Раздел: Ветеринария (Где лечить собаку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выбор ветклиники

Очень важный вопрос. Уже 4й месяц думаю и никак не могу решить, что делать. Несколько лет стали клиентами "Бэмби" по рекомендации 1 здешнего 2 реальных (хорошо знакомых) людей. Тогда у меня было 2 кошки (1 пожилая и 1 старая) и юный собак. Сейчас остался только соб, уже в полном расцвете сил. Последняя кошка (13 лет) покинула этот мир в клинике "Бэмби" весьма неожиданно для меня и похоже для врача. Я не знаю точно, были ли это вина врача, вообще-то я себя винила больше всего - не там лечила, и/или поздно принесла. Раньше-то мне эта врач нравилась, но видно я ошибалась. Теперь собак: его ж где-то лечить/прививать нужно! Последнее - вот прям щас. Рядом с домом у нас есть ветклиника (д-р Хвост), но отзывы в основном плохие (и в реале, и на сайте), причем плохие давно. 1) пойти сделать прививку около дома?, 2) искать 3-ю клинику (ехать далеко не очень бы хотелось без машины, хотя конечно собака собака в сумке нормально в метро ездит) - как?, 3) наступить на горло своим тараканам, признать, что ошибки бывают у всех ( а может это и не совсем ошибка была, случай запущенный) и ехать опять в Бэмби (туда как раз ехать удобно).
28.03.2020 19:41:52,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
искать третью клинику. Очень разные они. 28.03.2020 22:28:48, Лось-Анджелес
Businka
Купить вакцину в ближайшем зоомагазине и сделать дома. 28.03.2020 20:18:01, Businka
Чифф@
Для собаки, которая бывает на улице, вариант не очень: если, не приведи бог, возникнет какой-то конфликт, могут потребовать справку о вакцинации от бешенства... А для этого прививка должна быть зарегистрирована в СББЖ.
28.03.2020 22:33:28, Чифф@
Лично для меня очень важно доверие врачу, полное. Любой червь сомнения прогрызет мне мозг до основания, поэтому я бы в вашей ситуации искала бы другую клинику. Но это мои личные насекомые. 28.03.2020 20:00:21, хъ
в Бемби мы сами клиенты уже очень давние. но! у них же разные филиалы. мы на Цюрупы. вот кого точно там могу рекомендовать - терапевт Костенко и хирург Рожков. про другие филиалы вообще не знаю.

а прививка - вообще ни о чем, вы и сами уколоть можете в принципе, если найдете где купить. проверьте температуру за день и в день.

Сейчас медсправка для перевоза на поездах не нужна, если что. Мы кололи раньше в ветклиниках только потому, что на основании зарегистрированной прививки со штампом ветклиники выдавали справку.
28.03.2020 19:51:56, ALora
Как раз по вашей рекомендации я ее и выбрала (+ еще 2 хороших знакомых). На Цюрупе тоже были, но уж очень сложно туда добираться. Я еще тогда вас спрошу как опытного "животновода": у соба глаз гноится слегка уже несколько дней. Не сильно, но явно не порядок. Еду не меняли (натуралка: каша с сердцем). Либо дома чем-то протирать-капать, либо все-таки показать врачу прежде чем прививку делать. Тогда имеет значение, куда ехать.
28.03.2020 20:02:42, hanhi
ну, я ни разу не медик...у нас под рукой для глаз капли Тобрекс - антибиотик широкого действия. на чувствительность никто из ветврачей все равно не будет ваши выделения из глаз посылать на анализ. но если настаивать, отправят туда, где задорогха сделают.

а вообще посоветую - заводите ветврача, которому можно позвонить. не обязательно на личный телефон, не все дают. но хотя бы в клинику.

я бы лично, если немного гноится, для начала протирала (не капать!) бы тампоном с хлоргексидином ОБА глаза (парные органы всегда одновременно обрабатываются), посмотрела пару дней, если продолжается нагноение, то к врачу.

но мы уже столько врачей с бордером обошли, что в результате свою терапию для него подобрали, которая работает и врачи одобрили. поэтому мой совет - смотрите и отслеживайте тоже сами
28.03.2020 20:26:16, ALora
Как раз совет про хлоргексидин мне больше всего нравится (хоть вы и не медик). Я предполагала, что это не та проблема, с которой надо бежать к офтальмологу. Наверное надо дочку спросить чем она сына лечит от того же, наверное собаку тоже подойдет :)
28.03.2020 20:39:29, hanhi
смотрите, как будет с глазом. хлоргексидин на тампоне если не подействует в течение суток-двух, значит, нужно к врачу все же. тобрекс - отличные капли, но сами понимаете, я не врач. а вдруг там заворот века или засорение слезного канала
28.03.2020 21:01:14, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!