Раздел: История

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

О моей собаке (я просто в ужасе)

Поговорила с врачом. Вот что выяснилось. 1. У нее адемокарцинома сальных желез (анализ 181 в Вет. Академии). 2. Она набрала 18 (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) лишних килограмм и еле оправилась от наркоза, больше оперировать ее нельзя - сердце не выдержит. 3. Срочно надо лечить сердце иначе умрет от ожирения. 4. Все про метастазы придумала... моя бабушка, которая и была сторонинцей усыпления и списала все это на врача - я просто в УЖАСЕ,совсем, старая с ума сошла... 5. Врач причин усыплять ее вообще не видит, ели подлечить сердце то проживет еще до 5-6 лет. 6. У Златки действительно ужасная родословная (по словам врача я еще не получила ее от бабули), по 4 поколениям имбридинг причем абы как, такое ощущение что просто ставили эксперименты над собакой, удивительно что только рак могло быть что то еще.5. Единственная "проблема" которая есть это то что из ранки может подтекать лимфа которая поскольку рак до конца не изучен гипотетически может представлять опасность. К счастью у Златки все зажило и уже ничего не течет.

Резюме. Бабка сошла с ума, врач сама в ужасе что она практически настаивала на усыплении. Осенью будем забирать собаку домой, я не разрешу больше над ней издеваться, благо теперь есть куда ее взять. Будем лечить сердце.

Девочки, эта аденокарцинома очень страшная? врач сказала что химию наша собака не выдержит из за сердца...

Честно говоря я не то, что в шоке, я просто слов не нахожу состоянию... Если бы я не позвонила врачу, Златку бы либо усыпили, либо бы врач забрала ее себе (она очень добрая просто помешана на животных вряд ли бы она дала усыпить Златку).... Просто нет слов...

а1 клуб у нас самый известный "голден ретривер" российский. Вот вам и клуб :( Хотя я думаю виноваты заводчики.. :((
И еще по словам врача очень странно что из всего помета только Златка осталась до 3 мес и якобы хозяева хотели оставить ее себе но потом продали. Вообще по ее словам рак в 2 года у собаки не самый распостраненный случай - первую опухоль вырезали в 2 года и именно бабушка отказалась вести на гист. ислледование, хотя врач и говорила что это не просто "дырочка от лазанья по заборам" а опухоль...
03.04.2003 14:47:33,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неприкрытое лицемерие это все у вас, девушка. Собака три года живет как в концлагере. Дело происходит не на Луне, а на вашей даче. Скажете, ничего не знали? А почему – не знали, вы ведь там тоже бываете? Может, потому, что знать не хотели? Так ведь намного проще – привезли мешок корма, посюсюкали с собачкой, ай, какая хорошая! И вся любовь и забота на этом прекратилась, пусть бабка управляется. Дальше хоть трава не расти – как она там, что с ней. Забрать смертельно больную собаку тоже не можете. Ну конечно, о ней ведь заботиться надо. А сами вы на вокзале наверно живете что вам некуда ее взять. Ах как жалко вам собачку-то. В ближайшее время не помрет, значит волноваться не о чем. Ну, пусть еще отдельно там где-то поживет полгодика, авось проблема сама собой решится, а пока спихнем заботу на няньку, потом может еще что придумаем. Вот такая у вас любовь к другу получается. Всегда у таких все кругом виноваты, бабка дура, заводчики подлецы, случись что летом – нянька тоже будет. А в зеркало посмотреть не пробовали? Там наверно вокруг головы сияние… Грустно и противно… 04.04.2003 10:46:10, Quasi-morda
Это вас читать грустно и противно. Злоба не украшает. Человек помощи ждет, а вы...Если нечем помочь (хотя бы словами поддержки), то лучше вообше не писать 04.04.2003 11:52:04, Olma
Тэра
Правильно!!!!
Самое легкое сейчас все на нее свалить.
Разбирайся мол сама. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Так чего тогда вообще заходить сюда.
Умиленно посюсюкать про своего питомца.
Обругать других , менее опытных, более занятых. Мне тоже не все понятно в ситуации, но ведь полной картины мы не знаем. Чего распаляться?
04.04.2003 14:18:05, Тэра
КАКОЙ помощи? Взять эту несчастную собаку и заботиться о ней – это единственное, что можно реально сделать в такой ситуации. Много ли желающих на этот подвиг? Если помощь должна заключаться в сочувствии – всем здесь собаку очень жалко. И во многих ее злоключениях виноваты те люди, которые определили ее жить туда, где ей плохо. И годами не интересовались как она живет. А теперь оказывается у собаки дела плохи, на весь мир ищут кто виноват что так получилось. И вот ЭТО сочувствия не вызывает. 04.04.2003 14:14:55, Quasi-morda
Скарлетт
Знаете-ка что? Вы когда берете собаку вы берете на себя определенную ответственгность, верно? Если бы эту собаку я брала (покупала) себе в семью, домой я бы ее попросту не взяла, по многим причинам. Единственная моя личная вина - это в том, что я настояла чтобы это был ретривер а не какая-либо другая порода.
Брали ее ИЗНАЧАЛЬНО для бабушки, ей и для нее. Другое дело что мы все собаку полюбили и считаем ее другом. Или так нельзя? или если мы полюбили собаку надо ее забирать? Вы не знаете всей ситуации в моей семье,а я не собираюсь тут выворачивать наизнанку душу и рассказывать обо всех проблемах. Зато судить Вы горазды, ай ай ай, какая сволочь Скарлетт, не забирает собаку немедленно. И неважно что у Скарлетт могут быть весьма серхезные и веские обстоятельства, чтобы не забирать ее прямо сейчас. Какие мелочи! Мы лучше будем орать на весь интернет, какая Скарлетт сволочь, и какие мы хорошие, обвинительно-пальцетычущие. Прям разоблачительница анонимная.

Куда ее "ОПРЕДЕЛИЛИ"? Что за выражение и что за чертов бред.Вы думаете, прежде чем писать? Если брать в целом - ПО ВАШЕМУ СОБАКЕ ЛУЧШЕ В ГОРОДЕ целый день сидеть одной в запертой квартире, чем быть на даче, где она пусть только весной и летом, но может гулять целый день на воздухе??? Ну тогда извините. Действительно, гадина я..


Какими годами не интерсовались? Собаке всего 3 года, из них 2,5 она была совершенно здорова. Опухоль, которая была в августе, всем нам преподносилась как жировик - я об этом писала ниже. Никаких других серъезых проблем с ней не было. Не считая ЛЕГКУЮ периодическу (зимнюю) прибавку в весе на 3-4 кило.

Вообще, прежде чем писать такие замечательно звучащие вещи, не мешало бы хоть чуть=чуть подумать. Не все в этой жизни бывает черное или белое. НЕ всегда (говоря о моей ситуации) забрать собаку прямо сейчас может быть лучше для собаки.
Я пытаюсь сделать максимум возможного для нее, из того,что я сейчас могу для нее сделать. А вы тут пытаетесь устроить шоу.
04.04.2003 14:55:04, Скарлетт
Да нет, это шоу не мое. Эти лавры целиком и полностью ваши:))) Вы ведь хотели, чтобы здешний народ вместе с вами повозмущался какая плохая бабка, какой плохой клуб, бедная собака, иначе бы сюда не написали. Ну вы это получили. А теперь выходит все было прекрасно, не было выходит никаких проблем? Тогда по поводу чего вообще ваши топики? Чего мне вас разоблачать, вы тут и сами так прекрасно выступаете. 04.04.2003 15:46:01, Quasi-morda
Скарлетт
А по сути то. Вы конечно угадали со свойственной Вам прозорливостью, конечно Вы правы. Только если Вы такая вся в белом фраке, и Вы так искренне негодуете по поводу сволочи-меня, почему же Вы, такая сердечная, добрая умная и правильная, не возьмете мою собачку? Не хотите? Или не можете? Или что? В чем проблема-то? Вы же просто таки святая, раз вам так жалко собачку то, в чем траблы? Вы ж сами говорите - если не берем, значит нет желания. Вот и возьмите, раз у вас оно есть. Что? У вас обстоятельства? вы не планировали в ближайшее время собаку, да еще и с проблемами? Вам вообще не нужна собака?Тогда, простите за выражение, закройте пасть.
04.04.2003 16:42:52, Скарлетт
Ну что ж вы вот так-то друга своего не глядя кому предлагаете?
Собаки у меня есть, и не одна. И не только собаки. Вашей мне не надо (хотя мне ее по-человечески и жалко) потому что все погосты не оплачешь. Вы ее покупали, вы и заботьтесь, а не сваливайте на других. Вот об этом я и пишу все это время. Правда, не питая иллюзии что вы поймете. А когда что делать, это вы домработнице своей указывайте, она за это деньги получает.
04.04.2003 17:01:58, Quasi-morda
Скарлетт
Судя по Вашим ответам вы недалеко по развитию ушли от моей домработницы. Собаку покупали бабушке и мы сейчас стараемся найти выход из ситуации, что очень непросто. Если бы это была МОЯ собака, МНОЮ купленная, для МЕНЯ то Ваши слова были бы справедливы. Собаку ИЗНАЧАЛЬНО покупали бабушке на дачу. Может, так Вы поймете? 04.04.2003 18:47:17, Скарлетт
Знаете, может и противно, но большущая доля правды имеется в этом.
Я б и сама это могла написать, да не поможет это собаке.
04.04.2003 11:54:17, Караул
Скарлетт
Ни грамма правды нет. Я не хочу описывать свою ситуацию - мне не в чем оправдываться. Собаку взять до осени просто некуда. Абсолютно.Хотя нет, взять конечно можно но тогда надо будет жить и в самом деле на вокзале. Но так уж получилось что у меня маленький сын и я не могу даже ради Златы переехать на пол-года на вокзал. 04.04.2003 12:22:10, Скарлетт
Не буду спорить. И виноватить Вас тоже.
Каждый выбирает сам.
К сведению просто. У приятельницы двое взрослых детей, муж, боксер и кошка. В однушке.
04.04.2003 12:30:55, Караул
Скарлетт
У нас сейчас вообще нет своей квартиры. И я еще раз напишу - собака - БАБУШКИНА. Я вообще с ужасом думаю какой будет скандал когда мы будем ее забирать. Бабушке покупали, на нее и для нее. 04.04.2003 12:38:34, Скарлетт
Robin
Не хотелось бы влезать - НО Вы постоянно пишете "выбирали СЕБЕ ДРУГА" , друг, друг ,друг.... Так себе или для бабушки в ссылку на дачу ???
Да уж... Друзей так не подставляют.
И второе - я с трудом представляю себе пса нажравшего 18 лишних кило и имеющего "жизнерадостный и здоровый вид"
04.04.2003 12:54:11, Robin
Скарлетт
Покупали бабушке. Но другом стала она всем. Или если собака не твоя личная она не может быть другом и к ней нельзя испытывать чувств? Другое дело что забрать ее даже осенью будет очень большой проблемой, Вы даже не представляете, какой. Потому что фактичкски она - бабушкина.
Впрочем, не буду оправдываться, думайте что хотите - подставили, так подставили.
04.04.2003 13:31:07, Скарлетт
Мне нечего сказать. 04.04.2003 12:52:52, Караул
Скарлетт
Не надо судить по себе. 04.04.2003 11:12:13, Скарлетт
Я сужу по тому, что здесь вами же написано. Кто хочет позаботиться о собаке – тот заботится. Не важно бабкина она или вообще с помойки. Кто не хочет – ищет причину. И как правило находит… 04.04.2003 14:12:35, Quasi-morda
Скарлетт
А равно: кто хочет родить, тот рожает а кто не хочет тот ищет причину, кто хочет ездить на мерседесе, тот ездит... ряд можно продолжать до бесконечности. Замечательная в своей тупости логика.
Да, и кстати, а как насчет вас?
04.04.2003 15:25:38, Скарлетт
Дочь самурая
Выводы резковаты, конечно... Но по сути... Если совсем не кривить душой, честно - да, складывается такое впечатление, как в топике Квазиморды. Ну, или что-то близкое... Если суммировать: собаку кормят хлебом и колбасой, у нее 18 кг лишнего веса, т.е. автоматически - проблемы с сердцем; опухоль (рак?) вырезали несколько раз; живущую на даче (!!!) собаку ни разу не обрабатывали от клещей (и, видимо, от блох?)!!!
Я делаю вывод: собака до сих пор жива просто ЧУДОМ. Тут надо не ругать заводчиков, а благодарить их! Собака обладает поразительной жизнестойкостью! Она буквально живет, несмотря ни на что :(
04.04.2003 12:00:59, Дочь самурая
Скарлетт
Тань ну ты и написала. Ни блох ни клещей у нее НЕТ, зачем ее обрабатывать? Раскормили ее только этой зимой, и узнала я об этом только вчера. Кормят ее не только хлебом и колбасой, кормом тоже, но добая бабушка постоянно подкидывает ей хлеб и колбасу - отсюда проблемы с ожирением. Вчера мы договорились что ее ежеденевно будут выгуливать (конечно не бабуля) и кормить только кормом. Все возможное для нее мы сделали.
Фактически собака - бабушкина, покупали ей, оформлена на нее.
04.04.2003 12:25:28, Скарлетт
Robin
Когда клещ укусит - обрабатывать будет поздно, а может статься, то и некого :( 04.04.2003 12:48:49, Robin
Дочь самурая
Настя! Понимаешь, ну есть какие-то прописные истины, мне даже неудобно их озвучивать... Блохи и клещи не У НЕЕ! Блохи живут в траве и переселяются на животных при первом удобном случае :) Нет такого животного, на котором не было бы блох летом, если только оно не ОБРАБОТАНО спецсредствами. Опасностей от блох меньше, чем от клещей и все же... Они переносят яйца глистов, а также сильно покусанная собака расчесывает кожу - иногда до экземы и сильного воспаления.
Клещей У СОБАКИ тоже изначально нет. Они живут в лесу. Прошлым летом огромное количество собак УМЕРЛО или осталось инвалидами от ПИРОПЛАЗМОЗА - заболевания, переносимого клещами.
Твоей собаке просто немерянно ПОВЕЗЛО...
04.04.2003 12:46:26, Дочь самурая
Скарлетт
Тань, может ее и обрабатывали. Я знаю что у нее никаких клещей и блох и в помине не было, ни у кошек тоже живущих на даче, ни у детей. Спрошу у врача нашей. 04.04.2003 12:50:40, Скарлетт
Robin
Ваша врач, наверное, еще и меценат - спрей Фронтлайна, 250 мл - а на Вашу собаку меньше покупать бессмысленно, стоит порядка 500 рублей 04.04.2003 13:09:24, Robin
Скарлетт
Конечно меценат. Она вообще все оплачивает сама, даже собственные приходы к собаке. И лечит ее бесплатно и корм покупает на свои. А Вы как думали? Бред какой-то честное слово. 04.04.2003 13:32:36, Скарлетт
Robin
Последняя фраза особенно точно отражает сущность всех Ваших последних мессаг :)) Ну или вариант "детского сада" - это уж сами выбирайте :)) 04.04.2003 13:52:44, Robin
Дочь самурая
Ну ладно, оставим блох в покое - это хоть не смертельно.
Насть, сосредоточься, а? КЛЕЩИ не живут на собаке постоянно. Они живут на деревьях. Собака является их ВРЕМЕННЫМ хозяином и едой. Т.е. клещ падает с дерева на собаку и кусает ее. Клещи бывают разные. Иногда бывают укусы без последствий. Но если ЭТОТ клещ - переносчик ПИРОПЛАЗМОЗА - СОБАКА УМИРАЕТ в страшных мучениях. Либо ее откачивают под капельницами в ветеринарке, но она на всю жизнь остается с пораженными сердцем, печенью, почками.... Т.е. инвалидом...
Прошлым летом как раз была НЕБЫВАЛАЯ по масштабам эпидемия пироплазмоза...
04.04.2003 13:01:31, Дочь самурая
Дочь самурая
Добавлю. Прошлым летом случилось вообще небывалое! Пироплазмоз свирепствовал не только за городом, в лесу, где и положено находиться клещам. Но и в МОСКВЕ!!! В обычных городских районах, даже без парков! В нашем микрорайоне похоронили, если не ошибаюсь, четырех собак, которые даже не выезжали на дачу. Среди них чау-чау, пудель и кто-то еще. Выжил мой любимый старенький бассет Дарсик, но совсем ослеп :( 04.04.2003 13:06:01, Дочь самурая
КошМарочка
Как лечить ожирение??? НЕ КОРМИТЬ СОБАКУ вообще в течении недели! от этого ничего с собакой не случится. Т.е. кормить настолько мало чтобы не сделать хуже.
А еще я бы посоветовала купить лечебный корм Хиллс для сердечников. Мы сами таким кормимся потому как наше сердце это тихий ужас.

Удачи
04.04.2003 00:41:38, КошМарочка
Скарлетт
Спасибо, купим такой корм обязательно. 04.04.2003 11:12:58, Скарлетт
С одной стороны, Слава Богу, что все обошлось :))) Но с другой стороны, может, не ждать до осени - может, забрать собаку у бабки уже сейчас?! Она ведь ее и бить может, и кормить всякой дрянью - собаке ведь нужна строгая диета вроде сырой говядины или низкокалорийного сухого корма. Опасно оставлять собаку в таких злых руках!!!! Или жить на даче - чтобы бабка всегда была под присмотром, она ведь, не дай Бог, и яду подсыпать может... 03.04.2003 19:31:43, ТД
Скарлетт
Блин да она "ДОБРАЯ". Она типа от чистого сердца. Натура такая "ой чтож собачка бедная страдает, надо макарончиков ей, она их ТАК любит, ТАК любит" Бить или яду подсыпать - никогда не будет. 03.04.2003 21:34:13, Скарлетт
Ндааа..... Шо ни день, то все веселее:( Ну слава Богу, что хоть действительно сами по врачам пошли. А то ж ведь и правда все ждали бы, пока собака мучится начнет, чтоб усыпить.... 03.04.2003 17:06:42, francaise
Бэт
Насть,нет слов:-(((
Я в ужасе просто..Может,бабушке просто собака чем -то не угодила?:-(((
Собаку действительно кормили хлебом колбасой?:-((((((((((((((((((
03.04.2003 16:55:55, Бэт
Скарлетт
Нет у бабушки такой характер. И она действительно кормила ее хлебом и колбасой. Каждое лето с ней скандал. Все время старается втихаря (но так, чтобы я видела) сунуть кусок. Любит она скандалы. а как бы иначе собака набрала бы 18 (!!!) кг. с октября? 03.04.2003 17:27:25, Скарлетт
Уф! Я думаю, что все не так страшно. Главное сейчас - не терять время и срочно забрать собаку! Диета, умеренные нагрузки - и она придет в форму. А что касается прогнозов, то могу рассказать историю пуделя моих родителей. Когда собаке было лет 10 у нее был рак молочной железы. Опухоль была ОГРОМНАЯ, мокнущие раны - ужас просто. Родители отвезли собаку усыплять, т.к. надежды уже не было. Мама два дня плакала, а на третий день утром нашла собаку возле дома - живую!!! Как Кини умудрилась убежать из ветеринарки мы до сих пор не знаем. Мама долго лечила ее, рак конечно она не вылечила, но собака жила еще три года. Но она уже старенькая была... 03.04.2003 15:50:38, Olma
Скарлетт
Мы не можем ее забрать физически. Все что можно сделали - и врач и няня будут следить чтобы ее больше не кормили колбасой и хлебом. Блин,а. Вот знаете такое состояние: когда теоретически ты можешь что то сделать а на деле этого невозможно сделать. Вот сижу и мучаюсь. Некуда нам ее брать сейчас. 03.04.2003 15:57:25, Скарлетт
А из области фантастики - может ее кому-то на передержку отдать и навещать. Это, конечно, денежку будет стоить и,наверное, немалую, но может стоит бросить клич. Вдруг найдутся люди, готовые вам помочь? 03.04.2003 16:03:55, Olma
Скарлетт
Через 2 недели туда няня с детьми поедет. До этого врач будет смотреть за ней - она обещала. Просто я не хочу вдаваться в подробности но если мы заберем ее сейчас не к себе то будет шоу не то слово с истериками, "инфарктами", вешаниями. Говорю ж, у бабули характер - не дай Бог :( Нам еще осенью предстоит с ней воевать на предмет забирания Златы. 03.04.2003 17:29:22, Скарлетт
Ужас.... :(((
бывают же люди... вроде вашей бабки...
03.04.2003 15:46:04, Raffaellka
Дочь самурая
Слушайте, а кто является ФАКТИЧЕСКИМ владельцем собаки? Она вообще кому-нибудь НУЖНА настолько, чтобы ее срочно, прямо сейчас спасать? Пока я этого что-то никак не пойму :( Осенью вы ее уже не увидите, ИМХО. 03.04.2003 15:36:56, Дочь самурая
Скарлетт
Бабушка. Тань так ведь выяснилось что никакого ужаса то и нет. Операцию сделали да еще к тому все очень хорошо зажило... Скоро на дачу поедет няня с детьми, она будет смотреть за ней а осенью мы ее заберем. Сейчас нам просто некуда ее брать.:( 03.04.2003 15:41:37, Скарлетт
belena
Может, пригодится: в ветклинике на ул. Россолимо, говорят, хороший собачий кардиолог. 03.04.2003 15:34:53, belena
Скарлетт
Спасибо. У нее проблемы с сердцем из за ожирения и только. Она еле еле перенесла наркоз в этот раз. 03.04.2003 15:46:43, Скарлетт
Дочь самурая
Половина не понятно, сплошной сумбур. Ясно одно - собаку надо забрать прямо сейчас, иначе она ПОГИБНЕТ - от рака, от ожирения или сумасшедшая бабуля угостит крысиным ядом (кто знает, как далеко зашло ее помешательство?). Забрав, в первую очередь надо заняться опухолью - на Каширку. Посадить на строжайшую диету и сбросить вес - и тогда, может быть, проблема с сердцем (если она вообще есть!) снимется сама собой. 03.04.2003 15:24:26, Дочь самурая
Скарлетт
Тань, сейчас ее некуда забирать :( Я честно не знаю что делать. :( Наша квартира будет готова дай бог к осени, сейчас там жить нельзя ни по каковски - ее еще ГК не приняло. Опухоль пока в порядке, я попросила человека, живущего на даче, и врача чтобы они контролировали. Крысиным ядом бабка вряд ли ее накормит... Будем приплачивать няне чтобы смотрела за собакой, летом, когда няня была на даче, Златка была в полном порядке ( в плане толстоты).
Проблема с сердцем у нее из за ожирения.
03.04.2003 15:44:16, Скарлетт
Дочь самурая
Смотреть надо не за собакой, получается, а за бабкой! Она ж будет продолжать кормить ее чем попало! И потом, я извиняюсь за занудливость, но неужели все-таки не хочется свозить ее к профессионалам, чтобы убедиться, что проблема с опухолью действительно решена? 03.04.2003 15:49:07, Дочь самурая
Скарлетт
Бабке психиатр прописал успокоительное. ПРо нее вообще отдельная песня, она, кстати абсолютно здорова и нормальна, просто такой характер... :( Кормить ей ее няня не даст как не давала все лето. Тань я врачу этой очень доверяю она может не самая опытная но это с лихвой компенсируется ее любовью к животным. Она просто паталогически любит собак, у нее дома около 10 спасенных живут.... Я убеждена что она все таки сделала все возможное, мы с ней час наверное говорили. Проблема не решена, опухоль прогрессирует, вырезали на лапе (в августе),сейчас она появилась еще и на шее. Просто она конечно умрет, но а) ее вовсе не надо усыплять б) она может прожить с этим много счастливых лет. Другое дело что она вся будет постепенно покрываться опухолями.
Химиотерапия ей противопоказана напрочь из за слабого сердца (от ожирения). К тому же после химии собаки лысеют и до года их может тошнить с кровью. Летальный исход от химио - до 20% поэтому мы решили что так мучить Златку мы не будем. Т.е. собака наша обречена но это не такой быстротечный процесс как это описывала бабка. Может ей просто неохота возиться (ха, да она и не возилась никогда) с больной собакой... поэтому она и решила ее усыпить. Поговоря с врачом я склонна считать что для Златки лучше "жить сколько живется". Не мучать ее химией. Тем более что в ее состоянии она может не выдержать саму химию.Она от простого наркоза еле-еле отошла (около 4 часов не просыпалась). Наша врач напрочь отказалась оперировать ее еще раз.


Кстати моя златка есть на баннере "лучший друг семьи" который крутят сейчас. Та же морда. :)
03.04.2003 15:55:51, Скарлетт
Забирайте скорее собачку и лечите её! Как хорошо, что все не так уж и плохо! Любите собачку, и кто знает, может он еще дольше, чем 5-6 лет проживет. 03.04.2003 15:04:16, Басятик
Скарлетт
Мы сможем забрать ее не раньше осени. Я кажется догадываюсь почему бабка настаивала на усыплении. Вопреки ВСЕМ "наездам" с наших и врача сторон она УПОРНО кормит ее хлебом и колбасой. При этом Златке покупаетя дорогущий корм с то ли ягнятиной то ли зайчатиной по предписанию врача, чтобы та не жирела. Помимо этого с ней ВООБЩЕ НЕ ГУЛЯЮТ, она даже сикает в доме :( И знает, старая, что когда я увижу Злату, будет ей скандал грандиозный... Вот и решила "скрыть следы", видимо :(( Или (что тоже очень вероятно) Златка ей просто надоела. тем более врач запретила ей ( с нашей подачи) ее вязать. Ну и типа скучное й стало а тут такое событие в жизни - можно всех обзвонить и рассказать о "горе".... Честно - слов нет. Я знала что к старости она совсем стервой стала, но чтобы до такой степени. Жду мужа, будет разговор. Он златку любит, думаю, заберем. 03.04.2003 15:08:14, Скарлетт
Если нет совершенно никакой возможности забрать собаку сейчас (хотя именно это было бы для нее идеально), попробуйте поговорить с врачом, если у нее есть возможность и она даже готова была забрать Злату себе, договоритесь о передержке у нее. Конечно, это будет немало стоить, но оставлять собаку до осени, просить присмотреть няню (которая в принципе будет смотреть именно за детьми) - не выход из положения. Лето как раз тот период, когда у нее будет возможность сбросить вес, регулярные прогулки, а главное - плавание (ведь все ретриверы просто фанаты плавания) сделают свое дело.
Правильным питанием и грамотными физ. нагрузками многое можно исправить. Да вы собаку свою не узнаете. И проблемы с шерстью, о которых Вы писали, скорее всего появились от неправильного питания и отсутствия должного ухода. Начнется весна-лето, появится угроза пироплазмоза. Будет ли кто-нибудь следить за тем, чтобы собаку не укусил клещ? Сможет ли кто-нибудь вовремя провести обработку и после каждой прогулки вычесывать собаку?
Решение принимать Вам.
А удалось ли выяснить, кто родители Златки?
03.04.2003 16:28:03, аньк
Скарлетт
Я выше ответила. Просто тупик. :( Я говорила с врачом, может будет возможность ее в санаторий собачий но по словам врача там не так уж и хорошо как пишут :(
По поводу клещей - я как то никогда не задумывалась, у нас всегда все собаки весну-осень на даче жили, никогда клещей не было. У нас там чисто вроде в этом плане, хотя и лес.

По поводу родителей через час буду звонить, бабуля спала и ей недосуг было посмотреть.
03.04.2003 17:31:33, Скарлетт
Дочь самурая
То есть собака живет на даче, и вы даже Фронтлайном ее не обрабатываете (или еще чем-то против клещей)? Нуууу.... Счастлив ваш Бог, что я могу еще сказать?.... 03.04.2003 22:44:19, Дочь самурая
Скарлетт
Тань, ни одна собака у нас ни разу ничего не подхватывала, как то в голову не приходило, что это нужно. Я спрошу у врача. У нас сосновый лес, я не знаю это играет значение, или нет? 04.04.2003 11:14:25, Скарлетт
Кстати, в хвойных лесах клещей очень мало, в отличие от лиственных. Может потому собаке пока везло. Но это - лотерея, конечно.

P.S. Я Вам на письмо ответила.
04.04.2003 20:34:19, AnGara
Дочь самурая
Не могу поверить! И вы ничего не слышали про эпидемию пироплазмоза прошлым летом? Сколько собак передохло от его? Это ж наааадооооо!!! 04.04.2003 11:46:34, Дочь самурая
Скарлетт
Нет, не слышали. Тань, Златку регулярно осматривает врач, мы не врачи и нашей врачихе полностью доверяем. Если бы она сказала что надо - обработали бы. Ну ни разу за 50 лет - сколько у нас есть дача- никто и никогда ни про каких клещей и слыхом не слыхивал. Комары - есть :) А клещей - ну нетуууууу. Для меня это вообще открытие- про клещей. У нас же не дикий лес, город совсем рядом, буквально через 200 метров. Может, поэтому клещей и нет? 04.04.2003 12:27:12, Скарлетт
Насть, в вашем стольном городе Москве, по рассказам очевидцев прошлой весной клещи падали с дерева за шиворот прямо на автобусной остановке:( Поверь - когда ты убедишься, что они все-таки существуют, может быть поздно. Профилактика на то и профилактика..... 05.04.2003 01:37:29, francaise
Тэра
Клещи есть и в таком мегаполисе как Москва, в маленьком парке (уж не говоря про лесопарки).
Блох можно заполучить пройдя по газону или пообщаться с такой эе не обработанной собакой.
У меня возникает вопрос. А как же раньше у Вас собаки то жили?Кто за ними ухаживал?
Боюсь, что Вам будет очень трудно перевоспитывать собаку. Кстати, маленький ребенок - это не противопоказание взять животное. У некоторых по трое детей, а они еще думают про собаку :))))
04.04.2003 14:25:04, Тэра
Скарлетт
%) За моей собакой - я ухаживала. За другими - бабушка, потому что это были ее собаки. А я никаких эмоций к тем породам не испытывала поэтому и не интересовалась. Честно говоря я уже не помню, что и как надо делать с собакой, уже 5 лет имела дело только со Златкой когда она на даче. Так что прийдется еще и читать что да как, вспоминать.

Помимо ребенка у нас еще масса обстоятельств, которые в данный момент не позволяют взять Златку. Если совсем честно то мы вообще в силу многих причин не планировали заводить никаких животных. Максимум что мы обсуждали - через годик сыну может быть купить кролика. Просто я так понимаю что если мы не заберем Златку то следующую зиму она уже не переживет.
04.04.2003 14:58:34, Скарлетт
Тэра
Не знаю, у меня закрадывается сомнение в том, что Вы готовы морально к собаке.
Я не знаю всех Ваших проблем, но если у Вас будет квартира осенью. они все разом исчезнут?
Если да, то их, извините, не так много.
Если нет, то чем лучше собаке будет у Вас, чем у бабушки, которая имеет бОльший опыт в выращивании животных ,раз остальные собаки были ее. Потом там есть такая замечательная ветеринар ( в наше время такой бескорыстности не бывает ИМХО - и лечит, и кормит, и обрабатывает за свои деньги).
А Вы то с бабушкой вообще что делаете для собаки?
Кормила она ее может и правильно, а располнела Злата от кусочков и полной неподвижности (если ее даже не выгуливают). А кто будет у Вас дома в Москве с ней гулять? Уколы, перевязки делать.Я уж не говорю про воспитание, которым надо заниматься постоянно, иначе Вы через неделю взвоете и отправите собаку обратно. Зачем тогда вообще городить огород?
На домработницу, няню можно не расчитывать, зачем людям такая головная боль даже за деньги. Хотя люди разные бывают :)))
У Вас был эмоциональный подъем. Сейчас надо остыть и подумать долго и серьезно.
05.04.2003 14:41:43, Тэра
Скарлетт
И вы правы.Если честно то мы АБСОЛЮТНО не готовы. Помимо квартиры, текущих проблем, работы и тд и тп есть еще масса других, начиная от образа жизни и заканчивая планами на будущее. Именно зная себя, мужа и ребенка мы и не думали заводить собаку, если бы сыну было лет побольше было бы проще - он бы мог гулять с собакой. А так - будут каждый раз проблемы с этим это факт.
Все происшедшее как снег на голову.Я уже писала - максимум что мы планировали это может быть если сын будет очень уж просить - кролика да и то как то раз мимоходом поговорили на эту тему и все.
Именно потому что я понимаю что такое собака (у меня ведь тоже была собака) что это большая отвественность, мы и не обсуждали вопрос заведения собаки, потому что знали что не сможем ни вырастить правильно, ни воспитать. Просто Златку жалко до слёз, полюбили мы ее, даже муж, который к собакам вообще равнодушен. ПОэтому и обсуждали вопрос с забиранием ее осенью.
Врач конечно же не за свои лечит, просто честно говоря разозлила меня девушка. Конечно бабушке выдаются деньги на все. Другое дело что не запоминается на что именно - надо так надо,поэтому я и не в курсе про клещей и тд и тп.
Если положа руку на сердце - лично я мало что делала для собаки, ну корм привезти, летом гуляли, привязывали к велику и ездили, чтобы она развивалась физически. Вы только не подумайте, мы не садистски - это как раз ветврач порекомендовала - прогулки с великом :). Вообщем когда мы приезжаем на дачу то - это абсолютно честно - постоянно с ней занимаемся, играем, гулять ходим. Но мы не так часто бываем на даче - по выходным :( Поэтому сказать что мы супер-много ей занимались, нельзя.
Я уже писала много раз - собаку брали для бабушки, и бабушке. Просто мы все ее очень-очень полюбили. Ее нельзя не полюбить.
Сейчас забрать ее - просто исключено. Помимо наших проблем, объективно ей сейчас будет хуже у нас, чем на даче. Потому что у нас вообще не будет на нее времени. Вот и думаем, что мы можем сделать для нее по максимуму из того, что можем сделать реально.
Сегодня имела серъезный разговор с бабушкой, она поклялась что будет кормить Златку только кормом. Дали список диетических кормов, которые тут порекомендовали, после совета с врачом нашим будем покупать (она все таки лучше знает какой из них будет лучше для нашей собаки).
Няня на самом деле тоже очень любит Златку поэтому я и уверена что она будет за ней смотреть по уму.

Про эмоции Вы правы. Третий день ходим и думаем - что делать. Потому что я убеждена что заведение собаки ли кошки ли, рыбки ли это ответственность. И большой вопрос - готовы ли мы к ней морально, материально и условиями.
Сейчас я думаю мы сделали возможный максимум - во первых я запугала бабушку (во какая я страшная :), думаю месяц как минимум она будет кормить ее по-правилам. Через 2 недели на дачу поедет няня с детьми, значит 100% Златка будет правильно питаться а то что с детьми - гарантия что спокойно полежать у нее не получится. Помимо этого договорились с врачом что та будет постоянно докладать о здоровье Златки и если что то нетак - сразу звонить.
Договорились что отвезем анализ в Белый Клык, может действительно у нее вовсе и не рак. Пока больше ничего сделать для нее мы не можем.

А дальше время покажет. Если все это не поможет - наверное, все таки будем забирать осенью.
05.04.2003 15:17:23, Скарлетт
Тэра
Вот видите, наверное, все не так плохо, как Вам показалось с начала ( как Вы нам это описали).
Про велосипед - никакая Вы не садистка, все правильно делали:)) Собака же не на поводке волочилась за велосипедом по земле, лапами бежала. Еще бы водоем на даче найте - радости у нее было бы. Лабрадоры прекрасные пловцы.
А так удачи Вам. И подумайте хорошенько, прежде чем что-то менять
05.04.2003 20:22:17, Тэра
Скарлетт
Тэр, у меня был самый настоящий шок сначала. Буквально мне сказали "у Златы рак, опухоль дала метастазы врач сказала что надо однозначно усыплять и чем быстрее тем лучше...". Естественно что меня просто как обухом по голове огрели. Ну представьте - живет на даче собака, любимица всей семьи. Молодая совсем. Все с ней неплохо ну разве что бабушка порой чуть (до этого года действительно было чуть) перекармливает. Ну, летом жировик вырезали... А тут - ба-бах. Ну и дальше больше... Оказывается все не так и страшно а бабушка почему то захотела ее усыпить - уж не знаю причин точных, предположительные писала. Соответственно все наши планы рушатся, мы в полной прострации, сейчас собаку забрать некуда, судорожно решаем как забирать ее осенью. На самом деле наверное я просто поддалась панике, но если честно то я так не паниковала даже когда мне поставили рак... Я же писала - в голове не укладывается... Сегодня поговорила (гм.. скорее наехала) на бабулю, есть у меня рычаги воздействия некоторые, финансовые в том числе :) Наверное это некрасиво но у нее действительно съезжает крыша последние годы, порой и не такое отчебучивает. На месяц должно хватить точно пропесочивания. Дальше до осени будет няня с детьми а там будем смотреть по ситуации. Просто помимо прочих проблем (наших личных) забрать собаку у бабули будет очень и очень непросто, все таки она же ЕЕ собака. А я все таки не до такой степени стерва чтобы меня не тронули рыдания и стенания старого человека.... Эх... ну в любом случае я рада что сейчас все стабилизировалось более-менее.

И спасибо всем-всем. Что вытянули из шока и дали наводки что куда и как делать. :)

Кстати, Златку кормят каким то Eagle кормом очень дорогим. Это хороший корм или???
05.04.2003 21:35:46, Скарлетт
Тэра
Про корм не знаю,мало я пользовалась (только диет.Hill`s)- Манька все больше
натуральное мясо хрумкает :))
Про колбасу - мы все не без греха.
Никто меня не убедит, что он никогда в жизни своей собаке ничего не дал со своего стола. Мне самой приходится бороться с родителями, которым мы отдаем Маньку, когда уезжаем; с гостями, а теперь руки у меня совсем опустились - младший Петруша ест только вместе с ней (на двоих одну сушку, кусочек хлеба).Его наказывать бесполезно - маленький еще, а ее - не за что, она просто сидит и терпеливо ждет, когда он ей что-то протянет. Мне еще повезло, что она не попрошайничает, просто рядом сидит.
Еще вопрос: а бабушке сколько лет?
Неужели она ее совсем не выгуливает?
Может подойдет такой вариант(я поняла, что в материальном плане особых стеснений нет) Вы находите на дачном массиве человека, кто бы выгуливал Злату 3 раза в день в течение всего года, а не только няня летом?
05.04.2003 23:34:57, Тэра
Скарлетт
Бабушке будет 80. Но она абсолютно крепкая физически. Выгуливать ей Златку просто лень. Хотя у нас есть типа балкончика что ли, вот туда Златку выпускают. А вариант - мы и сделали - сейчас ее будет выгуливать муж няни который живет на даче, а летом - сама няня :) Ну плюс еще летом будет мой сын, а уж он то гарантированно Златке не даст ни минуты покоя -очень он ее любит и соответственно постоянно с ней играет, катается на ней :) (скорее катался, теперь то не получится, да и из Златки лошадка, прямо скажем, никакая, скидывает его :), бегает с ней. Так что летом физическая активность псины будет даже выше нормы :) 06.04.2003 11:44:52, Скарлетт
Тэра
Вот и отлично. Только потом все равно надо подумать как быть дальше. А в 80 лет выгуливать молодую достаточно энергичную большую собаку может быть трудно, как бы бабушка не выглядела бодро. 06.04.2003 23:42:08, Тэра
Скарлетт
Да ее не надо выгуливать в полном смысле слова. Достаточно открыть дверь на улицу. Она ж на даче, участок огромный, огороженый, да Златка и не убегает. :) 07.04.2003 09:59:01, Скарлетт
Тэра
Тогда вообще без проблем. А почему бабушка так раньше не делала? 07.04.2003 12:51:47, Тэра
Скарлетт
Лень :( 07.04.2003 20:12:26, Скарлетт
Тэра
???:((( 09.04.2003 00:48:20, Тэра
Robin
Корм неплохой. В вашем случае я бы порекомендовал Eagle Pack Lite -корм с пониженным содержанием протеина (17%).
Но повторюсь еще раз - если вы доверяете врачу, то проконсультируйтесь с ним о диете для вашей собаки.
05.04.2003 23:11:39, Robin
Robin
Все хорошо, только я - не девушка, и даже не девочка и,честно говоря, даже и не женщина :)))
Просто яснее надо свои мысли выражать -такого наворотили, что без пол-банки не разберешься :))
Успехов
05.04.2003 18:03:38, Robin
Скарлетт
Ой. :) Ну тогда молодой человек. А написала и правда сумбурно. Просто как то само собой разумеющееся было (для меня конечно же :) что собака то не моя. Но это не мешает нам всем ее любить и считать действительно Другом. Просто наша семья (я, муж и ребенок) пока не готовы брать на себя ответственность за собаку, поэтому и не заводили. Я порой переживаю что ребенку то мало времени уделяем что уж говорить о собаке :( 05.04.2003 18:46:01, Скарлетт
ЭТО детский сад. 04.04.2003 12:32:03, Караул
Дочь самурая
Абсолютно присоединяюсь. 04.04.2003 13:03:25, Дочь самурая
Скарлетт
:) М.Б. Я спрошу у врача, делали ли ей обработку. По-моему все таки нет. Но уверенно говорить не могу - собака то на даче круглый год, в отличии от нас. 04.04.2003 12:40:05, Скарлетт
Аврорик
И правда, ужас... Забирайте собаку, приводите ее в порядок, подлечите... Дай ей Бог прожить подольше. 03.04.2003 15:00:31, Аврорик
Nat2
Ай да бабка >:(((((((((((((( 03.04.2003 15:00:12, Nat2

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!