Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leli4ka

Наполнитель для туалета

Девочки, я совсем не кошатница)))
Подскажите, какой наполнитель для туалета удобно использовать для кошек?
Так сложилось, что летом пришел на дачу кот, кормили его... пристроить так и не смогли, а на зиму оставить - это погибать(( Забрали себе домой. Теперь столько вопросов, как дома обустроить это все))))

А может есть какие-то особенности корма? нужен определенный??))
13.10.2019 12:36:58,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лелёсик
опытным путем поняли, что для нас идеально - глубокий горшок с высокими бортиками и чистые лапки комкующиеся ароматизированные
17.10.2019 09:16:32, Лелёсик
Игрушки: Мои любят столбики - драть о них когти и лежать около них в центре комнаты. Можно когти стричь. если портит вещи и дерет не то, что положено.

Корм: ПроПлан для взрослых кастрированных - прямо, трясутся от него .обожают.

Наполнитель: перешли с древесного комкующегося Кетс Бест Голд(дорого для нас стало и качество ухудшилось) на глиняный Пи-Пи Бент. Веник с совком стоит в ванной, рядом с туалетом подметать крошки - босиком наступать на мелкую глину неприятно. Можно коврик резиновый стелить около туалета кошкиного, чтобы крошки на нем оставались. В комнатах крошек нет.
14.10.2019 18:57:53, у нас так
Leli4ka
вот Пи-Пи Бент купила))) пока нареканий нет
Тщательно закапывает, аж до дна копает туалет!))) А слой положила наполнителя внушительный
16.10.2019 09:54:53, Leli4ka
для начала возможно лучше всего песок (первые разы) потом древесный. А уж когда котяра привыкнет к лотку, тогда и подбирать окончательно 14.10.2019 18:06:08, Лось-Анджелес
Leli4ka
он с первого дня дома начал ходить в лоток! Я немного в шоке, потому что никто не учил)))
16.10.2019 09:53:04, Leli4ka
Мои проплан любят,наполнители - силикагель.
14.10.2019 15:40:18, рица
Литта
У нашей нежной 7-месячной британки жесткая аллергия на любой вид силикагеля, пробовали разные. Идет как ожог глаз. Жуткая картина, мутная пленка на глазах, долго лечились у вета, в итоге заменили наполнитель на самый дешманский пусси кэт комкующийся. Возможно, это индивидуально у нас, но факт, что такое имеет место быть.
14.10.2019 11:49:07, Литта
Leli4ka
значит буду пробовать и смотреть на реакцию! спасибо!
14.10.2019 13:26:23, Leli4ka
Силикагель люблю. 13.10.2019 23:11:35, Анаис
Anka
у нас комкующийся и впитывающий (для разных кошек свой))). Мой совет - попробуйте разные и поймете, я как-то поставила 3 лотка с разными наполнителями, чтобы понять какой бывшебездомному коту "ближе"))
13.10.2019 21:55:38, Anka
Leli4ka
ооооо, три разных!!!))) нам дали попробовать catsan - нормально ему пошел))
попробую подешевле вариант предложить))
14.10.2019 13:40:14, Leli4ka
Наполнитель пробовали разный, силикагель хороший, но дорого, понравился целлюлозный японский, образует комочки, хорошо впитывает запах, а главное можно смывать в унитаз.
Кормлю вискасом, премиум марки эти морды игнорируют ((( и мясом. Хочу перевести на сушку Монж когда подрастет мелкий.
13.10.2019 20:49:22, Felicita_
Leli4ka
говорят, что силикагель шипит и кошкам это не нравится))))
попробую разные, подберем)))
14.10.2019 13:38:26, Leli4ka
krot-kat
У меня древесный взбивают в пыль, которая потом по квартире растаскивается. Заменили на кукурузный.
13.10.2019 19:21:54, krot-kat
Leli4ka
о как! сколько разных вариантов этого наполнителя))
14.10.2019 13:37:41, Leli4ka
Businka
Коту заказываю в петшоп пакет корма 2 кг и мешок наполнителя счастливые лапки (древесный) 4 кг хватает больше чем на месяц. Сейчас кормлю эуканубой. Доставка бесплатно 13.10.2019 18:44:29, Businka
Leli4ka
спасибо! изучу ))
14.10.2019 13:28:28, Leli4ka
вам низкий поклон, и здоровья от всей души!!! спасенная жизнь это бесценно.
13.10.2019 18:21:34, УльтраМарина
Leli4ka
глаза на мокром месте от этих пушистиков. Столько их вокруг.
А этот пришел и покорил)) Видимо судьба !)
14.10.2019 13:30:05, Leli4ka
наполнитель древесный плюсы цена и нет запаха у меня 3 кошки и 2 лотка меняю оба раз в неделю по деньгам когда 110 р когда 160 р (за 2мешка по 2,8 кг)
корм лучше подороже... вискас чреват мочекаменной болезнью... все мои подружки разного возраста пожалели что кормили вискасом фрискасом я кормлю pro plan delicate rich in turkey раньше royal canin fit 32 был дешевле сейчас резко подорожал((( purina ona не лучше висказа (((( ко всяким крутым now, go надо приучать с рождения имхо...
13.10.2019 18:19:44, УльтраМарина
Leli4ka
поняла одно, на корме не экономить! Благодарю!!
14.10.2019 13:31:10, Leli4ka
ЛЯLУШКА
Используем впитывающий древесный наполнитель. Насыпаю немного под решетку.
Кормим Вискасом. Иногда даём творог, кефир, перепелиные яйца, сырую говядину. Кошка обожает траву. Осенью привозим пучки травы с дачи. Зимой сею для нее травку в горшок.
Кошка играет с игрушками, кот к ним относится равнодушно. Кошка любит валяться на лежанке, кот-нет.
Все лето коты у меня живут на даче, на вольном выпасе.
13.10.2019 16:46:44, ЛЯLУШКА
Leli4ka
какой богатый рацион!! )))
Мне кажется, что мой вообще все подряд ест! На даче мышей приносил и мне кажется их тоже ел)))
14.10.2019 13:32:10, Leli4ka
Oazis
для статистики, как кормят у брата. Только сырое мясо говядина, печенка говяжья редко, куриная бывает, разбитые куриные головы. По количеству 2-3 столовые ложки, два раза в день, иногда не съедает до конца. Кошка беспородная, среднего размера, средней активности, может летом спать на улице на даче. Наполнитель древесный, запаха нет, каждый день менять не нужно, только комок выбросить. Игрушками не играет. Но играет иногда коробками картонными, один раз валяла коробку с кусочком корма сухого внутри.
13.10.2019 16:19:55, Oazis
Leli4ka
оооо, какие изыски в питании))) Буду смотреть на своего, может тоже захочет такое)))
14.10.2019 13:33:29, Leli4ka
Oker
напишу вразрез с предыдущими ораторами)
для нас лучшим наполнителем оказался древесный - кошкам подходит, а мне нравится запах и цена) меняю примерно раз в неделю.
Глиняный вообще не пошел, силикогель более-менее, но не вижу смысла платить в разы больше.
Про корм - у нас обе кошки на вискас, бодры-веселы. Утром влажный корм, в течение дня сухой.
Нашим еще травка необходима, иначе начинают жевать цветы. Игрушки не интересуют в принципе, впустую истраченные деньги. Как и лежанки)
Я прям огромные надежды возлагала на игрушки, в которых катаются мячики, а вытащить их нельзя. Два разных вида купила - валяются, ни котенка, ни взрослую кошку больше, чем на две минуты не заинтересовали. Из вежливости могут пару минут посмотреть, как я катаю эти шарики) Лучшие игрушки - пластиковые крышечки или яйца из киндера) Лучшие лежанки - гладильная доска или корзина для белья.
13.10.2019 15:40:48, Oker
Литта
Моя котенка в эту ловушку с шариками играет)). Правда, сейчас меньше, а вот месяцев в 4-5 шарики леталиии). Куча игрушек, удочек, мышек-сейчас все мимо! Листик от фикуса бенджамина гоняет, фантик. А вообще, наша барышня созерцательная! Часами смотрит в окно, расположившись на высокой спинке кожаного компьтерного кресла.
14.10.2019 14:59:27, Литта
Leli4ka
%))))))))))))))))))))))))
Умора)))) С игрушками повременю)) пока ему палки с пушком хватает))) Ну и фантик на ниточке нравится)))
На кроватях и диванах любит лежать, и очень нравится посередине квартиры, чтоб под ногами у всех))
Он с черной спиной, поэтому в темноте наступить на него - легче простого)) но ему все равно, продолжает лежать на ходу))
14.10.2019 13:36:30, Leli4ka
Oker
если хотите, я вам дам эту игрушку с шариком)
у нашего мелкого, кстати, тоже какая-то пониженная чувствительность - иногда понимаю, что стояла у него на хвосте, только когда он решает переместиться и дергает его) Тогда подпрыгиваю я) и он совсем черный - хвост вечно в опасности)
14.10.2019 23:04:24, Oker
Leli4ka
с благодарностью приму игрушку)))
Вчера выяснили, что мячики и шарики его очень интересуют))) Нашла яблоко на полу, а потом увидела, что он его гоняет по квартире)))))))))))))))))
16.10.2019 09:52:14, Leli4ka
поддержу и про наполнитель - сколько ни пробовали, древесные гранулы лучше всего, правда мы меняем чаще, у нас обе в 1 лоток ходят. и корм едят дешевый, влажный - феликс, шеба, гурме. Леонардо наши есть не стали, морды воротили. дорогущие специализированные гастроэнтерологические тоже не пошли никак.
13.10.2019 17:06:06, ALora
Удобный наполнитель селикагель. Отлично впитывает запах. 5 литров хватает на 2-4 недели, зависит от размеров кота. Уличный кот может сразу не пойти в такой наполнитель, тогда лучше использовать глиняный. Со временем, когда освоится, можно попробовать поменять.
Правильный корм для кошек определить просто - чем больше мяса (животных белков) в составе, тем лучше.
Есть возможность, то консервы 2 раза в день по 100 гр (анимонда, брит, леонардо) и хороший сухой корм в постоянном доступе. Ну или только сухой.
Не стоит кормить вискасом, фрискасом и прочими пуринами.
Состав должен быть подробно прописан, указан процент содержния мяса. Не меньше 40%.
13.10.2019 13:27:55, Bigmays
Leli4ka
Спасибо огромное за подробные рекомендации!!! ))
14.10.2019 13:25:43, Leli4ka
Сибирка
+ 1 против корма из массмапкета
+ 1 за силикагель. Беру кристал. Вроде говорят, что если взять плохой, то он выпускает запах (Кристал хороший).
Многое зависит от финансовой возможности.
Корм беру своему беззлаковый (холистик). Только сухой даем.
Ветеринар рекомендовал в три месяца, с тех пор покупаю один и тот же (фирма нау), после кастрации - линейку для кастратов и малоактивных. Кормлю по инструкции - по 30 гр два раза в день.
Кормежка, чистая вода и уборка твердых отходов - утром и вечером.
Главное, не забывать, что это животное, а не человек и не изболавать его как ребенка. Нельзя перекармливать и не советую экспериментировать с разными кормами (производитель). Если корм подходит, лучше его и держаться. Почти у всех производителей есть разные «вкусы» (рыба, утка, мясо..).
Должна быть игрушка.
Наказание должно быть понятным и за дело. Угрожаем тапком (не рукой!), отучаем от вредных привычек пулевизатором с водой.
13.10.2019 14:25:21, Сибирка

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!