Раздел: Ситуация (Опухоль у кота)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Еще сегодня утром все было так хорошо...

А сейчас я смотрю на среднего кота и не хочу верить, что это все про него: опухоль, 90% вероятности, что злокачественная, операцию, конечно, проведут, но... очень возможна ампутация и без гарантии, насколько я понимаю... :(
Пожелайте, пожалуйста, ему всего хорошего, что возможно и невозможно...

И... после удаления опухоли и конечности жизнь есть? Или это просто отрезание хвоста по частям? :(
27.05.2021 22:44:34,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошего хирурга-онколога ищите.
Знаю, что многие едут к Еремину в его Клинику, но большие очереди, запись только с утра в день приема и прочие сложности.
Тем не менее, там видела лабрадора, которого в нескольких клиниках отказались оперировать(была передняя лапа), сказав, что здесь только ампутация, а без передней лапы собака не выживет. К Еремину они обратились уже от отчаяния. Тот отправил их домой, сказал, что будет думать, что делать. Через неделю сказал приезжать, прооперировал, чудом сохранив лапу. А я их видела на снятии швов с бодро ходящей собакой.
Может, и вы найдёте такого хирурга. Котику здоровья.
28.05.2021 17:14:44, Leenka
Оперируйте быстрее, пока у него силы есть. Ослабленных на операцию не берут.
Котейке здоровья, а вам сил. Учитывая продолжительность кошачей жизни, даже несколько дополнительных месяцев - это много! Пусть все будет хорошо!
28.05.2021 15:25:54, starka
Лиметт
Пусть всё будет хорошо! 28.05.2021 09:49:18, Лиметт
Musenka
Спасибо огромное всем за пожелания и хорошие примеры. Буду надеяться на лучшее :)
28.05.2021 09:35:26, Musenka
Выкарабкаться котейке@@@@@
28.05.2021 09:15:19, ivmarg
Сочувствую((( Пусть котик попадет в другие 10%. Я бы у нескольких врачей проконсультировалась.
Восстанавливаются котики хорошо, когда у меня была стаффочка, трехлапой кошке, жившей м соседнем доме, отсутствие лапы никак не мешало нападать на неё.
28.05.2021 08:36:19, Felicita_
УникаЛьнаЯ
Кто заключил, что злокачественная? Проверять, проверять... У нас тут у крыса в феврале-марте обнаружилась большая опухоль в районе шеи, таскали к ветеринару, прокололи уколы, вердикт - 90%, что злокачественное, лимфоузлы, крыс старый, сами решайте. Решили не мучить животное, пока ему /вроде бы/ не мешает жить это. И аккурат на 1 мая "злокачественная опухоль" прорвалась, оказавшись огромным абсцессом. Все зажило, крыс весел и бодр, больше /пока/ не опухает :)

В общем, желаю, чтобы и у вас все так же легко все разрешилось!
28.05.2021 08:19:24, УникаЛьнаЯ
ландыш
пусть котик быстрее поправится! 28.05.2021 07:46:45, ландыш
Сочувствую. Пожелаю хороших ветеринаров на его пути @@ 28.05.2021 02:10:48, av10
Месяц Май
Про онкологию ничего сказать не могу, но у меня тут давеча кот реально на грани смерти был, ревела и прощалась уже с ним - траванулся сильно. Выкарабкался. Как новенький бегает. А ведь уже возраст преклонный для кошки - 10 лет. В общем, желаю, чтобы и Ваш котик поправился, насколько анамнез предполагает. Долгих ему ещё и бодрых лет! 28.05.2021 01:41:26, Месяц Май
Просто пожелаю удачи: в лечении и адаптации.
28.05.2021 01:12:24, hanhi
Perry
Желаю ему иметь 9 жизней. Пусть все будет хорошо! 28.05.2021 00:57:42, Perry
Businka
Главное прогноз по опухоли, насколько все серьезно и даст ли операция шанс коту полноценно пожить еще. Ампутация как мне кажется тут не самое страшное, животные прекрасно приспосабливаются. Но лучше конечно взвесить все заранее, в т.ч. и материальную сторону вопроса. Подруга недавно собаку лечила от онкологии. Очень дорого обошлось и к сожалению без результата.
Котику здоровья!
27.05.2021 23:40:52, Businka
Musenka
Спасибо за пожелания!
Да, недешево даже на начальной стадии... :(
27.05.2021 23:48:06, Musenka
Солнечный Ветер
Основной вес приходится на передние лапы, без передней было бы сложнее. По теме мне тоже особо нечего сказать. Есть контакт хорошего ветеринара-онколога, если вдруг потребуется.
Пока кот не мучается от болей, стоит за него бороться. Если ему будет плохо, больно, тогда лучше гуманно отпустить. А на трёх лапах адаптируется, это ещё не край.
Лучи добра вам всем и хорошие пожелания. Пусть всё наладится наилучшим из возможных способов
27.05.2021 23:39:15, Солнечный Ветер
Musenka
Спасибо за лучи!:)
Про контакты онколога буду иметь в виду, так как в нашей клинике пока не очень понятно для меня с этим... :(
27.05.2021 23:46:57, Musenka
Солнечный Ветер
написала вам в конвертик, пусть будут контакты ветеринара под рукой 28.05.2021 00:30:04, Солнечный Ветер
Musenka
Спасибо ! 28.05.2021 09:31:41, Musenka
если дело только в ампутации, то на нашей улице живет собака (дворяга) без задней лапы. Не то что ходит, бегает вовсю. Не думаю, что кот не справится. Другой вопрос - что там с метастазами и т.д. 27.05.2021 23:33:49, Лось-Анджелес
Musenka
Это да...
Спасибо за позитивный пример :)
27.05.2021 23:44:49, Musenka
раз берут на операцию, значит надежда есть. а передвигаться на 3 лапах научится. у нас в соседнем подъезде жил доберман большой, ему тоже заднюю лапу ампутировали из-за опухоли. он ходил выгуливаться на трех. прожил недолго, правда, год может. еще знаю одну крупную собаку, которую женщина взяла из приюта. тоже с ампутированной задней ногой - тот вообще очень живенько передвигался и пару лет я их видела.
27.05.2021 23:26:25, ALora
Musenka
Да это как раз для меня не показатель: почему бы и не взять на операцию, за мои-то деньги? :(
За позитив спасибо :)
27.05.2021 23:32:47, Musenka
для меня показатель. нашу младшую кошь с лимфомой не брали, сказали бесполезно - лишние мучения будут при таком стремительном прогрессировании на супрессорах. и даже химиотерапию не рекомендовали
30.05.2021 01:29:09, ALora
Карнавал
По теме ничего не подскажу, только могу посочувствовать котику и вам. Пусть все сложится хорошо для котика, не теряйте надежду!!! 27.05.2021 23:08:36, Карнавал
Musenka
Спасибо!
27.05.2021 23:43:36, Musenka
У вас есть диагноз? у моей кошки год назад было удаление какой-то фигни на лапе с частью мышц, кожи. Образование оказалось доброкачественным.
А вот моей подруге пришлось ампутировать лапу возрастному коту, у которого была, кажется, саркома (точно не помню). Кот хорошо восстановился, отлично управлялся тремя лапами и прожил еще три года.
27.05.2021 23:05:49, Чернобурка
Musenka
Анализы будем сдавать, все уже прописано (и узи, и кардиограмму), т.е. операция у онколога однозначно, разница лишь в том, что, если узи покажет прорастание опухоли очень далеко и\или метастазы, будет не просто удаление, а ампутация :(
27.05.2021 23:16:00, Musenka
жираф Анатолий
Держитесь! У нас трехлапая кошка нормально справлялась, но по веревочке ходить уже не могла. 27.05.2021 23:05:13, жираф Анатолий
Musenka
Это позитивный пример. Какой лапы не было, задней или передней? У нашего задняя... :(
27.05.2021 23:11:24, Musenka
У моей приятельницы жили кошка с тремя лапами и с двумя (две задних парализованные). Ну и отлично обе перемещались. 28.05.2021 00:19:01, Чернобурка
жираф Анатолий
Задней. Пришла утром, нога болтается на коже. Как она так умудрилась, непонятно, злой сосед или капкан. Техлапость мышей-птиц ей ловить не мешала. 27.05.2021 23:45:23, жираф Анатолий
December
Ох, бедный кисо((( Пусть поможет все возможное и не возможное! 27.05.2021 22:49:54, December
Musenka
Спасибо..
Думаешь, если ампутируют лапу, сможет реабилитироваться?
27.05.2021 23:00:49, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!