Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз про Фронтлайн

Всю неделю ищу капли Фронтлайн - в Пинчере так и нет, только спрей.. Сегодня опять позвонила в "Пинчер", так мне сказали, что Фронтлайн не панацея от клещей, даже если собака обработана все равно могут укусить.. Какой от него толк тогда? Или вообще нет средства со 100% гарантией??? Что делать, весна-то ведь идет и клещи уже появились!
17.04.2003 18:18:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
99,9% гарантия, будет, если переехать в климатическую зону, где нет клещей, являющихся переносчиками пироплазмоза. А так, вероятность заражения пироплазмозом увеличивается, соответственно увеличению количетва укусивших клещей. Противоклещевые средства все же помогают снизить это количество. К тому же, мне встречалось утверждение, что "кусание" собаки небольшим количеством пироплазмозных клещей, способствует развитию иммунитета (правда очень кратковременного и слабого). 18.04.2003 00:21:36, AnGara
Нас уже кусали в прошлом году, еле-еле вытащили собаку (2 месяца лечили, да и потом еще куча всяких осложнений, так что иммунитет при пироплазмозе вещь весьма сомнительная и недолговечная.. 18.04.2003 11:57:17, Пусик
Нет, об иммунитете на целый год речь, разумеется, не идет. А то была бы уже вакцина. Может недели 3-4 от силы. По крайней мере в том источнике, где я об этом читала. Но если собака в этот период подвергнется нападению множества пироплазмозных клещей, этот иммунитет не способен ее защитить. 19.04.2003 00:21:00, AnGara
Не бывает иммунитета при лечении, только при спонтанном выздоровлении, да и то не всегда. 18.04.2003 12:06:20, Караул
Robin
Иммунитета не бывает вообще ... Правда, есть информация, что у нас где-то ( в России) создали вакцину, апробацию еще не прошла. 18.04.2003 14:36:12, Robin
Интернет и я читаю:-)
Есть и другие сведения от практикующих ветврачей.
18.04.2003 15:27:22, Караул
Robin
:)) Никогда не делаю выводов по информации из одного источника. С врачами и заводчиками общаюсь постоянно
:))
18.04.2003 15:51:02, Robin
И правильно.
Но, все же мнения есть разные;-)
лучше бы их на практике не проверять:-(
18.04.2003 17:59:12, Караул
Robin
Вот и я про тоже .... Не стоит проверять
появился у собаки иммунитет на пироплазму или нет :((
19.04.2003 12:34:51, Robin
Могу укусить, а могут и не укусить. Без него быть укушенным вероятность гораздо больше.
Обработайте собаку, купите хороший ошейник и не ходите без надобности в клещеопасные места.
Если вдруг, не дай боже, все же укусят не ждите пока собака загибаться начнет. Малейшее изменение поведения - повод ко врачу бежать. Анализ делается 20 минут.
17.04.2003 20:42:26, Караул
100 % средства нет, к сожалению. нужно внимательно следить за песой, чтоб укольчик сразу, как первые признаки появятся. А еще клещей зараженных гораздо больше по южным направленим 17.04.2003 20:20:18, pamela


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!