Раздел: Собаки (Процедура на голосовых связках у питомцев -насколько это травматично для песика?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про собачек

Да простят меня собаколюбители. Я , впрочем, тоже люблю собак и животных вообще.
Когда то прочла, что в Англии популярна процедура на голосовых связках у питомцев. Тогда ужаснулась жестокостью.
Сейчас задумалась. У нас в соседнем доме завели собачку. Какая то белая пушистая маленокого размера. Залюбленная и заласканная.
Но вот собачка эта , начиная с 6-7 утра лает на каждый шорох резким голосом , а вслед за этим еще и хозяйка ее пытается образумить своим криком.
И что то мне замечталось о такой процедуре для их собачки. У нас очень тихо , птички поют, соседи все очень благоразумные. Коттежный комплекс из 16 вилл, все друг друга уважают. Но вот этот лай...Я еще представила , как через месяц мы откроем все окна до следущего лета ( сейчас кондиционеры) .
И этот истошный лай.
Вопрос-насколько это травматично для песика? Хотелось бы мнений . Ну хотя бы , чтобы я не чувствовала себя жестокой от своих желаний )

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
06.09.2021 09:29:07,

381 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПимпусЬ
есть ошейник антилай. бьется статитистическим током - это небольно, просто неприятно. Нам помог.
А вообще если стоит вопрос о подрезании связок и выкидыванием на улицу, то я за подрезание... понятно что люди не хотят работать с животным. Пусть хоть так.
Тоже самое относится и к котам и удалению когтей хирургически особенно если квартира съемная.
07.09.2021 12:31:25, ПимпусЬ
Oazis
ПРоще поговорить с хозяйкой и рекомендовать ей посмотреть Наджаряна и перевоспитать своего брехуна. Если только ей эта ситуация не нравится.
19.09.2021 23:50:09, Oazis
у нас в Москве у соседей был сначала эрдель. пуп земли, они бездетные. как они из дома, тот завыывал на весь подъезд. у меня еще чих тогда был, однажды застала его сидящим на диване у смежной стены, он подвывал соседскому эрделю, просто из солидарности, т.к. наш с малолетства был приучен оставаться в одиночестве на день.соседи жаловались на эрделя постоянно. он благополучно прожил 14 лет. потом завели фокстерьера. так они ему вот как раз и подрезали связки. бедолага только хрипит.

я плохо отношусь к таким операциям как подрезание связок и удаление ногтей с частью фаланги пальца
06.09.2021 18:45:01, ALora
ЛУЧИК
У отца пес гавкучий. Ужасно. Садится по середине газона и гав, слушает есть ли отклик, опять гав. Если кто ответит начинает лаять. Но проделывает он это только когда есть отец, при нас молчит . пару раз тапком получил по жирной попе, понял гад). 06.09.2021 18:00:24, ЛУЧИК
Это психологически травматично. Оставленный в одиночестве пес грустит, часто это лай-плач. Любой человеческий психолог рассказал бы, как вредно не выражать эмоции, не считать себя вправе чувствовать грусть, гнев. Звери не сильно отличаются в этом плане. Загонять внутрь душевную боль им тоже вредно. 06.09.2021 13:51:05, в розовых очках
Душевная боль…. У меня японская Акита, до 9 месяцев жил в квартире, голоса мы его не слышали, милейший щен. Соседи по дому начали спрашивать: не ваша ли собака воет? Я сначала отнекивалась, ну остаётся ненадолго один, гуляет много, в подобном ранее замечен не был. Потом собрались на дачу перед майскими, тепло, окна настежь. Я спустилась к машине и вдруг вой на весь двор. Мой милый пёсик сильно расстроился, что его не взяла. Короче, живет с тех пор животина за городом, иногда застаю его, когда дома никого нет: стоит на кресле у окна, башку задерёт и самозабвенно воет, прям теплоходный гудок. Спасают стеклопакеты и огромный участок вокруг дома. 06.09.2021 18:59:52, Так бывает
Кстати , не в одиночестве он лает. Наоборот, служанка или хозяйка с ним в это время.
06.09.2021 14:12:24, p.pevchaya
Разговорчивый товарищ))
Не для всех совет, но если завести своего питомца, шум чужого уже не замечаешь)
06.09.2021 14:29:44, в розовых очках
ха! у нас на этаже в одной квартире собака, в другой попугай, в третьей два кота. как только хозяева собаки уходят собака начинает лаять и истошно выть, эти звуки чрезвычайно возбуждают попугая и пугают котов, попугай начинает дико орать, хозяйка попугая работает дома, стреляется уже от воплей собственного питомца, коты от стресса гадят.. в общем шум от собаке замечают все.
06.09.2021 15:07:23, douceur
короче - пусть воет, люди должны терпеть? и боль у собак тоже "душевная"?
06.09.2021 13:59:10, да уж...
Я ответила на вопрос о травматичности. У людей много вариантов, как решить свою проблему, в отличие от маленькой собачки, которая де факто просто собственность человека. При этом боль у неё душевная, да. 06.09.2021 14:10:43, в розовых очках
о! новая религия детектед )
06.09.2021 14:24:54, да уж...
Я же не в религиозном смысле о душе)
А про душевное здоровье/страдания. Зоопсихологи весьма востребованы сейчас.
06.09.2021 14:31:02, в розовых очках
нж могу поверить, что вы не понимаете разницы между людьми и животными...
как интересно зоопсихолог анализирует проблему собаки - беседует с не что ли? а не с хозяином беседует и не за бессловесным существом наблюдает...
скорее он не "душевные раны" лечит, а просто симптомы нежелательного поведения купирует - корректируя поведение хозяина, или напрямую медикаментозно таблеточками для животного
06.09.2021 15:48:34, да уж...
ВВ (быв.Не овен)
хозяйка этой собачки вас не уважает тем что орет
06.09.2021 13:44:50, ВВ (быв.Не овен)
Вот, нашла:
[ссылка-1]
Говорят, действенно, не вредно, но неприятно.
06.09.2021 12:43:04, Leenka
Кстати, хороший вариант.
Ну а неприятно -ничего .
Детей то мы растили не только пряниками. Процесс воспитания не всегда приятен.
06.09.2021 12:49:28, p.pevchaya
ландыш
да это все равно как ребенка отучать плакать щелчками
вероятно, это эффективно, но воспитанием назвать нельзя, кмк
06.09.2021 12:57:37, ландыш
Ну собак обычно учат чего-то не делать как раз схожими методами, более или менее гуманными.
Отучить подбирать еду на улице или брать у чужих из рук уговорами не выйдет. Только демонстрацией, что, если это сделаешь, будет плохо.
06.09.2021 13:48:43, Leenka
ландыш
так я-то не про еду
06.09.2021 13:50:37, ландыш
А, поняла. Ну да, так отучают делать опасные вещи. Мне говорили: поймите, что этим вы спасаете жизнь своей собаки в будущем. Брехливость не опасна, конечно. 06.09.2021 13:53:04, Leenka
Опасна, кому-то надоест и отравят.
06.09.2021 13:54:50, рица
Есть такое. А ещё и не со зла могут навредить. У меня собака чуть не пострадала из-за милого характера и сходства с каким-то персонажем из детской книжки. Полюбил зверя соседский мальчик лет 5 и придумал кости куриные (голени) принести другу и за забор нам кидать, хорошо во время увидели. 06.09.2021 14:35:34, в розовых очках
Когда то в молодости ( до своих детей) , видела как жена брата моего будущего мужа ( турчанка) зубочисткой покалывала 9 месячного начавшего ходить сына в руки, когда он хотел что то схватить , что было нельзя.
Возмущалась внутренне и ужасалась.
Прошло 30 лет.
Ее 2 сына в сотне лучших по всей Турции закончили школу, институт и были приглашены в Швейцарию на магистратуру.
Живут теперь там , один уже женился , двое малышей.Работа хорошая)) И сами классные .
Может надо пошире смотреть на воспитание))
06.09.2021 13:06:47, p.pevchaya
Birke
Какая креативная мама(...чего только не бывает на свете 06.09.2021 14:36:56, Birke
Яшими ( МарикаЧ)
Почему креативная? Скорее всего, там так принято.
06.09.2021 14:48:05, Яшими ( МарикаЧ)
Birke
Я склонна думать, что бьют своих детей те, кого самих били в детстве. То есть, я в этом уверена.
Может, ту маму в детстве иголками кололи. Ну и она по привычке.
06.09.2021 14:49:53, Birke
Oazis
Согласна с Яшими. Это покалывание -действие, аналогичное шлепку по пальцам или по попе. Это не битье. Скорее всего, смысл в том, что ребенок не видел, кто его колет. это мое предположение. На самом деле кто ее там знает.
19.09.2021 23:54:42, Oazis
Яшими ( МарикаЧ)
Про битье в теме не было. Было про кратковременное физическое воздействие. И это не однозначное зло.
Воспитания без минимальной степени насилия вообще не бывает. Вопрос в терминологии.
Ибо любой запрет (не лезть пальцами в розетку, например) - вполне можно приравнять к издевательством над личностью.
Как и запрет прилюдно ковырять в носу или необходимость чистить зубы, не орать в обществе, убирать за собой...
06.09.2021 14:56:10, Яшими ( МарикаЧ)
интересно, кололи ли остальных 98 в их 9 мес. 06.09.2021 14:09:08, Шерлок
не знаю)
06.09.2021 14:13:04, p.pevchaya
ландыш
я сама за широту взглядов!
но приучать ребенка вести себя тихо, покалывая его в бок, я не планирую )))
06.09.2021 13:43:01, ландыш
Вы 30 лет назад ужасались методу потому что считали, что это помешает поступлению в магистратуру или женитьбе? Или считаете, что только благодаря тыканью в детей зубочистками они сейчас успешны (по вашим меркам). Иначе не понимаю связи.
И безусловно на воспитание надо смотреть шире. Это точно повлияло на них, вероятно, они выросли с пониманием, что это норма. И если они живут в Швейцарии, то либо это очень закрытая семья со своими погремушками, либо они рискуют поиметь проблемы с законом.
06.09.2021 13:41:42, в розовых очках
да отличные парни вообще то .
30 лет назад я не думала об их учебе и тем более женитьбе. Просто у меня в семье меня никогда ничем не наказывали абсолютно.
Связи я тоже не понимаю, но вот такой пример есть.
Моего двоюродного брата тоже не наказывали. Очень все плачевно. И с законом, и с учебой , и с женитьбой.
06.09.2021 14:16:19, p.pevchaya
Запас прочности у всех разный. У ребят оказался, вероятно, большой. Побочный эффект у таких методов всегда со знаком минус, но проявляется не у всех.
Если бы вашего двоюродного брата били лучше бы он не стал.
06.09.2021 14:26:10, в розовых очках
Шиповник (экс-Василиса)
А вот неизвестно. Есть случаи, когда от нежелательного шага нужно удерживать любым путем. Есть дети (а потом и взрослые), которые слов не понимают. Они понимают только реальное воздействие.
Может, не уколоть и не дать по попе. Но как минимум реальное лишение, отстранение от чего-то важного. И они от этого лишения страдают. Неужели ж не страдают дети, которых уносят с площадки, когда они в очередной раз песком кидаться начинают? Еще как ревут. И иногда значительно больше, чем от шлепка.
Просто шлепок и укол у нас практически табуизированы.
Вот спроси меня в детстве: что бы я предпочла? Шлепок и мамин ор, но все же поездку запланированную к любимым людям или отмену поездки в качестве наказания, но без шлепка и ора? Лично я предпочла бы шлепок и ор. Отмена меня бы очень разочаровала, стала бы трагедией почти.
Дети ж разные по темпераменту.
Хорошо рассуждать, когда дети вменяемы. Знаю ребенка, которому в детстве многое разрешали, баловали, не наказывали. К сожалению, человека нормального из него сделала только тюрьма. А как хорошо бы было без этого обойтись... Полно детей воспитывали таким же способом, и они не нарушают закон, создают отличные семьи, работают. А в ситуации с этим ребенком, к сожалению, нужно было водить за руку и жестко ограничивать в некоторых проявлениях, видимо.
06.09.2021 16:21:30, Шиповник (экс-Василиса)
Даже если принять, что существуют люди не воспринимающие ничего, кроме палки...Мне сложно представить, но попробую. Но вы же не знаете, когда ребенку 9 мес, кто перед вами. И вы предлагаете к нему (ко всем) тянущим ручки не в ту сторону относится как к потенциальному уголовнику... Вы же понимаете, что вероятность, что у нормальных родителей такой криминальный элемент в памперсе на руках стремится к доли процента? А 99.99(9)% нормальных детей будут таким отношением травмированы (в разной степени, конечно). 06.09.2021 18:16:33, в розовых очках
Шиповник (экс-Василиса)
Совершенно нет. Я за выставление четких границ. А уж когда ребенок этих границ не осознает в рамках спокойного тона и демократичного поведения... то родителям не повезло. И осуждать их не возьмусь. Если в результате нормальный человек получился - и сам собой доволен, и окружающие не в обиде - то и хорошо. А без травм человеку не прожить так или иначе. Не родители травмируют, так среда подоспеет. Главное, чтобы травмы были небольшие и нормально переносимые. Так (с помощью положительной и отрицательной обратной связи) и формируется личность. 06.09.2021 19:13:22, Шиповник (экс-Василиса)
Когда ребенок не осознает границ, можно и шлепнуть. 06.09.2021 19:39:34, Flora )
похоже, у вас некая профдеформация?
06.09.2021 18:19:01, неважно.
Родители у тех парней -всем бы таких, очень заботливые , до сих пор не прекращаются акты заботы.
Мама их ( известный адвокат в Анталье, очень занятая), ездит в Швейцарию помогать невестке по несколько раз в году.
Отец только о своих детях и говорит. И все взаимно .
Несмотря на зубочистки. Так бывает.
А брата ...Нужно было не только наказывать, а вообще быть в курсе всех дел. Моя мама много раз порывалась вмешаться в его подростковый возраст. Но ей было сказано ее сестрой -ты не работаешь, тебе заняться нечем. Занимайся своим ребенком ( мной) . Вот так. Но огребли родители его по полной.
06.09.2021 14:32:41, p.pevchaya
значит, занятость позволяет несколько раз в год бросать работу. только и всего 06.09.2021 14:43:06, Шерлок
У нее своё адвокатское бюро.
Скорее всего, деньги теряет.
06.09.2021 15:12:26, p.pevchaya
я лишь написала, что занятость позволяет. это не про деньги 06.09.2021 15:16:02, Шерлок
Никто этого утверждать не может. Может как раз один раз получив хорошую порку он кардинально изменил бы многие взгляды.
06.09.2021 14:30:42, рица
пример чего? не связи же одного с другим 06.09.2021 14:24:11, Шерлок
Пример того, что то, что шокирует в какой то период времени, может оказаться не столь шокирующим по факту.
Не более того. Пример, а не связь и не правило.
Просто из жизни пример.
06.09.2021 14:26:38, p.pevchaya
по какому факту? факт неизменен. малыша мама колола 06.09.2021 14:42:28, Шерлок
Мне интересно , Вы лично никогда не лупили ни за что детей?
У меня было, и не раз.
И не знаю, что лучше, уколоть деревянной зубочисткой или , не рассчитав силу , по почкам , вместо попы.
Когда старший в свои 6 лет угрозу младшему причинил ( забросал его подушками от дивана , причем ему говорили и ругали, что так нельзя), у меня рука в суставе заболела, так я его отлупила. Чувство вины было позже.

Ну и когда поджигал бабушкину шаль , попало здорово.Не зубочисткой)
06.09.2021 15:18:15, p.pevchaya
вы меня поразили. нет, никогда не лупила. могла однократно шлепнуть. несильно. и не в наказание, а чтобы остановить. не рассчитав силы по почкам? это не из моей жизни 06.09.2021 15:24:35, Шерлок
И считаете что шлепок менее безболезненный , чем укол зубочисткой?
06.09.2021 15:37:36, рица
9 месячного я не шлепала. в голову не приходило. а с 3х летним постоянно с зубочисткой наперевес ходить мне было бы не удобно 06.09.2021 15:43:24, Шерлок
А разве дело в возрасте? Почему 9 шлепать нельзя, а трех летнего шлепай сколько хочешь.
06.09.2021 15:49:42, рица
Oazis
а вы и правда не понимаете разницу между 9-месячным и 3-леткой? Ни в опыте, ни в силах, ни в желаниях и возможностях ребенка?
Вот всегда эти адепты воспитания "без насилия" умиляют. Своими польтами и неправдой, что никогда не применяли насилия, в той или иной форме. И всегда в таких темах есть чужие отзывы - лучше бы меня шлепнули и простили, чем психологически насиловали за проступок.
Целостность попы гораздо менее важна, чем взаимопонимание и спокойствие ребенка, осознание им и границ, и защиты (наличие контроля- это защита для ребенка).
20.09.2021 00:01:24, Oazis
про сколько хочешь, я не в курсе. а так, да, дело в возрасте, разница огромная 06.09.2021 15:51:52, Шерлок
И тем не менее вот зря вы шлепали. В Швейцарии за это наверно не погладят по голове.
06.09.2021 15:59:19, рица
Oazis
Швейцария совсем не образец. С чего вы ее в пример ставите? А интересно,к а к именно бы не погладили? Штраф?
20.09.2021 00:02:08, Oazis
мне совершенно пофик на швейцарию 06.09.2021 16:02:55, Шерлок
Кстати, возможно уколи вы своего ребенка в 9 месяцев легонько зубочисткой , то не пришлось бы в три года шлепать.
06.09.2021 16:39:20, рица
сослагательное наклонение не работает 06.09.2021 16:42:13, Шерлок
Ну вот и зря, ребенок в 9 месяцев не подумает, что это мама обижает, подумает предмет, а в три года ребенок точно знает , что мама.
06.09.2021 16:58:38, рица
в 9 мес он не делал ничего из того, за что можно шлепнуть в 3 года. а потом уже и не помнил про шлепок вовсе 06.09.2021 17:05:59, Шерлок
Я не об этом, а о том что 3 знает что мама шлепает . В отличие от 9 месячного и вас это не смущает..
06.09.2021 17:30:16, рица
а почему меня это должно смущать? если я что делаю, я не прячусь 06.09.2021 17:44:23, Шерлок
Ну я то тоже не по почкам, но в порыве ужаса за 2хгодовалого могла и промахнуться. Не искажайте, пожалуйста.
У нас был диван 7 метров длиной, с тяжелыми подушками. Я еле раскидала их , боялась, что задохнулся.
Меня никогда ни за что не ругали.
Я в 7 лет поднималась на плоскую крышу 5ти этажки и сидела свесив ноги с подружкой . Если бы мама знала, может быть и отлупила бы, забыв про принципы.Но тогда отпускали гулять одних.
06.09.2021 15:34:58, p.pevchaya
я не искажала. это ваш предполагаемый возможный вариант развития событий. у меня такого варианта не было и нет в теории даже. вам не надо было подушки оставлять, они и сами упасть могли. а не ребенка лупить за свой просчет 06.09.2021 15:39:25, Шерлок
Oazis
Сами подушки горкой на ребенка не падают. В примере же их специально накидали. Так и стул может упасть на ребенка. У вас в доме нет стульев?
20.09.2021 00:03:52, Oazis
Так подушки как часть диванов.Где просчет?
Вот оставили вы малышей на диванах мультик смотреть , сами на кухню на 10 минут вышли .
Старший сын очень активный был и есть. И они домик из подушек построили. Причем за этот домик уже ругали.
Домик рухнул .Меня удивляет, как он те подушки поднял , мне то тяжело было.
Ладно, тема про собачек.
Вы-хорошая мама . Я -ужас.
Кстати, младшего я не помню, чтобы лупила. Он спокойный и осторожный.
На поведение старшего жаловались до 12го класса.
Каждое собрание.Может поэтому не лупили, такие достались дети?)
06.09.2021 15:58:46, p.pevchaya
Шиповник (экс-Василиса)
Я не падаю в обморок от слова шлепок. Но за домик из подушек Вам бы себе врезать))). Вы просто неопытной матерью были и не поняли, что Вы в доступе от детей (в том числе от активного ребенка) оставили мину замедленного действия. Это не в качестве упрека, а по сути. Это ситуация "мать недоглядела". 06.09.2021 16:32:00, Шиповник (экс-Василиса)
Яшими ( МарикаЧ)
В таком возрасте любой диван, стул, дверь, даже занавеска могут стать причиной несчастного случая.
И в принципе дети должна понимать, что такое "нельзя".
06.09.2021 17:59:51, Яшими ( МарикаЧ)
мало ли всяких частей, которые убираются, пока дети маленькие. нет, думаю, если бы я рассказала про выходки своего, то тут дружно написали бы - лупить 06.09.2021 16:04:21, Шерлок
Oazis
Не диван же убирать.
20.09.2021 00:04:47, Oazis
А я показывала детям наглядно что такое горячо и почему нельзя это трогать. Вопрос был безопасности детей, в комнате топилась печь. И многие показывают, а не просто рассказывают. Пример автора из этой же серии. . У знакомой девочка после объяснения почему нельзя трогать горячее тут же сунула руку в кипяток. Если бы показали на чуть горячей, то этого бы не произошло, вот уверена.
06.09.2021 14:52:13, рица
Oazis
а вот с этим согласна. и я палец сына прижимала к горячей плите на мгновение. Зато потом с плитой не было никаких проблем никогда. Как и с утюгом, ножом, ножницами -через показ.
20.09.2021 00:06:14, Oazis
а я специально ничего не делала 06.09.2021 14:57:17, Шерлок
Я делала, еще раз напишу посередине комнаты стояла печь, железные детали очень горячие.
06.09.2021 15:01:18, рица
печь можно огородить 06.09.2021 15:04:01, Шерлок
Проще показать ребёнку, что это нельзя трогать.никто не огораживант печь, а если ребёнок залезет на ограждение.
06.09.2021 15:11:16, рица
в домах много опасного. разбить посуду - резать осколками? дать лизнуть стиральный порошок? немножечко уронить из окна? 06.09.2021 15:17:28, Шерлок
Много, поэтому обязанность родителей обезопасить ребенка хотя бы в большей части .
06.09.2021 15:31:44, рица
именно. обезопасить. оградить. я об этом и говорю 06.09.2021 15:35:30, Шерлок
Oazis
всё не оградишь.
20.09.2021 00:06:47, Oazis
Это я говорю, вы что-то иное говорите. Оградить это значит показать, что может быть.
06.09.2021 15:39:18, рица
показать - это рассказать. вы другое описываете 06.09.2021 15:44:07, Шерлок
Oazis
рассказывать ребенку в 2-3 года бесполезно. А показать - одного раза достаточно.
20.09.2021 00:07:22, Oazis
Показать значит показать. Очень многие дети рассказы проверяют.
06.09.2021 15:50:32, рица
а как вы показывали, т.е. демонстрировали последствия, что с чужими нельзя уходить? что нельзя на балконе на ограждении стоять? что нельзя на красный? что нельзя всякие очистители голубенькие пить? итд итп 06.09.2021 15:59:17, Шерлок
Неведома Зверушка
:-) Что нельзя на красный - очень хорошо видно по раскатанным на асфальте голубям...
Опыт падений у младенцев к году обычно есть, и слово "больно" они понимают. Мы своего рано учили слову "опасно" - вместо "нельзя". Делали смысловую связку "опасно - больно". И таки да, легонько причиняли.... даже не боль, он у нас недотрога, ему достаточно намекнуть на физический дискомфорт.
Но этот дискомфорт был по смыслу связан с данной опасностью - "горячо", "острое, уколешься".
А когда слово "опасно" выучено - причём ребёнок верит, что оно связано с реальным дискомфортом - его можно применять уже без тактильного компонента.... Обычная выработка условного рефлекса :-)
Собственно, у той турецкой мамы - тоже просто выработка условного рефлекса. Просто без этапа привязки к слову. Поскольку возраст ещё бессловесный...
Я со своими с рождения разговаривала и пыталась "пробиться к сознанию" :-)), а есть люди, которые считают что лет до трех ребенок слов не понимает и логических цепочек строить не умеет, "да чего с ним разговаривать". Пользуются обычной животной дрессировкой. И, в общем-то, истина, наверное, где-то посередине, как всегда... :-)
07.09.2021 06:16:09, Неведома Зверушка
1. Везде была с ними. 2 жила исключительно на первом этаже. 3. Переводила сама . А когда отпустила первый раз шла следом . Старшая дочь пошла точно тем маршрутом , что был показан. Младшая рванула даже не по переходу. Была поймана и была нанята сопровождающая, не смотря на уверен я, что она больше никогда не пойдет без зеленого на светофоре. Очистители никогда не стояли в доступе детей. Достаточно того , что я в детстве глотнула бензина.
06.09.2021 16:43:49, рица
ааа т.е. именно что ограждали и не допускали, т.е. "печку огораживали". никакой разницы 06.09.2021 16:49:42, Шерлок
Большая, огородить печь = добавить источник опасности.
06.09.2021 16:59:30, рица
не, ну если острыми кольями, то, конечно. с этим я согласна 06.09.2021 17:06:44, Шерлок
Любое огораживание печи. Я родилась, росла и долго жила в домах с печью , никто не огораживает ее.
06.09.2021 17:33:04, рица
это не значит, что нельзя сделать безопасное ограждение. или оградить ребенка от печи 06.09.2021 17:46:05, Шерлок
Яшими ( МарикаЧ)
Расскажите, как? Вот стоит печка-буржуйка. Комната метров 20. Какое там ограждение? Забор строить?
У нас в деревне была такая. Я была в курсе, что она опасная.
06.09.2021 18:02:13, Яшими ( МарикаЧ)
Ссылка: 06.09.2021 18:21:10, Шерлок
Oazis
Это смешно. Ребенок перелезет такое уже с 1,5 летнего возраста. Видео, где годовасики из кроваток сигают, никогда не видели разве? Да еще табуреточку подтащит. Да бросит туда мягкую игрушку,а она загорится. Прямо недооценка детей глобальная.
20.09.2021 00:10:19, Oazis
Яшими ( МарикаЧ)
В таком-то доме, возможно. У нас буржуйка стояла в доме 1905 г. постройки, подальше от деревянной стены. И если поставить ограждение вокруг, с внешней стороны оно уперлось бы в кровати. да и по комнате ходить было бы крайне затруднительно.
07.09.2021 09:04:45, Яшими ( МарикаЧ)
я никого не ограничиваю в высоте ограждения 07.09.2021 00:10:08, Шерлок
Так это для младенцев, высота всего 71 см. Ловкий любопытный двухлетка с удоволствием вскарабкается.
06.09.2021 23:20:21, анонимус
Шиповник (экс-Василиса)
То, что моя дочь не погибла под машиной в детстве, - воля мироздания. Как я ни смотрела за ней в оба, она специально мне назло вырывалась проверить, что будет, если нарушить запрет. Такой характер. Он и в 20 с лишним лет такой, но она все же поумнела. 06.09.2021 16:34:20, Шиповник (экс-Василиса)
меня это вовсе не удивляет. мне-то хотелось узнать разнообразные варианты практической и наглядной демонстрации опасностей и их последствий 06.09.2021 16:44:07, Шерлок
Oazis
На демонстрации домашних опасностей строится доверие к маминым словам по отношению к непроверяемым опасностям. Из окна можно "чуть-чуть сбросить" не ребенка, а яйцо, яблоко - и показать, как оно разбивается.
20.09.2021 00:12:21, Oazis
Они выросли с пониманием, что не ко всему надо тянуть руки, будет больно. Для Швейцарии самое то. Там законы соблюдают.
06.09.2021 13:47:50, рица
Что-то я сомневаюсь, что в Швейцарии в 21 веке, детей отучают тянуть руки такими методами. А вот ювенальная юстиция не дремлет. 06.09.2021 13:54:52, в розовых очках
Birke
Никогда о таком варварстве не слышала. 06.09.2021 14:37:57, Birke
Про то что в Швейцарии тычут ничего не написано. Написано, что они теперь живут в очень законопослушном месте. И им там , вот уверена, очень легко, поскольку сами пишите , что там присматривающие не дремлют.
06.09.2021 13:58:24, рица
там за тыкание в детей зубочистаками могут и в новостях показать.
06.09.2021 13:54:05, Краевед
Речь р выросших и очень успешных.
06.09.2021 13:56:21, рица
Речь о их (будущих) детях, к которым они могут применить Best Practice по взращиванию успешных. 06.09.2021 14:00:19, в розовых очках
А могут и не применить. Автор написала, что пыканье, легкое безобидное, ни на что не повлияло. Хотя может как раз повлияло, дети обошлись без травм и увечий. И выросли законопослушными, поэтому и живут в Швейцарии.
06.09.2021 14:03:12, рица
Яшими ( МарикаЧ)
Что они будут применять - мы не знаем. Как не знаем, кто там что применяет за закрытыми дверями. Даже в Швейцарии.
06.09.2021 14:03:00, Яшими ( МарикаЧ)
Зато наших детей так распустили, что волосы дыбом. Вот сегодня в новостях - болельщики сломали позвоночник парню.
06.09.2021 14:04:49, рица
Почему-то мне кажется, что с большей степенью вероятности, к этим ломальщикам применяли насилие в детстве, а не наоборот(
Люди несут во взрослую жизнь нормы, впитанные в детстве, иначе все разговоры про воспитание не имеют смысла.
06.09.2021 14:19:04, в розовых очках
Да несут, сделал гадость - не наказали, значит можно и дальше гадить.
06.09.2021 14:22:12, рица
или - если что не нравится - коли\лупи 06.09.2021 14:23:19, Шерлок
Яшими ( МарикаЧ)
Нет. Это другие связи. Сделал плохо - наказание. Это нормально.
Я наблюдала во взрослом возрасте тех, с кем исключительно разговоры разговаривали и похихикивали на шалости. Ничего хорошего. И руки они распускают очень даже. И границ не понимают.
Все должно быть в меру.
06.09.2021 14:31:14, Яшими ( МарикаЧ)
Шиповник (экс-Василиса)
По моему скромному опыту, значительно чаще и активнее распускают руки матери, которых практически не били в детстве. Матери, которых били, либо сами озлоблены (что реже), либо если и применяют физические наказания, то в очень ограниченном объеме. Потому что помнят: каково это. 06.09.2021 16:36:46, Шиповник (экс-Василиса)
Oazis
вот и подтверждение- лупить надо! :))))
20.09.2021 00:14:03, Oazis
Яшими ( МарикаЧ)
Согласна. Меня часто наказывали моральным давлением. Потому с детьми стараюсь так не делать.
Уж за тройки и четверки точно не ругаю.
07.09.2021 12:54:09, Яшими ( МарикаЧ)
Похихикивали это поощряли, вообще с другим знаком реакция.
Наказание может быть разным. В качестве наказания использовать по сути преступное деяние (вы же не будете отрицать, что физическое воздействие на постороннего человека, взрослого или ребенка, рассматривалось бы, как правонарушение) чревато либо будущим тиражированием такой практики к окружающим (вероятно, зависимым людям), либо личностным конфликтом.
06.09.2021 14:44:42, в розовых очках
опять крайности? или лупить или хихикать? 06.09.2021 14:44:04, Шерлок
Яшими ( МарикаЧ)
О том и речь. Не надо крайностей.
Про лупить/избивать/унижать в теме не было.
06.09.2021 14:49:36, Яшими ( МарикаЧ)
в теме было про колоть почти младенца. 06.09.2021 14:52:37, Шерлок
А ваши младенцы не падали, не ударялись, не кололись? Откуда известна степень укола? Лично я представила очень легкое, но все же чувствительное касание.
06.09.2021 14:59:28, рица
Есть разница между естественно наступившими последствиями и умышленным причинением боли. 06.09.2021 18:07:09, в розовых очках
Oazis
Вы же делали детям прививки? Умышленно вводили в них болезнетворные вещества с непредсказуемыми последствиями? И вас не посадили за это. (ответственность за это переложена на государство, да). А ведь детям было больно из-за вас. Они были здоровые и целые, а вы их кололи иголкой.
На будущее. Верно? Вот и та мама на будущее. И оказалась права, уберегла этой "прививкой" от опасности.
20.09.2021 00:16:42, Oazis
конечно, падали и ударялись. но сами. а не я их толкала 06.09.2021 15:04:47, Шерлок
Oazis
то есть вы не оградили опасные места?
20.09.2021 00:17:20, Oazis
Вы за ними плохо присматривали, и последствия могли быть гораздо хуже чем маленький укольчик- нельзя трогать.
06.09.2021 15:12:19, рица
а ваши ни разу не упали и не ударились? неподвижные были? 06.09.2021 15:18:24, Шерлок
Падали , именно поэтому не вижу ничего страшного в маленьком уколе. На моих глазах мама поставила ребенка у скамейки, на секунду отвернулась , ребенок упал и разорвал кожу под глазом. Это пострашнее уколов зубочисткой. И то что мама успевала уколоть там где опасно мне говорит о том, что ребёнок был под постоянным присмотром.
06.09.2021 15:35:37, рица
Что-то садистское есть в этих уколах. Вот как раз когда в гневе, на нервах, мне понятнее. 06.09.2021 19:38:11, Flora )
если для 9 месячного много опасного постоянно вокруг, то это говорит лишь о лени обезопасить. колотить, видимо,менее напряжно 06.09.2021 15:41:29, Шерлок
Oazis
ну, вот как вы ленились страховать своих, так и тут.
20.09.2021 00:18:01, Oazis
Ну вот ваши падали и бились, плакали, небось синяки были, а здесь человек все время был рядом с ребёнком, значит ему было это совсем не трудно. А уж сколько раз пришлось уколоть история умалчивает. Может гораздо меньше чем падали ваши дети.
06.09.2021 15:57:04, рица
9месячные у меня не падали и не бились. они еще даже не ходили 06.09.2021 16:05:20, Шерлок
Неведома Зверушка
:-) Насчет "не ходили" - так чтобы упасть, даже ползать не надо. Первый раз младенец у многих падает месяца в три-четыре: родители привыкли, что "положишь - лежит", а он уже научился переворачиваться на живот или вставать на четвереньки. И летит с края дивана.
А в 9 - большинство младенцев стоит/ходит вдоль опоры. Так что "падение с высоты собственного роста" - очень часто.
07.09.2021 06:20:57, Неведома Зверушка
Да недавно показывали 4 -х ненормальных возрастом 30+ , которые ради лайков брызгали женщине в лицо из перцового балончика. Как же они удивились, когда за ними полиция пришла, что это оказывается наказуемо.
06.09.2021 14:39:48, рица
Можно и так , но за это наказание.
06.09.2021 14:28:35, рица
это обычная дрессировка: стимул - реакция. сравнение с ребенком совершенно некорректное, манипулятивное
06.09.2021 13:04:04, да уж...

Показан 141 комментарий из 381


Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!