Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как пристроить дворовых щенков?

Доброго дня всем, столкнулись на даче с проблемой в виде выводка из 5 дворовых щенков. Мама местная, но чья собака, отследить не удается, она устроила себе гнездо в подвале старой дачи соседей. Столкнулись мы с подобным впервые, понятно, что нужно как-то пристраивать, но что реально можно сделать кроме расклейки объявлений и размещения информации в интернете? Местные приюты не берут щенков, принимают собак только после года, да и мест нигде нет:((
27.07.2020 10:31:33,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реально кроме расклейки и размещения в интернете ничего. Делайте хорошие фотки, так чтоб были корзиночки, бантики, игрушки рядом, хорошо, если домашний интерьер. Здесь, на 7е есть люди, которые успешно пристраивали щенков вот таких, приблудившихся на даче, но не знаю, заходят ли они сюда. А так, поделиться ценным опытом с их стороны было бы хорошо. Присылайте мне в личку хорошие фото щенков, я на своем сайте тоже размещу. Для примера фотки [ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-1]>
Суку, конечно, стерилизовать хорошо бы, иначе будут щенки. Стерилизовать лучше своими силами.
Если есть средства, то щенков на время пристройства определяют на передержки. Только искать их нужно тщательно, есть нехорошие.
27.07.2020 16:09:38, Анаис
Странно что впервые, такая собака должна приносить по 2 выводка в год, год за годом.
Звоните в санитарные службы, чтоб отловили и стерилизовали мамашу. С щенками тоже они разберутся.
27.07.2020 10:39:14, (495)1046162
И как вы себе представляете, как санитарные службы могут "разобраться" со щенками?
27.07.2020 11:55:19, Rational

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!