Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приютская дворняжка)))

Ну вот, пролетело незаметно 2,5 месяца, с того момента, как собаченция переступила порог нашего дома. Большая часть команд отвалилась сама по себе. Барышня прекрасно считывает мои жесты и речь. Выяснила, что главсобак - я. Кто видит, как она подаёт лапки, когда впихиваю её в дождевой комбез, тает. Перестала яростно чесаться целыми днями, сильно линять, шерсть на пузях чуток обросла. Я килограммчик потеряла, она - набрала. Что только пошло обеим на пользу. Косяки есть, куда без них. Скулит громко, если ухожу без неё( Даже если кто-то дома. Ну и может тянуть периодами. В общем, что хотели, то и получили. МозХ, правда ослистый) Ну тут мы совпали. Так и живём.
24.09.2020 09:33:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Отличный отчет. Пусть у вас все будет хорошо!
01.10.2020 10:16:12, Oazis
Perry
Радует, что совпали.
Последнее время часто стала думать именно о слврадении, когда шестеренки подходят друг другу. А подаёт лапки для комбинезона - это вообще мечта!
25.09.2020 17:58:52, Perry
Как приятно читать такие новости :)) 25.09.2020 01:01:01, av10
А как она забавно бухтит, когда ей что-нибудь нужно. Сейчас вон выбухтела арбуз с сушкой) Если недовольна, негромко ворчит и с укоризной смотрит. Этакая умудрённая жизнью барышня)
25.09.2020 14:43:13, ivmarg
Когда есть"свое" животное, то это счастье, конечно. И понимаешь, что эту индивидуальность не заменить, ничем и никем.
Мои попытки завести другую собаку были неудачными, именно потому, что первая была такая "своя-своя", что страшно становилось.
Когда за десятки километров у меня были серьезные проблемы, то мама могла позвонить и спросить: "Что случилось?! Собака пол роет и скулит под дверью!".
Везение, когда встречаешь близкое создание о четырех лапах.
26.09.2020 03:14:19, av10
Ну хорошо, раз линять перестала, значит, привыкла к квартирному температурному режиму) Собака-челобака) 24.09.2020 14:32:11, Анаис
Написала, чтобы если кто задумается, не боялись брать. Бытует мнение, что приютские собаки агрессивные/трусливые/тяжело обучаемые. Мне, по крайней мере, такое озвучили несколько владельцев породистых собак. И были удивлены, с какой скоростью собаченция одомашнилась и стала прилично вести себя)
24.09.2020 15:11:47, ivmarg
)) Приютские, конечно, разные. Агрессивных нет, в основном, все пережившие много в своей жизни (один отлов чего стоит), есть трусливые. Но те, которые социальные - они удивительные) Некоторые производят очень большое впечатление своим характером, умом. У меня есть удивительные истории о них тоже) Поэтому читаю про вашу и хорошо себе представляю эту умняшку-хитрюшку, собаку-челобаку)) 24.09.2020 17:01:39, Анаис
Oazis
Осталось только изобрести механизм для определения тех и других... :) И еще один, для ограничения бесконтрольного размножения...
01.10.2020 10:17:52, Oazis
А как их определишь? Собака там и дома, два разных существа.
01.10.2020 11:09:18, ivmarg

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!