Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Уголовник 2

Хочу дополнить портрет

Как то на даче заперли в сан.узле, так надо было. Прокладывал себе путь на волю. Вот как можно грызть вертикальную поверхность? А вот так.
[url=[ссылка-1]]
[/img][/url]

В хулиганствах изобретателен. На улице подкрадывался к присевшей бабе Найде и пока она делает свои дела поднимал лапу ей на хвост.

Летом, когда дома уже стал лапушкой: Послушным и правильным
[url=[ссылка-2]]
[/img][/url]

Оставили на поездку к морю у "крестной". Там он, глядя ей в глаза, понимал лапу на шторы. Подходил к ее сидящему мужику и глядя ему в глаза поднимал лапу ему на тапок.
"Выгоняйте, я плохой и вам не нужен, пойду искать дорогу домой".

Во дворе самый мелкий. Но правильно говорят, что важен не размер собаки в драке, а размер драки в собаке. Навешал всем кого с ним пытались познакомить.За исключением дам разумеется. Хотя я предупреждала, но его ж всерьез не воспринимают. Теперь при его появлении шпицы и чихи жмутся в ноги хозяевам. Страшный этот идет.
Размер, для сравнения стандартная пластиковая карта.
[url=[ссылка-3]]
[/img][/url]

Интересно угадает ли кто в чем была проблема этого красавца? Почему так себя вел? Завтра напишу отгадку.
12.01.2021 19:26:35,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все хулиганства от недостаточной физ. Активности. Километров 7 или 10 с вами если будет проходить ежедневно, то сил хватит только на поесть, попить и спать). Я со своей тойкой марш броски совершаю периодически. Устает конечно, но после прогулки ее не видно и не слышно. 13.01.2021 18:07:17, Без. Ника
Natalya d'*
А какие заставить собаку "проходить сколько-то км " если она не хочет???? 13.01.2021 22:22:10, Natalya d'*
Суматра
Гораздо сложнее заставить хозяев пройтись 7-10 км)) Особенно в плохую погоду.
Я вот точно не пойду.
13.01.2021 23:48:26, Суматра
Не, я сегодня честно приготовилась к стандартной прогулке. Но моя, сделав быстро все дела, потянула домой. Обычно круги наматываем, пока управится. А тут прям сразу. Минут двадцать пять потаскала за собой упирающуюся ослицу, потом надоело.Барышня резво поскакала в сторону подъезда. Надеюсь, после обеда не так будет упираться. Единственное, чешу репу, как по нашему лесу без валенок-то ходить.
14.01.2021 11:27:11, ivmarg
у вас не палили в это время? у нас до сих пор периодически пукают петардами, пес сразу домой намыливается, но мы убеждаем (при помощи поводка) еще немного прогуляться
14.01.2021 23:34:15, ALora
Палят периодически. Но с утра любители петард, к счастью, спят. Моя не в восторге от салютов/петард, но достаточно философски относится к ним. Останавливаемся и смотрим. Больше боится холодов. Сегодня опять не смогла затащить в лес. Идёт по тропинке задом на перёд и смотрит умоляющим взглядом. Да и у меня лицо замерзает. Больше 20-30 минут с утра никак не получается. Днём компенсирую. Мелкаши выскакивают из подъездов, быстро делают дела и обратно. Мороз, снег, пора обзавестись концертными валенками)))
15.01.2021 09:16:03, ivmarg
Natalya d'*
Ну вот у меня собака не хочет. Собака которая покупалась специально для прогулок, я ж не чиха купила и не пуделя, а гончую. Чтоб она меня гоняла.
А мне подсунули осла :(
Точнее там 90% кошки (любит дрыхнуть и обниматься) и 10% осла.
14.01.2021 02:33:03, Natalya d'*
Гончая бегает - за кем-нибудь.Ей для бега цель нужна.Это же порода для охоты.
17.01.2021 19:03:46, рица
Надо же... У меня гончий, я замучилась гулять, домой заходим с десятого раза. Он просто встаёт у подъезда и не идёт дальше, можно тянуть сколько угодно, уговаривать, вкусняшки предлагать, угрожать, ничего не действует. Даже если 2-3 часа гуляли и все окрестности обошли. Дождь, снег, холод, ветер, выворачивающий ему уши, хоть извержение вулкана вместе с метеоритным дождем, ничего ему не мешает гулять. Только лет с 7-ми чуть успокоился(((
А мне бы вот такую как ваша собачку, чтоб в обнимку на диване, и погулять за 15 минут.
Но мне выдали сверхактивную вторую собачку(((
14.01.2021 16:32:53, Felicita_
Natalya d'*
Ну где вы были несколько мес назад, я б поменялась :)
P. S. Посмотрела - у вас хаски что ли? Не, я люблю (за внешность) только гончих. Испанскую, русскую, виппета.......
Искала любую из этих 3х пород просто русская первой нашлась.
14.01.2021 16:36:35, Natalya d'*
Это мелкий, подобран на даче этим летом.
А старший эстонская гончая, тоже случайно завелся))). Но я не отдаю (они только у меня любимчики), только беру
14.01.2021 17:35:18, Felicita_
Вот он
картинка
14.01.2021 17:45:27, Felicita_
Какой умный взгляд) Сдаётся, что с характером.
14.01.2021 20:11:26, ivmarg
Ещё с каким! Умный и хитрый, и у меня подозрение, что умеет читать мысли:) 14.01.2021 20:56:44, Felicita_
Кровь не вода, а ваша гончая не хочет гоняться!

Она вообще породный гончак или так, похожий метис?
Сколько вдохов-выдохов в покое в минуту? А температура не повышена? Лапы часто лижет? При лечь-встать вздыхает? А биохимия крови что? А УЗИ внутренних органов делали? Как пищеварение? Толстая? И так далее))

Мое мнение - если породная, это не характер, а здоровье.
14.01.2021 09:04:42, Суматра.
Natalya d'*
Породная, папа чемпион мира, мама чемпион Франции, она тоже до 4х лет жила с заводчиком, рожала ей породных щенков и завоевывала медали.
Я сама вдохи выдохи не считала но ветеринар сказал что совершенно здорова. Лапы вообще не лижет.
Купила в июне, вес был 32, в сентябре уже 36 хотя кормила строго как сказала заводчик, именно потому что мадам даже летом, в отличную погоду, не хотела со мной бегать.
2-3 км спокойным шагом и всё.
Сдалась я, продала её в октябре.
ДУмаю всё же это была смесь её вредного характера и моей неопытности. Больше никаких собак.
14.01.2021 13:47:03, Natalya d'*
Суматра
Ржуууу. Мадам была 4 года под твердой рукой заводчика и потом попала к трепетной мамусе))
Странно что только немного ленилась, могла бы вас приучить и завтрак подавать на диван))
14.01.2021 14:16:50, Суматра
Natalya d'*
А ведь изначально я думала что если брать не щенка а взрослую воспитанную то будет легко :(
На каком то этапе я поняла что мне или надо нанимать кинолога или искать собаке новую семью.
К тому моменту я уже успела офигеть от суммы в которую мне она обходится и выбрала расстаться.
По поводу завтрака лучше промолчу.
А то надо мной опять будете ржать.
Утешает что новая хозяйка - опытная собачница, у меня это была реально первая (и, надеюсь, последняя) собака в жизни.
14.01.2021 14:38:31, Natalya d'*
Суматра
Ой не зарекайтесь)))
14.01.2021 17:04:47, Суматра
Моя краса тоже пыталась меня прогнуть. Первые две недели таскала либо на плече в нужном мне направлении, либо как козу на верёвочке возила.Дворники веселились. Спустя полгода практически договорились) Но моя легче гораздо и не нужна никому, акромя меня. Никто и не смотрел на неё в приюте. Так что пришлось бодаться. Мне нормально, спокойно к ослистости отношусь. Ну и к кинологу сходили, мне мозХ прочистили, что собака отличается от кошки. На НГ в центре Москвы гуляли, вела себя идеально) Была бы размером с Вашу, стопудово бы не справилась.Не расстраивайтесь, всяко бывает. Нашлись опытные ручки-замечательно)
14.01.2021 15:18:31, ivmarg
Natalya d'*
Как козу мне жалко было, это же больно когда тянут за шею. Тем более она всё равно не двигалась с места. Больно, но стоит насмерть.
А что взяла не виппета которого можно на ручки, очень быстро пожалела. Собака которую если что нельзя взять на ручки - это жесть. У нас ещё была история когда она от ветеринара уходить не хотела, это было летом в жару а в ветклинике прохладный плиточный пол. Я, ветеринар (хрупкая женщина) и ее секретарша волокли её втроём к входной двери как мешок с картошкой.
14.01.2021 16:18:55, Natalya d'*
Мне жалко, когда болеют. А ежели права качают, ни капли) Потому как от непослушания до беды недалеко. Собачко делало шаг, только при условии вкусняшки в пасть. Шаг-вкусняшка. Меня пыталась строить. Ага, счаз)))
14.01.2021 17:31:05, ivmarg
Вот как такому научиться, мои мною манипулируют((( 14.01.2021 17:36:24, Felicita_
Natalya d'*
У нас ещё проблема была - она равнодушна к вкусяшкам. Ну то есть если за просто так в рот положить, она не против, а что то делать за вкусняшку - да сами вы её ешьте. 14.01.2021 17:35:36, Natalya d'*
Суматра
И при этом здорова?
Ну прям совсем депресняк у песы, совсем в тоске(( Ее продали из родного дома прямо от подросших щенков?
14.01.2021 19:08:37, Суматра
Natalya d'*
Типа того, плюс там ферма, она жила на улице с дюжиной сородичей, а у меня кв.... Она первые 2-3 недели была грустная, и как раз в это время жрала как не в себя, потом поаеселела, стала радоваться моему приходу..... И тут начались капризы с едой. 14.01.2021 20:02:13, Natalya d'*
Вы просто очень неудачно взяли собаку. Собака, которая никогда не жила в семье - это задача для опытного собаковода, и то с непонятным исходом. Возьмите щенка и курс обучения для щенков, и опыт будет совершенно другой.

Собачьи капризы с едой я вообще не понимаю. То не ест, это не ест? Миска убирается, завтра съест.
18.01.2021 10:49:12, Краевед
"Собака, которая никогда не жила в семье - это задача для опытного собаковода, и то с непонятным исходом."-первая собака, из приюта.Прям старается вписаться в нашу жизнь. Без особых танцев с бубнами. Козлит временами, ну как же без этого) Но в целом- семейная собака оказалась. Мой личное мнение кошатницы с почти тридцатилетним стажем и полугодовым собачницы- по большей части: что родилось, то родилось. Были и есть хвосты, которые с удовольствием общаются.Есть и сейчас экземпляр, к которому не знаешь, на какой козе подъехать. Ещё и по мордасам остальным периодически выдаёт. С месяца такой был.Ну и что для одного хозяина/гы, родителя- о, ужас, для другого - а чё такого)
19.01.2021 11:13:34, ivmarg
Терпение и ресурсность у хозяев разные бывают, равно как и у собак. Если кто берет собаку в ожидании "попроще" то взрослая несемейная собака неподходящий вариант.
19.01.2021 21:27:04, Краевед
Не, так скучно)))
20.01.2021 09:28:05, ivmarg
Natalya d'*
Не, свою еду она ела. К вкусняшкам за команды была равнодушна. Типа если просто положишь в рот то согласна, а за команду - сама их ешь. 18.01.2021 13:43:21, Natalya d'*
Потому что не голодная была. Как пишет Суматра, вечером без ужина, с утра новая жизнь. Вам просто очень сложная задача досталась, потому что собака не просто из одной семьи в другую попала, а совершенно в иных условиях с иными правилами жила. Я эту породу не знаю, может у нее свои заморочки. Хаски, например, тоже съест вкусняшку, но сделает по-своему. Но большинство собак все же себя по-другому ведут.
18.01.2021 14:14:23, Краевед
Суматра
А щенкам вообще нельзя менять еду если не съел. Только убрать и дать потом тоже самое. Когда что давали съест тогда и новое. Они еще маленькие и их может переклинить выполнение каприза. Будут отказываться, смотреть как заменяют и заменяют и голодать. Вес не набирать и все такое.
18.01.2021 12:06:05, Суматра
BluzFrog
Лапушка! Повезло парню. Вы мой герой, я бы так не смогла. 13.01.2021 11:09:48, BluzFrog
Чифф@
Гадать и пытаться не буду, а вами не устаю восхищаться.
С самой первой записи про Найду внимательно читаю все ваши посты. Сколько же души вы в них вкладываете, сколько усилий прилагаете, чтобы им было с вами комфортно!..
12.01.2021 21:20:41, Чифф@
Natalya d'*
+1 по всем пунктам. 13.01.2021 00:11:42, Natalya d'*
"запели в сан.узле, так надо было") Прям голову сломала, зачем же надо было петь в санузле)) При таком поведении я всегда грешу на малую физактивность. Все эти "писания на пеленочки". Собака гулять должна, бегать, резвиться. Независимо от размера.
12.01.2021 20:11:03, Анаис
Ой, опечатка , конечно заперли!
Не, не для пеленочки. Он на выгуле.
12.01.2021 21:06:39, Суматра.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!