Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кулачков прошу! Чтобы блудная кошка нашла своего деточку!

К маме на участок стала захаживать кошка, крыс ловит, а близко не подходит. Дикая.
Ну, мама ее подкармливала, естественно.
Вчера мама сказала, что кошка пузатая и вот-вот окотится, и даже наверное где-то окотилась...
Нам с сыном уезжать пора, и вот в сарае слышу писк, захожу - мелочь валяется в предбаннике и вопит. Красавец!
А эта мать кошачья, где-то носится... Мб весь помет перепрятала, а этого забыла...
Положили в лукошко, чтобы не уполз, отошли далеко и ждём, пока эта "ехидна"не придет за сыном. А она не идёт пока!
Этот кот... Уж очень жаль его!!!
И слепой ещё, мне его не выкормить :(((
Хотя уже хочется забрать в дом! Но я же понимаю, что зверю нужна мамка и грудное молочко кошачье.
Не знаю, что делать? Сидим, ждём, слушаем его крики. Мамаша... Оглохла она, что ли? Поддержите меня. Давно так животинку жалко не было.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
27.06.2020 09:54:58,

171 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему-то эта тема начала глючить. Попробую завести новую. 30.07.2020 14:18:57, av10
Уже месяц… Подобранка становится любознательнее и начинает охотится.
Материнские гены в ней заметны уже сейчас. Когда выпускаю ее на выгул, то маленькая кошка начинает передвигаться крадучись вдоль стен, она не спешит выбежать на центр комнаты, выбирая безопасные маршруты, и предпочитая держаться в тени.
Ей нравятся укромные уголки из которых можно хорошо видеть происходящее вокруг, найдя такое место киса замирает и начинает наблюдать за «добычей», особенно ей нравится, когда мы босые.
Мне никогда не приходило в голову, что оказывается у всех членов нашей семьи восхитительные пальцы на ногах! Нюська первая, кто открыл мне на это глаза.
Наши пальцы — как текущая вода и горящий костер — ими можно любоваться без устали, что кошка и делает, иногда перебирая в нетерпении лапками. Она хотела бы их обнять, но что-то не дает ей броситься на предмет обожания... Мб отсутствие опыта? Мб страх быть отвергнутой? И лишь горящие глаза и дрожащие ушки выдают подлинную влюбленность.
Ей нравятся и пальцы рук тоже.
У нее недавно прорезались зубы, и ее так и тянет поточить их... Тряпочки и прочие заменители не вызывают такого энтузиазма, а ведь казалось бы — производители кошачьих лакомств придумали такие продолговатые штучки похожие на колбаски, и даже упаковали красиво, и написали замечательный слоган…
Пусть теперь посыпают пеплом свои головы! Тщетны усилия их диетологов и креативщиков, наши простые натуральные пальцы вне конкуренции!!!
Меня терзают педагогические сомнения: с одной стороны — кошка имеет наследственность крыселовки, и родная мать наверняка поощряла бы желание охотиться, развивала бы ловкость и скорость реакций...
Живи она со своими родными братьями и сестрами, ей было бы с кем заниматься вольной борьбой…

Полагаю, если мы научимся уворачиваться от зубов и когтей начинающей охотницы, то вся наша семья станет спортивной, подтянутой и немножко нервной, но мы не стремимся стать совершеннее, нам дорог комфорт и наше скучное ленивое существование.
И даже очарование черно-белого тренера не может нас изменить.
Мы не коты! Коты не мы!
Поэтому сейчас я придумываю игрушки для подрастающей зверюги. Привязываю к ниточке шуршащую бумажку, достаю клубок ниток из коробки… Мб даже изобрету какую-нибудь игрушку-варежку, собственных ладоней жаль, а отрабатывать мощные удары задних лап надо!
28.07.2020 21:23:18, av10
Perry
Спасибо за то, что держите в курсе. 30.07.2020 10:30:53, Perry
[пусто] 28.07.2020 21:22:52
Какая Вы хорошая воспитательница, предусмотрительная и дальновидная ) В каком возрасте котята считаются подрощенными? Еще нет?
30.07.2020 14:20:29, @@@
Кэт
Ну вот и еще чуточку подросла. На форумах по выкармливанию новорожденных котят кипят страсти: то молоко, которым мы ее кормили с рождения, оказывается не идеально! Идеально другое!
Но его нет в магазинах, вот совсем. С трудом отыскиваю нужный товар на одном из складов, уточняю: «Точно есть?», утверждают, что да. От жадности заказываю две пачки. Жду доставки. Сегодня курьер привозит две огромные емкости, (ну почему я не додумалась посмотреть на вес?), и теперь у меня солидный запас заменителя кошачьего молока…
В комплекте приятный сюрприз — бутылочка с соской, которая отдельно стоит почти как эта огромная банка со смесью. Итог: 3 бутылки для кормления, (причем, у новых сосок даже дырочки предусмотрительным производителем проделаны!), две упаковки нового корма, одна, неполная, старого…
Муж с опаской спросил: «Котоферму открывать собираешься?», и оглядел дом с подозрением.
Надеюсь, что кошечка уничтожит припасы. Или придется пожертвовать таким же сумасшедшим, как и мы.
23.07.2020 21:21:41, av10
Вы такая молодец! Следим и переживаем всей семьей за вас всех). Не верится, ребенок так подросла:))
30.07.2020 08:58:32, не помню пароль
Perry
Красота!
Любопытное, пузячное чудо!
24.07.2020 19:36:52, Perry
Скорость с которой котенок развивается феноменальна!
Еще вчера можно было не беспокоится, пока она находилась в своей картонной коробке, а сегодня — любопытная мелочь смекнула, что можно встать задними лапками на грелку, подтянуться на передних и обрести свободу.
На кой ей нужна эта самая свобода, которая есть «осознанная необходимость»? Осознания нет, а «в пампасы» уже охота.
Но если вы думаете, что у нее нет чувства самосохранения, то сильно ошибаетесь, Нюся весьма осторожна в своих передвижениях. Несколько кругов вокруг коробки ей достаточно, потом раздается возмущенный голосок: «Удра-ала-а я-а-а! Не ви-и-иде-е-ете-е?!»
Видим, и особенно слышим. Берем на ручки маленький вопящий комочек — дева снова играет роль покинутой сиротинушки: причитает, оплакивает свою судьбинушку, и упрекает человечество в жестокости. Ненадолго. До первой порции подогретого молочка.
Дальше снова включается опция дикого зверя, отчаянно борющегося за белую энергию в пластиковом сосуде.
Первые минуты этой борьбы столь энергичны и агрессивны, что я уже подумываю завести специальную перчатку, наподобие той, что надевают владельцы хищных охотничьих птиц, соколов или ястребов… Когти кисы крепнут, а мозг явно отстает в развитии… Других претендентов на ее молочную смесь в доме нет, и не предвидится, но пока никому не удается ей это объяснить.
22.07.2020 12:38:55, av10
Катя_О
Каким днем вы ей дату рождения назначили?)
23.07.2020 15:39:22, Катя_О
Пусть будет 27-е. 23.07.2020 17:32:08, av10
Катя_О
С Днем рождения, в таком случае) С 1-м месяцем) Здоровья!
27.07.2020 13:58:11, Катя_О
Смешно пишете, как она из коробки удирает и орет )))))
Из брезента строительные рукавицы или перчатки, в хозяйственных и строительных магазинах продаются, в сантехнике бывают
22.07.2020 14:37:15, @@@
Не, ну не всерьез же! Нужно добиваться хорошего поведения без защитных средств. Иначе она может решить, что человека вообще можно царапать, а нас царапать никак нельзя, чай не в лесу живем. 23.07.2020 07:10:18, av10
3-недельная котейка 21.07.2020 01:01:45, av10
BluzFrog
Чудо! Спасибо, что всё так подробно рассказываете. Растите умными и здоровыми, 21.07.2020 11:39:10, BluzFrog
Чифф@
Какая красавица стала!
21.07.2020 11:11:45, Чифф@
Ого, как она побелела! Я раньше думала, что основной цвет у нее черный) Как ваше здоровье и здоровье кисы?
Какая растеряная и несчастная котоморда
21.07.2020 01:09:38, @@@
О, всем знаком этот взгляд:

Вообще, снять ее неподвижной оч сложно, чуть камеру направишь - она уже куда-то устремляется!
Мелкий хищник, с задатками охотника, а в глазах - скорбь всего кошачьего народа.
21.07.2020 08:16:16, av10
Катя_О
Точно), вся скорбь)
21.07.2020 10:36:32, Катя_О
Вот так сядет и смотрит "прямо в душу". И сразу возникает иррациональное желание кормить, гладить, защищать, заботиться... А лукавая мелочь пытается еще и пальцы кормящие отъесть!
Милаха, что уж там...
21.07.2020 17:15:10, av10
Отчитываюсь о визите в ветклинику РУДН.
Нам там очень понравилось, особенно после ближайшей. Если в первой осмотр был сделан за минуту, то тут молоденькая врач вертела и крутила киску со всех сторон. Подробно выспрашивала: как ухаживаем? Знаем ли, что маленьким котенком можно это, и нельзя то? Правильно ли держим, массируем, вытираем?..
В первой клинике на нас глядели, как на придурошных, которые невесть зачем подобрали помоечного котенка, да еще и хотят его вылечить! В РУДН-е же вокруг него щебетали, восхищались и сочувствовали.
Врач вызвала у котейки мочеиспускание и сказала, что никаких «ужас-ужас» нет. Да, сначала моча мутноватая, но основная порция прозрачная, да и никаких болей и покраснения нету, поэтому паниковать не о чем. Но в случае чего — сразу к ним. Котейки — существа хрупкие и относится к ним нужно серьезно, вот!

А киса уже весит 310 гр. Прорезаются малюсенькие клыки, которыми она норовит меня цапнуть, чтобы показать, что в доме есть хищник. Играет когтистыми лапами, ловит палец и тащит его в рот, поглядывает на меня серьезно, смешно топорща свои усики.
Она не слишком настаивает на общении, если сыта, может сама себя занять в своей коробке… Сегодня впервые сделала попытку вылизать себя под хвостом! А уж вылизывать лапки и грудку — это она уже давно умеет… Иногда слышу из коробки причмокивание, это значит кошка наводит марафет.

Сегодня она у всех вызывает восторг и умиление. Зашли в зоомагазин за лотком, так там продавцы ее осыпали комплиментами, и записали контакт. Одна из них мечтает о кошечке… Мб решится взять? Потом, конечно. Когда зверюга подрастет, научится сама есть и пользоваться туалетом… Ну и если будет полностью здорова, естественно!

На фотографиях всегда серьезна. Впрочем, она и в реальности такая… Маленькая кошачья деточка, которую хочется гладить и жалеть…
21.07.2020 01:08:50, av10
Катя_О
Умиление до слез)
21.07.2020 10:37:29, Катя_О
Perry
Здоровья малышке!
Ей уже повезло, пусть и дальше так будет!
21.07.2020 10:15:48, Perry
Зверь подрастает и уже сейчас ясно, что характер — штука врожденная. Эта зверюга знает чего хочет, и чего не хочет тоже знает.
Например еда… Каждый раз она набрасывается на бутылочку страстно, будто там не разведенный молочный порошок, а эликсир жизни! Раньше у нее тряслась голова, как у старого алкоголика, и она вопила: «Дай! О дай! Вай-вай-вай!..», а для нас был фокус попасть в розовую пасть мотающуюся из стороны в сторону.
Сейчас она стала сильнее и вопит протяжно: «Да-а-вай!!! Мне-е-е!!!», соску засовывает в рот почти целиком, продолжая бормотать неразборчиво, но сердито. Объяснить ей, что сосать молча намного эффективнее, пока не удается.
Упрямое изделие из желтого силикона несколько раз выскальзывает из пасти, лапы вооруженные острыми когтями молотят так, будто разъяренный ниндзя решил расквитаться сразу со всеми врагами поднебесной… И это когти двухнедельного котеночка?! Того самого, что сейчас мирно свернулся в картонной коробке?
Благо то, что борьба за питательную смесь быстро переходит в следующую стадию: киса устойчиво сосет и даже начинает мурлыкать в процессе, мне слышится: «Погор-р-рячилась я… Пого-р-р-р-рячилась...»
Лапы становятся мягкими и нежными, коготки снова видятся лишь украшением маленьких лапок… Иногда она даже обнимает бутыль! Снять бы ее тогда, но любую камеру она чует даже с закрытыми глазами.
Вообще, морда у нее сейчас будто у героини японских комиксов. Огромные глазищи смотрят жалобно, будто ей недодали всего: еды, тепла, ласки… Когда куда-то идет, то уже не взмявкивает тревожно, а чешет уверенно, поводит носом по сторонам. Походка крадущаяся, как у мамаши. Если выживет, то явно будет охотничьей кошкой!
15.07.2020 19:01:35, av10
Perry
Здоровья малышке! 16.07.2020 14:03:27, Perry
Спасибо! В третий раз уже нормально уколола, не без воплей, но хоть быстро отмучились...
Надеюсь, что дворовый организм справится. Аппетит отличный, поведение тоже.
16.07.2020 21:41:25, av10
Сегодня новости не слишком хороши: похоже котенок заболел циститом.
В ветеринарке прописали уколы подкожно, но врач смотрела на нас с жалостью...
Снова не уверена, что справлюсь. Почитала в тырнете про болезни мочеполовой у кошек, и вот совсем мне незахорошело...
А ведь ничто не предвещало.
С виду - нормальная киса! То ли в гостях подстудилась, то ли еще у нас... Тяжело думать о перспективах.
15.07.2020 02:56:27, av10
ох, такая пушистая пузатая мелочь, еще подержу за вас кулаки @@@@@
15.07.2020 12:02:59, @@@
Perry
Поправляйтесь.
Уколы обязательно помогут. Она у вас боец!
15.07.2020 07:54:38, Perry
Ой, это ТАК страшно! Колоть в мелкое создание. У меня каждый раз такой стресс, как будто я не в приблудного котенка иглу вонзаю, а провожу нейрохирургическую операцию!..
Думаю, ну как врачи к этому привыкают? Разве к этому можно привыкнуть?!
Но сын убеждает меня, что во второй раз уже лучше получилось... Эта киска сделает из меня профи... Или я окончательно свихнусь.
15.07.2020 13:40:46, av10
Чифф@
@@@@@
Держитесь! Пусть у вас все получится!
15.07.2020 18:07:26, Чифф@
Катя_О
Держитесь, все получится! Я подкожно крысе колола, а что делать)
15.07.2020 14:46:49, Катя_О
BluzFrog
Ох. Держитесь! @@@@@ 15.07.2020 14:07:13, BluzFrog
Мелкая дома. Довольная спит в своей коробке. Вела себя удивительно мило, видать соскучилась по знакомым запахам. 13.07.2020 01:10:13, av10
BluzFrog
А Вы ее взвешиваете? Интересно, сколько прибавила. И фотографии ждём. 13.07.2020 21:52:27, BluzFrog
До выходных весила 220 вроде... Мне не очень интересно, а сын с мужем взвесили, им важно сколько мяса в доме. Попробую завтра снять. Она такая... Сидит на руках спокойно, поза идеальная, а как только на нее направляют камеру, так начинается крутеж и вертеж! 13.07.2020 23:21:48, av10
BluzFrog
У нас как-то был помёт. Щенки керри-блю-терьера. Щенки этой породы рождаются размером с ладошку. А у нас родились мыши. Такие мелкие. Собаке-то их было легко рожать, а мы потом над ними тряслись. Но они быстро росли, и набирали вес. Я вела дневник наблюдений, взвешивала их на кухонных весах)). Выросли отличные собаки. 14.07.2020 12:55:20, BluzFrog
Мое первое знакомство с новорожденными котятками состоялось в раннем детстве.
Помню летний солнечный день, жаркий свет бьющий сквозь шторы, и нашу кошку, которая окотилась на моем одеяле.
Сколько лет мне тогда было? Не знаю… Три или пять?..
Счастливая, разглядываю мокрых существ с мышиными хвостиками, трогаю их, удивляюсь тому, что они липкие, и радостно ору: «Мама! Мама! Мне кошка котят принесла!!!»
Мама не разделяет мои чувства: атласное ватное одеяло, которое еще вчера было совсем новым — безнадежно испорчено!
Следом заглядывает бабушка, озабочено качает головой и говорит маме: «Ну, одного-то можно оставить, а остальных утопить.»
Утопить? Утопить?! «Не-е-ет!!!», ору я, захлебываясь слезами, «Она их мне подарила! Они мои!!!»
На мой вой собирается все семейство.
Где-то в дверном проеме маячит отец... Онемевшие братья разглядывают неожиданное богатство копошащееся у моих ног… Мама бросает на бабушку убийственные взгляды, рубить впрямую простую сельскую правду ой как не стоило!..
В доме хаос! И лишь уставшая кошка устойчиво мурлычет, под моей защитой.
Как магическое заклинание я выкрикиваю имена старших братьев, и к моему сольному выступлению присоединяются еще два голоса, оба на стороне своей взлохмаченной сестрицы.
Мы же их пристроим! Их обязательно разберут добрые люди!
Маленькие, мы верим в такое развитие сюжета, еще бы: ведь любой нормальный человек просто мечтает о чудесном пушистом котенке!
Взрослые отступают. Папа бессилен противостоять мне в чем-либо… Маму ждут неотложные дела, дом еще достраивается… Бабушка вздыхает и вытирает мое зареванное лицо… Братья убегают играть во двор…

ПС. Пристраивали мы их долго и мучительно.
Мы дружно выводило жалобное: «Здраси-вам-котеночек-не-нужен?», у всех окрестных калиток...
Друзья пытались всеми правдами и неправдами убедить родителей «взять котеночка»… Они обещали ангельское поведение в обмен на пятнистого друга. Старшее поколение не верило их горячим клятвам.
Впрочем, двух котят все же забрали именно дети, остальные люто завидовали им, еще бы - кроме котят у счастливчиков были еще и понимающие родители!
Третьего забрал дядя Толя, электрик, тянущий в нашем доме проводку и наблюдавший всю кошачью эпопею с самого начала.
Его благородство так поразило меня, получившую сотни отказов от взрослых людей, что я приняла решение выйти за него замуж, как только вырасту!
Сейчас, вспоминая страсти того далекого лета, я думаю, что была абсолютно права: мужчина, готовый взять на себя ответственность за маленькую пушистость, действительно достоин любви! Или долгой памяти.
12.07.2020 15:26:42, av10
Perry
Вроде радость, а почему-то всплакнуть хочется. Трогает очень. 13.07.2020 18:25:23, Perry
Катя_О
Ах!)))
13.07.2020 13:13:53, Катя_О
Businka
Ой, ну надо же, мне так же в детстве кошка подарила котят. На одеало... Дело было в деревне, через неделю мы уезжали. Одного забрали с собой в плетеной корзинке для яиц. Бабушка сильно ругалась и говорила маме про меня: пусть берет и смотрит как он умрёт... Выкормила я его из наконечника пипетки. 12.07.2020 16:17:19, Businka
В детстве еще можно понять такие порывы, но я-то... Взрослая женщина! Должна бы уже соображать...
Жду не дождусь, когда начнет самостоятельно есть... А ведь еще и к горшку приучать нужно!
И, самое главное, мы же не планировали себе заводить животных!!!
Теперь переживаю: найду ли ей настоящих хозяев? Котят так много, а желающих завести кису так мало...
12.07.2020 16:24:09, av10
Businka
Ну я тоже птицу лесную заводить не планировала. Они сами заводятся. Случайно 12.07.2020 17:33:29, Businka
Ну, да... Не тараканы, конечно, но требуют заботы.
А что за птица лесная?
12.07.2020 17:58:09, av10
Businka
Птица была зеленушкой. К сожалению всего пару лет с нами прожил. История по ссылкам, если интересно.

https://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Animal&trd=21173

https://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Animal&trd=21249

https://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Animal&trd=21189
12.07.2020 21:25:08, Businka
Ой, птицы сложнее всех, кмк. Мы как-то синица выкормили, даже летать начал и удрал на даче.
И вот не ясно, смог ли выжить в дикой природе? А кормежку до сих пор с дрожью вспоминаю!
Теперь, если увижу птенца, то постараюсь быстро бежать в противоположенную сторону!!!
У вас хоть выжил и пожил... А у нас история с непонятным концом :((
13.07.2020 01:08:28, av10
На днях сделали мне запланированную операцию, стоматология. Заранее попросила помощи подруги, меня предупредили, что первые 4 дня будет «не очень»… И мне действительно «не очень»! Питаюсь обезболивающими, стараюсь не смотреть на себя в зеркало.
Теперь зверюга измывается над семьей подруги: капризничает, требует укачивания перед сном, будит по ночам тревожным мявом… Хорошо, когда есть друзья, на которых можно положится!
Чувствую вину перед зверью, и перед подругой, но куда деваться?
Немного непривычно, что в доме тишина. Но скоро «чудовище» вернется назад и будет дальше раскрашивать наши будни.
Как быстро эта мелочь подчиняет себе людей! Вокруг нее ходят на цыпочках, почесывают, и поглаживают… Сын подруги таких мелких котят не видывал раньше, подумал, что хомяк в доме завелся! Ее муж, так же, как и мой, быстро превратился в неподвижную площадку для укладывания котозверя, у моего она засыпает на груди, а у ее — забирается на плечо и дрыхнет уткнувшись в шею.
Маленькая чистюля уже давно научилась вылизывать себе передние лапы, теперь осваивает гигиену задних. Думала, что кошка-мать учит котят всем хитростям самовылизывания, но выходит, что это «встроенная функция»!
11.07.2020 22:20:47, av10
Какие настоящие друзья, респект
Вот кошаку повезло
12.07.2020 15:48:06, @@@
Двое суток выстояли! Сейчас снова дома и спит. Жду пробуждения. 12.07.2020 16:24:59, av10
Businka
Скорейшего заживления! 12.07.2020 12:17:04, Businka
Спасибо! Надеюсь, что заживет "как на собаке", но сейчас... Щеки почти без морщин :))) 12.07.2020 14:09:30, av10
Спасибо всем, кто читает! Заниматься выкармливанием хлопотно, но интересно. Рада, что это интересно не только мне :)
Кстати, когда мы были у моей мамы, то «биологическая мать» нашей кисы заглядывала самолично ко мне на второй этаж!
Что о ней сказать?
Она приблудилась к дому и зимовала в сарае. Ей повезло, что прошлая зима не была морозной, ночевать среди сена и мешков в стужу — суровое испытание даже для закаленной кошки, хотя эта явно прошла не один курс по выживанию!
Весной мама с уважением сказала: «Умная кошка. Всех крыс мне переловила!»
Кошка не так проста, как кажется… У нее неприметная внешность: по белому полю разбросаны серовато-бежевые маскировочные пятна, идеальная шкурка, чтобы стать почти невидимой и на подтаявшем снегу, и в сухой траве.
Ладное тренированное тело, ни грамма лишнего веса, не слишком длинные лапы, не слишком пушистая шерсть... Уши, с виду обычные, но умеющие вычленять нужные звуки из всей какофонии поселковой жизни...
Такая кошка не сделает конкуренции породистым красавицам с выставки, те, вымытые специальным шампунем, вычесанные частым гребнем, выходят из рук специального кошачьего парикмахера-грумера со строгой рекомендацией для хозяев: «Теперь животное брать на руки и гладить можно только в специальных перчатках из 100% хлопка!».
Зато «на местности» наша Кошка сориентируется мгновенно! Быстро найдет себе убежище, оценит «кормовую базу», агрессивность или доброжелательность «двуногих» и постарается выжить.
Выжить без лишнего мяуканья и жалоб, без заискивания перед человеком, благодаря лишь своим навыкам, чутью, и кошачьей удаче.
Неоднократно видела ее на охоте, сидящей долго и неподвижно, лишь иногда чуть меняющей позу, чтобы не затекло тело, которое должно остаться гибким и сильным для решающего броска. В ней почти нет охотничьего азарта, который проявляется у молодых и неопытных кошек, они поднимают корпус, переступают в нетерпении лапами, не контролируют движения хвоста… Эта сидит неподвижно, будто отдыхает, почти спит, для постороннего взгляда… Неотвратимость ее прыжка заканчивается гибелью одной из серых тварей, которые всегда поселяются рядом с человеком и никого не радуют своим соседством.
Наша встреча прошла… В спокойной и конструктивной атмосфере.
Кошка заглянула в комнату, оценила меня, как существо сниженной опасности, обследовала отсек на предмет наличия грызунов. Крыс на втором этаже обычно не бывает, (там жрать нечего).
Потом Кошка уселась недалеко от меня и стала смотреть. Долго.
Вот ведь странно: она убегает при любом резком движении, не подходит близко даже если в руке кусок свежего мяса, но сидит около человека, который с ней разговаривает… Слушает. Смотрит. Был ли у нее когда-либо дом? Гладили ли ее когда-нибудь?
Лишь однажды она осмелилась понюхать мамины пальцы, всего один раз за все время общения!
И вот запищала ее «биологическая дочь», пришла пора кормежки.
Кошка чуть вздрогнула и удивленно посмотрела на меня, я вошла в комнату где спал котенок, и оставила открытой дверь. Кошка остановилась на пороге. Внимательно наблюдала, как я беру из корзинки мелкую, как даю ей бутылку с молоком… И только когда увидела, что кошачье дитя присосалась и стало с хлюпаньем набираться силушек, выдохнула, помедлила минуту и ушла.
Мы до сих пор гадаем: остались ли в живых ее остальные котята? Где они? Сколько их?
Ответы придут позже: либо все будет как обычно, либо среди кустов скоро начнут появляться котята-дикари, которых можно приманить и приучить.
А пока… Пока Кошка, как обычно, начинает свой день с «зачистки территории», если всмотреться, то ее можно обнаружить около курятника, или теплицы, или сарая…
Некрупный боец невидимого фронта, который регулярно оставляет свои трофеи на маминых садовых дорожках.
09.07.2020 00:11:02, av10
Ой, какая история! Какие вы молодцы, удачи-удачи-удачи!!! 13.07.2020 20:41:59, Evl.
BluzFrog
Мы с мужем читаем перед сном. Перечитываем. Восхищаемся.
Как там ребенок поживает?
11.07.2020 21:50:52, BluzFrog
Вот это да, я пропустила такой сериал! 11.07.2020 16:28:03, Анаис
Катя_О
Обалдеть!)
09.07.2020 15:37:51, Катя_О
Чифф@
Какая потрясающая Кошка! Бог даст, малышка умом и сообразительностью пойдет в маму :)
09.07.2020 09:16:37, Чифф@
07.07.2020 22:56:37, av10
Катя_О
Точно, расцветка, как у нерпы)
09.07.2020 15:38:15, Катя_О
Businka
О, уже глазки появились. 08.07.2020 17:50:58, Businka
Какой шушистик))). Маленький тюлень с когтями 08.07.2020 14:59:15, Линдааa
А что? Действительно похож :)))) 08.07.2020 16:56:10, av10
Когти хороши))) А уши то когда вырастут? 08.07.2020 08:24:57, Felicita_
Уши что-то медлят... Не в кота корм!
На самом деле, уши - заметно выросли, но снять это вертлявое животное хорошо не удается, она начинает крутится, как только на нее направляют камеру. Такая капризная кото-модель!
08.07.2020 12:44:20, av10
Сурова! 07.07.2020 23:33:40, Катя_О с тел
Вот такое "исчадие"! Когти видите? А я их на себе чувствую! 07.07.2020 22:58:01, av10
Perry
А глаза то, глаза! Восточный раскос. 08.07.2020 17:58:44, Perry
Когти ой как впечатляют! Может, киса будет трехцветной? )
08.07.2020 15:36:20, @@@
Когда я брала в дом этот жалкий клочок меха, то главным моим страхом было: А станет ли она есть?», но главной проблемой стало: «Будет ли киса нормально гадить?»
Статьи в интернете гласили: котенок должен ходить в туалет «по большому» 4-5 раз в день. Это… Перебор, на мой взгляд, но им, в тырнете, виднее!..
Но киса «была чиста». Вот совсем. У нее раздувался живот, после каждого кормления, я, как положено массировала его, испробовала все советы, а результата не было.
Даже касторка и вазелиновое масло сработало как-то странно, эффект был, но только на следующий день!..
Поняв, что «отверстие в рабочем состоянии», я немного расслабилась, ведь зверюга не выглядела больной или страдающей, и с каждым днем крепла.
Пусть природа берет свое — решила я, и перестала тревожится, хотя массаж пуза остался.
Особенно страшно было массировать брюшко, когда пуповина еще не отвалилась! Торчит из середины живота коричневый засохший стебелек, а ты боишься навредить, случайно задев. Помню, у нее даже капелька крови появилась, однажды, перепугав меня до паники: «Ах! Ох! Сейчас начнется кровотечение!.. Заражение!.. Сепсис!.. Мучительная смерть!!!…»
Звучит безумно, но я всерьез задумывалась об усыплении, (если начнутся предсмертные муки), и очень жалела, что вмешалась в естественный ход вещей.

На прошедшие выходные мы к маме, в корзинке — зверь, который вел себя идеально всю дорогу, свернулся клубком и дрых прислонившись к моей руке.
Приехали. Покормили. И вот мне подумалось, что кошачьему детенышу не хватает «моциону». Выпустила его погулять на коврик. И началось!..
Сытую пузатую кису мотало из стороны в сторону, как пассажира судна во время качки. Инерция полного пуза против поступательного движения!
Тонкие лапки дрожали, когти цеплялись за ворс ковра и вязли в нем, а еще и полная рассинхронизация! Каждый шаг зверя заносило, то вправо, то влево, то вперед, то взад, это кружение было жалким и потешным одновременно.
- Киса, да ты, видать, «перебрала»?
- Не-е-е!..
- Полно, ты же «в зюзю!»
- Не-а-а!..
- Тогда «в хлам»?
- Не, не, не-е!..
- «В стельку»?
- Не-е-е-е!..
Беру на ручки, заглядываю под хвост и понимаю, что не в стельку… В г@вно!
Вот так девка продемонстрировала пользу движения, пусть даже и такого нелепого.
Теперь «выгуливаю» ее на полу регулярно. Походка пока еще не твердая, но все же лучше, чем в первый раз.
07.07.2020 21:01:06, av10
Perry
Пишите, пишите. Прям обязательно. Хоть здесь, хоть на дзене зарегистрируйтесь. Ну это же просто улет - в г@вно! 08.07.2020 18:02:20, Perry
BluzFrog
Вам нужно собрать все отрывки повествования в дневник кото-мамы. Читаю с удовольствием. Переживаю за младенчика. Восхищаюсь Вами. 08.07.2020 17:48:55, BluzFrog
У котейки открылись глаза.
Еще вчера они приоткрывались совсем чуточку, и вид был азиатский. Называла ее целый день Нюся-тян.
Теперь же - взгляд дЭмонический, особенно когда голодна. Когти стали крепче, а она размахивает лапами, перед тем, как ухватит соску, кормежка становится опасным мероприятием!
07.07.2020 02:26:41, av10
Нюся-тян 07.07.2020 21:03:59, av10
Perry
У нее из белого ворса складываются языки пламени. Не кошка - огонь!!!
08.07.2020 18:03:34, Perry
Вот так приоткрывались глаза. Жуть, на мой взгляд!
07.07.2020 21:04:57, av10
Катя_О
Захожу у эту конфу ради вас), огорчаюсь, когда нет продолжения) Еще раз котейке - воли к жизни, вам - сил)
07.07.2020 16:54:16, Катя_О
Чифф@
Спасибо вам за эти апдейты. То, что на ваши посты реакция уже далеко не такая бурная, как в начале, отнюдь не значит, что мы перестали переживать за вас и вашу питомицу! Я, например, с нетерпением жду новых "вестей с полей" :)
Здоровья котенку и большой-пребольшой удачи вам!
07.07.2020 09:43:01, Чифф@
+1000
07.07.2020 11:45:08, @@@
ленусь(в системе ЛенусьС)
+1, ждем продолжения истории)))
07.07.2020 09:47:35, ленусь(в системе ЛенусьС)
Придумывала имя кошке. Мурку отмела сразу, это классическое имя, почти «Мария» в мире кошек, а история этой мелочи далека от классики…
Подруга предложила прекрасное кошачье имя — Тесса.
Тесса! Есть в этом что-то элегантное и утонченное, немного дворянских кровей, чуть богемного флера, побег из пансионата благородных котят, роковая влюбленность в цыганского кота с чарующим баритоном… Эх!.. Тесса-поэтэсса!..
Но она не Тесса. Как бы мне не нравился набор звуков.
Котенок из Подмосковного поселка, дитя крысыловной нелюдимой кошки с пролетарским недоверием к двуногим… Распутный безответственный папаша, и трудяга-мать — вот ее предки, порода самая распространенная — самовыгульная!
Внешность? Когда я ее увидела, то подумала, что белые пятна на морде — то ли языки пламени, то ли звезды, но и эти ассоциации кажутся слишком вычурными...
Какие звезды? Майкап наложен небрежно, будто деревенская модница старательно пыталась скопировать образ из журнала, и неопытной лапой наляпала мимо! Идея читается, но где совершенство воплощения? Самстрок во всем, от меховой шубки, до пятен на мордашке, провинциальная красотка в трогательных кружевных перчатках.
Характер настойчивый, но без особых выкрутасов: накормили — перестану орать и посплю, захочу есть — поскандалю немного, и дадут! Она проста и понятна, со своими желаниями, голодная орет, сытая — мурлычет.
Подруга говорит, что характер может перемениться… Ага, как же! Воспитание, мб, и отшлифует привычки, но суть-то проявляется уже сейчас.
И вот вчера я подумала, что кошка-то типичная Нюська!
Нюська-активистка, Нюська-тарахтелка, Нюська-скандалистка… «Девушка с характером» из низов.
Пока эта кличка кажется мне самой подходящей.
Киса… Есть у меня версия, что ее появление в нашей жизни ой, как неспроста… Если не затребует еды в ближайшее время, то напишу, пожалуй...
04.07.2020 10:31:53, av10
Катя_О
Отличное имя)
04.07.2020 15:30:50, Катя_О
Perry
По-моему тоже. Нюська для гонений, Нюра для любви, Анна для приглашения к столу, Нюша для повседневности. Столько разных вариантов. 04.07.2020 21:17:38, Perry
Чифф@
Прекрасные рассуждения! Только, пожалуйста, не забывайте: "как вы лодку назовете, так она и поплывет"! Печальный опыт имеется: пафосное имя Шастолинь в обиходе сократилось до банальной Шасты, и в квартире не осталось ни единого уголка, где бы не шастал этот любопытный нос :)))
04.07.2020 15:08:37, Чифф@
Пока и не называю надолго. И будущее ее туманно...
Мы НЕ собирались заводить никого, ни кошек, ни собак, так вышло и все.
Подруги уверены, что я с ней не смогу расстаться, привяжусь за время выхаживания, а я все же надеюсь пристроить...
Шастолинь - забавное имя. Есть в нем что-то китайское ;))
04.07.2020 17:05:43, av10
Кстати, о кошачьей хитрости...
Вчера к моей маме заходила в дом та самая кошка, мамаша нашей подкинутой «бедняжки».
Нет, к людям она, как обычно, недоверчива, но дом осматривала со знанием дела, будто выбирала место для… Возможно, остальной ее помет жив и здоров?! Тогда… Тогда меня «развели, как лохушку». Для чего? Нет, ну вы только представьте:
Ее кошка-мать безусловна умна, и понимает, что перспектив у ее дитяти в небольшом поселке маловато, а тут я! Родственница из города!!!
И котенок оставляется на крыльце сарая специально, чтобы я заметила и оценила!..
Кошачьи лингвистические обороты мы, люди, трактуем в меру своего опыта. Мне слышалось: «Спасите-помогите-я-гибну!», а это был совсем иной вопль: «В-Москву-возьмите-в-Москву-у-у!».
Да, я медлила и крепилась, тогда кошка-мать сказала соседскому коту: «Вась, а Вась, сходи, поторопи этих городских, девка-то уже совсем оборалась!».
Кот со товарищами прошелся мимо, изобразил из себя злодея и каннибала...
Мы перепуганные судьбой «бедной крошки» захлопотали…
И, вуаля! Киска отправляется в «город возможностей»! Похоже? Хитрый план понаехать в столицу уже осуществлен!
Одна дочь УЖЕ пристроена на выкорм. Есть ли другие? Посмотрим… Мб и есть...
04.07.2020 17:10:01, av10
Perry
А вы рассказы не пишете?
Если нет, то надо. Все так интересно и увлекательно получается.
04.07.2020 21:15:38, Perry
Не... Слишком ленива, наверное. Но, спасибо, я подумаю :)
Для меня очень ценно, что кто-то читает тут, и сочувствует. Хорошие люди подобрались, жалостливые...
Традиционно на русской земле к сумасшедшим относились бережно, с пониманием...
А я с этой зверью чувствую себя немного того...
В доме появились тряпочки для кошки, грелка для кошки, соски для кошки...
Уже подумываю, что нужно завести бу манеж... Конечно же для нее! Для кошки!!!
И большинство даже не удивляется. Недавно ходила с ней в магазин, (страшно одну дома оставить, проснется, а нас рядом нет!), люди слышат писк из пикниковой корзинки, но никто пальцем у виска не крутит, вслед не улюлюкает...
Интересуются, умиляются, здоровья желают!
Верю, что если животина дорастет до самостоятельного питания, то моя покосившаяся крыша как-то поправится.
05.07.2020 02:34:04, av10
Конечно, не крутят, а умиляются. Вы не сумашедшая, Вы отзывчивая и сердечная. Это так редко сейчас. И сына примером воспитываете. Повезло кошке. Мне имя Тесса, Тесс нравится. Подождите с именем еще недельку
05.07.2020 05:32:26, @@@
Чифф@
На самом деле, вы можете быть очень недалеки от истины: мы-то их язык понимаем очень приблизительно, а они нас слушают и понимают дословно... А уж что там у них головах... Но мама-крысоловка должна быть безусловно умна.
04.07.2020 19:28:09, Чифф@
По моим прикидкам, кошачьему дитю исполнилась неделя.
Мне повезло спать 8 часов подряд, а выспавшийся накануне сын «дежурил».
Ему тоже отчасти повезло, зверюга дрыхла до утра, но вот утром… Подросток искренне не понимает, что он делает не так: достал из гнезда, накормил, почесал пузико, гладил долго, а «оно все равно орет!»…
«Подойд-и-и!» - орет мне животина. «Потерпи-и-и!» - отвечаю я из ванной, выдавливая зубную пасту. Так начинается утро, которое можно назвать добрым.
Умный муж уже удрал на дачу. Уставший ребенок укрылся одеялом, теперь вопящий зверь его не достанет… Моя очередь...
Еще немного молочной смеси… Налить. Подогреть. Взять соску с узкой дыркой, пусть приложит усилия, если действительно голодна…
Кото-тварь рассказывает мне, как долго она меня ждала, возмущается медлительностью, промахивается мимо соски… Сосет.
И вот зверюга накормлена вторично, поглажена, теперь наступает время тихих жалоб которые переходят в устойчивое мурлыканье.
Подружка-психиатр говорила, что кошки заразны. Они заражают человеков каким-то вирусом, который проникает прямиком в мозг и поражает на всю жизнь.
Люди, зараженные им, уже не могут мыслить рационально при виде пушистого комочка, их нейронные связи дают сбой и остается сплошное умиление и полная потеря воли.
Возможно, кто-то скажет, что это ненаучный бред. Возможно, этих люди еще здоровы.
Но я на себе проверила — версия очень похожа на правду!
03.07.2020 08:05:48, av10
У меня на этот вирус иммунитет. Обожаю кошек, всю жизнь у меня в доме живут кошки определённой породы выбранные мной в зоомагазине или питомнике.
А беспородных уличных терпеть не могу, спокойно прихожу мимо.
07.07.2020 12:31:43, Natalya d'*bez regi
Многие породы нравятся. Сиамских оч люблю! Но беспородные это "соль земли". 07.07.2020 23:00:50, av10
Businka
С удовольствием читаю. Пишите почаще 03.07.2020 20:40:56, Businka
Perry
Как приятно читать. Понимаю, что сил и времени на это нет, но ваши новости радуют. 03.07.2020 10:48:08, Perry
Котейка 01.07.2020 03:35:28, av10
Какая сладкая лапочка!!! Коготочки выпустила))) Ушки прям крохотные! 02.07.2020 20:11:43, Felicita_
Perry
У меня нечленораздельные звуки пошли: бозе, мумумуся, утюняка...
Милота зашкаливает.
01.07.2020 11:14:14, Perry
Когда голодная - зашкаливает вредность! 01.07.2020 12:22:10, av10
Вот она! Когтистая зверюга, из-за которой приходится каждые 2-3 часа устраивать кормежку, (пишут, что это ненадолго).
Хорошо, что я аритмик, и долгие годы работы на фрилансе приучили меня к любому графику, иначе...
Это мелкое создание умеет требовательно и громко орать! Очень настойчива, когда голодна.
Самое сложное - попасть соской в рот, после того, как "чудо" проснулось и вопит. Голова мотается из стороны в сторону, лапы хаотично двигаются, выкручивается из руки, продолжая выть: "Я голодная! Дайте же, хоть что нибу-у-удь!!!", зато, когда присасывается к кошачьей соске, то впивается будто не ела несколько дней, а не пару часов. Сосет самозабвенно, причмокивая. Так, будто именно сейчас решается вопрос "жить, или не жить". Высосав почти половину, отваливается, но это не значит, что наелась, просто сосать в ураганном темпе утомительно.
Пока я занимаюсь почесыванием брюшка, промоканием выделений, (попробуй не успей, будет - "детская неожиданность", мокрый хвост и возмущенный голос), она чуток отдыхает, а потом начинает своей маленькой беззубой пастью недвусмысленно грызть мои пальцы. Пальцы большие, пасть мелкая, но эта "тварь дрожащая", твердо верит, что голод дает ей право кусать и сосать все, что близко: руку, кусок ткани, мою футболку...
Теперь ей можно дать еще "приложиться", и снова не до конца, в бутылке есть еще около трети...
После окончательного "туалета", она еще куснет меня за палец, и получит свою смесь. Видно, что ее успокаивает сам факт что "а у нас с собой было!"
А после этого последнего захода, оставив на дне совсем немного, зверюга начинает зевать во весь рот, вытягивать свои лапки, и устраивается на мне. Тащить ее в гнездо сразу не стоит, переполошится и начнет ныть о том, что ей страшно, одиноко, холодно, а "вы, господа, звери!"...
Проще дождаться, пока ее сморит, и уже потом переложить в маленькую корзинку для пикника.
Эта корзинка - довольно бессмысленная штука, я много раз планировала ее выкинуть,но... Теперь пригодилась!
Пригодилась и еще одна штука, которой мы сами очень редко пользуемся - сушилка для обуви электрическая. Один из нагревательных элементов помещается в кармане обрезанного свитера из ангорки, рядом с ним дрыхнет зверюга, с ним она спит немного дольше, чем без него, пустяк, а приятно!
И в общем... Мне тоже пора поспать пару часов, а то... Скоро опять раздастся настойчивый крик животины, и она просто так не успокоится!
01.07.2020 05:29:40, av10
Dnnn
какая маленькая - и какие когти))) тоже помню бессонные ночи, когда у собаки было 12 щенков и держали мы их в коробках, а выкладывали есть партиями где-то каждые 3-4 часа... но хоть собака кормила и вылизывала, а не мы! А у вас прямо декрет ) Здоровья животине и сил хозяевам)
02.07.2020 11:34:20, Dnnn
12?! Это да, подвиг... Поди, молока-то у собаки не хватало на всех? Заводчики в таких случаях выбраковывают половину. Но когда оно мелкое, живое и пищит!.. Тогда разум отказывает, чувства включаются и наступает состояние "все для фронта, все для победы!".
Нам нужно уезжать по делам, и эту мелочь придется с собой брать, кормить по часам, ублажать почесыванием и тд, и тп.
Вылизывание это сложно. На второй день, (когда детеныш так и не гадил, а в интернете я вычитала, что стул у котят 4-5 раз в день(!!!)), я запаниковала. Массировать животик сильно страшно, (у него еще пуповина кровила немного), масло не помогает, а ветеринары по телефону говорят, что с такими мелкими ничего не делают!... Искала кошку-кормилицу, но бесполезно :(
В тот день я узнала, что усыпление стоит 2500. Чисто на всякий случай :(
Но животина пока на тот свет не собирается :)) Информация про кошачий стул относилась к более взрослым особям (которые уже с прикормом), а у "молочных" котят стул раз в пару дней, (это я уже в другой статье вычитала).
02.07.2020 11:59:30, av10
Вы так хорошо пишете. И тоже восхищаюсь вашим подвигом. Раз покорми, почеши, убери, два покорми, да еще дождись пока еще уснет.... ух!
01.07.2020 13:42:21, @@@
Отчасти это безумие, вызванное отсутствием сна: мы с сыном всю ночь разбирали завалы и таскали мешки на помойку, с утра "мяу" сами сказать могли с трудом! Критичность мышления отказала, победило "слабоумие и отвага".
Ну и мой "расчет"!.. Ребенку мб еще придется растить младенцев, пусть уже сейчас поймет, как они хрупки, как могут погибнуть, как тяжело за ними ухаживать, и как много радости, когда кто-то мелкий и милый лежит у тебя на руке.
Пусть тренируется "на кошках". Сознательно такую тренировку устраивать слишком... Но раз "звезды сошлись", то пусть :))
01.07.2020 15:12:45, av10
Катя_О
Замечательно!)
02.07.2020 17:11:53, Катя_О
Катя_О
Очень позитивно!) Держим кулаки) 01.07.2020 12:34:20, Катя_О
Perry
Какие вы обе молодцы! Девка - огонь, пусть требует и растет, вы же настоящая мама! 01.07.2020 11:16:58, Perry
Не настоящая. Попыталась найти кормящую кошку, однако брошенных слепых котят намного больше, чем желающих подпустить к своей домашней кошке "неведому зверушку".
Что же, их можно понять! Сама бы тоже не стала рисковать.
01.07.2020 12:36:13, av10
Чифф@
Какая классная! Кусочек меха с когтями, больше пока и нет ничего. Но молодец, боец!
А вами я искренне восхищаюсь: выкормить "с нуля" новорожденного кошачьего младенца - это подвиг! :)))
01.07.2020 11:03:44, Чифф@
Боец, однозначно. Причем, может бороться за права "черных" и "белых" одновременно ;))) 01.07.2020 12:38:50, av10
Businka
Чудесная мордашка. Судя по времени загрузки фото и рассказа, спать удаётся только зверюге ) 01.07.2020 07:51:00, Businka
Утром муж ее "ублажает", и сын.
Ребенку "повезло" больше всех: она дважды начинала гадить сильно именно у него на руках!
Подросток стал больше интересоваться младенческим развитием :))
Но я же не просто так ее взяла, сначала всерьез предупредила сына, что ему придется подключаться, потом спросила благословения мужа... Решение было безумное, но на 10-15% осознанное.
01.07.2020 12:46:19, av10
Снова отчитываюсь.
Похоже, это все-таки девка! Мне все равно, лишь бы выжила зверюга, все же силы на нее потрачены уже, да и средства на бутылку и корм тоже ;))
Животное учится мурчать! Это так прикольно!!! Обычно, котята УЖЕ мурлыкают, когда попадают в руки к людям, а оказывается, что умеют они не сразу...
Сначала звук такой, будто кран с водой фыркает, (знаете, когда воду отключают, и собираются дать), постепенно отдельное фырканье собирается в цепочку звуков похожую на мурчание...
Но это еще не полноценное мурчание, конечно, не тот моторчик, к которому мы все привыкли.
Это любопытный опыт.
У животины чуть оттопырились уши и изнаночка - белая. Позже выложу фотки.
30.06.2020 14:40:03, av10
Businka
Прям дочь полка ) Ждём фото 30.06.2020 22:07:04, Businka
точно, должна усилия отработать мурчанием @@@@@
девочка даже лучше, они жизнеспособнее
30.06.2020 17:12:21, @@@
Катя_О
Сил вам и здоровья котофырчалке)
30.06.2020 16:40:31, Катя_О
Наконец-то про@рался! До ушей.
Уже засобиралась в лечебницу, решила принять душ перед выходом.
Только намылилась, стук в дверь, и сын объявляет, что питомец обильно обо@рался!
28.06.2020 19:51:35, av10
Шиповник (экс-Василиса)
Ну от сердца отлегло. 01.07.2020 12:20:33, Шиповник (экс-Василиса)
Perry
Вся конфа рада тому, что кто-то хорошо покакал! 01.07.2020 11:18:36, Perry
Ну наконец-то! Так переживала за малышастика! 29.06.2020 23:39:24, Felicita_
ландыш
удачи малышу )) он везунчик, у него всё будет ок ))
29.06.2020 09:35:42, ландыш
Спасибо! Надеюсь, что так. Почти, как у Хаджи Насреддина: "Он издает звуки — противные, когда голоден, и приятные, когда сыт!"
Пока, приятных звуков не издает, но спит приятно :))
29.06.2020 17:16:42, av10
Businka
Вот это радость! Молодец малыш 28.06.2020 20:17:13, Businka
Брюхо круглое все равно, но активен, может выбраться из своего ведра по шерстяной тряпке!
Ест и спит, в принципе, ттт, довольно подарочный, если начнет регулярно гадить.
28.06.2020 22:47:29, av10
Шиповник (экс-Василиса)
Как Ваш малышочек? 28.06.2020 13:28:45, Шиповник (экс-Василиса)
Меня тревожит, что из задницы никаких выделений. Уже больше суток. Это самое неприятное.
В остальном - сосет с причмокиванием, пищать начинает только тогда, когда голоден, успокаивается быстро и спит в шерстяной трикотажной тряпке, (вот хорошо, что не выбросила обрезки!).
Если научится гадить, то шансы выжить повысятся, а пока... У меня сомнения, что смогу вытянуть, массирую все, как в видео про мелких котят, но все равно не помогает.
А так-то милашество. Ушки, лапки. Трогательный очень!
Ищу кошачью мать, но пока никого :(
28.06.2020 14:39:20, av10
Businka
Может каплю масла вазелинового ему дать? Почитайте. Или в ветклинику позвонить спросить, мне по телефону отвечали несколько раз. Дарвин на чертановской или Шанс на нагорной мне нравятся 28.06.2020 15:48:52, Businka
Удачи вам! Сложно с таким малышом, я выкармливала, но побольше был.
На одном ресурсе была история, когда для такого маленького котёнка нашли приемную маму-кошку. Она его приняла и кормила. Может и вам поискать? Долго ему ещё расти и много заботы надо.
27.06.2020 19:32:58, СОВа
Кошачью маму ищем, но похоже брошенных котят сильно больше, чем кормящих кошек :((
Кормить не проблема, сын уже научился, но проблемы со стулом, и если не наладятся, то шансов нет вообще :(((
Делаю все, как положено, но... Из него ничего не выходит :(
Спит и ест. Надеюсь, что одна из основных функций кошачьего организма включится!
28.06.2020 04:23:18, av10
Ох, удачи вам! Хочется, чтобы все получилось! 28.06.2020 15:54:27, СОВа
Businka
На всякий случай купите еще масло вазелиновое в аптеке. Растительное не подходит 28.06.2020 08:28:58, Businka
Попробуйте не только животик массировать, но и анус теплой мокрой ватой. Щенкам помогало. 28.06.2020 07:46:15, лаана с телефона
УникаЛьнаЯ
+1
иначе никак вообще
28.06.2020 10:01:17, УникаЛьнаЯ
Businka
+1 28.06.2020 08:29:43, Businka
Массирую. Результата нет. А пишут, что они должны испражняться 4 раза в день :(( 28.06.2020 14:40:23, av10
Отчитываюсь: кошачья мамаша не пришла, но зато крики привлекли постороннего кота, и мы побоялись, что это он всех сожрал и вернулся за последним.
Взяли его в город, на руках затих и успокоился. По дороге заехали в Бетховен, купили соску и заменитель кошкиного молока, продавцы растрогались, он беспомощный и такой кроха.
Волновались, что есть не сможет, но высосал первую дозу и уснул. Помассировала брюхо, детеныш справляет малую нужду, а вот будет ли работать желудок пока не ясно.
Ушки, лапки, хвостик... Трогательно и страшно за него. Из нас кошачьи родители так себе, опыта с такими мелкими не было :((
Сын боится ему навредить, паникует, когда зверь орет, расстраивается, что у меня он ест, а у него пока не получается правильно дать соску.
Сосет звереныш жадно, когда голоден, уже пару раз поел.
Позвонила мама, сказала, что кошка заглядывала не участок, поела и снова ушла. эта приблудная ни разу к себе маму не подпустила, максимум - понюхала кормящую руку.
Итог - на моей ладони лежит спящий котейка иногда вздрагивает во сне, после первой кормежки честно проспал 2 часа в корзинке с обрезками шерстяного свитера.
Пока не ясно, выживет ли?.. Стараюсь не привязываться.
Вот не было хлопот... Притащили... Как в детстве.
Возраст - страшная штука! А я-то надеялась, что уже стала рациональной.
27.06.2020 16:49:38, av10
Солнечный Ветер
Удачи вам! Шансы есть, не сомневайтесь. А как оно дальше получится... он всё равно прожил уже больше, чем мог бы прожить
28.06.2020 00:31:41, Солнечный Ветер
Вот же мать какая((( Страшно за такого малютку 27.06.2020 20:42:46, Felicita_
Natalya d'*
Кошка (и не только, большинство животных) бросает и не кормит тех из своих детей которые родились не идеально здоровыми и крепкими. Это называется "естественный отбор". 27.06.2020 22:16:46, Natalya d'*
Скорее всего, ушла добывать еду. Мама ее прикармливает, но киса очень дикая, и близко к людям не подходит. Зверь слабым не выглядит, но... Без мамаши шансов мизер. 28.06.2020 04:25:14, av10
Когда уходят добывать еду, всех котят в одном месте оставляют. Есть шанс что она только одного родила? 07.07.2020 12:33:34, Natalya d'*bez regi
Солнечный Ветер
У нее еще может быть какой-то сбой в материнском инстинкте. Иногда не включится инстинкт и они не кормят, потому что не понимают - что за фигня пищащая? А детеныши совершенно здоровы при этом.
28.06.2020 00:33:55, Солнечный Ветер
Тогда бросают всех. У бабушки крольчихи часто так делали. 07.07.2020 12:34:24, Natalya d'*bez regi
Шиповник (экс-Василиса)
Моя Василиса кормила и свою самую слабую девочку, которая потом умерла. И мать моей Аделины тоже кормила всех котят, хотя двое из 8 потом умерли, в том числе одна самая маленькая и слабенькая девочка. 28.06.2020 00:21:27, Шиповник (экс-Василиса)
Это очень печально. Я против. Вот обезьяны своих больных дитенышей не бросают 27.06.2020 23:40:55, Felicita_bez parola
Perry
Держим кулачки.
Крошка, расти, ешь и в туалет ходи. Борись, малыш!
27.06.2020 20:41:06, Perry
ландыш
удачи с новым питомцем ))
27.06.2020 18:23:07, ландыш
какой у вас хороший сын ТТТ, хорошие из вас кошачьи родители ) Надеюсь котик будет здоров и принесет вам много радости @@@@@
Хотя, конечно, шансы 50/50
27.06.2020 17:29:41, @@@
Вы все правильно сделали. Когда мой котоненавистник-муж позвонил с дачи и сказал, что подобрал котенка, я подумала, что ослышалась. Но в его голосе была мольба, и мне пришлось согласиться на второго (один кот у нас уже был). Этот поступок сделал мужа мягче, с тех пор он полюбил котов и жалеет их больше, чем людей. Вашей душе станет теплее от того добра, которое Вы совершили. 27.06.2020 17:23:37, бим-бом
Businka
Все будет хорошо. Заводите блог, потом будете перечитывать )
Читала, что рекомендуют поглаживать брюшко после кормления кусочком влажной губки, как для посуды. Она слегка шершавая, имитирует кошкин язык.
Моя младшая до сих пор в ужасе от воспоминаний, как птенца выкармливала, каждые 30 минут. Первый день плакала, потому что он пищал и есть не мог
27.06.2020 16:59:46, Businka
Синицу мы тоже выкармливали. Жесть! Самолично добывала ему муравьиные личинки, их он особенно любил. Вырос и улетел на даче. Но воспоминания... Второй раз не решусь точно! 28.06.2020 04:27:48, av10
как кошачие?
@@@@@
27.06.2020 16:24:47, @@@
Может она его умышленно оставила? Что-то не так с ним, нежизнеспособный может?
Я к тому, что кошка может и не вернуться:((
27.06.2020 12:32:25, Крокодил Герасим
ландыш
я бы вручила его матери со словами: мама! это твой питомец! корми его! - повернулась и уехала
27.06.2020 11:40:47, ландыш
Маме это точно не надо. Рядом - сосед живодер, который уже подстрелил из обреза пару кошек. Зимой, когда к ней сначала своя раненная приползла умирать, а потом и чужой кот пришел... Мама дважды вызывала ветеринара усыплять безнадежных животных! Дважды за эту зиму!!!
Она сейчас никого не заведет. Эта, блудная киса приходит и ловит крыс, мама ставит ей миску кошачьего корма и наливает молока. Они сосуществуют рядом, но мама старается не привязываться. Правильно делает.
27.06.2020 16:57:47, av10
какая [цензура], что ему сделали несчастные кошки. Что б ему такая же судьба и труп крысы погрызли
27.06.2020 17:23:51, @@@
Мы случайно узнали о его "наклонности". Сначала пропала одна мамина кошка, просто не вернулась.
Потом вторая вернулась со страшными ранами. Усыпили.
Потом соседский кот приполз к маме умирать. Усыпили.
Строитель, который работал на втором этаже сказал, что сосед ходит на участке с коротким стволом и палит по кустам. Сцуко, естественно ;((((
Что тут сделаешь? Бывший мент. Его участок - его крепость, за глухим забором.
За городом кошки полезны, эта "мать-ехидна" переловила у мамы кучу крыс, отличная охотница.
И мне так жаль, что мы теперь не имеем морального права завести в дом собственного котейку, только приблудных.
28.06.2020 04:38:28, av10
Лиметт
Может быть она его вам специально оставила? Пусть все будет хорошо! 27.06.2020 11:20:16, Лиметт
Лиметт
Пусть все решится хорошо! 27.06.2020 11:18:36, Лиметт
Солнечный Ветер
Держу кулачки, желаю чтоб вернулась.
В зоомагазинах есть заменители кошачьего молока. Если решите выкармливать - это возможно. Там ряд плясок еще с таким мелким - массировать животик, держать в тепле. Но вырастить можно.
27.06.2020 10:55:40, Солнечный Ветер
=^..^=
надолго одного не оставляйте. до вечера он доживет, а ночью околеть может.
маманя, возвращайся!
27.06.2020 10:45:23, =^..^=
NLU
#@@@ 27.06.2020 10:31:49, NLU
Businka
Выкармливаются прекрасно. Сейчас даже заменители кошачьего молока есть. В детстве я кормила слепого котёнка из наконечника пипетки надетого на большую ампулу с обычным молоком. Вырос красавцем. 27.06.2020 10:26:38, Businka
Солнечный Ветер
Да не то чтобы прекрасно, но можно. Просто проблемы могут быть в процессе. Там же не только кормить надо, надо помогать опорожняться в начале.
Знакомые кошководы выкормили так двоих котят
27.06.2020 10:53:45, Солнечный Ветер
Businka
Люди слепых птенцов выкармливают, это похлеще котёнка, так что ничего невозможного, если действительно жалко 27.06.2020 11:44:28, Businka
ландыш
да, мы с мамой выкармливали таких попугайчиков )) чтобы они были говорящие ))
27.06.2020 12:26:30, ландыш
Сейчас всё есть для выкармливания, и грелки. Когда-то давно я использовала бутылку с теплой водой, обмотанную полотенцем вместо грелки.
Проблема в том, что это очень часто надо делать, а не два раза в день, т.е. не для работающего человека
27.06.2020 10:58:24, Felicita_
Солнечный Ветер
Да я в курсе. Но все рано это мелкий и хрупкий зверёк.
Его бы хоть напоить сейчас.
27.06.2020 11:03:22, Солнечный Ветер
@@@@@ пусть скорее вернётся к дитенку! 27.06.2020 10:14:25, Felicita_
Perry
Пусть придет!!! 27.06.2020 10:00:42, Perry
Надеюсь и переживаю. Давно меня так зверушки не цепляли. 27.06.2020 10:07:17, av10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!