Раздел: Собаки (У собаки болят уши как лечить)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пес

Есть у меня на даче пес беспризорный. Мы долго с ним налаживали контакт. Раньше он не подходил вообще. Постепенно за 2 года он стал давать себя гладить, даже дал снять с себя клещей.. Я обнаружила сильную вмятину в ребрах, видимо был удар, который уже зажил (но он всегда вздрагивал, когда я пыталась даже рядом потрогать).
Его кормят всей улицей, будку поставили. Хороший такой. Мне его взять некуда просто. Он к улице привык, я в квартире с 3 котами... Привезти в Москву тоже проблема, он отбегает, если я делаю неловкие движения. В машину я его не поймаю. Когда приезжаю на дачу, он меня уже ждет, узнает, стал проявлять радость (раньше эмоции вообще отсутствовали, вот странно).
В общем, проблема с его ушами. Трясти головой начал осенью. Сейчас видимо обострение. В прошлом году я пыталась ему брызнуть в уши - Акаромектином. Он не дает посмотреть. Неделю назад капнула на холку - Блохнэт. Но пока реакции никакой. Уши заросшие шерстью. Не дает поднять ухо и заглянуть (и я боюсь, я больше по кошкам), а промыть и подавно не даст.
Вот что еще сделать, чтобы он перестал трясти головой и мучиться?
09.04.2020 17:59:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В общем, докладываю ситуацию. Один раз он мне дал оба уха закапать, видимо, отпустило немного. Теперь при виде каплей в руках, бежит от меня опрометью...
Не смогла повторить такого((( а надо курсом.
Сегодня он валялся на спине, потом встал, как начал кашлять, давиться... Я успела на видео немного заснять, отправила ветеринару, она сказала антибиотики уже нужны.
Но теперь проблема их запихнуть. Что же такое...
Как же мне его жалко...
13.04.2020 22:25:25, Gulchatai
Кто ж при подходе капли показывает. Тоолько мяско) Капли незаметно и невзначай) Но аы молодец) Антиб
можно в таблетках, в том же мяске.
13.04.2020 22:58:13, Анаис
капли ципам отличные!!!
10.04.2020 23:40:47, УльтраМарина
А какие лучше, ушные или обычные? Тоже попробую, если что. 11.04.2020 09:43:06, Анаис
ушные! лучше этих нет! что только не пробовала!
11.04.2020 18:10:02, УльтраМарина
Все, записала себе, спасибо! 11.04.2020 19:13:00, Анаис
Присоединяюсь к седативному с едой. А в уши удобно прыскать спреем, у моей было очень плохо с ушами капкльки не помогали я прыскала сине-зеленым спреем с антибиотиком для обработки ран у животных 10.04.2020 11:02:38, Лось-Анджелес
Седативные только по совету врача. И понимать побочки. Уж лучше простому смертному этим не заниматься. 10.04.2020 13:15:16, Анаис
Businka
Если чешет и трясёт ушами, то может отодектоз. Капли барс против блох и клещей по 4-6 капель в каждое ухо. Оставшиеся на холку. Если получится закапать и сразу не поможет, через 7-10 дней повторить. 09.04.2020 20:52:06, Businka
Да, посмотрю завтра Барс.
Спасибо!
09.04.2020 21:44:41, Gulchatai
намордник + поводком зафиксировать и кто-то должен держать, а вам почистить ваткой с хлоргексидином и закапать капли (кажется мы в свое время чиху Барс капали, но может есть что получше), капли кажется не разово капать, но я не помню уже
09.04.2020 18:51:15, ALora
Он всех боится. Близко не подходит. Мама мне здесь не помощник, хотя ее он тоже признал, а мужчин всех боится (видимо кто-то из них и обидел).
Не даст ошейник надеть...
Да, их надо регулярно обрабатывать, а он трясет и подскуливает. Я еще собак боюсь((
Попробую на холку и по совету Анаис, буду приучать к осмотру ушей.
09.04.2020 21:43:48, Gulchatai
Businka
На холку не надо, если неделю назад уже капали. Это похоже одно и то же, блохнэт и барс. Именно в уши надо.
Есть ещё таблетки стопстресс с фенибутом. Можно дать с едой, чтобы бдительность усыпить немного. Я своему истеричке перед манипуляциями даю.
09.04.2020 22:16:00, Businka
У нас в приюте был такой, лысел одно время и ухами тряс со страшной силой. .Никому не давался Чтобы с ним совладать, поступали пару раз жестко - на петлю, снотворное, купание с хлоргексидином и прочие манипуляции какие-то в соответствии с выставленным диагнозом, какой-то там дерматит. Я же его обычно, как приезжала, гладила и попутно заглядывала в уши, они были красные внутри. Я купила экзодерил и когда кормила его, то невзначай приучила к троганью ушей. Потом стала подмазывать их Экзодерилом. Постепенно он трясти ушами перестал и они побледнели. Сейчас рабочая, которая к нему привязалась, уволилась, увезла его на пмж в свой дом. Недавно видео присылала, До сих пор ушами потрясывает слегка, но, конечно, не то, что было.
Так что посоветую приучить постепенно к троганью ушей с помощью его любимой еды, а потом подмазывать ушки внутри. Мне нравится экзодерил.
09.04.2020 18:29:41, Анаис
я вот тоже подумала про седативное средство, но еще проблема, что я до ужаса боюсь собак, но тем не менее зачем-то к ним лезу...
Попробую приучать к осмотру ушей, попробую хлоркесидин и капли Барс (как девочки выше говорят).
Спасибо!
09.04.2020 21:46:48, Gulchatai
Тогда можно Барсом и ограничиться. Только не тот, что на холку, а ушной, Еше стронгхолд бывает, не знаю, что лучше. Я бы приучала за едой чтоб давал ушки трогать, их бы со вреиенем хорошо бы почистить салфетками хотя бы по краю)
10.04.2020 09:31:35, Анаис
Businka
Тот что на холку и в уши капают. В инструкции и то и другое прописано 10.04.2020 09:43:59, Businka
Да? Вот это для меня новость. Но я бы все же использовала ушные. Единственное, что использовать, вот эти [ссылка-1] или эти [ссылка-2]
Я так понимаю, одни от клеща, другие от грибка. Скорее, все-таки от клеща сначала. То есть эти [ссылка-1]
А в случае грибка (если не помогут клещевые, прокапанные по курсу), все-таки экзодерил, а не капли.
10.04.2020 10:17:33, Анаис

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!