Раздел: Собаки (Поведение собаки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Уголовник окончание

Обещала написать как перевоспитался.
Загадка имела такую отгадку - он Альфа-самец! Природный доминант! Вот такая врожденная особенность нервной системы.

Ему бы кавказцем в горах родится. Ему бы родится алабаем при отаре и грудью идти на волков. Суровый хозяин, заросший щетиной, гордился бы таким кобелем. А он родился декорашкой, 2 кг веса. Лежать на пуфике? Вот такая злая шутка природы. Жесть.

Такие не подчиняются из страха!!! Никогда. Можно забить до смерти, а запугать нельзя. Это сложно описать, надо видеть. По большому счету к нему вообще нельзя применять никакую агрессию. Даже голос лучше не повышать. В ответ сделает наперекор еще хуже. Непокорный. Бесстрашный.

Вот это основное - с такими наказания не работают. Только пряник. Дам пряник- не дам пряник))
Первое время было непривычно. Собака которая вообще не помнит страха и делает назло. Отморозок.

Он видит сны о жизни бесстрашного бойца, а ему пеленочку... Ему зазорно такое. Только выгул признают серьезные кобели)) И ведь идет бодро и в снег и в дождь и ветер. Я понимаю.

Но и меня понять надо. Мой дом-мои правила, отморозка любить не хочу. Потому получил в ответ - 2 раза в сутки питание, 3 раза в сутки выгул, если сам подошел то приласкают, а не подошел не зовут. И это все. И еще штаны в доме. Замена на сухие по расписанию. После прогулки. Обоссал? Сиди в мокрых и жди. И вообще сиди и думай. О том как жить дальше будешь. Благо с его размерами, когда козлит, можно просто отставить в сторону))




Штаны быстро стали не нужны , дела только на улице. В целом пацан освоился и заскучал. На войну никто не провоцируется. А другого он и не умеет. В его маленькой жизни было так много возвратов! Столько войны, столько побоев. Травмированный конечно. Но молодой и здоровый. Природа быстро взяла свое. Собаки животные стайные. Инстинкт шептал - ты хочешь в стаю, законы стаи твои законы, стань частью стаи. Против инстинкта не попрешь. И пошел наш боец налаживать мирные отношения)) С бабой Найдой и остальными))

Вынюхивал ей уши, вылизывал глаза и носил подношения. Один раз аж целую экибану на ее подстилке собрал - скомуниздил из грязного Анькино белье и мой носок, добавил тапок и сверху резиночку для волос. "Ты только понюхай какой букет! Ммм..."




С людьми тоже старался. Открыл для себя игры всякие. Научился при игре за руки хватать не больно, вот это сложнее всего давалось. Люди такие нежные. Чуть надкусишь - и все, "Ай! Изя, ай!" и сразу стоп игра, уходят в свои дела((
Но он справился. И полностью влился в стаю.
Вот смотрите каким примерным мальчиком стал "необучаемый и неуправляемый".

[ссылка-1]

по ссылке видео, в текст видео вставить не получается
13.01.2021 20:37:26,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маленькая собака все равно собака!)))Пес - горящее сердце и сверлящий мотор в одном месте.
У меня йорк, у мужа - маламут. Мы йорка добавляем в упряжку в сани, на два круга (маламута бесит маленький рост партнера, но нервничает и доходчиво объясняет партнеру, КАК надо бежать. тогда уже нервничаю я). Но вот всю зиму йорк самоотверженно в стае с маламутом. И в упряжке с ним (и фото, и видео есть)))
19.01.2021 12:14:58, ML253958
Ой, какая дивная история!
Хорошая версия, что в маленьком теле живет отважное сердце волкодава :))
Расскажу историю, которую мне поведали на Птичьем рынке в стародавние времена:
Жила была бабулька, любила своих мелких собачек, таких вот, как ваш. Породу не помню, мне тогда показывали что-то мелкое, черненькое и с подпалинами, таких в сумочке переносить можно :)
От любви к собакам, у бабушки дома небольшой питомник организовался, папы, мамы, то один помет, не продан, то другой подрастает... Голов около 10 было разного возраста!
Задумал местный алкаш обнести бабушкину квартиру, пока старушки дома не было, отважился вскрыть замок и...
Стая бросилась защищать дом, алкаш их топтать ногами, даже убил кого-то :((( Но подскользнулся и рухнул на пол. Там, на полу в прихожей, его, уже мертвого и с многочисленными укусами, нашла хозяйка.
То ли упал сразу так, что насмерть, то ли собаки врага прикончили, но, да, они ЗАЩИЩАЮТ, так же, как и крупные породы, которые сторожевые, в строгих ошейниках и намордниках.
Ваш зверь хорош! И штаны прекрасны! И рассказ :)))
16.01.2021 17:53:31, av10
А ещё он мог бы родиться деревенским котом!
15.01.2021 17:17:23, starka
Вахмурка н
Штаны шикарные!
Большой труд собачку перевоспитывать, потрудились Вы на славу и результата оправдал ожидания!
Вам-бы пособие или методичку написать по воспитанию собак и людей! Очень полезно было-бы.
У меня подруга корги завела, не знает что делать, непослушный до невозможности.
15.01.2021 10:57:58, Вахмурка н
Суматра
Перестать кормить. Один раз без ужина совсем и с голодного утра новая жизнь. Миску на стол и из руки со всякими там сидеть-лежать-лапу. Просто поощрение не вкусняшка а сама еда небольшими порциями. Процесс кормления конечно чуть растягивается, но не сильно. Пара-тройка дней и мозг встанет на место. Кому тут принадлежит вся еда и от кого чья жизнь зависит. Удивитесь откуда что возьмется. И сообразительный и внимательный. Ой собаки это умеют. Ой выслуживаются. "А я вот! Я хорошая собака!". Голод хороший учитель. И привычки прививаются полезные. Человек сказал - собака сделала.
Им демократия вредит. Лишний стресс. Свобода воли это обязанность принимать свои решения. Вот это вредно для нервов - обязанность без возможностей. Что собака может решать? Когда спать? Куда идти? чего, сколько и когда есть? Да она ничего не может контролировать. Только нервничает впустую. Передав волю человеку собака спокойнее и веселее, чувствует себя под защитой. Человек все решит. Остаются простые и выполнимые задачи, , не теряй человека из вида и виляй ему хвостом. Они стайные хищники, им это хорошо заходит. Да вы и сами знаете, что собаки перенимают привычки и характер хозяина, даже похожи становятся. Растворяются в нем.
У подруги, если с иерархией совсем все запущена, в первый момент может возникнуть "вооруженный конфликт". Может потребовать наполнить миску рыком и укусом. Вот тут быть твердой, прикрикнуть жестко "на место" и на пару часов игнор полный. Топнуть ногой грозно. Она же всяко крупнее его)) Правило без исключений : хочешь жрать - заслужи. Потом, конечно его снова и баловать будут и все такое)) Это неизбежно с лапушкой-любимчиком то))
15.01.2021 19:22:16, Суматра
Гениально) 16.01.2021 17:04:52, Анаис
"Им демократия вредит."-вот уж точно))) Как и детям.
15.01.2021 23:01:20, ivmarg
Вахмурка н
Спасибо! Скопирую, отправлю ей!
15.01.2021 22:48:48, Вахмурка н
Тоже считаю, что пора Суматре блог вести. 15.01.2021 11:30:16, Анаис
Businka
Респект и уважуха! 14.01.2021 21:06:22, Businka
Такой красавчик! Вы молодец. Ниже прочитала про дочку, даже не верится что бывают такие дети. Повезло пёсику. Они же чувствуют что их любят, и они нужны. 14.01.2021 16:27:11, Felicita_
Суматра
Мне самой иногда не верится.
Вот прежде чем замуровать в штаны и требовать терпеть до выгула надо было мочевой пузырь проверить. Мы ж не садисты. Это надо сдать мочу... мочу вот этого... а он верткий как ртуть.

Дочка взяла собачку, ушла к себе и принесла анализ!
- Как ты это сделала?!
- Я с ним договорилась. Он поднял лапку и пописал мне в баночку.
- ЧТОООО??? КААААК?!?
Я так и не понимаю про такие моменты, она шутит? а как тогда результат получила?
а может и не троллит, и правда договорилась. Учить командам у нее же лучше получается. Не знаю.
14.01.2021 17:27:10, Суматра
:)))
Штаны прекрасны!!!
14.01.2021 17:30:12, Felicita_
ЛУЧИК
Какое же удовольствие вас читать!!!!! 14.01.2021 13:52:53, ЛУЧИК
Водолейка
Очень здорово написано, читала с большим удовольствием!
Можно ли где-то почитать начало жизни песика у вас?
14.01.2021 11:44:54, Водолейка
Литта
Тот же вопрос хотела задать). Вас издавать нужно!! Подскажите, есть блог или жж? Где бы почитать побольше истории о ваших любимцах?

Повезло собачкам! Удивительно, как вы чувствуете состояние хвостатых! Профессия связана с ними?)
14.01.2021 12:46:38, Литта
Так вон оно- уголовник и угодовник 2
14.01.2021 13:37:48, Суматра.
нам мало) пишите больше! Дочкой восхищаюсь, умница и как чувствует животных! 14.01.2021 17:48:55, owl1
Литта
Да, нам мало! Это искренний и душевный рассказ, но не только! Ещё и отличное руководство для воспитания питомцев). Заведите блог, если есть у вас время и желание! Думаю, многим ваш опыт будет интересен и полезен 16.01.2021 13:24:40, Литта
"отличное руководство для воспитания питомцев" - именно. которого многим не хватает - практических нестандартных примеров из личного опыта. поддерживаю идею делиться более обширно такими полезными знаниями
16.01.2021 15:55:29, ALora
Повезло и Найде, и Изе с вами) Особенно Изе, я знаю таких собачек, которые своим поведением портят себе жизнь как могут. И нужен вот такой тонко чувствующий собаку человек как вы) У меня была собачка, которая сменила две передержки и везде была сущим демоном - кидалась, кусалась. А на третьей сразу стала шелковая и компанейская. Там была очень спокойная, уверенная в себе хозяйка, которая вообще не поняла, какие проблемы были с собакой?)) Мокрые штаны это, конечно, ноу-хау)) Нельзя Альфа-самцу в мокрых штанах-то)) Поэтому подействовало сразу) Изя просто чудо)
14.01.2021 09:48:53, Анаис
Катя_О
Как интересно!!!
13.01.2021 22:22:50, Катя_О
Чифф@
Потрясающе! Замечательный малыш. И он подтверждает мое убеждение, что кастрация на характер кобелей не влияет никак: доминант не перестает быть доминантом, несмотря ни на что :)
Долгих и счастливых лет жизни малышу в вашей замечательной семье!
13.01.2021 22:03:23, Чифф@
Суматра
О, не сомневаюсь. Доминантностью природа не разбрасывается, она в комплекте с отменным здоровьем поставляется.
Он прыгучий и ушлый, куда только не залез, чего только не своровал и не сожрал. Хлеще кошки промышляет по столам и пакетам. И ни рвоты, ни поноса и никакой аллергии.
Было и страшное. Рядом с телевизором стояла коробка ветмидином ( сердечный собачий препарат, для них вкусно) Запакованный. Дорогой. Он видел как оттуда Найде дают. Запомнил. Вот как залез?. Блистеры разгрыз!! И сожрал. На его вес примерно 5-7 кратную летальную дозу. В клинику пулей. Там с порога промывание желудка, укол и "оставьте на ночь, когда начнутся судороги реанимация будет стоит столько-то, согласны? Тогда вам позвонят как начнется и вы должны будете еще раз по телефону подтвердить что согласны оплачивать и понимаете что гарантий нет".
И нам ... не позвонили. Утром еду к ним, на душе тяжело, а там! - "вот ваш песик, все в порядке, судорог не было, никаких дополнительных мероприятий не понадобилось, доплачивать не надо. Какой он у вас активный! Сбежать пытался". Наверно мы просто в клинику быстро успели приехать. Не особо всосалось еще.

Приучил нас к порядку. Теперь еду выставили, поели и сразу убрали. Всю еду убрали. Везде. И проверить выходя из дома))
13.01.2021 23:41:12, Суматра
Чифф@
Да уж, такие экземпляры быстро отучают хозяев от излишней беспечности :)
Легкий, прыгучий, безбашенный - сказочное сочетание, ураган местного масштаба :)))
14.01.2021 08:30:01, Чифф@
мое восхищение - вы настоящий собачий этолог, снимаю шляпу!
13.01.2021 21:20:14, ALora
Суматра
Спасибо)) Но лично я больше горжусь штанами. Ну ведь прикольных же штанов я ему сама нашила?
13.01.2021 22:59:01, Суматра
штаны просто отпадные - это ж додуматься надо было до такой подходящей конструкции:)
14.01.2021 23:32:24, ALora
Штаны прикольные))) Выставляйте на авито. Раскупят)
14.01.2021 11:32:34, ivmarg
Чифф@
Штаны (как и памперсы) - отличное воспитательное средство! Хороши до невозможности! :)
Но мальчик совсем переменился, прямо на фотках видно, как он оттаял у вас в руках. Будто две разные собаки :)
14.01.2021 08:23:32, Чифф@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!