Раздел: Птицы (Что делать с птенцом, которого принес кот?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olinka-ru

Птенец.

Наш кот которого дочь нам оставила еще в августе и с другом мотнула во Францию, где с удовольствием до сих пор сидят на карантине на удаленке, а кот уже нашим стал. Принес сегодня под дверь трех птенцов помоему дрозда. Двое мертвые, а третий живой и здововый, даже не помял. Птенец уже с опереньем немного, большой достаточно. Купили ему червяков каких то специальных в магазине для животных, кормим каждый час. Пробовали найти приемных родителей, но не одного гнезда так и не нашли, хотя птички везде чирикают. Вопрос : сколько по колличеству кормить этого птенца, нужно ли давать пить, возможно ли его подрастить и отпустить? Кто то выкармливал птенцов? По ссылке видео для наглядности. Может кто знает что с ним делать то. [ссылка-1]
24.04.2021 21:14:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olinka-ru
Спасибо всем! Сегодня нашли в Soltau 80 km от нас центр помощи диким животным и отвезли туда своего дрозда.  Оказалась у них еще такой же страдалец есть. Теперь они парой. Мой дрозд сильно возмущался что его куда то везут , он уже у нас привык. Я сделала вывод, что он в хорошем состоянии, просто хорошо кушал и спал и только чуть попискивал, по первому писку получал опять еду, а я волновалась, что с ним что то не так. Теперь скучаем по дрозду, привязались уже. Еще сегодня утром в 5 часов просыпаясь от пения птиц,  мчалась вниз в гостинную - а вдруг мой дрозд уже проснулся и хочет кушать и никого рядом нет, я думала, зачем мне все это сдалось, а сейчас пусто так стало.Надеюсь у него все будет хорошо. Кот сидит под домашним арестом. -)
26.04.2021 19:31:18, olinka-ru
Businka
Рада за дрозда! Кот молодец, что не слопал, подлежит амнистии ) 26.04.2021 21:54:40, Businka
Businka
Самое главное. Идите на сайт по ссылке, там есть форум. Заведите тему. Параллельно поищите по слову "пастереллез" про лечение от контакта с кошкой.
Про кормление. Не знаю, что у вас за червяки, но одних их мало. Нужны насекомые, муравьиные яйца, может мешанка. Мешанка, насколько я помню это тертая отжатая морковь, отварное до полуготовности пшено, немного куриной грудки, лист одуванчика. Скатывать в маленькие шарики и закидывать в клюв. Можно воды по капельке после. Но самое главное, это пастереллез. Ну и если выкормите, то выпустить уже будет нельзя, оставлять на пмж. Клетка конечно очень красивая, но лучше пока обычная коробка, чтобы не застрял и ничего не переломал
24.04.2021 22:07:22, Businka
Да, муравьиные яйца наш синиц обожал до трясучки, чуть не с руками отклевывал, и орал возбужденный. Видимо им сильно надо. 27.04.2021 12:24:49, av10
olinka-ru
Я муровейник распотрошила , а там только какие-то прозрачные малюсенькие как яйца лечинки, может еще рано было -холодно еще и они не похоже на белые продолговатые яички, которые я надеялась там найти. Дрозда все равно уже отвезли в цунтр помощи диким животным. Надеюсь, они знают чем его кормить. К тому же он там не один, их там теперь двое не холодно и не страшно вдвоем.
29.04.2021 10:44:51, olinka-ru
Businka
Прозрачные это они и есть 29.04.2021 12:14:22, Businka
olinka-ru
Коробку боюсь, потому что у нас две кошки и собака. Кто нибудь из них может поинтересоваться и опракинуть. Пока клетка лучшее решение потому, что она висит. Это конечно не птичья клетка, это для декорации просто на стенке висит есть еще одна побольше тоже такая же. На счет коробки или усовершенствования имеющихся клеток завтра подумаю.
25.04.2021 00:01:43, olinka-ru
Businka
Клетка уже дело десятое. При контакте с кошкой счет идет на дни, а иногда и часы. Там даже раны не нужны, достаточно, чтобы слюна попала, пока она его несла ( 25.04.2021 10:45:17, Businka
olinka-ru
завтра только к ветеринару пойдем. У нас здесь ничего не сделаешь самостоятельно. Медикаменты только по рецептам.
25.04.2021 22:37:16, olinka-ru
olinka-ru
Спасибо. Черви мучные. Уже почитала, что можно яйцом и творогом с морковкой кормить. Если в 10.30 вечера покормить не поздно?Завтра только в 6 утра могу.
24.04.2021 23:56:07, olinka-ru
Businka
<Уже почитала, что можно яйцом и творогом с морковкой кормить> Кормить-то можно, но вам же надо чтобы он вырос, оперился. Без насекомых или муравьиных яиц это почти нереально. Еще есть корм для насекомоядных птиц. Попробуйте его. 25.04.2021 10:48:44, Businka
Businka
Кормить весь световой день. С 5 утра до 9-10 вечера.
Вот тема про пастереллез
24.04.2021 22:10:24, Businka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!