Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тэра

шоко-терапия или как нас зомбируют

Возмущению моему нет предела. 12.04. в субботний день (день Космонавтики меж.прочим) достаю Комсомольскую правду - на титульном листе заголовок "Трое ротвейлеров загрызли свою хозяйку". А статья названа есс-но - "Собаки-убийцы", а как же еще?Видимо с фантазией у автора плохо,так еще куча статей называется (и все больше про ротвейлеров).Читаю статью.Суть - молодая девушка имела троих ротвейлеров, в доме никто от них никак не страдал, но автор делает вывод, что все соседи жили в страхе.т.к. пройти спокойно мимо этих "крупных и упитанных зверюг" трудно. Далее сама трагедия,когда девушка оказалась убитой и погрызанной своими псами. которые выскочили на лестничную площадку,где и были пристрелены службой спасения. При этом остался жив маленький щенок,которого забрала соседка.На вопрос корреспондентки - А не боитесь? (чего ????) Женщина ответила. что НЕ МОГЛИ СОБАКИ СДЕЛАТЬ ТАКОЕ СО СВОЕЙ ХОЗЯЙКОЙ !!! И в конце статьи несколько моментов,говорящих в пользу невиновности собак: что железная дверь была открыта на лестничную клетку; кто-то звонил в дверь к соседям, и что милиция отрабатывает версию, что девушку убили (человек !).Но об это в последнем абзаце, как бы между прочим.
В итоге выхожу я вчера вечером с Манитой гулять, а муж пошел с Петрушей на детскую площадку во двор. После встречаемся у подъезда (рядом никого нет, только мой муж и ребенок). Ну я Маню и приспустила,т.е. поводок ослабила
(у меня он роликовый на 5 м).Петруша Маньке обрадовался и к ней пошел, она ес-но к нему. Какой тут крик на детской площадке поднялся: "Уберите собаку !!! Она сейчас ребенка съест ....."
Люди,орущие,правда не местные, я их не знаю. Но сам крик, а главное муж говорит, что это наша собака. - "Да.Да.
Тут одни тоже свою хозяйку загрызли...."
И далее все про собаку-убийцу по полной программе.
Соседка раньше в лифте с нами спокойно ездила. теперь шарахается.:(((
Ну не идиотизм !!!
Вот кому надо нагнетать атмосферу. Что в праздник больше написать не о чем было. Теперь нам ночью только гулять остается, а то совсем затравят.
Надоело жуть.:(((
13.04.2003 15:15:24,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Комсомольская правда любит всякую чушь писать. По своим знакомым знаю (как раздули скандал из ерундовой истории) Но даже своей бабушке объяснить не могу, что если что-то в газете написано, то это не 100% истина. 16.04.2003 10:21:33, %%
Забудут через месяцок :-) 15.04.2003 04:46:13, Мария Д.
Маня в наморднике? Если нет, то я б орала громе всех, т.к. сама мать. Если в наморднике, то чего орать? Проблема в том, что крупных собак содержат не всегда умные люди, а не в самих собаках. Насчет журналистов - делите на 20, работа у них такая. На моего мужа один раз из темноты накинулся ротвейлер "в свободном полете без намордника", на моих глазах стаффордшир ел другого пса помельче, другой заинтересованный стаффордшир, которого не удержал хозяин, нарезал круги по моментально обезлюдевшему двору. При этом я не считаю, что виноваты собаки, виноваты идиоты-люди. Носите намордник - и все проблемы будут исчерпаны. 14.04.2003 17:31:31, oh3harriette
Тэра
Нет, гуляем мы без намордника. Ниже объяснила почему. И еще она обожает (я заметила, что это любят многие ротвейлеры делать)нести в пасти по две-три пластиковых бутыли. Озвереешь, пока дождешься, что она их все в пасть запихнет. Они выскальзывают, она за ними носится. Но своего добьется :)) Так и идем, у нее изо рта бутылки в разные стороны торчат.
А пробежала она отсилы метр, в сторону Петруши.Мамаши на площадке кричали мне и моему мужу про Петьку :))
Они ж сначала не знали, что это наша семья. Разве б я отпустила собаку на ребенка !!! Я ж сама мамаша ! Правда, те кто уже знают Маньку сами своих детей к ней подводят. А ребята повзрослей играют в снежки. Но я и тогда ни разу ее не отпустила с поводка во дворе. Мало ли что.
15.04.2003 10:39:46, Тэра
Вообще-то, с большими собаками по закону в городе нужно гулять в наморднике. Это, конечно, несправедливо по отношению к собакам :) - но таковы правила. 14.04.2003 14:15:37, ТД
Тэра
Так я ж не про это :))
Я гуляю хоть и без намордника. но всегда на поводке. Да и Манита уже в таком возрасте, что ей другие собаки не нужны, ей бы с хозяевами в банки-бутылки поиграть,да вперед по лесу походить. Раньше с удовольствием брала барьеры, но потом подвернула заднюю лапу, долго лечили - хромала. Теперь я побаиваюсь.
А в наморднике с ней тяжело - может рвануть на человека, просто размахивающего портфелем. Мне дрессировщик объяснял,что она особо охранять начинает,т.к. учили ее именно в наморднике, а гуляли - без.
14.04.2003 14:31:33, Тэра
Извините, на вашей девушке возраст и темперамент не написан, посему - выполняйте требования законов. 14.04.2003 17:32:20, oh3harriette
Тэра
Так я и выполняю. Правда,наполовину.:))
Кстати, как то вечером, уже темно было,
на нас выплыла метиска (ротвейлера с кавказихой - адская смесь:здоровая,шерстистая ротвейлериха)
Она была в наморднике, но без поводка.
Моя - наоборот. Еле с хозяйкой разняли.
Ее собака сначала лихо мою под себя подмяла. А у моей подруги ротвейлер в наморднике сенбернара под себя подминал.
Поэтому я к наморднику прохладно отношусь. Да и вид у собаки становится уж совсем страшный, мне так кажется.
А так идет спокойно собака на коротком поводке, рядом. И все нормально :)))
Да и до леса нам дойти всего 100 м по дороге. где людей мало. Во дворе то я поболтать останавливаюсь.
15.04.2003 10:51:06, Тэра
Мамаши-с-детьми этого могут не понимать, да и не должны они вглядываться "в лицо" каждой собаки, да и не умеют многие (ведь у них вообще, может, никогда собак не было!). Поэтому их испуг - вполне естественен.

Что касается прессы - я не стала отвечать, потому что это очевидно: журналюги раздувают сенсации - не задумываясь, как они могут отразиться на "героях рассказа". Пресса - продажная, пишет за деньги (и только!). И это не только их "освещения" вопросов животных касается - но и многих других сторон жизни, вон в дом никто посторонних людей не пускает, даже дверь не открывает никто - разговаривают "сквозь глазок", во многом тоже "благодаря журналистам" :(((
14.04.2003 16:30:53, ТД
У меня тоже собака немаленькая (сеттер) - но на нее очень часто на прогулке набрасываются более крупные собаки, и нам с ней это доставляет массу неприятностей (самая маленькая - мы обе оказываемся на земле в грязи)...Я не против больших собак - но пока очень многие их хозяева дурно воспитаны сами и абсолютно не занимаются с собакой - поэтому я лично обхожу стороной всех больших собак стороной (от невоспитанного мини-пуделя можно хоть ногой отмахнуться, а от невоспитанного ротвейлера голыми руками не отобьешься в случае чего)... 14.04.2003 14:19:15, ТД
Elenium
...А этот мини-пудель как в ногу вцепится... мало не покажется...
Да и ИМХО глупо от собаки (любой) отмахиваться - ее это только больше раздражает. Куда проще стоять и не двигаться, а в идеале еще и самому громко и злобно крикнуть команду.
15.04.2003 23:23:47, Elenium
КошМарочка
ОФФ. А сеттер какой? Если не секрет конечно. 15.04.2003 22:55:48, КошМарочка
ЕЕ
По моим наблюдениям, есть определенная категория владельцев крупных собак, которые завели их отчасти из-за собственных комплексов - их никто не боится, а им надо(!!!) чтобы боялись. Такие и не надевают намордники, больше того, их собаки обычно агрессивны, как и владельцы, и ничего хорошего от встречи с ними ждать не приходится.

Но есть еще и владельцы - лодыри. Пример - мой муж. Завел ротвеллера, и отправлял нашу младшую в ее 12 лет с ним гулять. Это кто с кем гулял?
А ошейник нашему Боре купила я, хотя торжественно обещала, что не буду этого делать, раз он заводит. И купила в 5 мес. Когда Боря уже 50 кг. весил. А до этого он с ним не то, что без намордника, а и без ошейника гулял.
Я до сих пор возмущена!!
14.04.2003 14:43:29, ЕЕ
Elenium
В 5 мес. - 50 кг???... Что же это у вас за "хрюшка"???? 15.04.2003 23:20:41, Elenium
ЕЕ
Ну, (скромно) может, 45 - но здоровый, на вид страшный. Очень общительный. Лезет ко всем знакомиться. Мой муж при этом орал:"Это щенок, не бойтесь". 16.04.2003 12:06:32, ЕЕ
Elenium
:) Англичанин? Немцы вроде небольшие, в 5 мес весят около 30кг...
А фотка есть?
16.04.2003 22:49:25, Elenium
Тэра
А что значит англичанин ? Я отстала от жизни. Я думала стандарт один - немецкий. Кто-то мне еще про финнов говорил. Видела ротвейлеров высоких - догообразных. Но на выставках таких не было.Правда, я уже года 3 там не была. 17.04.2003 11:58:28, Тэра
Elenium
Мы когда своего выбирали, хотели именно немецкого. У нас на бульваре английский гуляет - см на 10 выше моего и морда абсолютно другая, более вытянутая что-ли. У немцев-кобелей она компактная. Финнов ниразу не довелось увидеть.
А на выставки англичан как-то не принято водить, считаются собакой "для себя".
17.04.2003 21:08:40, Elenium
Тэра
Значит финны, англичане, еще говорят венгерские крови есть - все это отхождение от принятого стандарта. Мне тоже высокие узкомордые ротвейлеры не нравятся. Они какие-то легкие. нет в них той мощи ротвейлеровской. Ведь красивую собаку видно сразу.Может это мне крепкие мускулистые собаки нравятся. Хотя я думала очень серьезно Маните взять подружку - йорка.Даже уже щенка выбрала. Но Петруша все планы смешал :)) Но вот левреток.голых собачек и такой же типаж, я никак не пойму. Они у меня ассоциируются с нежными орхидеями :))) 18.04.2003 13:03:26, Тэра
Аврорик
Жуть с ружьем... 14.04.2003 15:23:06, Аврорик
Elenium
СВОЛОЧИ!!! Ненавижу таких репортеров!!!

От нас (с 2-мя ротвейлерами) вроде сегодня никто не шарахался :)
13.04.2003 18:39:24, Elenium
Скажу вам честно - я, выросшая с восточно-европейской овчаркой, очень крупной, породистой, взятой из сторожевого железнодорожного питомника и очень неласковой, хотя и великолепно обученной собакой, до лет 25-ти не боялась собак. Совсем. Я знала, что они воспитанные. Но сейчас - человека даже с одним ротвейлером я обойду 35-й дорогой... А также с любой крупной собакой. К сожалению, грустных случаев масса. И не факт, что очередной пес окажется воспитанным. 14.04.2003 17:37:06, oh3harriette
Elenium
Согласна, много придурков, которые не дрессируют и не воспитывают собак. Очень много видела ротвейлеров просто оставленных "хозяевами" на станциях метро.
Я тоже стараюсь обходить больших незнакомых собак (хотя у самой ротвейлер). Но я не переношу когда раздувают скандалы/сенсации на ровном месте. Почему не пишут про других собак? Во всех случаях фигурируют исключительно ротвейлеры (изредка еще стаффы и питы). А по статистике самые кусачие собаки - это спаниели.... Где справедливость?.....
15.04.2003 23:12:55, Elenium
Дочь самурая
Журналистам надо что-то кушать... А кушать они хотят хлебушек с маслом. И икоркой. Фантазии у них не хватает, поэтому время от времени появляются эти душераздирающие истории про собак-убийц... Я не большой любитель ротвейлеров, честно говоря. Но еще больше я ненавижу этих бульварных писак-репортеров, которые, будучи не в состоянии выяснить детали происшествия, придумывают их сами. К сожалению, я знаю, о чем говорю - был печальный опыт.
Я не боюсь никаких собак, когда я одна. Обхожу стороной ротвейлеров, бойцов и просто собак, которые не внушают мне доверия, когда я с пуделем.
Нормальные люди, я думаю, своего отношения не изменят. Истеричные гражданочки были есть и будут. Статью скоро забудут и все успокоится... До следующей статьи.
А вообще, репутацию породы может испортить одна единственная особь, которая терроризирует весь район, при сотне совершенно нормальных собак той же породы. Так случилось в моем районе. Ротвак, который загрыз мою собаку, нападал до того на старушку с пуделем (искусал и старушку и собаку), еще на пару человек. Собак много от него пострадало. Насколько я знаю, его неоднократно вязали. Могу себе представить это потомство...
13.04.2003 18:11:33, Дочь самурая
Тэра
Естественно, в каждой породе есть своя паршивая овца. У ротвейлеров, к сожалению, это встречается чаще,т.к. неопытные люди, берущие крохотного пушистого комочка не представляют, что их ждет в будущем. Или наоборот, травят итак серьезную собаку, ломая напрочь ее психику. Одно время потомство у агрессивных родителей стоило дороже,а в самом помете выбирался самый злобный кобель, который и ценился выше своих братьев. И выбракованные в Германии экземпляры вязались у нас и многое, многое, многое.
Но к этому еще и истерию со страниц газет раздувать.
Кстати, муж раньше прочел про этот случай в другом издании, где четко сказано, что девушку убил мужчина.
Так что не буду я больше верить печатному слову(обжигалась уже) и КП я больше не выписываю !!:))
Извините, за столь резкую тему. Нервишки-с.:) Весна-с :)
13.04.2003 22:26:43, Тэра
Аврорик
Да уж, зачастую уж напишут, так напишут... Но ведь люди верят - дыма без огня не бывает, увы:((( Лично я знаю только одного ротвейлера, которого водят без поводка, но хотя бы в наморднике, и еще был один - ну исключительный собак, умнейший, спокойнейший, но хозяйка на дрессировку пол его жизни потратила. К сожалению, он уже умер по возрасту. А другие в нашем микрорайоне... ну что тут скажешь, глядя на их поведение, поверишь в любой кошмар. И этот кошмар моя собака на своей шкурке тоже испытывала. Вот именно так - увидел, прискакал и напал, когда они его даже не видели и ничем не провоцировали. Хорошо муж гулял, а не я - он отбил, пострадала умеренно. И мы такие не одни пострадавшие, к сожалению... Хозяева тоже... Пару лет назад 6-месячная сука роторша хозяев ТАК терроризировала - еле-еле в питомник отдали, а то бы она их однажды точно загрызла. Вообще-то понятно, что собаки в этом не виноваты - для меня этот вопрос однозначен, виноваты люди, хозяева. Но ведь страшно... Я сама со своими крокодилами никогда не попрусь в пасть другим, всегда уступлю дорогу, лишь бы просто прошли мимо, взяв собаку на поводок, так даже и этого не делают... Поэтому если я вижу на опасном расстоянии такую собаку, то я просто начинаю орать дурниной, чтобы забрали, у меня ведь тоже собаки, они могут спровоцировать, но они на поводках. Хозяева на меня чуть не матом, чего я тут кричу, но все-таки морщутся и забирают. Наверно, чтоб с ненормальной не связываться:))) А по мне, пусть лучше меня обзовут, чем собаку потом зашивать из кусочков. Конечно, на месте ротвейлеров могли бы быть почти любые крупные собаки, но... Как ни странно, других собак, могущих быть опасными, почему-то у нас в основном водят на поводках, и вреда они не причиняют. Наверно, потому что потом трудно поймать когда и самим надо, а ротвейлеры вроде флегматичные и никуда не убегают?
В общем, хорошим бы собакам да хороших хозяев... Тогда и всякие пакости кровожадные бы по другому воспринимались. А любители написать "жареную" статью всегда были и будут:(
14.04.2003 11:02:40, Аврорик
Тэра
Но этож форменное безобразие, что Вам приходится кричать,чтобы взяли ротвейлера на поводок.
Я в своей жизни видела двух кобелей ротвейлеров без поводка. С одним мы постоянно гуляем. Ему сейчас уже лет 10.
Флегматик, головы лишний раз не повернет
Но он очень полный, может поэтому так себя и ведет, что ему трудно двигаться.
Кстати, кличут его "Тайсоном" :))
Другого периодически вижу около сберкассы.Идет рядом с девушкой,сначала нес поводок в зубах, потом девушка забеременела, стал носить сумки. Меня всегда поражала эта пара: хозяйка,переходя через дорогу, даже не посмотрит в его сторону, он идет как пришитый. Я все восхищалась, моя то обязательно чего-нибудь найдет,особенно,если просто гулять, так иногда про "рядом" напоминать надо,особенно,если кто-то банку или бутылку пластиковую ногой заденет - всю душу отдаст, лишь бы поиграть.Народ все спрашивает:"Молодая?". - Ага, уже 6 лет как молодая... Понимая это, я никогда с поводка ее не спускаю. Только в лесу.
И что уж говорить, не дай Бог, какая-нибудь собака на нее скажет "Гав".:((
Хотя без поводка она первой никогда не бросается,сначала замирает и всегда ее можно подозвать в этот момент. Были случаи,когда мы в лесу на тропинке и со стаффами и булями встречались, ни разу не подрались,всегда можно было собак развести. А вот во дворе.где гуляют без поводка, было. Я уже писала об этом.Правда, маленьких собачек, типа карликового пуделя (он,наверное. уже голос сорвал, бедный:)); пекинесихи, таксы, Манита не обижает принципиально :)))
14.04.2003 14:17:23, Тэра
Elenium
А я своего пинками заставляю гулять или играть :) Все время ходит рядом и несет либо поводок либо бутылку :) Через дорогу тоже идет сам (с поводком в зубах). Я только искоса на всякий случай посматриваю - мало ли люди или собаки пойдут навстречу...
Последние "заскоки" у него - выходя из дома сам берет поводок, в лифт заходит/выходит только по команде и есть без команды не будет. И на улице маленьких собак защищать стал - раньше был более безразличен к ним.
15.04.2003 23:34:20, Elenium
Тэра
:))) Завидую. Иногда хочется спокойно по лесу пройтись, подумать о своем о девичьем. Нет ведь!!! Найдет бутылку и будет под ноги ее бросать и смотреть умоляющими глазами, чтоб ей покидали.
А я каждый раз на эту провокацию попадаюсь :)))
Раньше Манька наоборот всегда влезала в драку. Ее так и звали - рефери. С рыком влезет посередине между двух собак, те успокаиваются. А сейчас как то друзья ее мало интересуют. Возраст.Даже когда гуляем вместе с кем-нибудь, она со мной, а собаки отдельно.
Сын старший по поводу еды над ней издевается. Положит в миску, скажет нельзя и уйдет. Бедная Маня слюной давится. по полу лужи, но пока он же не разрешит, не притронется, сколько бы мы ей не разрешали.
16.04.2003 12:51:20, Тэра
Elenium
Во-во, тоже самое на счет еды...
А если бутылкой или палкой заинтересуешь, то будет тыкаться мордой чтобы покидали или поперетягивали :)
А покрышку под ноги кладет. Кстати, как-то зимой в детстве увидел как лабрадориха возила перед собой колесо носом и теперь сам так играет, только подкатывает его сзади и я по первости падала, а эта рыжая морда стояла надо мной, довольно улыбаясь :)
16.04.2003 22:55:11, Elenium
Тэра
:))) Хулиганчик;)) 17.04.2003 12:01:01, Тэра
Аврорик
Потрясающая дисциплинированность! 16.04.2003 15:27:49, Аврорик
Аврорик
Ну да, безобразие... Я вот своих тоже спускаю только тогда, когда абсолютно уверена, что они находятся в безопасности сами, и не угрожают никому другому, а это в наших условиях нечасто бывает:( Так и ходим в основном на длинной рулетке, зато мне спокойно - и под машину не кинутся, и в драку не пущу. Да и гулять-то честно говоря особо негде в довольно старом районе, все застроено. Поэтому мне и не понять - ну почему для многих так принципиально чтобы собака шла сама по себе, а не на поводке? Или вот дед ходил - божий одуванчик, его болонка уронить может, он своего ротвейлера и не пытался прицеплять, а так - спасайся, кто может... Видимо, как и во многом - вопрос общей культуры хозяев... Если бы я не видела нормальных собак (во дворе - одного-единственного, но на выставках много спокойных и разумных), так бы и думала, что они все такие:( А так вот хотя бы знаю, что где-то есть НАСТОЯЩИЕ ротвейлеры, красивые и умные, и соответственно хозяева у них тоже такие же:)))) 14.04.2003 15:19:27, Аврорик
Дочь самурая
Не, мне правда удобнее, когда собака гуляет без поводка. Это ж кобель - ему надо облазить все кусты, остановиться и понюхать каждую травинку, задуматься возле каждого угла :))) И вот я, привязанная к нему поводком, получается, вынуждена вместе с ним останавливаться, лазить по кустам и т.д., перепрыгивать через лужи. Большие дела он вообще предпочитает делать где-нибудь в "густой чаще", в кустарнике. И без поводка выгуливается лучше и быстрее :) Он послушный и безопасный, и на поводок его приходится брать исключительно ради его собственной безопасности. 14.04.2003 16:24:53, Дочь самурая
Аврорик
Ну, здесь конечно, кому как. Хотя нельзя сравнивать пуделя и большую собаку. У них цели гуляния на поводках разные. Если ты уверена, что твой маленький пес сам ни за что не побежит интересоваться а кто это там идет с такой наглой мордой, то наверно можно и без поводка. Тем более пудель - их все-таки как правило не боятся. А вот мои - они хотя дома вообще не лают, но оббрехать прохожую собаку - милое дело. И если собака от них побежит, то они непременно бросятся вслед. Воспитанию это не поддается, это терьерский особенный характер (все-таки охотник, норный драчун, да еще темперамент такой)+ стайный инстинкт. И рожи у них видать такие свирепые:))), что далеко не у всякой собаки выдерживают нервы, когда они вдвоем просто прибегают чтобы понюхать. Хотя это все - сплошная видимость, Филипп драться не умеет ВООБЩЕ (проверено за столько-то лет), к тому же многолетнее выставочное воспитание, что драться нельзя, и он уверен, что его тоже никто не тронет. А пальцы веером гнуть мой аксакал ну очень любит, да еще он же не один, а вожак стаи, которая тоже непрочь поразвлечься. Не всякий пес это выдержит, и во избежание неадекватной реакции я всегда очень осторожно их подпускаю к незнакомым собакам. И при встрече на узкой дорожке у меня как правило только одна мечта - быстренько разойтись, что без поводков не всегда возможно. И к тому же, был печальный опыт по ловле кошки, в пустынном месте ранним утром, а из-за угла неожиданно выехала машина, единственная за час. Филипп тогда легко отделался, но я тогда чуть с ума не сошла - ведь это ж я прошляпила! С тех пор вдоль ЛЮБОЙ проезжей части - только на поводке. Они ведь могут принять гонимый ветром пакет или что угодно на другой стороне улицы за объект охоты, и ринуться туда - так много собак охотничьих пород в москве погибло. И мы так вот и гуляем - медленно идем на поводке, все обнюхиваем- это Филипп, а Аврора в это время на рулетке туда-сюда носится, в мячик играет. Сейчас сын уже большой, с выгулом здорово помогает - я ему рулетку отдаю, он тоже носится и собаку развлекает:) А мы позади меееедленно тащимся:))) 14.04.2003 17:00:36, Аврорик
Дочь самурая
У моей собаки идеальный характер :))) Он не лает вообще, ни на кого не бросается, не задирается, с возрастом перестал подбегать ко ВСЕМ собакам познакомиться. Подходит только к знакомым. Знает команду "нельзя, чужая собака". Его не боятся мамашки - уникальный случай. Они используют его для онакомления дитяти с природой: "Вот смотри, это собачка - ав-ав, потрогай собачку, смотри, как она на мишку похожа!".
Если бы вокруг была безопасная обстановка, я бы с собой поводок вообще не брала :) Но у нас, к сожалению, есть агрессивные ротваки, питы и т.п. Не скажу, что все, но некоторые гуляют без поводков...
14.04.2003 17:13:16, Дочь самурая
Аврорик
Нас тоже дети не боятся, у них же такой игрушечный вид. Да и бояться-то нечего - они к людям агрессии никакой не питают, люди же - не собаки. Наоборот, всех любят, особенно мелкая. И команды все знают, правда, выполняют когда хотят, ну уж с этим ничего не поделаешь, это терьер а не овчарка. И тоже идеальный терьерский характер:))) И если послушный пудель тихо-спокойно пройдет мимо нас рядом с хозяйкой, не пойдет знакомиться, не бросится ни в атаку, ни сломя голову от страха под машину - то я ничего против гуляния без поводка таких собак не имею. Только таких мало, гораздо чаще наоборот бывает. Ну если мелкий чужой на нас швыряется - это переживаемо, а вот если крупный - уже намного хуже. Если от нас - тоже не здорово, гуляем в основном вдоль дорог, выскакивают на проезжую часть. Поэтому я всегда и прошу, чтобы брали собаку - разошлись, и пусть дальше как хотят - с поводком или без - не моя забота... 15.04.2003 10:22:51, Аврорик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!