
и уже через несколько дней мы везли его в москву на встречу новой жизни и к новой хозяйке! Правда я за те несколько дней, что он был у нас, к нему привязалась (чудесный и умный котик), что даже слезы были в глазах, когда оставляла его в новом доме (оказывается это очень морально тяжело пристраивать кошек)). Волнительный момент во время встречи)

С хозяйкой списываемся - все у них хорошо, он отъелся))
История вторая, затянувшаяся на пару месяцев...
Воодушевленная таким быстрым устройством счастья для кота, я уговорила семью забрать и временно позаботиться об одном еще котике - вот о нем я тут писала этим летом - черно-белый бродяжка, которого выкинули (хозяева продали свой дом еще весной в поселке и уехали, оставив его на произвол судьбы((.), его так было жалко - а никому он оказался не нужен, а его взгляд, полный отчаяния на тот момент не давал мне спокойно наслаждаться летом), поездка к ветеринару - узнали, что ему примерно 3 года и особых проблем со здоровьем нет - надо было составить объявление - а что писать никак не приходило в голову, написали как есть, что выкинули, что он безумно ласковый, лоток знает, а когда я писала - он сидел рядом, как будто мысли читал или диктовал))), и ведь действительно читалось у него надежда во взгляде..

2 месяца прошло, никому он не приглянулся, писали о нем, что страшный, что старый... Уезжать с дачи надо было, знакомых попросила приходить кормить раз в день, но надежда не терялась (хотя практически уже растаяла), поднимали о нем объявления и, внезапно, - нашлась ему хозяйка, которая как раз мечтала именно о таком коте!! Уже неделю у него есть настоящий дом и любящая семья!! С ним даже гуляют)!

есть еще и маленькая третья история)) - дочка в июле спасла котенка меньше месяца с помойки (побитую, брошенную одну и израненную), пристраивали, но отдать не смогли - не смогли разрушить ее новую семью и то, как наши кошаки ее приняли в свою семью (может, потому что каждый из них, (кроме старшего) знает на своей шкурке какого это - быть бездомным..) Я ее называю теперь "дочь полка")), однажды мы наблюдали, как они ее запрыгивать на диван терпеливо учили)). Ну вот как такое счастье разрушить)? Заодно своих немножко покажу))



