Раздел: Собаки (Как выгуливать собаку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выгул собаки

Собака поняла, что её выгуливают два раза в день. Соответственно, делает свои дела в это время. Есть возможность внепланово брать её с собой до палатки за хлебом/помидорками/т.п. Но не ругулярно. За компанию. Ей нравится со мной гулять и мне не в напряг. Не произойдёт ли у ней сбоя с туалетными делами? И ещё. Купила вторую шлейку. Замки не всегда застёгиваются, ни в новой, ни в старой. Там полозки почему-то не всегда попадают правильно. Это косяк дешевых шлеек или моих кривых рук? Хорошо, собака терпеливо ждёт, пока запакую её тушку.
13.08.2020 12:35:10,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
тоже думаю об этом) все лето собака гуляет 3-4 раза в день, а в Москве вернется к обычному двухразовому режиму...
25.08.2020 14:23:06, Oker
Oazis
нет, не собьется режим,если вы будете ходить за хлебом не каждый день с ней, т.е. это будет непредсказуемый выход.
22.08.2020 00:44:30, Oazis
Я надеюсь, никто не привязывает собаку около магазина? 13.08.2020 13:52:20, Анаис
Oazis
я привязывала лет 10 из ее 13,5. Все норм. дворняжку. Один раз старушка рядом с ней остановилась с речью "кто ж тебя так мучает, не кормит, бьет, бедняжечка". Собака профессионально горбила спину и опускала морду. Породистую я бы не рискнула, да и отношение к собакам сейчас хуже, чем раньше.
22.08.2020 00:46:26, Oazis
Собаку нельзя привязывать не только потому что могут увести,, но и потому что она может чего-то испугаться и вывернуться из ошейника, ей могут бросить отраву, ее могут просто ударить. Независимо, породистая она или нет. Вообще оставление собаки одной, по крайней мере в Москве, можно назвать оставлением в опасности.
22.08.2020 07:55:39, Анаис
Oker
Все это сделают за 5 мин, пока человек в магазине?
Я оставляю собаку не привязанной, если мне реально надо зайти куда-то на считанные минуты. Она никогда и никуда не уйдет сама и никому не даст себя увести. Не будет лаять и лезть к кому-то, будет просто ждать.
Это миллион раз проверено на закрытой территории.
25.08.2020 14:22:06, Oker
5 минут это даже много для того, что я перечислила. А вы не 5 минут в магазине. Дело ваше.
26.08.2020 08:15:20, Анаис
Oker
<А вы не 5 минут в магазине>
вам, конечно, виднее)
если я с собакой, то могу куда-то зайти максимум на 5 минут, при этом она будет оставаться у меня в поле зрения
26.08.2020 14:40:45, Oker
Oazis
основная опасность -уведут. ту, которая пугается, не привязывают, к этому надо приучать. и не всякую можно приучить, разумеется. А район у нас спокойный, мало народу ходит с отравой в кармане в поисках привязанных к магазину собак. А уж ударить привязанную собаку- это риск, таких странных больных у нас тоже не наблюдается. Соглашусь, что оставлять животное без присмотра - это риск, но не следует придумывать лишние опасности, чтобы обосновать свое мнение. :))) Москва - это целое государство, не надо обобщать. Один из самых безопасных городов сейчас, что по статистике, что по ощущениям.
22.08.2020 14:16:15, Oazis
Вы просто не знаете этих случаев видимо. У нас обычный спальный район. Однако отравили привязанную собаку около магазина, бросив ей отравленное мясо. Видеокамера показала кто это сделал, даже разыскали, было много шума, человек этот сидел ... в ток-шоу на тв. Как понимаю, уголовной ответственности не понес. Знаю два случая, когда сильно били собаку ногой прохожие во время прогулки. Одна из них - пудель моей соседки. Были довольно тяжелые травмы у собаки. Собака отлетела на клумбы, из носа потекла кровь. Она схватила ее и побежала в ветклинику. Личность ей установить, естественно, не удалось. Так что опасности это не лишние, а вполне реальные, к сожалению. Сумасшедших и невменяемых на улице, особенно в отношении животных, сейчас немало. Оставлять собаку одну - это испытывать судьбу. А испытуемая - собака.
22.08.2020 18:31:03, Анаис
+1
24.08.2020 21:17:08, ALora
Businka
Иногда и без привязи сидит ждёт. 13.08.2020 22:20:26, Businka
((( 14.08.2020 09:21:14, Анаис
Не-не. У меня она только месяц и из приюта. Даже с поводка боюсь спускать. Правда, нас уже многие узнают. Мы весьма своеобразная парочка, плюс то беседуем, то препираемся. С нами уже незнакомые здороваться начинают) Вчера надоело, что тянет. Сказала печальным тоном, что обиделась и иду домой. Развернулась и пошла. Иду, собаки сзади не чувствую. Оборачиваюсь, чинно идёт сзади, морда печальная, следит, чтобы поводок не натягивался)
14.08.2020 07:43:45, ivmarg
Businka
Мой на поводке ходить вообще не умеет. Или тянет он меня или я его. Поэтому пристёгиваю когда идём через большую дорогу или у магазина, если поводок не забуду. Но у нас и его весь район знает и он дом находит. Ну и телефоны на ошейнике крупно написаны. 14.08.2020 08:33:26, Businka
Заказала ошейник, должен прийти. Вышью номер, чтобы не стёрся)
14.08.2020 09:12:42, ivmarg
Это палатки с окошком))) Денежку просунул, товар получил. Последний раз продавец вышла посмотреть, кто там активно подскакивает.
13.08.2020 14:06:33, ivmarg
Это хорошо) 13.08.2020 14:12:21, Анаис
А шлейку с нормальной застёжкой не подскажете? Замумукалась с застёжками. Причём на детских комбезах всё норм. Тут никак не пойму в чём дело. Ошейник пока боюсь надевать, вдруг выкручиваться начнёт.
13.08.2020 14:19:42, ivmarg
Я в шлейках не спец, к сожалению. При привыкании всегда ратую за шлейку плюс ошейник и два поводка. Чтобы душенька была совершенно спокойна, и ни салюты, ни машины не могли нарушить плавное течение жизни.
13.08.2020 15:06:10, Анаис
Она теперь при любых неожиданностях кидается ко мне на руки переждать все невзгоды))) После последней грозы у меня до сих пор коленка болит. Сорок минут держать под козырьком потяжелевшую за месяц тушку было ещё то занятие. Стоять на мокром полу- не царское дело. Ручки -наше всё.
13.08.2020 15:32:41, ivmarg
Это хорошо)) 13.08.2020 16:46:52, Анаис
Не произойдет. У нас собачко (мелкий причем) проводит летом с нами 1 - 3 недели в лесу (палатка), где он находится в сводобном полете, т.е. практически 24 часа в сутки "гуляет". Более того, именно там ( примерно в полгода) он окончательоно понял, где надо делать свои дела. И если ему приспичивает внепланово - то он об этом сообщает (крайне редко). В лесу это просто - выпускаю из палатки, он "сходит на горшок" и обратно. В городе не так приятно одеваться и идти среди ночи, но что поделаешь.
13.08.2020 13:49:10, hanhi
Businka
У нас выгул 2 раза в день, но в магазин, или если иду с подругой пройтись, всегда Филю беру. Сбоев пока нет 13.08.2020 13:23:57, Businka
Ок, спасиб, поняла. Пойдём за хлебушком. Главное, шлейку собрать на собакине)))
13.08.2020 14:07:42, ivmarg

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!