Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коля и Нафаня шлют приветы, эх, старички, держитесь, пожалуйста!

Ну вот, дорогие наши опекуны - лето настало, а вместо радости - болячки. В один из дней Нафаня застонал и не смог встать. Все это случилось в ночь, а уже с раннего утра Настя везла его в Скрябинскую академию.Он тяжелый, огромный, неподвижный, не знаю, как она с ним справилась. Настя вообще геройский герой.
Нафаня лежал ничком, не в состоянии пошевелиться от боли

А вот и видео [Видео грустного Нафани в клинике]

По результатам узи и рентгена было поставлено "люмбосакральный стеноз поястнично-грудного отдела". Конечно, тут и трехлапие, и старость, и размеры собаки, и вес, все играет свою роль..

Прописали Норокарт и покой. Ну и вес еще сбрасывать. Услышав такое, Нафаня возмущенно фыркнул. Обратно ехал уже на обезболивающих, повеселей.
[Видео повеселевшего Нафани из клиники]

Лечение плюс лекарство - удалось уложиться в 4100, 3 тыс прием и 1100 лекарство. Настя пока взяла эти деньги из общей нашей копилочки, к 12-му числу придется голову ломать, откуда их брать еще.

Сейчас Нафаня, с одной стороны, передвигается с помощью шарфов, а с другой - очень хочет вскочить и куда-то побежать - лекарство действует. Но ему нужен покой, так что коняку сдерживают)





Очень хочется надеяться, что Нафаня выздоровеет, а то как бы не турнули нас с этой замечательной передержки - таскать такую махину хозяева, как говорится, не договаривались. В общем, сидим тихо и надеемся на лучшее.

Со всеми этими делами было не до мохнатого Коляши. Настя возилась с Нафаней, я в это время - со своими приютскими диабетиками, которых тоже, как и наших старичков, удалось отправить из приюта на передержку, и тоже не близко от Москвы. Все передержки находятся примерно в двух часах езды от Москвы - там и дешевле, и дома с хорошими участками, в общем, все можно устроить для постояльцев как следует) Но зато нам, московским "барышням" приходится несладко, мотаясь в такие концы)

Вот поэтому вопрос Колиного золотого руна остался пока нерешенным. О чем есть фото-подтверждение)



Хотели мы ему, конечно, проффессионального грумера с выездом, да так, чтобы с седацией, но не удалось разыскать такого. Поэтому имеем коварный план собраться вдвоем-втроем, запастись намордником и рвануть к Коляше. Там его заломать-завалить)) и постричь. В общем, строим такие планы на июнь, надеемся, наконец, как-то решить эту проблему. Я, кстати, купила машинку для стрижки и постригла уже одну свою приютскую собаку. Она, правда, очень флегматичная, поэтому процедура ей ужасно понравилась)) Прям заснула, пока я ее стригла)) С Коляшей так, конечно, не выйдет.

Теперь о делах наших скорбных, то бишь денежных. Они скорбные как никогда. Кошелечек почти пустой.

Огромнейшее спасибо тем нашим опекунам, кто его уже пополнил к этому числу. Это Ирина Викторовна, Валерия Александровна, Екатерина Юрьевна, Елена Борисовна (два поступления), Галина Владимировна.



Очень-очень надеемся на приход денежек, в этом месяце совсем туго! А Нафане желаем здоровья, ведь столько людей заботятся о нем!

Отчет о финансировании здесь [ссылка-3]

Вся тема - с чего начиналась история Коли и Нафани здесь [ссылка-4]

Мы благодарим от всего сердца постоянных опекунов Нафани и Коли и будем признательны всем, кто не пройдет мимо бывшеприютских старичков, которым выпала редкая удача и счастливый билетик жить по-пенсионерски на даче, в любви и заботе)
04.06.2019 10:20:04,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еленочка Феликсовна, Наталия Вадимовна - спасибо большущее-пребольшущее, денежки дошли!
12.06.2019 18:15:12, Анаис
Здравствуйте! Почему то в финотчете не увидела своих денежек нашим старичкам!((( 1000 от 08.06.19 с карты 1298. Дошли? 12.06.2019 08:27:38, Елена Л.
Елена, доброго дня! Cпасибо огромное! Пошла узнавать, дай-то бог, чтоб не пропали!((
12.06.2019 18:14:11, Анаис
Ура! Елена Борисовна, денежки пришли!! Карта вместе с папой Насти отбыла в отпуск, поэтому плохо передача информации произошла! Спасибо, что отследили.
12.06.2019 20:46:23, Анаис
Ух ты! Нина Алексеевна поставила победную точку - деньги собраны!! Нина, спасибо вам огромное за постоянную и такую, как говорится, нехилую помощь старичкам!
Опекуны, спасибо огромное, сердечное, вы сделали это! Учитывая даже то, что пришлось оплачивать и медпомощь. Ох, прямо не верится....


08.06.2019 15:43:50, Анаис
Antre
Ура, ожно вздохнуть. Спасибо, Оксана, за организацию. 08.06.2019 19:11:56, Antre
Всем, всем огромное спасибо! 08.06.2019 21:08:14, Анаис
Antre
Как там с кошелечком, много ещё не хватает 07.06.2019 21:22:06, Antre
Ир, на передержку собрано! У нас там дыра из-за того, что потребовалось лечение. Будем что-нибудь придумывать.
07.06.2019 22:09:19, Анаис
Antre
Вот из-за лечения я и волнуюсь, тем более, что в их возрасте нужно иметь запас на будущее. Эх, дела наши старческие. :((( 08.06.2019 06:46:37, Antre
Это да(
08.06.2019 15:36:38, Анаис
Пришли денежки от Екатерины Юрьевны! Большое-большое спасибо!
07.06.2019 18:36:25, Анаис
Счастье, счастье - пришли переводы от Наталии, Милы и Ирины! Мы уже понимаем, на каком мы свете)) Спасибо огромное за помощь!
06.06.2019 18:59:54, Анаис
risha
Перевела) Здоровья старичкам! 06.06.2019 14:24:27, risha
Ирина, спасибо огромное! Передам, особенно Нафаньке!
06.06.2019 14:42:15, Анаис
Перевела, спасибо Вам за старичков! 06.06.2019 10:46:38, mila521)
Мила, спасибо ВАМ за старичков) Очень признательна за помощь)
06.06.2019 11:10:12, Анаис
Меня спрашивают, куда перечислять, действительно, надо же карту указать. Карта Сбера 4276 3801 8514 4586 (получатель Сергей Николаевич С.) Огромное спасибо всем, кто не проходит мимо
06.06.2019 10:00:04, Анаис
Ураа, дошли переводы от Наталии Шаталовой, Инны Николаевны (спасибо огромное!), от Светланы Валентиновны еще один перевод - спасибище, дошли денежки от Ирины и Валерии - урааа! Полнится помаленьку наш кошелечек, значит, растет надежда, что все будет в порядке.
06.06.2019 09:53:18, Анаис
Antre
Нафаня молодцом, держится! Спасибо вам, девочки, за заботу. Дай бог, и Колю без шубы оставите, только боюсь представить, как вы справитесь.

Кинула на карту, здоровья старичкам и сил вам всем.
05.06.2019 21:34:22, Antre
Ира, спасибо большущее за постоянную помощь! Я вчера стригла еще одного песика, с намордником, сердечника. Так вот прям не знаю, что лучше - стричь, чтоб он так изнервничался, но потом будет легко на жаре или оставить, чтоб был спокойный, но в шубе

Вот, что значит, у меня появились помощники в приюте, теперь есть время хоть на что-то кроме гуляний. Но с Коляшей я в раздумьях.
06.06.2019 09:23:55, Анаис
Antre
Чёт я бы не трогала, пусть уж лежат, как есть, а то от стресса ещё лапы откажут. Они такие трепетные у нас. 06.06.2019 18:23:39, Antre
И не говори. Все-таки там есть тенечки, деревья, лежи себе, отдыхай под ветерком. Это не в вольере, где от жары никуда не скрыться.
06.06.2019 18:55:15, Анаис
Карнавал
Перевела. Здоровья Нафане, Коляше благополучно перенести наведение красоты! А вам, девочки, огромное спасибо! 05.06.2019 20:57:51, Карнавал
Валерия, спасибо большое, низкий поклон за помощь!
05.06.2019 21:05:58, Анаис
Светлана Александровна, Елена Анатольевна, Татьяна Анатольевна, денежки пришли. Спасибо огромное!


05.06.2019 20:54:05, Анаис

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!