Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Родословная (обещанное)

Клуб - Российский Ретривер-Клуб.
родословная СШК 62.2. РПК 17 июля 2000г (дата рождения). № татуировки АБИ 62.2.Г.
New Sunny Zlata Princesse
Мать
RuSunny№ РКФ 0000145
Отец
Цветан Вирдж №РКФ 0000167

Дедов и бабок я к сожалению на слух не запомнила - бабушка с инглишом не очень-то видимо.
В помете было еще 4 щенка.
05.04.2003 14:59:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я очень внимательно читала всю вашу эпопею и , знаете, сделала один вывод....Вы уж простите меня, но вы - НЕ СОБАЧНИЦА. Всех людей, которые имеют собак я делю на две группы - СОБАЧНИКИ И НЕСОБАЧНИКИ....Собак нужно любить душой,я не могу объяснить эту любовь.Вот есть люди, вроде бы и собачку в доме содержат, и кормят-поят-выгуливают, а потом когда собачка умирает, от старости, они, поплакав какое-то время, встречая меня на улице на прогулке с моими собаками, начинают мне рассказывать - " Как оказывается хорошо жить без собаки..Утром гулять можно не ходить, в доме шерсть не валяется, и вообще....."Вот таких людей я считаю НЕСОБАЧНИКАМИ.У меня собаки в моей жизни-уже более 20 лет.Коргда моя первая собака попала под машину в возрасте 9 лет, это была трагедия не описуемая, но я смогла прожить без собаки ровно 15 дней, я сходила тихо с ума, мне мерещилась моя собака, я даже " слышала" цокот ее коготочков.И через 15 дней был приобретен щенок, меня не очень интересовала родословная, родители, мне нужен был этот теплый комочек, хотя пришлось начинать все сначала-приучение к туалету, погрызанная мебель и так далее....СОБАЧНИКИ просто не могут жить без собаки.Потому что мы любим не конкретную собаку, а любим вообще СОБАК.Сейчас у меня 3 собаки возрастом 11, 9 и 6 лет, и я с ужасом представляю себе, что они начнут " уходить" от нас одна за одной.Конечно, без собак может быть и спокойнее и чище, но как без них можно прожить ???У меня кобелек 6 лет , например, " метит" все домашние предметы .Ну и что ? Я приспособилась, покупаю ему памперсы, придумала ноу-хау с которым поделилась со многими, кто имеет такую же проблему.Но никогда у меня даже и мысли не было отдать его или еще что-то.И еще, то что вы в появлении опухоли у своей собаки вините клуб, заводчиков-это такой бред !!!У нас очень многие собаки умирают от опухолей, да и у моей 9-летней девочки тоже две шишки размером с яйцо, но я даже и не подумала бы обвинять в этом заводчика.Вы меня простите, Скарлетт, но у Вас хорошо получается с цветочками, а собаки-это не ваше...Простите за сумбурное изложение, писала от души, никого не хотела обидеть.Желаю все нашим питомцам здоровья ! 07.04.2003 01:19:59, Постоянный читатель
Иришка.(32-33..)
Я с Вами не согласна в определении собачников и несобачников..:-(
В августе у меня умерла собака.. я писала об этом,рак...:-(После моей Занды я нЕ МОГУ завести другую собаку..Просто не могу.. Я просто не перенесу ещё одно ТАКОЕ растование..
Мне безумно не хватает её.. Этой вечной шерсти на кровати,мячиков в моих тапочках,косточек под подушкой.. Но взять ещё одну собаку я не могу.. Может,когда пройдёт какое то время и возьму ещё одого щенка.. но не сейчас
07.04.2003 12:27:49, Иришка.(32-33..)
Скарлетт
Может, Вы и правы я не пытаюсь причислить себя к плеяде заядлых собачников. Обижаться не на что - каждому свое. Что касается меня то дело не в том что я собачница или нет, дело скорее в том, что я очень хорошо отдаю себе отчет в том, что такое собака в доме и какие это влечет за собой последствия. Понимаете, одно дело хотеть другое - знать, что сможешь, трезво оценивать свои возможности. Я убеждена что нельзя заводить собаку как бы этого не хотелось если ты не сможешь обеспечить ей должный уход. И я убеждена, что если ты дома только по выходным а все остальные дни с утра до вечера на работе, то заводить собаку - неправильно, поскольку она будет страдать одна в квартире - я это уже проходила. И хочу я или не хочу но я считаю что в данных обстоятельтсвах мы НЕ МОЖЕМ завести собаку. Это же не игрушка. Поэтому для меня хотеть и мочь это очень разные понятия. И именно поэтому мы не планировали завести собаку.
А собак я люблю с детства и если бы была возможность - мы бы обязательно завели собаку.
Под возможностями я понимаю не только материальные и жилищные условния.Собаке требуется куда как больше сил и внимания чем цветам. :) Ее не поставишь на автополив и автоподкормку.
07.04.2003 09:56:57, Скарлетт
Со стороны вашего папы "жуткими экспериментами", как выразилась ваша ветеринар, и не пахнет. Дед ваш Линдон - вообще личность выдающаяся. Кстати одна из ваших сестренок даже засветилась на выставках и получила САС, то есть, как минимум, выиграла класс, либо даже стала Лучшей Сукой Породы.
По поводу материнской линии, хорошо бы все же уточнить деда и бабку, тогда картина может проясниться. Но скорее всего про жуткие эксперименты - это фантазия вашего ветеринара. Возможно, что она замечательный человек и прекрасный ветеринар, но в племенной разведении может все-таки не понимать ничегошеньки.
06.04.2003 02:51:12, аньк
Скарлетт
А у нас оценка выращивание "отлично" это что то значит или нет? :) 06.04.2003 11:46:25, Скарлетт
Это оценку вы получили не на выставке, а на выводке молодняка в клубе. То есть примерно в 7-8 месяцев клуб собирает всех щенков этого возраста. Это не выставка, а выводка, но все волнуются))), как перед выставкой. На выводке производят замеры, смотрят прикус и т.д., делают описание и дают необходимые рекомендации по выращиванию. И как результат оценка: отлично выращенный щенок или образцово выращенный щенок (я так понимаю это одно и то же). Выдается димпломчик, где все это написано. Правда, там все равно дается оценка: оч. перспективный, перспективный и т.д. (посмотрите внимательней) Но повторюсь, что это не выставка, а выводка. Получить оценку оч.перспективный на этой выводке имеет шанс только выдающаяся собака. Такую оценку на выводке получают достаточно редко.
Ну про шерсть мы уже говорили, провисание спины опять же результат отсутствия физ. нагрузок. А розовый нос))), это так называемый "зимний" нос. Зимой у некоторых собакинов нос действительно светлеет, а как только наступает весна, и нас все чаще радует своим появлением солнышко (эх, скорей бы:))) пигментация усиливается и носики темнеют.
06.04.2003 16:21:12, аньк
Скарлетт
Но мы ее несколько раз возили и оценку "отлично выращенный щенок" она получила этим летом, т.е. ей было уже почти 2 года. Это разве считается молодняком? (сорри я полный ноль в вопросах выставок).
А по поводу шерсти это эксперты сказали мы перед выставкой массу всего ей делали, даже нос "закрасили" - врач какие-то витамины прописала :) Но все равно шерсть у нее недостаточно длинная по мнению экспертов, на штанах и на хвосте. :)
06.04.2003 20:33:59, Скарлетт
Аврорик
Если пигментация носа улучшается от приема витаминов, то это дефект не собаки, а ее содержания - обыкновенный авитаминоз, что бывает очень часто. Недостаток шерсти - это тоже слишком часто бывает от содержания, не только от неподходящего питания, но и от отсутствия должного ухода. Проваленная спина - от недостатка физической активности, ожирения и прочего. То, что чуть растянутая - для суки это только небольшой недостаток, а вовсе не дефект. Так что из этого описания следует нормальная собака, только плохо ухоженная, но никакого криминала, зря Вы ее так сразу в неперспективные записали. В 2 года собаки уже становятся Чемпионами, а ей все оценки ставили по щенкам - что-то тут не так. Хотя, конечно, теперь уже все равно. 07.04.2003 10:33:49, Аврорик
Robin
1. Двухлетней собаке не могли дать такую оценку.
2. Таких ОЦЕНОК на ВЫСТАВКАХ НЕ ДАЮТ.
06.04.2003 22:47:58, Robin
"отлично выращенный щенок " на выставке вам не могли дать. Для беби (4-6 мес) и щенков (6 - 9 мес) есть оценки - оч. перспективный, перспективный и т.д.В возрасте 2-х лет она должна была выставляться в промежуточном классе (т.е. как взрослая собака) и оценки там "отлично", "оч. хорошо", "хорошо" и т.д. У вас есть диплом с той выставки? Что там написано? 07.04.2003 09:35:00, Olma
Скарлетт
:( Тогда ничего вообще не понимаю. Возили на выставку и там поставили именно такую оценку... :( Ужас, какая это сложная, оказывается наука - собаководство. А мы так радовались что у нас "отлично выращенный щенок" :) 06.04.2003 22:52:32, Скарлетт
Robin
Ох... Лениво писать, поскольку Вам это не особо нужно, но все же :))
На региональной ( про интернациональную говорить не будем) выставке если это ВЫСТАВКА, после выхода в ринг Вы должны получить по крайней мере ДВЕ бумажки:
1. Описание собаки с номером по каталогу,полом, и классом в котором она выставлялась. Выявленные достоинства, недостатки или пороки. Подпись и фамилия эксперта.
2. Диплом с оценкой и присвоенным титулом (отлично - CW, CAC, CACIB и т.д)
У Вас с выставки что-нибудь осталось - изучите, посмотрите :)) - кто выставку проводил, под чьей эгидой (РКФ, РОЛС,,,), уровень выставки ...
Если нет, то это была не выставка, а что-то другое :)))
06.04.2003 23:11:26, Robin
Скарлетт
Спасибо, я посмотрю. Очень любопытно :) 07.04.2003 09:58:08, Скарлетт
Robin
Что такое "ВЫРАЩИВАНИЕ ОТЛИЧНО" - это что, ВАМ оценку ставили? :))) Если вы о щенячьем возрасте - могли быть "оч. перспективный, перспективный и т.д 06.04.2003 11:52:54, Robin
Скарлетт
Ага о щенячьем но у нас именно "отлично выращенный щенок" ... а не перспективный. Я уже писала - мы не перспективные, даже я не спец и то вижу что у нас есть дефекты небольшие - и шерсти немного (ну это можно списать на питание), нос розоватый :), спинка провисает чуть и сама Златка не такая "компактная" что ли, чуть вытянутая. Повторюсь, для нас это не имеет значение. Щенков заводить не будем в любом случае а как друг лучше Златки нету. :) 06.04.2003 11:57:25, Скарлетт
Действительно, дело скорее всего в маме :( 06.04.2003 12:29:18, Катарина
А вот и ссылочка, где можно посмотреть на вашего папу (там же и его родословная).
http://www.labrador.ru/tsvetan.htm
Про маму, к сожалению, ничего не нашла.
05.04.2003 23:55:29, Катарина
Беру свои слова обратно :| 05.04.2003 21:07:41, Катарина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!