Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

avgustinka

какая разница между стерилизацией кота и

какая разница между стерилизацией кота и кастрацией? и что лучше делать?
20.03.2003 09:56:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При кастрации у кота удаляются яички и исчезает присущее коту половое поведение. При стерилизации перевязываются семенные канатики, что илшает кота возможности иметь детей. Что делать зависит от того, какие цели вы перед собой ставите. 20.03.2003 11:07:49, _Dinka
avgustinka
мне надо, чтобы он не рвался на улицу, ну и не начал метить. коту сейчас почти 9 месяцев. пока не метит. только мне очень жалко его и хочется выбрать опреацию наиболее для него безопасную и менее болезненную... 20.03.2003 11:31:34, avgustinka
Он может и не начать метить. Вам главное поставить себч в иерархии выше кота. Вот статья на эту тему 20.03.2003 11:44:24, _Dinka
avgustinka
спасибо:-) получается, что можно обойтись и без кастрации, правильно я поняла (извините за назойливость и бестолковость)? 20.03.2003 11:53:07, avgustinka
Несомненно можно. Правильные отношения с котом - основа. 20.03.2003 12:26:04, _Dinka
А если не получится??? Ведь нет 100% гарантии! Мне кажется, если кот не племенной, и если ему 9 месяцев и он еще не метил, то кастрируйте скорее! 20.03.2003 14:31:00, Басятик (Муся)
La
Сомневаюсь. Как же это нужно "строить отношения" с котом (имеется в виду нестерилизованный или некастрированный кот), чтобы он не метил квартиру? Но если даже допустить, что не будет метить, на улицу-то, когда придет время, все равно будет рваться! А там, сами понимаете, ваш любимый кот и болезнь может подцепить, и в драках за кошку покалечиться. А не пускать его - так ведь мучаться будет бедное животное (чего-то хочется, а кого - не знаю:)).
Я на собственном опыте убедилась, если не хотите проблем - кастрируйте кота обязательно. Причем в 9 месяцев - самое время.
Про своих двоих котов могу сказать: кастрировала обоих примерно в этом возрасте (точно сказать не могу - обоих подобрала). Коты не растолстели, не обленились, на даче ловят мышей и кротов и даже (к большому сожалению) птичек. Меня пугали, что нормальные коты при встрече разорвут их в клочья - ерунда!!! Мои не пускают на территорию ни чужих котов, ни собак.
И еще: не удаляются яички у кота! Внутри делается какой-то надрез и все. Просто после этой операции яички постепенно уменьшаются в размерах, как бы усыхают, но, поверьте мне, остаются на месте.
20.03.2003 14:24:24, La
Все это сделать реально. У меня куча знакомых с некастрированными котами и они не метят по всему дому, а только свой лоток, там где их территория. И из дома они не рвутся. Зачем им стремиться туда, где они никогда не были и не знают, что там. Насчет кастрации: делается надрез на мошонке и яички удаляются. 20.03.2003 14:29:00, _Dinka
La
Теперь понятно: то, что выглядит усохшими яичками - на самом деле что-то типа мешочка от них. Лишний раз убедилась: прежде чем что-либо утверждать - нужно точно знать. Каюсь, спасибо за объяснение.
Но операция все равно длится недолго и не выглядит сложной.
20.03.2003 15:25:06, La
Так и есть. Наркоз вроде местный дают, или общий, но тут у меня опыта нет. Пара швов и все. Со стерилизацией кшки конечно не сравнить. 20.03.2003 21:09:50, _Dinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!