Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кот метит....

Надеялась на чудо, но сегодня кот прыгнул мне на рабочий стол, я его погладила - а он псыкнул на стол, гаденько так запахло. Коту 9 мес. Вот уже второй день иногда орет. Жаль кастрировать....Если свести его сейчас-он перестанет метить или нет? Помогите....
16.03.2003 22:27:54,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скопировано из ru.cats:

"Один из наиболее распространенных способов борьбы с мечением это кастрация.
Проблема заключается в том, что ДО операции нельзя предсказать насколько
успешной будет такая попытка модифицировать поведение хирургическим путем.
Какие-то коты перестают метить вообще, какие-то продолжают полным ходом, ну и
все промежуточные варианты. Чем старше животное, тем менее вероятен успех. Hаш
Мурзик метил, несмотря на кастрацию. В каком возрасте кастрирован не знаю.
Hечасто метил, но невзирая. Hе следует так же забывать про возможность
осложнений как послеоперационных, так и связанных с изменением гормонального
фона."

Залог успеха - стать в доме главным котом.

"Идея альфа-кота(кошки) заключается в том, чтобы строить без дела, от крутости.
Типа чего, желтый, расселся? - Брысь со стула.
Hа ковре спишь? - Дак это мой коврик! Hу и т.д. Hоски вместе, пятки
врозь. При этом никакого кровопролития."

"Знаешь, когда кот метит? Когда дpугого,
более главного кота нет на этой теppитоpии. Как в семье - кто-то один должен, что называется, "носить бpюки". Если у мужа это не получается, говоpят, что в их семье, мол, "только жена носит бpюки". Аналогия понятна?

Пеpесмотpи свои отношения с котами. Hе ласкай их, не игpай с ними, когда *они*
этого пpосят. Только когда Тебе, Главному Коту захочется. Hаказания же могут пpоходить и пpосто так, на пустом месте. "Почему х/б нестиpано?
Почему подвоpотничок гpязный? Как стоишь, скотина!"
"
16.03.2003 23:40:44, Жданова Наталья
Спасибо, смеялась от души...но принцип понятен и главное все в точку про меня - залюбила кота. Будем "строить". 17.03.2003 12:51:12, Ларуся
Где-то на кошачьих сайтах есть подробное описание как именно нужно действовать "Главкоту" (поднять за шкирку, шипеть и т.д., потом помеченное место замыть и потереть своими носками).

Но в нашем случае мы ни разу не ловили кота за этим делом. Сейчас вроде справились, но странным методом, явно не универсальным.
Дело в том, что наш кот хотел копать в туалете, а мы ставили туадет срешеткой. В итоге купили ему очень глубокий лоток с бортиком. Теперь он там самозабвенно, часами копает. Все помеченные и описанные места я заливаю импортным антигадином (с запахом цитрусовых). Постепенно, но вроде сошли у нас метки все на нет. А через месяц уже на дачу повезем.
17.03.2003 14:03:12, Харас
Спасибо. Сбегала за антигадином по быстрому. Побрызгала-кот пока дрыхнет, не знает какая его бяка ждет. Он еще шторки у меня дерет - можно этим гадином тоже сбрызнуть? 17.03.2003 19:04:47, Ларуся
Антигадин не на всех котов действует. Хотя на многих. На нас подействовал только импортный. 17.03.2003 19:18:36, Харас
Импортный я и купила, других даже не было:) Удобненький такой, с пшикалкой, пахнет приятно... 17.03.2003 19:38:59, Ларуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!