Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК

Весна идёт, клещи просыпаются.
В ЮАО Москвы уже зафиксировано несколько случаев заболеваний пироплазмозом собак.
Пора обрабатываться от клещей!
28.03.2003 13:06:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lem
Обычно же когда устанавливается температура + 5-7 градусов они выползают. Или я что-то путаю. 28.03.2003 13:08:21, Lem
Хех:-( Наш первых принес,в прошлом году, в начале февраля. Так что уже пора, лучше перестраховаться:-) 28.03.2003 13:23:41, Караул
Тэра
Пора. Мухи уже летают:((( Сейчас весна пойдет полным ходом.
Маленький опрос: КТО И ЧЕМ ОБРАБАТЫВАЕТ
своих питомцев?
А то у Маньки от ошейника противоблошиного поседела шерсть на шее.
И я теперь только Фронтлайном обрабатываю.
29.03.2003 11:31:52, Тэра
Lem
Фронтлайн. Неделю назад обработал. На лето еще ошейник модет куплю. 31.03.2003 09:55:25, Lem
Фронтлайн реально эффективен против клещей втечение месяца (не смотрите на то, что написано на упаковке). Если собака плавает или вы её часто моете, то обрабатывать нужно каждые 3 недели! 31.03.2003 11:04:35, Катарина
Lem
Зато от блох 2 месяца. ;) 31.03.2003 14:49:42, Lem
Который год Фронтлайном. Но, на одном сайте прочла, что его много левого стало. Аллергию дает и не защищает. :-( 29.03.2003 12:44:01, Караул
У нас видать Фронтлайн какой-то левый был в прошлом году - собаку обсыпало, кк младенца. :((( 31.03.2003 14:43:14, Наташа и Игорек
Я тоже Фронтлайном обрабатываю - спреем (он более эффективный, чем капли) + ошейник Kiltics.
А на Фронтлайн нужно брать французского производства (не Польшу) и в проверенных крупных магазинах.
29.03.2003 17:03:03, Катарина
А одного ошейника Kiltix недостаточно? Он вроде от двух видов клещей. А то у нас на Фронтлайн аллергия была жуткая... 31.03.2003 14:44:41, Наташа и Игорек
КошМарочка
Спрей эффективнее только на гладких собаках или если вы уверены что в состоянии втереть состав во все части тела собаки. Были случаи когда после обработки спреем клещи все таки вцеплялись к примеру в кончик хвоста.
А еще на запах этой штуки у некоторых собак аллергия, ну а охотникам он для чутья вреден.

На деле по всем данным эффективнее как раз капли. Но их надо наносить через несколько дней после мытья (или купания) и не мыть в течении трех дней после этого минимум.

Удачи
ара и сеттеры
31.03.2003 11:58:54, КошМарочка
Тэра
Это точно6 и эффективнее, и удобнее наносить. А часто собаку мыть все равно не надо, вредно. 01.04.2003 13:20:41, Тэра
Аврорик
ПОЛЕЗНО мыть собак! Еженедельно - никаких проблем, если, конечно не хоз. мылом! Полезно их мыть, и потому, что городская грязь смывается, и потому, что кожа и шерсть пропитываются спец. маслами, содержащимися в правильно подобранном кондиционере. Это приводит к улучшению питания, увлажненности, блеску и здоровью шерсти и кожи, и уменьшению ломкости и спутываемости. Даже не обязательно собачий кондиционер, можно и человечий для самых сухих, поврежденных-нахимиченных- окрашенных волос. Хотя собачий куда более экономичный и на круг выходит если и не дешевле, то уж по-всякому не дороже. 01.04.2003 14:33:24, Аврорик
Дочь самурая
Да, я тоже читала, что это несколько устаревшие представления :) Потому что раньше средств не было приличных для мытья не только собак, но и человека. Но мне проще, у пуделей вообще индивидуальный график помыва - чуть ли не раз в 2-3 недели :))) 01.04.2003 15:20:42, Дочь самурая
Тэра
Правда? Спасибо, честно, не знала.Как то не задумывалась над этим вопросом.
Но мою я ее хорошим шампунем.Значит буду чаще :)))Хотя она и не любит это занятие, а я тем более - такого теленка
намывать:)))
03.04.2003 00:35:30, Тэра
Аврорик
Все правильно. Но предрассудки увы такие стойкие. В период активной выставочной деятельности мы мылись столько, сколько было надо - например, до выставки - под укладку, и после тоже - смыть косметику. И после каждого мытья сушка феном. И так каждую неделю. Выставочные все так моются, не зависимо от шерстистости. Так что я на этом мытье тааакую "собаку смыла:)" И вообще, за неделю особенно летом в шерсть столько пыли набивается просто из городского воздуха. Меня никто не сможет убедить, что ходить в такой грязи для животного полезнее, чем помыться. Свое-то лицо и умываем, и очищаем всякими лосьончиками, и кремиком намазываем. 01.04.2003 16:31:53, Аврорик
Тэра
Да :)))
А еще я вспомнила, что раньше также и людям говорили, что голову надо мыть не чаще 1 в неделю:))) Ведь было, я точно помню:)) А сейчас смешно.
Какая я темная оказывается.
03.04.2003 00:37:58, Тэра
Это само собой;-)
Но, информация была, что именно левый:-( Не польский, а подделка.
29.03.2003 17:48:12, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!