Раздел: Кошки (Уход за кошкой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шиповник (экс-Василиса)

О кошачьем коллективе (за завтраком не читать)))

Итак, у нашего котенка пушистая попа. И сегодня случилось то, что когда-нибудь должно было случиться: она не смогла справиться с очищением после похода в туалет. Первым запах учуял мой приходящий в себя после вируса нос, а то бы я спокойно ушла из дома, и это было бы уже не мое дело))). Но нет, обоняние проснулось и напрягло остальной организм.
Кошка была изловлена, и мы вместе с сыном потащили ее к раковине. Пока я отделяла, состригала, смывала (вот когда одноразовые перчатки пригодились))), эта дама сражалась с нами изо всех сил, она явно готовилась дорого продать свою кошачью жизнь.
Орала так, что прибежали остальные кошки... Девочки, они начали орать вместе с ней. Хорошо, что одна хотя бы была за порогом. Наверное, соседи думали, что над ними живут истязатели живых существ (впрочем, с моим младшим они уже привычные, полагаю). После окончания процедуры мелкая забилась под кухонный стол, к ней сбежались соседки по кошачьей коммуналке))), сели рядом, морды к ней. Наверное, о чём-то разговаривают...
Ну, а мы с сыном зализываем и замазываем душевные и физические раны))).

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
31.10.2021 09:44:04,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLu
Сфинксы в этом плане удобны :)

А говорят кошки только о себе думают. Солидарность радует :)
31.10.2021 19:32:32, KengaLu
Но без хора конечно. Собака солидарности не проявила 31.10.2021 12:42:27, Верная жена
:) Да уж. Я вчера так же свою мыла. 31.10.2021 12:42:03, Верная жена
Солнечный Ветер
Ничего себе солидарность! :)))))
О, эти люди! Учинили произвол! Котейку отмыли от... нужного и важного!
31.10.2021 12:17:28, Солнечный Ветер
Группа поддержки)))
У моего старшего пёселя больные уши, я ему закапываю каждое утро. Он переносит это абсолютно молча, но крайне недовольно, и пытается спрятаться как только видит капли у меня в руке. Но мелкий же, летит защищать старшего, орёт как резанный, пытается отбить старшего, вытесняет меня своей мохнатой ж.опой. И это при том, что они не дружат, и за еду мелкий готов порвать старшего.
31.10.2021 12:09:26, Felicita_
Шиповник (экс-Василиса)
Вот да. За еду мелкая старших порвать готова. И вообще они и рявкнуть друг на друга могут, а тут такая взаимоподдержка. 31.10.2021 12:14:16, Шиповник (экс-Василиса)
Мой тоже в мохнатых штанах ходит. И тоже случается с ним подобная оказия. Если дело происходит на даче, я ставлю тазик с водой на лужайку, ставлю туда кота и делаю это грязное дело. Кот стоит как вкопанный, а соседи-кошатники через забор молча восхищаются тишиной и спокойствием процедуры. 31.10.2021 11:33:17, бим-бом
Rujik
Мой справляется сам, но я его чешу все время
31.10.2021 10:59:23, Rujik
Вот поэтому я и не люблю пушистых(((а у самой теперь два с изрядными штанишками. Гена и Патрик . Масяня, старший кот, не пожалеет, а как раз настучит лапой по ушам если кто из младших заорет или поднимет лапу на меня.
31.10.2021 10:51:19, рица
ландыш
а у меня как-то это все просто происходит )) грязное всё чик, и готово
31.10.2021 10:46:39, ландыш
по идее, при нормальном жкт грязного не должно быть. это если какашка не та что надо пошла, может быть загрязнение.
31.10.2021 10:56:26, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Там идеальная почти консистенция))). Но много))) 31.10.2021 11:27:13, Шиповник (экс-Василиса)
идеальная - это когда не мажется. какашки должны быть оформлены и эээ выпадать как бы в свободном полете, а не по касательной. прости за разъяснения:)
31.10.2021 11:39:14, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Я трепетных предупредила в заголовке темы))) 31.10.2021 12:14:50, Шиповник (экс-Василиса)
да, поэтому я без трепета продолжила обсуждение на тему:)
31.10.2021 14:49:27, ALora
ландыш
это разумеется, я именно про случаи расстройства желудка
31.10.2021 11:01:08, ландыш
ну да, это не самая серьезная проблема. главное, что вышла, а вот когда не выходит каменный цветок, то серьезнее, несут в ветклинику для выемки. (это из рассказок моего ветассистента).
31.10.2021 11:04:36, ALora
у нас с другими местами у кота проблема из-за его своеобразной манеры есть, из-за травмированной челюсти. 3 раза в день наш Грязномырдин подвергается помывке морды и лап. если мне лень подвергать после завтрака, идет с остатками своего завтрака ко мне на подушку, мне же хуже.

Тоже немного вопит и вертится аки змей, пока мою его. но главное - на его клыки пальцами не попасть, а когти мы подстригаем ему.
31.10.2021 10:42:52, ALora
УникаЛьнаЯ
:))) У нас вчера случилось ожидаемое - мелкая кошь вляпалась в масляные краски. Дочь ее отчищала, потом отмывала, в итоге, говорят, ор стоял и моя старшая вся исцарапана. Но в результате вчера вечером старшая кошка, кажется, даже лучше к мелкой стала относиться. Видимо, сочувствовала :))) 31.10.2021 10:29:17, УникаЛьнаЯ
ЛЯLУШКА
Я на даче пришлому котенку лечила уши. Ребенок плакал. Соседский кот-валенок, который в жизни мухи не обидел, прибежал к нам на участок и тяпнул меня за ногу) 31.10.2021 09:51:00, ЛЯLУШКА
Блин! Взаимопомощь :(
Не сильно, надеюсь?
31.10.2021 13:45:56, av10
поэтому мы пушистую попу своего собака предварительно стрижем под ноль )
31.10.2021 09:49:49, ЁЁЁЁЁ

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!