Раздел: Ветеринария (Мимо лотка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема у кошки

Добрый день,
У кошки вдруг стали выпадать как «козьи ??» при прыжке на лежанку или с дивана на спинку дивана, да, видимо, и просто при ходьбе переодически.
При этом в лоток она ходит нормально, корм сухой, вода есть.
По поведению не изменилось ничего. Раньше у неё такое могло случиться, если она по какой-то причине резко выбегала из лотка, и находилось?? у лотка прям.
Подскажите, с чем идти в ветеринарку, чтобы не навязали лишнего.
08.11.2021 13:56:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое Хоббит!
Проглистогонили кошку.
И все, Проблема исчезла! Прям мгновенно, как и не было!
15.11.2021 14:27:07, Веснушкабезпароля
По здравому смыслу это всеж проблемы с мышцами. Козьи были у нашего котенка- когда мы его только взяли и начали кормить чистым мясом. Они не только не вываливались при прыжке,а наоборот,он с усилием ходил ими в лотке,таким горохом. Т.е по-моему это признак скорее запора чем наоборот.Наладилось когда стали давать молоко и разбавлять это мясо овощами. Появились колбаски:) Но вот чтоб прям при ходьбе терять- это скорее не с пищей связано. Я так думаю. Если б у Вас была не сушка,можно посмотреть-добавить печень например,она слабит, или разбавленное молоко, от него тоже "колбаски" становятся более мягкими. И посмотреть будет терять на ходу или нет.При промпитании-может паучи помогут эксперименту? Но в общем чтоб так при прыжке-это всеж слабые мышцы у животного,так думаю. 09.11.2021 12:22:18, Линдаа а
У нашей кошки была похожая проблема. После перевода с сушки на влажный корм такого больше не было. Из-за сухого корма был очень сухой кал и выглядел как козий и теряла она по квартире его периодически. 08.11.2021 18:45:10, owl1
Спасибо, я вот тоже подумала сначала, что может переела корма для кунов. Может крупный слишком или что…но уже значительное время на своём корме 08.11.2021 20:27:38, Веснушкабезпароля
Странная ситуация. У кошки в жизни ничего не менялось (корм, расположение лотка, наполнитель или что-то ещё)? Глистов когда гнали в последний раз? Не было ли в недавнем прошлом стерилизации? 08.11.2021 14:06:08, Хоббит
Глистов гнали давно, февраль-март примерно, перед прививкой 08.11.2021 15:59:11, Веснушкабезпароля
Летом до сентября кошка на даче была с нами, все хорошо было, все лето с нами жил мейнкун, и она переодически грызла его корм Роял канин для Кунов, а он ее грандорф. Кошка британка. Роял канин убрали с переездом куна домой к родителям.
И вот такая беда месяц примерно.
Но я как-то сначала думала может хулиганит, носится и не доделывает дело в лоток, или к хвосту прилипло…Но сейчас прямо увидела как это происходит.
Стерильна давно уже.
08.11.2021 15:55:39, Веснушкабезпароля
А сколько лет кошке? 08.11.2021 16:54:55, Хоббит
7 лет кошке 08.11.2021 20:25:58, Веснушкабезпароля
Не старая ещё. Я бы советовала начать с глистогонки. От глистов разные расстройства стула бывают. А если не поможет - тогда уже к ветеринару. Там скорее всего сделают УЗИ, возможно предложат сдать какие-то анализы. Тут ведь проблема, как я поняла, не в слабости сфинктера, а в том, что каловые массы формируются не так, как обычно, а по типу "козьих", т.е. вероятно где-то в кишечнике проблема. 09.11.2021 01:45:14, Хоббит
Спасибо большое. Попробуем тогда проглистогонить для начала. 09.11.2021 09:28:57, Веснушкабезпароля
Ну если глистов давно гнали и тем более если кошка на даче гуляла по улице, я бы первым делом глистов прогнала. 08.11.2021 16:41:58, Хоббит


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!