Раздел: Собаки (Соседская собака воет целый день, что делать?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собака из приюта у соседа

Добрый день,
Девушки, читаю переодически эту конференцию, знаю, что здесь есть знающие люди.
Сосед завёл себе собаку. Из приюта. Собака не мелкая шавка, а такая, прям хороших размеров дворняга. Он работает, видимо, как-то посменно. И уже 1,5 месяца у всех соседей ад. Собака лает. Воет.
Нет, она ЛАЕТ И ЗАВЫВАЕТ, и, видимо, крушит и царапает (копает?) не переставая пока его нет. Перерывы бывают около 10 минут. То есть мы точно знаем, что сегодня, к примеру, в 8.30 он вышел из дома, в 22 часа пришёл...
Когда первый раз я услышала его собаку, я подумала, что где-то на улице сбили собаку, такие это были вопли. У меня было окно открыто, а я была в дальней комнате.
Сосед даже не мой непосредственный, он живет этажом ниже и в смежной от меня квартире. Что творится у его непосредственных соседей, я даже думать не могу.
Вот теперь вопрос. Сколько по времени собака привыкает? Сколько может продолжаться этот кошмар?
Я понимаю, что он сделал хорошее дело и тд.
Но нет. Это плохое дело. Он забрал собаку из приюта и бросил одну, просто у себя в квартире. Хотел сделать доброе дело, подбери кошку, они не так скучают по людям...
Спасибо, если расскажете по делу. Как это бывает.
19.11.2019 13:55:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
UPD: не получилось у меня сразу сходить к соседу.
Пришла только 22.11 вечером. В общем к этому времени он уже отвез собаку обратно. Сказал, что не справился. Я подошла к двери... Боже, это нечто. Запах просто невозможный. Он сказал, что в квартире тоже самое примерно. Поговорили немного, он сказал, что оставлял диктофон , поэтому что за концерты он знает, что кинолога подключал, но... как-то так в общем.
22.11.2019 11:38:26, Живем на псарне
Мы когда свою Лушу взяли из приюта , от неё тоже запах был как от бомжа , уж сколько мы её мыли - но запах ещё пару месяцев чувствовался !
23.11.2019 02:27:23, Natalli74
Ну хорошо хоть отвез назад. Для каждой собаки хороши свои условия. Мне кажется, для этой собаки лучше всего был бы загородный дом, либо семья, в которой кто-то из членов семьи постоянно находится дома. Из его слов и запахов можно сделать вывод, что он не приучил ее ходить в туалет на улице, а его график не позволял вообще уделять ей внимание столько, сколько требовалось в данном случае. 22.11.2019 20:47:18, Анаис
Литта
Есть же масса специальных ошейников антилай. Есть курсы дрессировки. От неумных хозяев собаки и люди страдают.
У нас наверху голая хохлатая мелкая псинка круглыми сутками завывала хуже баскервильского волкодава. Поговорили с консьержкой, та, видимо, передала хозяевам. Сейчас иногда слышим лай и вой бедолаги, но уже реже и не затяжно.
19.11.2019 22:19:24, Литта
Однозначно надо поговорить с соседом. С собакой надо работать, иначе никакое это не хорошее дело. Хотя бы один визит собачьего психолога, который покажет, как отучать собаку от подобного, и потом соседу с ней работать над этим. Будет работать - в несколько приемов отучит.
Вот здесь на странице в конце видео, как отучать собаку от подобного в квартире. На участке - все ровно то же самое - собака должна знать, что у нее определенное пространство, к воротам, забору не должна подходить.
[ссылка-1]
19.11.2019 14:52:59, Анаис
Спасибо вам большое!
Попробую объяснить, показать видео.
Парень молодой, но одинокий, и немного странный немного
19.11.2019 15:37:18, На псарне
Понятно. Но то, что он пытался уже наладить отношения с соседями, это хорошо. Ему, возможно, надо просто помочь.
19.11.2019 15:40:48, Анаис
Antre
У соседки с верхнего этажа лает собака, когда ее нет. В первый раз я не поняла и обратила внимание, что она лает безостановочно больше часа. Тогда я поднялась и стала с ней разговаривать, она послушала и убежала в глубь квартиры и больше не лаяла.
Теперь у нас с ней игра, как только соедка уходит, собакин начинает страдать, я поднимаюсь, мы "болтаем" и снова тишина.
Понимаю, что вас бесит чужой пес, но вы только представьте КАК ему страшно.
19.11.2019 14:07:03, Antre
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.11.2019 15:43:12, ==
У нас холл на 4 квартиры. Там нет возможности подойти. Это первое.
Как к нему относятся на его этаже не знаю. От Консьержки знаю, что кто-то с ним пытался поговорить (с хозяином), не вышло. Консъержка тоже пыталась. У нас вообще адекватные вокруг люди. Но тут 1,5 месяца...это нечто, конечно. У меня ребёнок маленький и школьница, если не в саду по причине приболел, то целый день мы наслаждаемся. Спать дети ложатся под вопли.
Я сопереживаю всем, но мои дети мне ближе)
Соседи над ним - бабуля и дедуля, это мои непосредственные соседи, бабуля плачет уже, рассказывая, что ни прилечь отдохнуть, ничего.
Мне бы просто понять, насколько долго это привыкание может длиться. По опыту.
19.11.2019 14:22:58, Живем на псарне
Antre
Стала бы добиваться встречи с хозяином, если не идёт на контакт, то через участкового. И пусть проверят условия проживания пса, может он его голодом морит. 19.11.2019 14:41:20, Antre
С хозяином я лично говорила, ещё месяц назад, он невнятно промычал, что это приютская собака, поймите, простите, воспитает и тд.
Потом, спустя неделю, повесил объявление в лифте, тоже простите-поймите. И все!
Сегодня как собака замолкнет пойду к нему, попробую узнать, что он думает вообще
19.11.2019 14:49:20, Живем на псарне
Предложите ему конкретную идею с кинологом, или хотя бы с этим видео в интернете, пусть посмотрит. Надеюсь, интернетом он пользуется... Может, человек и хотел бы решить проблему, но не знает, как. 19.11.2019 15:12:58, Анаис
Oazis
Может, ему взять второе животное - тогда пес не будет выть?
20.11.2019 00:55:24, Oazis
сейчас выскажусь) у меня в подъезде 3 мя!!! этажами ниже жили 2 гончие, так они выли по очереди весь день с 8 до 8 пока хозяевам не вылили ведро краски на крышу их машины, а до этого в течении полугода грозили и собак и хозяей пристрелить ((((((
21.11.2019 20:44:14, УльтраМарина
Надо видеть хозяина и пса, тогда можно будет ответить на этот вопрос.
20.11.2019 08:44:43, Анаис
Antre
Пожелаю вам удачи! 19.11.2019 15:00:33, Antre
Спасибо! 19.11.2019 15:06:44, На псарне
И пёс бесится не часик-другой, он реально вопит все время, пока соседа нет дома. Удивительно откуда силы... 19.11.2019 14:31:04, Живем на псарне

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!