Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому хаски?


От волонтеров инфа .
"Привезли на стерилизацию и не забрали, а ветеринар привезла её на дачу и сейчас ее не кормит ей не до неё. Соседи кормят и живёт во дворе у соседей дачи в Прокшино".
В общем, ищут девочке новых хозяев, некуда ее девать.. Кто хочет такую голубоглазенькую, звоните 8(916) 2278623 Буганова Светлана.
07.12.2019 21:43:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Бедная малышка! Хоть пр езжай и забирай. 08.12.2019 22:14:27, Antre
Не то слово. Ну есть надежда - все же породистая. Да еще и красавица.
08.12.2019 23:05:38, Анаис
Oazis
Так, пять копеек. Вот как раз в случае с хаски "породистая" не плюс, а минус... просто я последние месяцы в ФБ в группе потерянных/пристраиваемых вижу постоянно хаски, в каком-то неподвластном разуму количестве во всех городах и весях. Они сейчас все еще популярны, а дрессура не пропагандируется, вот они и бегают. массово. Было бы просто здорово, если б они вышли из популярности и остались специалистам по породе...
12.12.2019 11:13:56, Oazis
Согласна. Но тут речь о конкретном живом существе.
12.12.2019 13:22:01, Анаис
Oazis
Нет данных о ее характере. а это очень важно. "голубоглазенькая" привлекает, но если снова будет хозяин, не готовый к тянущей поводок очень сильной, практически неутомимой собаке, непрерывно линяющей в квартире - то может повториться нехорошая история. 13.12.2019 13:23:38, Oazis
Любой может позвонить и спросить о характере). В разных руках собака будет разной, я уж не говорю о возможности заниматься с собакой командами и дать ей физнагрузку - это многим даже нравится. Чифф можно почитать) У Иры Лось-Анджелес живет хаски и никто - ни она, ни собака не страдает - а даже все довольны))
Вы говорите о своих предпочтениях, но у каждого человека - свои. Зачем нам решать за каждого) Собака теперь стерилизована. Ну и мы не знаем, что там за история. Может, с семьей вообще что-то не дай бог случилось. А может, муж взбунтовался и не захотел платить за стерилизацию. Может, семья пьющая. Можно предположить все, что угодно, зачем гадать на кофейной гуще. Кто захочет - позвонит, все узнает.
13.12.2019 13:44:53, Анаис
наши хаски родственники (у меня мать,у Серебристой лисы - сын) и с нетипичным, непородным характером: Флегматично-разумные, естественно настолько, насколько это возможно для породы, изначально выведенной чтобы всю зиму бегала по 60 км в день, а все лето чтобы охотилась для пропитания в стае себе подобных. 19.12.2019 00:44:57, Лось-Анджелес
Oazis
Спасибо. 19.12.2019 20:50:18, Oazis
Oazis
Два примера конфян против сотен убегающих хаски и неизвестно какого количества тех, кто не убежал и не потерялся,а просто каждый день сильно и непослушно тянет хозяев за поводок - это весомый аргумент. Если вы припомните, хозяева сдали свою собаку Чиффе, а у Лося собака убежала и нагуляла щенков, еще помню дралась до зашивания ран. да, обе хозяйки справились с ситуацией и получают удовольствие, однако точно вы считаете подобные завитки судьбы собаки желательными и безопасными?
Я сейчас выгуливаю вечером очаровательного лабрадора. Его тоже сдала маме ее дочь после появления третьего ребенка. Никаких трагедий в семье нет, просто так удобно, старшее поколение не против, только в скользкую погоду неуверенно чувствует себя на улице и почти ничего не видит, а пес - пылесос. Приучить к наморднику? ну... возиться, да уже в возрасте собачка. И энтеросгель есть.
Это нынешние стандарты содержания.
Собаки в разных руках могут быть разными (и линять перестанет??? ), но не кардинально. Просто кого-то устраивает конкретный недостаток,а кого-то нет. Политика замалчивания проблем/сложностей (здоровья, поведения) неэтична и ведет к возврату пристроенного животного.

Есть породы менее проблемные в содержании, есть более требовательные, при равном условии наличия хозяина, имеющего средние деньги, силы и время. Крайние случаи брать для обсуждения не стоит. Мой брат с удовольствием держит 2 бассетов и карлика-таксу, что совершенно не делает их пригодными и удобными для большинства "средних" семей. Скорее справедливо обратное - говорю, узнав специфику.
Я говорю не о своих предпочтениях ( а где я упомянула в том сообщении о своих предпочтениях??? ), а об объективных свойствах породы хаски.
14.12.2019 19:49:38, Oazis
моя собака ни разу не убегала в течку. Ее однажды покрыл потерявшейся кобель, прям у нас в доме. Так вышло, я многократно рассказывала эту историю. 19.12.2019 00:47:48, Лось-Анджелес
Oazis
Прошу прощения, ошиблась. Такое не зависит от породы.
19.12.2019 20:49:17, Oazis
Да и Чифф никто собаку не сдавал. 19.12.2019 11:28:01, Анаис
Oazis
Вроде дочь, нет? 19.12.2019 20:50:36, Oazis
Нет...
19.12.2019 21:57:34, Анаис
Да пожалуйста. Я просто не вижу смысла в этом разговоре (пожимаю плечами). Убегают и йорки очень активно, если вы ходите по сайтам потеряшек, вы это видите. Сотни убегающих, тянущих... какое это отношение имеет к данной собаке, которая вообще просто осталась брошена хозяевами и оказалась в довольно безвыходной ситуации? Вы что-то имеете против данной конкретной собаки, которая никуда не убегала, а как раз наоборот? А если вы не имеете ничего против, если кто-то спасет ее, то в чем смысл этого... спича. Мы тут переливаем из пустого в порожнее, по-моему, совершенно бессмысленный в данной теме разговор. 14.12.2019 19:59:17, Анаис
Oazis
Это важный и необходимый разговор для потенциальных хозяев.
15.12.2019 14:51:54, Oazis
Чифф@
Красивая какая! Пусть эта красота поскорее обретет надежный дом!
08.12.2019 00:29:10, Чифф@
Да, хотелось бы. 08.12.2019 20:58:28, Анаис

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!