Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zhurol

Заводчики мейнкунов

Девочки, может есть у кого контакты или знакомые?
И владельцы скажите, очень много шерсти от них? Понимаю, вопрос риторический, но все же. Если чесать регулярно, можно ли избежать шерсти на одежде? А то едешь в транспорте и прям видно , у кого живность дома, а часто и по запаху)))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.03.2020 11:01:26,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отлиняла один раз, в возрасте около года. Сильно. И всё. Но у нас не один хвост, поэтому в процессе игрищ, бывает, шерсть летит клочьями) Но не смертельно. Около входа дежурная каталка-липучка, для чистки шерсти.
01.04.2020 14:26:34, ivmarg
Zhurol
Спасибо за отзыв, не один хвост : все мейн-кун или разные породы?
01.04.2020 14:28:03, Zhurol
Пушистый дворянин, линяет больше всех. Байстрюк бурмы, не линяет, нет подшерстка. И куниха, лохматушка. Самая шерстяная. Не очень линяет. Блондинка в душе) Да, и учтите, куны очень неуклюжие. Сшибает всё на своём пути. Поэтому парни предпочитают с ней не играть)
01.04.2020 14:38:52, ivmarg
Про неуклюжесть - точно. Наша в играх весьма грациозна, может расчитать и прыгнуть на крохотное свободное место. Хатоипадает со стульев, дивана. Они крупные, не всегда точно габариты свои рассчитывают 01.04.2020 15:39:25, Мрука
У нас куняша почти три месяца живет. Взяли, когда было полгода. Пока, наверное, рано делать выводы. Но шерсти я почти не вижу от нее. Пол мою ежедневно, ее волосьев - единичные штучки. Жду линьку. Брали в питомнике. 31.03.2020 17:28:47, Мрука
Возьмите бенгала или абиссинца. Шерсти нет совсем в доме
31.03.2020 11:12:28, Nadek
Zhurol
Спасибо, изучу. Просто пока лежит душа именно на котопса)))
31.03.2020 11:13:37, Zhurol
Сольк
Вам уже написали про генетические заболевания. Увы, мейн-кун - модная, коммерческая порода и разведенцев, которые занимаются ими, огромное количество. Тут и инбридинг бесконечный, и кошки, рожающие постоянно ((. Я тоже присматриваю котенка этой породы, для себя пришла к выводу, что выбирать нужно питомник/заводчика, чтобы не пришлось потом рыдать и носиться к ветеринарам все время. Прежде чем купить, обязательно промониторить питомник, отзывы о заводчике.
30.03.2020 20:36:03, Сольк
У меня рыжий парень. Брала у знакомой заводчицы. Но она любительница, намаялась с первым помётом, в итоге у нее сейчас три взрослых куна, и про разведение больше слышать не хочет.
Шерсти много. Но я не обращаю внимания. Он настолько классный, что подобные нюансы меня не заботят. Кот здоров, игрив и ласков. Просто кусок счастья.
30.03.2020 20:21:07, бим-бом
Zhurol
Завидую Вам)))
30.03.2020 20:22:16, Zhurol
Мейкуны офигенные, у меня есть такая прелесть. Но и приготовьтесь , сюрпризов тоже может быть много.
1. они чаще других котов писают или гадят мимо лотка. Так они объясняют, что что-то не нравится. И размер лотка для них должен быть огромным. Иначе кучка рядом - попа свесилась :)
2. у них много генетических и не только заболеваний. У б.мужа мейкун - было вывернутое веко, оперировали - это распространенное генетическое заболевание сказали. У моего - гранулема на губе, что-то вреде хронической аллергии не понятно на что. Пожизненно на таблетках.
И вообще врачи говорят, мейкуны чаще расположены к различным заболеваниям
3. шерсть есть всегда на ковре, надежда что вычешите - только надежда. Мы вычесываем, но...вот уже второй раз стригу налысо бока - не справляюсь с колтунами. В какой-то моменто они как вражья стая изнутри прут... подшерсток очень густой. И после стрижки, к сожалению, меняется рисунок шерсти :(
4. Не только у меня, у многих знакомых есть мейкуны - и приготовьтесь: это вечно голодные котяры и вечные воришки со стола. У б. мужа обожает даже соленый огурец, сопрет из банки, если крышка не заверчена. Мой по мясцу специалист.
5. Но мейкун это чудо! У меня - почти 14 кг счастья :)
30.03.2020 17:05:30, Татка
Дочитала до конца, 14 кг, это ж лошадь. У нас кошка 7,5 кг. Как встанет на задние лапы, ростом с нашего полуторалетку) Ваш же вообще гигант. Кстати, из трёх самая терпеливая. Мелкий её за хвост может тянуть, только мявкает. Спасаем, так она идёт опять к нему и рядом плюхается. Ласкучая до безобразия.
01.04.2020 14:32:31, ivmarg
У нас тоже рыжое счастье, люблю его заразу такую, как своего 5 ребенка. Мясо и вправду сырое любит, но не даю. Покупаю спецкорм и 2 раза в неделю даю мягкий корм. Но больше всего на свете, он любит воду. Мы включаем ему кран в ванной. Эта махина туда прыгает и моется, пьет, купается. Как человек. Кстати по весу он весит, как мой младший сын почти 20 кг. Есть любит, пить любит. Прыгает на стол. Спать с ним, как с батарейкой. Шерсти куча от него. Колтуны срезаю, если не могу расчесать. Но при всей своей весовой категории и грозном виде....он жуткий трусишка. Чужих категорически боится и прячется от них. Запаха от него нет. Мы его кастрировали. Очень культурный. Ходит только в туалет. Даже на даче. Не может в травку сходить. Любит безумно провода. В доме куча проводов перегрыз от дорогой техники. Любит книги. Когда дети делают уроки, он тут как тут. Сидит с ними вместе читает)))) все его в доме обожают))))) 04.04.2020 12:49:28, Люблюкотикамейкуна
Гы, про туалет в травку. В годы, когда картошку приходилось регулярно сажать, брали нашего тогдашнего котейку с собой. Чинно доезжал со мной на велике до огорода, сидел в корзинке впереди, не сбегал. Сзади ехал его горшок. Потому, как после первой приключившийся с ним истерики, твёрдо усвоили - не забывать. На грядках тусил с нами. Всегда рядом. Горшок ставили между грядок. Кот гордо водружал свой зад в посудину под всеобщее ржанье окружающих)
04.04.2020 14:37:53, ivmarg
Zhurol
Блин, по болячками не знала, буду тогда изучать сама подробнее эту породу
30.03.2020 17:07:35, Zhurol
По отзывам ищите. У нас только на желудок слаба. Узи сердца и всё остальное проверили, вроде нормально пока.
01.04.2020 14:33:59, ivmarg
мамАсЯ
очень много. кот очень шерстяной
30.03.2020 15:35:43, мамАсЯ
Оля, конечно есть шерсть. И если чесать, то будет. И на одежде будет и на ковриках и на диванах. 30.03.2020 11:56:06, муза мужа
Zhurol
Эх(( почему крысы не живут по 10 лет?))
Мейнкун моя мечта, но пока ищем контакты для соседей, они хотят купить. Я на них тогда посмотрю)
30.03.2020 12:04:24, Zhurol
У нас тоже крысеныш)). Из всего, что у нас было- это самое классное животное! Ни шерсти ни грязи , едят мало, гадят мало, отзывчивое и контактное) 30.03.2020 13:38:10, муза мужа
Zhurol
Да, они великолепны, но так мало живут...я до сих пор тоскую по своему...
30.03.2020 13:50:17, Zhurol
А какого соседи хотят? У подруги питомник
30.03.2020 12:29:17, Rational
Zhurol
Сказали, что будут по наличию в питомнике, пока нет точности по м или ж
30.03.2020 12:30:15, Zhurol
у подруги много белых обоих полов, есть рыжие мальчики и цветные девочки)
30.03.2020 12:31:56, Rational
Zhurol
Контакт можно ?
30.03.2020 12:32:35, Zhurol
написала в лс
30.03.2020 15:45:19, Rational

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!