Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Хомяки и малыши

Старший (6) просит зверушку, а я боюсь, что мелкий (2.5) будет или пальцы совать или мучать их. Есть ли положительный опыт сосуществования мелкой живности и мелких детей?
26.02.2003 14:15:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крысу. 26.02.2003 15:40:09, КрОлик
M&Ms
Присоединяюсь - крысу. Они клевые. У нас мелочь пятимесячная вовсю пытается схватить нашу престарелую крысу, но та все еще шустра, хотя пару раз ее почти что поймали. Но самое интересное, активно защищаться она не пытается (то есть не кусается), только быстренько так убегает. 03.03.2003 13:12:48, M&Ms
fat mouse
Оль, у меня жили и хомяки, и свинки. Я однозначно за свинок. Хомяки злобные, не приручаются, кусаются и сбегают. Если хомяк маленький, его легко замучить (моего в детстве так замучила маленькая сестренка подруги: взяла подержать и задавила). Если большой -- ка-ак вонзит острый зуб в палец! Свинки добрые, нежные, кроткие существа, привязчивые и разговорчивые. Могу продемонстрировать наше Фуфло при встрече. Правда, от них шерсть и опилки. 26.02.2003 15:06:14, fat mouse
Про свинок не знаю, но у меня маленький - гад злобный, только через полгода перестал орать при виде руки. И кусался. 26.02.2003 15:23:57, Вещь-в-себе
Ольга Оводова
В каком смысле разговорчивые? 26.02.2003 15:18:10, Ольга Оводова
fat mouse
Приветствуют радостным визгом, ойкают, прося еды, мурчат, если их почесываешь. Откликаются мурчанием на свист, чихание, хлопки в ладоши, это все очень интересно -- и особенно для детей. А еще дочь когда летом в парке гуляет, свинка за ней бежит, как привязанная, безо всякого поводка. Дочка кругами -- и свинка за ней кругами. Правда, на это невиданное зрелище сбегаются все окрестные собаки, так что приходится сворачивать балаган. 26.02.2003 15:38:30, fat mouse
Свинка свинке рознь, вот что я вам скажу. Пришлось мне однажды в детстве вылавливать одну из них из крапивы - то еще удовольствие. 26.02.2003 15:52:09, КрОлик
Ольга Оводова
Ой! А кошки ее сожрать не пытаются? 26.02.2003 15:42:11, Ольга Оводова
Businka
У нас еще и кот, помимо свинки. КАк он за ней бегает! Но не чтобы съесть, а так поиграть. 26.02.2003 21:50:10, Businka
fat mouse
Единственный опыт общения -- это два дня, когда у нас гостил котенок. Но свинка сидела в клетке, а котенок скакал поверху и пытался понять, что это такое. Но ведь взрослая свинка достаточно велика, она не будет выглядеть легкой добычей :)) 26.02.2003 15:52:23, fat mouse
Много всяких звуков издавать умеют:-) 26.02.2003 15:31:50, Караул
Я как фанат, спрошу:Может хрюшку морскую?
26.02.2003 14:30:04, Караул
Ольга Оводова
Хомяка у меня есть возможность взять в садике и отдать обратно, если малой будет слишком уж над ним издеваться. И потом, воспоминания детства, и у меня и у мужа хомячки водились :-) 26.02.2003 14:33:13, Ольга Оводова
В детстве у меня тоже водились только хомяки, а пять лет назад дочка выпросила свинку и так они нам понравились, что мы завели и вторую:-)
Свинку советую тк в плане убегания и "удушения" они выигрывают у хомяков. Но, если есть возможность взять зверя на время, то наверное хомяк в самый раз и будет.
26.02.2003 14:45:37, Караул
Ольга Оводова
Хомяк, боюсь, лидирует в смысле глупости и способности найти приключений на собственный хвост :-(
А вторая свинка у вас того же пола или протовоположного?
26.02.2003 14:50:56, Ольга Оводова
Старший свин, младшая, она же вторая, свинка. Свиннят нет:-( 26.02.2003 14:56:44, Караул
У нас маленький хомяк-джунгарский. Кормлю, опилки меняю-я, старшая дочка-пинками. Гоняет его нещадно. Мелкая все рвется до него добраться, и пару раз ей это удавалось, хорошо я вовремя вмешалась, иначе кырдык хомяку был бы. 26.02.2003 14:26:55, Вещь-в-себе
Ольга Оводова
Его на время смены опилок надо выпускать? Или руку сунуть и выгребать? А спец. наполнитель, как для кошек, для хомяков не бывает? Он, наверное, его сожрет :-) 26.02.2003 14:34:42, Ольга Оводова
У меня домик, я оттуда опилки вытряхиваю, его туда запускаю и ставлю в тазик, чтобы не сбежал, а сама занимаюсь аквариумом-вытряхиваю, протираю.Про наполнители не знаю, мне муж на несколько месяцев в столярном цеху у друзей набирает пакет опилок. Как он кайфует в чистых опилках-уржаться можно, скачет, кувыркается:)Сказали,что можно туалетную бумагу ему мелко рвать и клась, так он ее изгрызает. 26.02.2003 15:17:33, Вещь-в-себе

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!