвердился, это уже отлично. А чесать ушки может не только от аллергии, но и от блох, как вариант, хотя сомневаюсь что вы их не обработали, от ушного клеща, или просто от плохой очистки ушек. Я покупала на яндекс маркете пару дней назад по рекомендации ветеринара средство для обработки ушей доктор чистотелоff. У этой серии еще есть от всяких ранок средство для животных, тоже прихватили. Скорее от жадности, скидка 90 процентов просто)) Но от него коту хоть не чешется. Мой с такими ушами с улицы пришел. Пару дней погулял где-то и явилась красота вся счесанная. Хотя кот квартирный. просто сбежать умудрился. И вообще заводить питомца домашнего - это прекрасно!!! Вы настоящая молодец.)) Удивляюсь как еще некоторые живут без зверюшек. У меня кот и кошка (стерелизована и кастрирован), собака, морская свинка и рыбки. И мне все мало)) Хочу на новый год ежика африканского.)) Но муж пока не соглашается. 21.12.2021 13:19:50, Faina_ja
Если аллергия, то это мб и надолго. Читала, что пока оно все выведется из организма, может чесать себя.
Проблема в том, что расчесы заживают, а комочки засохшей крови остаются в шерсти, и он снова пытается чесать то, что мешает.
Уже попробовала разведенную перекись, (по совету ветеринара), мирамистин, а сегодня бепантеном намазала...
Устала уже. Сегодня решила поставить эксперимент: после риса с добавлением индейки, дала ему просто чистый рис. Он же бросается, как маньяк, на миску, вылизывает дочиста, и еще просит! Хм... Просто рис есть не стал. Значит не совсем уж истощенный ;)
Чуточку полизал и ушел спать. Знает, что утром будет вкуснее :))
24.12.2021 01:50:58, av10
Anka
Поздравляю с прибавлением! У нас хорошо кошкам стул восстанавливал ветеринарный корм Роял Канин Гастроинтенстинал. Или добавляла в обычный их корм пробиотик от Pro Plan - FortiFlora. А ушного клеща у него нет? - обычно от него кошки раздирают ушки.
17.12.2021 21:24:03, Anka
Да уже выяснили - аллергия на корм. Мужик кормил Вискасом сухим, а я привезла Феликса мягкого, ну и еду со стола хозяин ему тоже давал, куриные кости, колбасные шкурки...
А тварь оказалась нежной! Врач сказал, что для подобного содержания, кот оказался на удивление здоровым. ттт.
18.12.2021 05:29:57, av10
Пришли результаты анализов.
Лишая нет, а лёгкая аллергическая реакция есть!
Ну и стул пока жидковат :(
Пойду варить рис животине.
16.12.2021 14:11:43, av10
У нашего котенка когда он только к нам попал были блохи. Он все лето с ними жил, вычесывали их периодически. Ничего он себе не расчесывал, чесался иногда конечно,но умеренно все. У здоровых дачных котов никаких расчесов от блох не наблюдаю,хоть они с ними не расстаются.. А вот старшая моя взяла сиамоподобную кошку-тайка говорит:) Ну может и тайка. Так эта тайка этой осенью расчесала до крови себе шею. Сходила с ней в ветклинику,- аллергия у кошки, на корм. Кормит она ее дрянью конечно-промкорм там. Пшикала ей шею мирамистином,сменила марку корма,где жира поменьше. Вроде прошла сейчас уже шея,меньше чешет.
15.12.2021 23:43:55, Линдаа а
Вот о корме я оч волнуюсь.
Нюська ест из плошки, где всегда есть сухой корм, а этот... Он просто остановится не может! Вот вчера, уже сыт, но... Там же ещё осталось!!! И это не даёт покоя. Надо вернуться и доесть, потом ещё, и ещё...
Он съест все, что не спрятано.
А как же наша девочка? Она даже не просит. Оч стройная кошка, гибкая и подвижная. Она, скорее, оставить еду на тарелке, чем будет набираться впрок.
Вот думаю, как их кормить-то? Таких разных.
Да и темпераменты... Она - разбойница и охотница, а этот валенок. Сделала ему "бабочку" на ниточке, так ему вообще паралельно, разве что укусить пытался, когда она у него на усах лежала, даже лапы не поднял! Просто ласковый меховой пуфик, с неумеренным аппетитом.
16.12.2021 03:50:40, av10
Тайка тоже съедает все. При том ее никто не морил голодом никогда, но ест быстро и не выносит если сосед тоже что-то ест без нее-обязательно сунется в тарелку соседа. К счастью сырое мясо не понимает, поэтому мясо кот спокойно ел ночью в несколько приемов. Это на даче когда они вместе были. А утром я их делила- ее сажала в комнату с тарелкой корма и закрывала дверь. Кот ел на террасе. Он в принципе тоже не всегда ест сразу,но быстро понял что если утром свой пауч не съест, его съест сосед:) Поэтому утром они сметали с тарелки свою порцию достаточно быстро. В течение дня еда не лежит. Ребенок ей поставила кормушку программируемую в Москве, и оттуда сыпется пару раз за день небольшая порция сушки, это пока хозяйка на работе. Чтоб не сыпать с утра много,иначе она утром все это много и съест..Но в Москве тайка живет одна. А на даче-отдельно их кормила.
16.12.2021 19:33:24, Линдаа а
Подруга, кстати, советует посмотреть, насколько кот любит лазить по верхам, Нюська обожает шкафы, и если он не верхолаз, то поставить нашей корм повыше.
Тут он не пытается куда-то лезть, но если будет еда... Думаю, что полезет!
16.12.2021 20:47:46, av10
Нюська думаю сообразит, что оставлять теперь рискованно,конкурент на еду появился. Ну и проговаривать ей это можно-что нужно съедать все,иначе съест другой. Кошки простые предложения вполне понимают. С повыше можно попробовать, можно начать со стола или подоконника.Шкаф это как-то сложно для кормежки:)
16.12.2021 21:24:23, Линдаа а
Уже убедилась, что это неповоротливое животное, за едой готово хоть на люстру прыгать!
Но динамика положительная есть... Сейчас хоть не заглатывает так, как в наше первое знакомство. Мб выровняем...
19.12.2021 03:05:01, av10
Ну, посмотрим, что будет...
Сожрал порцию риса чуть приправленную паштетом из кролика, и долго гипнотизировал миску, потом ее носом двигал в мою сторону и смотрел, ожидая, что я все пойму. Но я - кремень, особенно, когда дело касается не моей еды ;)
Мб Нюська почувствует конкуренцию и станет есть шустрее...
В то, что у этого может аппетит снизится, мне не верится.
16.12.2021 20:42:44, av10
ШаНуар
У нас тоже разные, один как пылесос, сожрет все, что не приколочено. Другой сто раз на дню должен подходить и по чуть-чуть прикладываться. Так и кормим, первого по часам, как и собаку три раза в день по нормам на упаковке. Второго, как попросит, благо дома всегда кто-то есть. Если надолго все уходят, кого-то из котов изолируем ото всех, второму миску оставляем. На ночь, он с нами в комнате спит, тоже миска стоит. 16.12.2021 13:47:48, ШаНуар
Придется приспосабливаться.
Врач говорит, что это может быть и пройдет, когда кот поймет, что голодать не будет... Гляжу как он ест, и понимаю, что вряд ли :(
16.12.2021 14:07:49, av10
ШаНуар
У нашего не прошло, три года он у нас. Вот сегодня в обед сожрал свое, после обеда кормила второго и отвлеклась, сожрал почти все у него(( Ужина значит не будет. Спит сейчас как поросенок. 17.12.2021 19:14:51, ШаНуар
Minona
У нас была собака аллергик. С приходом осени, зимы у него начинался аллергический отит. Он раздирал себе уши. Лечили отит и врач выписывала средство от грибков,потому что в этих ранах тут же заводилась грибковая зараза, которая и вызывала сильный зуд. Аллергия на много чего была. По зиме на плесень, которая в дереве. Палочки нельзя было на улице подбирать 15.12.2021 18:59:30, Minona
Пока буду пасти кота тут. Хоть бы стул ему отрегулировать! Жидкий пока :(
Но зато уже в лоток, (один раз рядом).
Жду результатов соскобов, ну и привыкаю к нему. Он так не похож на нашу!
15.12.2021 23:23:33, av10
IrenAr
Заводить котов это самая большая умность:) Тем более, когда кот самопристроился. Коты знают где им жить:) 15.12.2021 18:20:18, IrenAr
Утешили :))
Буду считать себя умной теперь. И при коте ;)
15.12.2021 23:24:47, av10
Дык компания будет, будут играть. Тыгдымить будет кому)))
15.12.2021 18:02:08, ivmarg
У кошки моей в глубоком детстве был лишай, нашла её лишайной, она не чесалась. Только лысела в разных местах. Это скорее всего подкожный клещ зудит. надо обработать соответствующими каплями, уж врач должен сказать, какими. Подруга моя тоже с приобретением) Кошка дивной красоты ,но надеемся пристроить. Бросили её хозяева на даче как водится. 15.12.2021 17:11:55, Анаис
Всегда жаль таких. Блин, ну когда же начнется ответственное отношение к хвостатым?! Средневековье ;( 15.12.2021 23:30:27, av10
Мне кажется. никогда не начнется( Будем с этим жить. 16.12.2021 08:59:15, Анаис
А кого заводить, если не котов? Двух котов, трех котов! ))
Все будет хорошо!
15.12.2021 13:04:25, Акцент
Perry
Ему повезло!!!
Вы большая молодец.
15.12.2021 11:42:12, Perry
Чилим
Главное, чтобы домочадцы поддерживали. А так удачи в котосодержании 15.12.2021 11:34:59, Чилим
Сын считает, что количество милоты в доме удвоится. А муж... Проверил, нет ли температуры, убедился что нет, и согласился с большинством :)
Сын специально приезжал с котом знакомится. А кот очень-очень ласков, и не навязчив. Понравился, естественно!
15.12.2021 15:02:55, av10
Поздравляю!!!!! Не бывает много котов, с блохами бороться можно, прокапаете, помоете, но, если только уши, возможно это аллергическая реакция на корм, ну и мягкого диванчика котейке. 15.12.2021 10:25:38, Elenafea
Rujik
Котики это прекрасно! Пусть радует вас! Все мои коты появились у меня неожиданно.Младшего дочь притащила с улицы через 10 дней после смерти старшего, который жил со мной 17 лет. Про уши не волнуйтесь, скорее всего действительно блохи, еще глистов протравите обязательно. Два раза, через две недели. Удачи и здоровья вам и пушистой попе:) 15.12.2021 09:00:23, Rujik
Желаю котику долгой и счастливой жизни в вашем доме!
Пусть все будет хорошо!
15.12.2021 07:38:48, читаю иногда с осени 2012
Очнулся уже после наркоза. Сейчас пытается морду умыть. Гель в глазах видно мешает. 15.12.2021 07:50:46, av10
Карнавал
Поддерживаю и поздравляю с новым членом семьи!!! Котики это такая радость, а от подобранцев радости вдвойне больше) Все будет
отлично!
15.12.2021 06:44:43, Карнавал
Хоть бы... Лежит сейчас у доктора, а я волнуюсь.
Врач ещё и зуб ему удалит молочный, а то эта зверюга с двумя клыками. Его пасть девочки в вет клинике фотографировали, редкость же!
Правда, те же девочки сказали, что оба зуба коренные!!!
А этот врач говорит, что это чушь. И удаляет лишний, чтобы еда не застревала.
15.12.2021 07:18:08, av10
Чифф@
Я всегда говорила, говорю и буду говорить: все живое, что приходит в дом, особенно само - это к счастью! А уж кошки-подобрашки - особенно :)
Из всей моей кошачьей братии, а их у меняя перебывало немало, лучшими оказались абсолютно уличная Триша (пришла в дом уже взрослой кошкой, подарила мне 14 лет безоблачного счастья) и не менее помоечная Чойра, которую я и брать-то не хотела, пустила в дом со словами: "Чур, только ненадолго!"..
Так что поздравляю вас с приобретением! А насчет лишая не беспокойтесь: сейчас он лечится быстро, как правило, легко и без последствий.
Удачи вам, Нюське и новому питомцу!
15.12.2021 05:27:00, Чифф@
Сейчас, вот в эти самые минуты, кота лишают возможности размножаться. Ох... 15.12.2021 07:12:19, av10
Чифф@
Раз кота приняли на операцию, значит с ушами ничего особо страшного не случилось. Котику - скорейшего восстановления, вам всем - долгих и счастливых совместных лет!
15.12.2021 08:43:29, Чифф@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!