Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.09.2020 12:47:18

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Как загрязняться, так и чистим. У ветеринара. К ветеринару ходим регулярно, то когти постричь, то прививку делать пора, то еще что-нибудь. Делают ему полное ТО там, если зубы не в порядке, чистят и зубы. Не чаще раза в год, а то и реже. 03.10.2020 00:53:45, ШаНуар
Раз в год травить собаку общим наркозом не хочется. Хочется как можно реже. 03.10.2020 07:44:59, Natalya d'*bez regi
продаются кости жильные
вашей нужны очень большие см 20/30 раз в неделю достаточно
я своим раз в полгода чищу сама (хирург научила) узкогубцами медицинскими хлопотно конечно но без наркоза
09.10.2020 23:35:12, УльтраМарина
ШаНуар
Я где-то написала про наркоз? Врач чистит палочкой такой, аккуратно, он не жалуется)) Чтобы меньше нарастало, погрызушки есть специальные. Но это надо в зоомаг идти и спрашивать, какие у вас там продаются, я не знаю. 05.10.2020 17:28:33, ШаНуар
Чистили коту месяц назад под общим наркозом. Наркоз делали по другой причине, заодно попросила зубы почистить. Ветеринар ласково сказала, что через год нужно повторить. Через три недели налёт снова появился.
01.10.2020 20:33:46, starka
Вот у кошек совсем не было, предыдущая прожила 7 лет - никакого налета. Похоже это и правда индивидуально 01.10.2020 21:57:34, Natalya d'*bez regi
LightBug©
вообще не угадаешь

старшему профессинально почистила первый раз в 7лет. сейчас ему 12 - ну вот не нужно больше, правда. благо, есть, с кем сравнить: младшему чищу раз в год, только из-за наркоза. по-хорошему нужно раз в полгода минимум

почти год назад прошли через тяжелое удаление трех зубов у младшего. со степенью и скоростью появления налета это никак не связано, там другая проблема. но проф.стоматолог естественно сказала обязательно чистить два раза в день после еды, да еще и со спец.ср-вами. я попыталась, просто щеткой (химию боюсь, он аллергик. и не смогла придумать, как собаке полоскать рот после чистки). через полгода зубы были готовы к проф.чистке. т.е. точно, как и раньше. наши с ним усилия по ежедневной чистке зубов не дали вообще никакого эффекта

повторюсь: все индивидуально
01.10.2020 14:40:20, LightBug©
чистить надо собачьей пастой или гелем, что за спецсредства? а ополаскивать просто - в открытую пасть несколько раз ковшиком или чашкой ,залить воду которая выливается обратно, не глотается.

но я тоже думаю, что все индивидуально, и камень больше зависит от обмена веществ, состояния жкт, чем от регулярной чистки-нечистки
01.10.2020 16:28:15, ALora
мы чистим только сами. раз в 2 дня. спецпастой собачьей. щетка тоже специальная - на обоих концах щеточки - покороче и подлиннее (но при отсутствии можно и человечьей средней жесткости почистить). не хочет отрывать рот - можно хотя бы внешние плоскости почистить. не знаю, как уговорить открыть. наш бордер может мне не захотеть открыть, но хозяйке открывает всегда.

нам еще важно, чтобы не подванивало псиной из рта, т.к. очень любит целоваться. а раз в 2 дня хватает, чтобы дыхание всегда было свежее.

чихуа своему ни разу не чистила, в клинику на чистку раз в его жизни водила. ну, был желтый налет к старости, но в свои заслуженные 15,5, когда уже смерть пришла, он имел вполне крепкие зубарики.

дочь сейчас занята, как освободится, может что посоветует по чистке
01.10.2020 14:01:57, ALora
Какой пастой вы пользуетесь? У меня тоже бордер) 03.10.2020 19:32:45, sintra
приятно познакомиться:) паста Excel вот такая [ссылка-1]
03.10.2020 21:23:48, ALora

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!