Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем кормите кошек?

Киса наша стала капризничать. Хочет есть только сухарики Роял Канин. Еще минтай вареный иногда ест, по настроению. От консервов кошачьих отказывается, курятину вареную - ест, но без особого удовольствия...
Что делать со зверьком?
Мы ее избаловали, она маленькая ела все подряд, картошку жареную выпрашивала и капусту от голубцов обожала...
А теперь - прямо наказание. Причем она именно капризничает, ее не тошнит, какает каждый день, играет... А ест плохо. До конца съедает только сухарики, остальное попробует, закапывает, и идёт сухарики выпрашивать.
Чем же еще ее кормить???
Нельзя же так - на одном сухом корме сидеть! :(((
27.03.2003 10:29:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По рекомендации заводчицы даем:
1. мясо сырое (замороженую/размороженую говядину) - ест когда как;
2. белое мясо куриное (вареное) - ест плохо;
2. Ямс или Хиллз для котят (девочке 7 месяцев) - ест, когда нас нет дома.
3. Овес (зелень).
Иногда даю творог, желток яичный. Мясное детское питание, которое любят кошки сестры и родителей, не оценила. Такие уж они капризули. :)
28.03.2003 13:49:52, Witchка
А! Забыла самую главную и страшную тайну: кошка совершенно неравнодушна к Вискасу в пакетиках для котят. Выпрашивает, ест с удовольствием. Жуть просто, наверное, туда какие-то притягательные для кошек вещества добавляют. Как в "Макдоналдсе" для людей. :) А вот Ямсовские консервы даже не попробовала, так и пришлось выкинуть. 28.03.2003 14:14:08, Witchка
Наша ест облегчённый Хиллс с курицей.
А вообще сухач лучше не с чем не мешать (я имею в виду натуральную пищу). Это может принести только вред - не только в виде аллергий но прочих прилестных заболваний внутренних органов.
Помните - еще ни одно животное не умерло с голоду перед полной миской еды!
28.03.2003 13:00:41, Катарина
Наша есть только сухой Хиллс и очень довольна, аппетит отменный :-) Периодически в качестве лакомства получает вареную курочку. Тоже довольна :-) 27.03.2003 19:57:20, Арлет
Варианта 2: либо идти на поводу у кошки и кормить ее по ее выбору (в конце концов, она же имеет право иметь свой вкус! :))), либо перевоспитывать голодом и заставлять ее есть то, что вы считаете для нее полезным (другое ничего не давать - рано или поздно она отменит голодовку и начнет есть все подряд). 27.03.2003 13:25:53, ТД
Nafi
:))) перевоспитать голодом %))) Я пробовала перевоспитать родительску. Она отказалась есть мяско куриное. Ладно, не хочешь не надо, убрала в холодильник, вечером поставила - не ест, убрала. Вечером она стала нам мстить - кусать за ноги. Причем - она неожиданно выбегает, кусает и сваливает. Днем то еще пол беды, а вот ночью... Второй день - есть отказалась, продолжила кидаться на ноги... Вечером даже отказалась заходить на кухню, при этом открыла охоту на нас, заходящих туда... На третий день - вся погрызаная семья назвала меня варваром и сказали, чтоб перестала мучать их... На этом опыт закончился.
А вот моей кошке достаточно убрать одну кормежку, съест все, как миленькая...
От кошки тоже очень много зависит.
27.03.2003 14:41:59, Nafi
Это точно! Мы свою так и не смогли "перевоспитать голодом". Почти неделю мучились и сами, и ее. Характерец. 27.03.2003 16:30:30, Sanechka
off: Санечка, замечательная у вас киска! :) Мы еще и кошатницы обе. :) 28.03.2003 14:02:43, Witchка
Умная у вас киска! Понимает, что больше ничего и не надо!
Либо кормите только сухим кормом (только водичка пусть всегда будет доступна), либо кормите натуральной пищей.
Я раньше кошек своих натурой кормила, намучалась с ними. А как перешла на сухой корм, так они хорошеть на глазах стали, особенно качество шерсти.
27.03.2003 12:02:08, Басятик (Муся)
Nafi
Сухой корм вполне сбалансирован по витаминам и добавкам. Хочется ей его - пусть жует.
Вы знаете, у нас родительская кошка, всю жизнь такие фортиля выкидывает. То ест только сухой корм, то этот сухой ей надо запаривать кипятком, то только мясо, сейчас у нее новый виток зловредности - она ест только консервы Феликс (никакие другие не ест). Обычно эти этапы зловредности дляться по несколько месяцев, потом она отказывается от еды и мы подбираем ей новую :)))
Моя кошка ест только консервы, ну и мяско-рыбку. Сухой возможно начну давать по-позже.
27.03.2003 11:03:24, Nafi
На сухом - можно и даже нужно, если альтернативой ему будет минтай, жареная картошка и капуста от голубцов. 27.03.2003 10:48:27, Жданова Наталья
вот-вот... бабушка докормилась до экземы. Видите ли, девушка стала отказываться от сухого, она ей сосиски с килькой. Сейчас вот лечимся, но "Вкусный обед" лопает. Еще уважает сухую насыщенную темную "Нутру", квадратики такие. Когда моя красавица начинает отказываться от сухих кормов, достаточно пару недель покормить ее консервами. Потом постепенно возвращается к сухим, но она любит только корма с насыщенным вкусом и запахом (сама пробовала :)))), чтоб знать, что ей нравится :)))) 27.03.2003 12:40:49, oh3harriette
:)
Неее, картошку с капустой мы ей не даём. Это бывшие хозяева издевались над маленьким котенком.
Я сама обалдела - как увидела, что зверёк выпрашивает с дикими криками картошку и тут же всю миску съедает. Капуста - еще хлеще - поедалась с довольным мурчанием.
Я ее на следующий же день у них забрала.
Они еще говорили, что она икает все время (неудивительно!), у нас она еще не разу не икала.
27.03.2003 11:13:11, Agnia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!