Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кишечная инфекция?

У нашей собаки (ризен, 9 лет, девочка) дней 5 назад было жуткое урчание в животе. Подозреваю, что могла что-то схватить на прогулке, хотя не факт. После этого - отказ от корма дня на 4 (но не от лакомств), на коже - высыпания, похожие на дерматит, не чешатся. Или не сильно чешатся. Вчера - ухудшение стула, появления слизи. Давали фталазол, аллохол, супрастин (от аллергии). Сегодня почему-то стул стал ярко-зеленого цвета, ну очень зеленого. Ничего зеленого не ела. С утра выпила немного кефира.

Что это? Кишечная инфекция? Аллергия?
Да, были 23 марта в вет. клинике, чистили параанальные железы. И еще стриглись и тримминговались в салоне.

Посоветуйте, что делать? Можно ли дать активированный уголь?
31.03.2003 14:27:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
belena
В клинике на Россолимо (они мне скоро за рекламу приплачивать будут!) прием терапевта стоит 90 руб (ночью!). Я хожу либо к Венере Халиловне, либо к Максиму Глебовичу. Тамже можно сделать УЗИ, рентген, сдать все анализы. Мы там буквально вчера были (у нас старая собака с больной печенью, съела чуть-чуть жирного - результат - понос с кровью).
Про параанальные железы: дома чистить можно, но врачи чистят "изнутри", это более эффективно, не знаю, сможете ли Вы так делать (пардон, надо палец в анальное отверские засунуть). И еще, мне советовали при воспалении параанальных желез ставить собаке свечи с ромашкой, говорят, от этого они заживают, и больше не воспалаются. Мне проверить не удалось, у нас все прошло (ТТЧНС) после того, как собаке во время операции их под наркозом их как-следует прочистили.
04.04.2003 10:07:13, belena
Скарлетт
Ой уголь обязательно дайте и еще свозите в клинику. Может быть гастроэнтерит. 03.04.2003 00:02:03, Скарлетт
Аврорик
Когда зеленый понос со слизью, то активированный уголь уже мало чем поможет. Если за 4 дня нет улучшения, а даже ухудшения произошли, то это не банальное отравление, которое можно и домашними средствами запросто вылечить. Как ни печально, но надо действительно ко врачу, и скорее всего, придется сдавать анализы. А вот параанальные железы вполне можно прочищать и дома, бесплатно. Этому очень легко научиться, процедура не сложнее, чем выдавить обычный прыщ:) 01.04.2003 10:16:18, Аврорик
Скарлетт
Хуже ведь не будет, верно? :) А к врачу - обязательно. Это ведь может быть гастроэнтерит... 03.04.2003 21:36:58, Скарлетт
Тэра
Сколько людей, столько и мнений :))
Мне раньше ветеринар категорически запретил чистить паранальные железы ( у нас они воспалялись от сухого корма). Тогда я ставила свечи с индометацином и меняла питание.
А вот к врачу вам надо обязательно и чем скорее тем лучше.
01.04.2003 13:16:22, Тэра
Аврорик
Это если у вас был парапроктит ( а скорее всего, именно он и был) тогда нельзя железы продавливать, надо лечить свечами и др. методами. А если его нет, то очень даже можно и нужно, и в целях профилактики того же парапроктита. 01.04.2003 14:22:21, Аврорик
Тэра
Может быть :)) Тогда для меня анатомия собаки была в новинку :))) У людей=то этих желез нет:)
Но симптомы были такие: она елозила попой,пыталась вылезать себе там, явно что-то мешало.
03.04.2003 00:31:42, Тэра
Бегом к ветеринару! Появление слизи и зелени плохой признак. Не занимайтесь самолечением.

Выздоравливайте :)
01.04.2003 00:32:46, Катарина
Не знаю:-( Может съела что-то на улице.
Я тут писала недавно. Последствия отравления у нашего крокодила. Не ел, живот урчал и дичайшие газы. Даем фестал - 1 в день и гастрофарм два раза по половинке. Пока все наладилось.
31.03.2003 19:33:26, Караул
Лен, у нас еще к тому же (только что заметила) ложная щенность, похоже. Живот свой лижет, сиськи набухли, при надавливании молоко лбется. И еще это растройство... Что делать, за что хвататься?

Неделю назад посещали клинику потратились изрядно на врача и груммера, теперь вот еще напасть... :((
31.03.2003 22:29:50, Наташа и Игорек
Тэра
Потратились много - это сколько?
Я знаю частный кабинет ( очень доверяю этому доктору)на Юго-Западной м. В прошлом году она за прием брала 200 руб.
Это много? Если нет, могу дать телефон.
01.04.2003 13:19:04, Тэра
Спасибо, но нам далековато ехать. Соб не любит ездить. 01.04.2003 15:06:06, Наташа и Игорек
Дочь самурая
Наташ, а как сейчас-то собака? Все так же?
И Офф: А что это за салон такой? Где он, и сколько стоит удовольствие?
01.04.2003 15:18:26, Дочь самурая
Салон - на Б.Академической (там вывеска "Зооцентр", + салон + магазинчик), д. 39, по-моему. Постричь ризена - 1300-1500 руб. (с мытьем и триммингом). 05.04.2003 19:45:46, Наташа и Игорек
О,:-( С этим я точно не знаю что делать;-( Ко врачу все же,наверное, придется. 31.03.2003 22:40:11, Караул
Ну понятно, у вас мужик, ему легче живется на этом свете.:) 31.03.2003 22:43:32, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!