Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дачный период кошки

Хочу посоветоваться про блох-клещей.Какой вариант оптимальный.Кот будет гулять на даче 4 месяца примерно.В прошлом году мы как-то прохлопали этот момент,так и гулял с блохами ну и пару клещей сняли.Что делать сейчас? Ошейники,капли,или ничего.Кошаки смотрю гуляют с ошейником,но у нас их будет 2 на даче,ребенок еще себе завел,подкинет на лето кошку.Они ж могут вылизывать друг друга? Получается ошейник нельзя?

2 вопрос про прививки.Прошлым летом сделали комплект,и от 3-х каких-то болячек и от бешенства.Не пойму-вот каждый год эти прививки-это прихоть ветеринаров или действительно через год они уже не действуют. То есть-можно их делать раз в 2 года например,или раз в 3. Это ж вроде не грипп где новый вирус каждый год,зачем так часто прививать.
19.04.2021 09:09:21,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бравекто в помощь) От клещей, блох.Там срок действия то ли 85 дней, то ли 90. От остального дронтал или мильбемакс. После того, как чуть не потеряла кошь, притащив заразу на обуви, прививки ежегодно. Бешенство без вариантов. В МО лисы могут болеть. Кошки не гуляют, получают стронгхол + от глистов. Но в строгхоле нет компонента от иксодовых клещей( в лесу которые). Собакин, который носится по лесам, первый комплекс.
19.04.2021 10:10:06, ivmarg
Бравекто капли как поняла. Вместо мильбемакса милпразон помню осень давала таблетку,как раз с дачи приехали.
В МО у нас лисы конечно по участкам не бегают,а вот ежей достаточно,как и прочих непонятных кошек. Но что-то мне сомнительно что каждый год нужно обновлять. Так и не нашла почему.
19.04.2021 15:55:49, Линдааa
Бравекто собаке даю таблетки.
19.04.2021 21:19:36, ivmarg

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!