Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 вопроса про питание

Вопрос первый. Кормлю кота с утра промышленными паучами- 1 пакетик,вечером основное питание-сырое мясо. Не могу пока никак определиться с маркой промкорма,покупаю разные, в результате кот ест утром разные вкусы разных производителей. В сети пишут что так нельзя, и надо давать определенный корм определенной марки.потому что желудки котов таких перемен не любят. Это реально нельзя? В чем проявляется отрицательная реакция?
И вопрос второй. Неожиданно кот стал есть хлеб. Вот прям недавно. Раньше правда любил вафли,но мы их редко покупаем. А тут-прям лезет в пакеты с хлебом которые до сих пор спокойно лежали на столе и никак его не волновали. Это ему каких-то витаминов не хватает? Группы B? К черному равнодушен,пытается есть белый хлеб.Приходится прятать. Что будет если он таки съест буханку ночью? Сильно это вредно?
26.01.2021 17:26:35,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кот кастрированный? У нас с точностью до «наоборот» - утром ест сырое мясо, вечером корм из пакетов (разных производителей). Раньше был умерена еде, после кастрации готов драть все подряд, включая хлеб и остатки овсянки. Думаю, что это следствие кастрации: неумеренный аппетит. Кормим разы ми кормами, так как не у всех есть диетические (light weight) варианты, а кот толстеет на глазах.
27.01.2021 19:53:45, starka
Кастрированный. Ест к сожалению не все подряд,и совсем не толстеет. Боюсь что наоборот мало весит.Пока нашли один вариант- он средний,по вкусу-запаху и по цене,и там даже курицы нет. Но продается только в инет-магазинах. 28.01.2021 18:23:19, Линдааa
Natalya d'*
Про недовес - у меня была кастрированная молодая кошка с недовесом, я узнавала как долго её можно кормить кормом (сушка) для котят, сказали лет 6 точно можно.
Корм для котят более калорийный и тот который я выбрала курицы в нем больше 20%.
28.01.2021 20:10:22, Natalya d'*
Так у меня вроде вообще сырое мясо ест.И то-не всегда доедает,не ограничиваем. Пытаюсь не то что потолстеть его,а чтобы и пакетик и сырую еду ел.А не что-то одно. 28.01.2021 22:59:31, Линдааa
Natalya d'*
Что мешает кормить только сушкой для кастрированных и не сколько влезет а на пакетах обычно нормы пишут ? И зачем пробовать разные марки, у которой есть той и кормим. 28.01.2021 14:56:27, Natalya d'*
Коту даём немного еды (как написано на пакетах), но он после кастрации стал шарить по кухне. До этого на стол не лазил и пакеты с мусором не проверял, был капризным в еде. А после кастрации началось...
28.01.2021 20:42:37, starka
Natalya d'*
Понятно, но прятать то всё не сложно обычно. 28.01.2021 22:37:53, Natalya d'*
Вы уже заводили тему про питание, там все ответы. 27.01.2021 12:37:18, надоело


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!