Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

о фокстерьерах

Здравствуйте, меня зовут Наташа. В свое время я очень долго обитала на 7е, в детских конференциях, но уже сто лет не заходила. У меня детская мечта фокстерьера. В свою время родители пообещали купить эту собаку (мамина знакомая была заводчиком), я все перечитала про фоксов, уже мысленно ездила на норы, даже выбрали имя, в итоге собаку мне не купили и всю жизнь отговорка "вырастишь - заведешь." Когда я выросла, как-то все больше заводились дети, и тема собаки отпала. Сейчас детям 15, 12 , и 7 лет. Хотят кота :) Но тут реанимировалась моя давняя мечта, и я предложила семейству фокстерьера. Семейство согласилось, но муж осторожен, считает, что трое детей - это наш максимум, собака сведет нас с ума. Но позвонил сегодня заводчику. Муж собак любит, просто боится, что мы не справимся с холериком фокстерьером, Сдуру я обмолвилась об этом своей маме, которая живописала мне, как я сразу умру, заведя такую активную собаку впридачу к 3м детям и работе. Меня трудно остановить, и в субботу мы с мужем пойдем смотреть щенка. Негативного я прочитала очень много про фоксов, но это какая-то моя неразделенная любовь, мечта. Скажите мне что-то положительное про собаку?
Из плюсов фокса для нашей семьи - мы живем в пригороде, у нас свой дом. Сад небольшой, но вокруг много мест (парк-лес-озеро) для гуляния с собакой. Полно всяких школ по воспитанию щенков и их хозяев. Я работаю, но по-большинству из дома. Собака не будет постоянно одна днем. Старшие - мальчики - приходят из школы в 14-16.00, вполне могут вместо компьютера погулять с собакой (но я не тешу себя слишком этой надеждой). Мы активные, я сама по характеру - типичный фокстерьер, добиваюсь цели через трупы, не очень хорошо дренируюсь и до старости-щенок.
В свое время я 5 лет не решалась завести 3го ребенка, в итоге меня мало что могло остановить, хотелось и все. В итоге трудно. но не жалею. Собаку я расценившую ну да, почти как еще одного ребенка, но мне ТАК хочется фокса.
Мама моя как в мультфильме из Простоквашино "Выбирай. или кот - или я!" Она не любит животных. Не живет с нами, но сможет попортить нервы основательно после заведения собаки (пахнет, у детей будет аллергия, я больше к вам не приду, ты не в себе,,,,) Пардон за длинный пост, сумбурные мысли, жутко хочется фокса :)
17.01.2019 00:48:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Про фокса могу сказать только одно. Довольно своенравная собака, и по-моему ей просто необходимо "работать". Но это все решается дрессировкой. В нашем доме жили у одних хозяев фоксы, сначала сука, потом кобель. Никаких нареканий вообще не было к поведению. Кстати и не охотились с ними по-моему. Единственное кобель с моим кобелем выяснял отношения. Но это от породы не зависит.
Что касается мамы, мне вообще непонятно. Живет отдельно, у вас своя семья и своя жизнь. Я бы даже спрашивать не стала, и в известность ставить. Приедет в гости увидит. Не нравится - "ну к тебе в гости мы с ней не приедем". Все.
18.01.2019 12:47:31, ШаНуар
Oazis
Значица, так. (с удовольствием пишу). Мое имхо - заводить и вот прям счас! Редко кто так готов к собаке. Главное- отдрессировать собаку пос амое никуда, фоксы понятливые, хоть и с характером. ПРежде весго отдрессировтаь родных. Чтобы вы все требовали от собаки ОДНОГО и ТОГО ЖЕ. Чтоб никаких подачек, никаких прыжков по диванам, никаких гонок за кошками. Дать им понять, что если собаке позволить подбирать на улице - она отравится. Если позволить не подходить на зов - она потеряется. Если позволить лаять и прыгать на гостя- то получит пинок или что похуже и вам плохую репутацию. Словом, первый год интересной учебы и дрессуры,а потом несколько лет приятной жизни. Я бы нацелилась не на охоту (это запрещено без лицензии), а на спорт, фрисби, аджилити, танцы, трюки, преодоление препятствий. Удачи вам! Кстати, собака в куче людей не добавляет хаоса, а снимает напряжение, в том числе прямым медицинским способом - снижает давление, когда ее гладят, человек расслабляется. 18.01.2019 08:31:43, Oazis
у нас живет фокс в соседях - дверь в дверь. У тех соседей раньше был эрдель - тот еще из-за габаритов был ужас и выл на весь подъезд. А фоксик - ооочень активный и рыпающийся. И гавкучий. Хозяин ему связки голосовые подрезал года 3 назад, хотя не признается, но видно же - все время под входной дверью скоблится и тихо хрипит, когда мы с нашим псом выходим. На улице или в подъезде встретиться с ним - сразу агрессия.

Может быть воспитание такое или такие собаки нашему соседу попадаются (он говорит, что всю жизнь собачник и, как я понимаю, воспитанием их занимается он сам, без курсов и кинологов, что зря), но вот так
18.01.2019 02:05:25, ALora
Пионервожатая
у вас свой дом, 3ое детей и вы еще сомневаетесь?? вам просто необходима собака!!! 17.01.2019 16:21:18, Пионервожатая
erka
+100 17.01.2019 16:35:15, erka
Ничего не знаю про фокстерьеров, кроме того, что активны, как все терьеры))) Но, по моему - у вас все условия для такой собаки. А трое детей - это плюс, а не минут, тем более, дети большие. Да еще и свой двор! Вообще проблема выбега решена.
У нас 2-е детей и квартира, поэтому заводя собаку, руководствовались другими ориентирами. Взяли папильона. Идеал для квартиры и города. Дети ему только в плюс (11 лет и 5 лет), всегда готов поддержать игру или сам ее инициирует. Если же нет - с удовольствием спит))) У вас собака поактивннее будет, но и детей, и места побольше)))
Правильно выбранная собака это всегда плюс!))
17.01.2019 13:31:36, Джулия Р
У меня эстонская гончая, нескончаемый поток энергии. Жутко шкодливый. Обожаемый всей семьёй. Ни дня не пожалела ни об одной из заведенных собак. Хотя вру, пожалела, и обещалась не заводить больше после ухода очередной, очень уж тяжело.
Когда я завела стафа, мама (я жила отдельно) звонила по пять раз в день и рассказывала про зубы а два ряда, загрызанных ими людей, и как только на улицу выйдет, так и ищет кого бы убить, людей, собак... И так получилось, что мне пришлось уехать, собаку оставить некому, только маме. Стафке на тот момент 7 месяцев. Оставила маме, за поездку половина волос поседела. Приезжаю, мама и собака в обнимку на диване.
17.01.2019 12:57:47, Felicita_
Мы несколько лет назад завели очень активную собаку.. все вокруг были против.. это мой подарок на день рождения.. сейчас я не уверена кого муж больше любит сына или "младшего сына" , мама тоже с удовольствием возится с собакой.. а была против, правда не до " не буду общаться " просто против..но будьте готовы что активная собака не лежит на диване, наш всегда в движении, мячик, прогулки 3-4 раза в день.. на самокате катаемся..у нас тоже дом.. Не минуты не жалею что настояла..И детям расти с животными гораздо полезнее.. А насчет аллергии у нас и я и ребенок аллергики со стажем, вот на своих животных аллергии нет, в гостях на чужих часто бывает.. 17.01.2019 10:24:43, A&N
Маму не надо слушать она росла в другое время. Если очень хочется, то надо заводить! У меня в детстве была мечта о собаке, но смогла её осуществить только в 45 лет. Сейчас у меня 2 собаки, я абсолютно счастлива и ни очем не жалею. Поверьте мне, с мужчинами гораздо труднее.))) А тут столько эмоций, когда возвращаешься домой, сколько радости, как тебя они встречают, что иной раз слёзы наворачиваются. Тем более у Вас дом и учачток. 17.01.2019 01:28:53, qwerty919
Чифф@
Про фокса не скажу ничего: не было у меня такой собаки, ни лично, ни в ближайшем окружении. Так что советовать ничего не берусь, но вот опытом поделиться готова, ибо сомнения ваши мне знакомы по полной программе.
Когда-то в юности у меня, точнее, у родителей, была собака, а потом мама заняла однозначную позицию: та собака была идеальной, никакой другой у нас не будет. Да и у меня осталось непреодолимое ощущение, что собака - это сложно.
В общем, долгих 30 лет я никак не могла собраться с духом: вроде и хотелось собаку, но уж очень не хотелось трудностей.
Так было до тех пор, пока собака не завелась у меня сама. И не просто собака, а хаски. Меня пугали, что порода неуправляемая, недрессируемая, и вообще гулять надо по полдня.
Сейчас собаке 4 года. И счастью моему до сих пор предела нет. Разумеется, жизнь мне эта собака не упростила (вы совершенно правы - это практически еще один ребенок), но я никак не ожидала, что собака может дарить столько радости. Впрочем, врать не буду, мне достался подарочный экземпляр: умный, спокойный и нешкодливый.
Так что про себя могу сказать: пусть неожиданное и спонтанное, но это решение завести собаку было, пожалуй, одним из самых правильных моих решений.
17.01.2019 01:25:30, Чифф@
да даже если и шкодит порой - будит меня, поганец наш - это ж все равно лапулечка:) 18.01.2019 02:10:21, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!