Раздел: Собаки (Какой корм выбрать для собаки с аллергией)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сухой корм для пожилой собаки

Здравствуйте! Поделитесь опытом и посоветуйте, какой корм выбрать. Собаке почти 10 лет. Всю жизнь ест Бош. Последние 4-5 лет Sensitiv, т.к. началась аллергия от обычного Adult. Но его перестали поставлять в Россию (возможно есть у кого-то ещё на складах, но цена космическая за мешок). Уже заканчивается мешок и надо что-то подбирать. Посоветуйте, пожалуйста.
Дописала. Собака эрдельтерьер (кобель,;если важно при выборе)
25.06.2019 12:27:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Роял канин гастро интестинал. Возможно и для аллергиков в линейке что-то есть. 25.06.2019 14:45:42, ШаНуар
есть Hypoallergenic. но это очень дорогой корм. нашему бордеру тоже прописывали. при его 20 кило хватало 2 кг за 1700 на неделю
25.06.2019 15:22:29, ALora
Для моего пса это слишком дорого 25.06.2019 19:41:47, Povariha/
и для нас тоже дорого. дочь нашла Organix для чувствительного пищеварения. Это нидерландский. Мы с рыбой берем. в интернет-магазине заказывает.

[ссылка-1]

цена очень гуманная, псу нравится. До этого были на Monge рыбном гипоаллергенном, тот раза в 1,5 или 2 дороже. Но уже исчез из интернет-магазинов
26.06.2019 15:55:06, ALora
Kot DaVinci
Может быть Хилс d/d или z/d попробовать? я, правда, отстала в вопросах кормления промышленным кормом, только своих с натуралки на ABBA перевела, но! лет пять назад собаку вытянула из болезни на Хилсе (который от камней в мочевом), а потом, когда с камнями вопрос был решен, перевела на d/d и собака на нем прекрасно себя чувствовала.
25.06.2019 14:16:56, Kot DaVinci
Только методом проб и ошибок.((( У нас питбуль, сильный аллергик, кормим 1st Choice (ягненок, рис, рыба), есть такой-же для пожилых собак. Тоже проблемы с поставками этого корма, пытались переводить на другие корма - катастрофа и с пищеварением, и с аллергией сильной. Корм кстати тоже дорогой, но я наверное буду и по 10 тыс отдавать за мешок, а пока стараюсь покупать с запасом - 3-4 мешка сразу, по деньгам - ужас ужасный(.
Кстати, ваш корм сейчас есть в Старой ферме со скидкой 25%, 15 кг за 5989.50 р., вполне себе цена. ИМХО.
25.06.2019 13:58:09, Jess (в системе Tanka99)
Фест Чойс - высокобелковый корм. мы с бордером наоборот ушли от него (поносы были), перешли на гипоаллергенный, там белка меньше явно
26.06.2019 15:57:26, ALora
Спасибо. Посмотрю обязательно. Цена действительно более чем неплохая. Подозреваю, что подходит к концу срок годности, но это не страшно. месяца два еще можно кормить им. 25.06.2019 19:43:36, Povariha\
Mokraya
Посоветовать не могу, только опытом поделиться.
Когда собаке было 10 лет, басенджи, посыпалось здоровье (печень, почки, зубы). Со щенка был на сухих кормах. Пытались подобрать разные варианты (мне всю жизнь было лень готовить отдельно собаке), не подобрали, печень бастовала. Врач перевел с сушки на мясо-каши. Через мясорубку кручу сразу на месяц и замораживаю. Четыре года кормимся каша-мясо, кефир-творог. Живой, зубов нет давно.
Вторая собака - корги, два с половиной года. От заводчицы получила с текущими глазами (хотя вроде и заводчица знакомая была....). Сразу посадила на натуралку, исключая курицу. На курице текут глаза. Полет нормальный.
Завязала с сухими кормами, завязала...
25.06.2019 12:57:21, Mokraya
Спасибо за опыт. Боюсь, пока с натуралкой не наш вариант. Маленький ребенок не даст возможности готовить. А замороженное мясо в таких количествах держать негде. 25.06.2019 13:25:37, Povariha ya
у меня тоже опыт натуралки. Взяла пёселя фенотипа йорка со всеми аллергичными составляющими. Месяца 3 прыгала вокруг него, подбирала сушку. От дешевой он поносил, зудел, дорогую Акану просто не ел. А потом я стала варить суп. Обычный суп - картошка, капуста, морковка, горох - все по Ю. Тувиму))) Плюс мясо. Суп каждые три дня свежий, два года - полет нормальный.
25.06.2019 16:31:52, ML253958


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!