Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Успокойте пожалуйста!

Я там ниже спрашивала про облысение у кошки... Завтра поедем к ветеринару, потому что бабушка говорит, что хорошего мало, она что-то чешет, что-то лижет, что-то не заживает и т.д. Хочется морально подготовиться, а вот к чему? В голове все сплошь ужасы крутятся, никогда я с таким не встречалась... Уже сама вся чешусь. Подскажите плз что-то хорошее, жизнеутверждающее. Если есть что. Заранее спасибо
21.03.2003 16:33:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
крыся
У нашей собаки как-то облысели задние лапы, она их тоже лизала и расчесывала, мы испугались, думали стригущий лишай. Отвели к ветеринару, он посветил в отдельной кабинке специальной лампочкой (насколько я помню она вроде синяя была какая-то) - лишая не обнаружил, сказал, что у нее нарушение обмена веществ, сделал какой-то укол и назначил диету - меньше мяса, больше гречки и творога, отменить всякий сухой корм (типа Чаппи, Педигри и т.п.). Через недели 2 она снова обрасла шерстью.
Не переживайте раньше времени, ветеринар вам подскажет все что нужно:)
23.03.2003 12:18:12, крыся
Если чешется - может грибок, может паразиты, может аллергия. В любом случае кошку нужно лечить. Так что готовьтесь к тому, что придется, вероятно, колоть кошке уколы, запихивать в нее обманным путем таблетки :) и мазать ее мазью и при этом изловчиться чтобы она не перепачкала этой мазью всю квартиру с вами впридачу :))) Собак лечить намного проще - они более дисциплинированные. Кошки же не терпят "насилия над личностью" :))) Плюс, конечно, лечение животных - дело недешевое, ветпрепараты намного дороже человечьих (т.к. социальная политика государства на животных не распространяется, к сожалению :(((

Если же вы боитесь, например, что это лишай или еще что заразное - не бойтесь! Стригучий лишай сейчас лечится и не считается таким уж страшным, как 20 лет назад :) Людям он, конечно, передается - но при соблюдении мер гигиены вы не заразитесь. Кроме того, любой лишай грозит человеку лишь облысением на время болезни - это, конечно, неэстетично, но абсолютно безвредно :)
21.03.2003 16:59:16, ТД
Дочь самурая
Это называется "не могу молчать" :)))
Кроме того, любой лишай грозит человеку лишь облысением на время болезни - это, конечно, неэстетично, но абсолютно безвредно :)
Послушайте, Вы всерьез считаете, что разбираетесь в этом вопросе настолько, чтобы делать такие смелые заявления??? Ну хоть чуть-чуть постарайтесь себя редактировать, неужели так сложно?
21.03.2003 21:34:16, Дочь самурая
ДА, про лишай - это совершенно точно :) 24.03.2003 11:40:28, ТД
Я прежде всего боюсь что: а) ее усыпят и б) что нам ее придется срочно забрать к нам, а в доме ребенок 2.3. В общем, мне все равно сколько это стоит, но лечить еще и ребенка впридачу - я точно умом тронусь 21.03.2003 17:03:05, oh3harriette
1) усыпляют животных, у которых болезни несовместимые с жизнью (рак, энцефалит и т.д.). В иных случаях усыплять запрещено по закону о защите животных.
2) если болезнь заразная для ребенка - то в худшем случае вам придется изолировать кошку (если нет отдельной комнаты - придется купить клетку и держать ее в карантине)

хуже ничего придумать не могу.
21.03.2003 17:07:34, ТД
Дочь самурая
С огромным сожалением хочу вам сообщить, что в России никто не может запретить вам усыпить свое животное. Никакие законы, даже если они есть, в этом направлении не действуют. Так что усыпляют даже абсолютно здоровых и молодых животных, которые просто надоели своим хозяевам :((( Некоторые сердобольные ветеринары просто не могут своими руками это сделать и забирают их себе с целью пристроить в хорошие руки. НО запретить они не могут.
Как с этим обстоит дело на Украине, я не знаю...
21.03.2003 21:16:04, Дочь самурая
Nat2
На Украине тоже. У меня свекровь усыпила двух своих кошек, молодых и здоровых, только потому, что в доме начался ремонт. С тех пор я потеряла к ней остатки уважения >:((( 24.03.2003 15:08:42, Nat2
Да вы что! Какой кошмар.... Я себе представить не могу такого, я вот себя поедом ем, что из-за покупки квартиры и затянувшегося ремонта моя девочка провела зиму на даче. заболела и облысела. Мне так стыдно перед ней, что мы ее на такое обрекли! Ей без нас очень плохо, хотя бабушка ее тоже любит. 24.03.2003 15:24:11, oh3harriette
В Москве есть закон. Другое дело, что многие хозяева нарушают этот закон - как и любой другой (но это не значит, что нужно брать пример с убийц людей и животных) - за это их можно привлечь. Ни один врач не посоветует усыпить ради удобства хозяина (именно в этом был вопрос) 24.03.2003 11:41:52, ТД
Кстати! Есть больница для животных в Балашихе (может, еще где есть) - в крайнем случае, если для вас деньги не проблема можно договориться лечить ее там. Я туда собаку пристраивала 2 года назад - но кошек они, думаю, тоже лечат. Телефон, кажется, 521-39-94. 21.03.2003 17:10:05, ТД
Тэра
Это очень актуально - особенно для oh3harriette :))). Я понимаю, что гипоксия влияет на внимательность ( это нормально для всех беременных), но все-таки Вы с Вашей любовью давать советы будьте повнимательнее.Хотя бы что и кому Вы советуете. 21.03.2003 23:26:03, Тэра
почему не актуально? Она же сказала, у нее есть деньги - значит, больницу может оплатить. Если она живет не в Москве - можно поимскать больницу в ее регионе, связавшись с ближайшей вет.станцией. Неужели это непонятно? 24.03.2003 11:42:51, ТД
Тэра
Она живет на Украине :)))
Неужели так сложно посмотреть в реге? :))
24.03.2003 15:31:17, Тэра
Да какая разница? Я в полуобморочном состоянии даже не подумала о такой возможности, а она и у нас есть. Украина - это не глубокая тайга, ветсервис развит. Спасибо, мозги на место вставили, а оказалось - так вообще не о чем было ТАК переживать 24.03.2003 15:33:49, oh3harriette
Тэра
Я совсем не имела ввиду, что Украина - это глубокая тайга. Просто меня(и не только меня) удивляют, мягко говоря. некоторые советы ТД. Поэтому я и присоветовала ей быть повнимательнее, и когда спрашивают о собаках - не говорить о кошках( не всегда это одно и тоже:)) Когда человек живет в Одессе - не писать ей адрес и телефон вет.клиники в Балашихе:)))))Справедливости ради замечу, что и со мной однажды произошел такой же случай,а когда меня поправили,я почему-то не обиделась:)))Правда, таких ляпов я не допускаю на день по несколько раз. 27.03.2003 19:01:52, Тэра
Ветеринар вам, думаю, все это и еще много вариантов предложит :) Вы у него не первая с такими опасениями! :))) 21.03.2003 17:11:22, ТД
спасибо! внушили немного оптимизма :) 21.03.2003 17:13:19, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!