Раздел: Собаки (Разговоры с собакой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собаки, они такие, собаки...

Что-то народ на улице последнее время оглядываться на меня стал. Потом дошло, мы с собаченцией то погоду обсуждаем, то в какую сторону идти. И ведь понимает))) Утром села перед развилкой из трёх тропинок, оглянулась на меня и взглядом спрашивает, куда идём? Кивнула ей в нужную сторону и пошагали дальше. Периодически переругиваемся, то ей остановиться надо, а мне быстрей, то наоборот. Вот народ и дивится. Мужичка тут в лесопарке поздним вечером напугали. С псинкой препирались, чтобы не занимала всю тропинку. В итоге хорошо поставленным голосом велела отпрыгнуть в сторону. Только вместо хвостатой дяденька резво отскочил в снег, приговаривая проходите, проходите. Через минут десять дотумкала, что спич, предназначенный собаке, принял на свой счёт. За больную на всю голову принял)))
21.12.2020 19:00:34,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, со мной тоже бывало, когда люди мой разговор с псом принимали на свой счет. для меня разговаривать с животными абсолютно естественно - они почти все понимают
23.12.2020 01:41:35, ALora
Помнится, несемся мы с лабром вприпрыжку на ОКД, уже недалеко от дрессплощадки. Навстречу две дамы, тоже с "собачками" - ротвейлер и восточник. Песики нас углядели и рванули к дороге. А на дорогу как раз легковушка свернула на скорости. Дама как завопит: "СТОЯТЬ!!!"
Остановились все. Собаки. Легковушка. Я с псом. И сами дамы.
Остановились и стоим. Минуту все стояли, не шелохнувшись, пока дама не рассмеялась: "Все молодцы, все работают!"
22.12.2020 10:30:59, Лабрика
Суматра
Что то мне подсказывает, что собачка ни декорашка ни разу. И это под ее тяжелым контролирующим взглядом дядя азы ОКД сдавал)))
21.12.2020 22:54:17, Суматра
Вы давно про свою не писали. Как борьба с лишним весом? Дачные каникулы не обернулись лишними килограммами?))
22.12.2020 12:19:34, муза мужа
В собаченции меньше 11кг))) Её в темноте внизу почти не видно, если под ноги не смотреть. Таксоидная дворняжка с увеличенным клиренсом. Цвета топлёных сливок со взглядом Добби. Просто потом представила, иду по безлюдной тропинке в потёмках, вижу тётку на четырёх, громко просящую убраться с дорог)))
22.12.2020 10:49:42, ivmarg
Вахмурка н
У меня как-то похожая история была. Когда я своему песику рявкнула команду рядом в темном переулке, молодой был и любил ходить зигзагами. А на встречу пара шла, парень сказал что чуть сам рядом не пошел:)
21.12.2020 19:50:07, Вахмурка н
Когда мне много лет назад знакомая подобное рассказала, не поверила))) Убедилась.
22.12.2020 10:51:07, ivmarg

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!