Раздел: Кошки (Внезапная агрессия у кошки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка покусала всех(( напишу, много((

Есть кошка, 4, 5 года, стерилизована, вообщем-то дворовая, на четверть вислоухая, ушки прижаты, только домашнее проживание, не привита ни от чего. Вчера был кошмар( Днем пришла на кровать легла пыльная, где-то лазила, валиком из икеи провела несколько раз, раньше делала, не раз, не очень нравилось, но без скандалов, и тут началось: шипит, рычит, бросилась на ролик, укусила в руку, я , конечно, заорала, вбегает муж, она неадекватная на него с такой агрессией, ноги расцарапала, запрыгнул на кровать, ролик в коридор выбросил, но он ей уже не нужен, пытаемся покрывалом накрыть, изворачивается и бросается, вбегает сын, кошка слету ему вцепилась в кисть и повисла, отбросил и тоже на кровать. Я убежала в другую комнату в этот момент, она за мной, успеваю закрыть дверь, и мужики мои закрылись. И смех и грех. Она в коридоре, при открывании дверей на щелку, оскал, шипение, бросается. Мужчины оделись, защитили руки, ноги, вышли, загнали ее в ванную. Звоним в ветеринарку, говорят в первую очередь надо нам прививки, сказали в Мосветстанция, бешенство исключили, нам сказали в травмпункт, мы туда, говорят раз бешенства нет, прививка не нужны, но рана сына только в стационаре, т.к. кисть, и направление в Боткинскую, мы туда, говорят не по адресу, в кистевую больницу надо, но врач осмотрел сказал просто глубокие, обрабатывать, сухожилия не затронуты, будет хуже в кистевую больницу обратиться.
Мы домой, кошку выпустили, кстати, уезжая, ей в ванную воду и сухой корм смогли поставить, съела, воду разлила. Вроде как ни в чем не бывало, все обнюхивала, поела, по ногам слегка потерлась, на руки не брали, но за погладили чуть-чуть. Мы спать собрались и тут опять началось, шипение, оскал, не бросалась, потому что мы резких движений старались не делать. Кое как по комнатам легли, оставили еду, накапав успокоительно ей в еду. Она осталась, ей были доступны ванная с лотком, кухня с едой, коридор. Не спали практически совсем, мяукала, скреблась во все двери. Утром вроде опять как ни в чем не бывало, на работу-то идти надо, уже на выход готовились, опять рычание, шипение, сморит на голые части ног, при резких движениях, вцепилась бы точно. Ушли. Дома в закрытой комнате спит сын, 19 лет, понятно, что не выйдет оттуда до нашего прихода, правда спать будет до обеда точно.
Долго писала, но вопросов не много, как вести себя с кошкой? что ей надо-то? посоветуйте, пжл. В ветеринарку вечером повезем точно. Но мне с ней уже страшно((
23.07.2018 10:28:24,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
было такое с родительским котом. Разорвал на ровном месте маму так, что она 3 месяца на больничном сидела. Кота отец пристрелил, потому что 20 лет назад ветеринария ничего кроме валерьяник по этому вопросу не предлагала, а подвергать семью риску - сами понимаете. 28.07.2018 16:46:05, Nightmare
Наверно что-то болит у кошки , на спине или голове . Один раз она стала так себя вести , после того , как вы прошлись по ней роликом , второй - после того как погладили её ! 28.07.2018 00:35:41, Natalli74
мне кажется, что кошка нездорова:( никогда с таким сама не сталкивалась - в детстве были кошки, сейчас уже больше 10 лет 2 кошки живут - даже близко ничего такого не бывало 27.07.2018 16:09:15, ALora
У них такое бывает, к сожалению. У нашего предыдущего кота приступы бешенства вызывали две вещи: попытка вычесать его щеткой и звук работающей дрели.
Вычесывать мы его бросили (благо - гладкошерстный), а с дрелью были проблемы. Иногда для нас звук был слабый, мы на него внимания не обращали, а кот неожиданно бросался на всех подряд.
К счастью, это было не часто, со временем научились приспосабливаться - запирали в комнате, иногда сами гулять уходили. С возрастом агрессии поубавилось.
26.07.2018 17:50:16, starka
Добрый день! Скажите, не боялись спать (ночью или днем), а если вдруг приступ? Я больше всего боюсь, что во сне может. Дверь закрывать не вариант, привыкла спать с кем захочет, будет в комнату всю ночь ломиться и мяукать.
В связи с нашей ситуацией много разных историй узнаю от знакомых. Самая поразившая кот сфинкс 7 лет в семье, любимец всей семьи и т.п., хозяйка прилегла днем, никого больше не было в квартире, итог зашивали раны на лице, напал на нее во сне((( Пристроили, через два года опять сфинкса взяли, вроде все норм.
27.07.2018 12:57:31, deniskina
Честно говоря, просто не подумали, что он мог и ночью. Наверное, боялись бы, но тогда в голову не пришло.
С момента первой агрессии он с нами еще 11 лет прожил. В первые несколько недель было несколько случаев сильного "озверения", а потом большой агрессии не случалось.
Но в первые разы испугались очень, к ветеринарам возили, но пользы от визитлв не было никакой.
Вычесывать кота естественно перестали (кот был не кастрированный), но на звуки дрели он возбуждался до самой старости (правда с годами все меньше и меньше). Несколько раз нападал, но сзади. И это всегда было днем. А в остальное время ласковый был кот, на руках любил полежать.
Вот до него у нас кошка была (стерилизованная), но очень злая. Очевидной агрессии у нее не было, но было хобби - вцепиться ночью в торчащие из-под одеяла конечности.
Знакомая кота в такой ситуации к зоопсихологу возила. Ему (коту) прописали новопассит...
30.07.2018 13:55:47, starka
valuma
На каком основании исключили бешенство? Экспресс анализа на бешенство не существует. 23.07.2018 21:22:00, valuma
Дикая хозяйка
Откуда возьмется бешенство, если кошка домашняя? 26.07.2018 19:43:13, Дикая хозяйка
Видимо на том основании, что знают, чтобы заболеть бешенством нужно быть укушенным бешеным животным, т.е. вирус должен попасть в кровь. 24.07.2018 16:13:45, valeriana
Вчера наша кошка осталась в клинике на 10 дней карантин. 24.07.2018 09:38:38, deniskina
valuma
Правильно, бешенство нужно исключить в первую очередь. Знаю случаи нападения кошек, но не по два дня подряд. 24.07.2018 19:38:58, valuma
Папа накричал на маму, мама накричала на дочку, дочка накричала на кошку, кошка нассала всем в тапки...!! 23.07.2018 19:03:03, feducka
ШаНуар
Кошке что-то доставляет неприятные, возможно болевые, ощущения. Надо разбираться. Может пока лазила что-то намоталось, перетянуло ей лапу или еще что. В общем, если сами не можете, в ветеринарке разберутся. 23.07.2018 13:06:35, ШаНуар
Пойдем к врачу вечером, может какая-то определенность появится. 23.07.2018 13:14:35, deniskina
Интернет читаю, все статьи, советуют постараться узнать причину агрессии и устранить причину. Такое впечатление, что нам всем троим надо самоустраниться)) 23.07.2018 10:48:46, deniskina
Причина не в вас. 23.07.2018 11:01:48, Анаис
Спасибо за Ваши вопросы-ответы. Пойдем к врачу, может какая-то определенность появится. 23.07.2018 11:22:18, deniskina
А где она пыльная лазила? Мышей в квартире нет? 23.07.2018 10:34:47, Анаис
Нет, мышей точно нет, пыль, так где-то под кроватями, наверно, насобирала, да и не сильно пыльная была, просто она черная, и на солнечном свете я все усмотрела на свою голову. 23.07.2018 10:41:11, deniskina
Просто в Некрасовке сейчас карантин по бешенству, говорят, из-за домашней кошки, вот думаю, как это может быть. Но скорей всего, ее, значит, выпускали гулять.

Может с головой что у
нее, опухоль какая... Пока в переноску бы, наверное посадила. Во избежание дальнейших травм. Ну и успокатвающее.
23.07.2018 10:49:27, Анаис
Мы не в Некрасовке, но сами с мужем были там за последний месяц раза три, в эту субботу, 21.07 тоже были. В ветеринарке сказали исключено через людей, вещи, какие-то слизывания чего-либо. Гулять точно не выпускали, максимум на придверный коврик вылазит, когда мужа встречает иногда, почему-то только с ним такое позволяла, он дверь откроет, она между ног юркнет не дальше коврика, старались сразу загнать обратно. Ну и на застекленном балконе внизу лежала, гуляла, на подоконники ни разу не изъявляла желания залезть. Успокоительное, которое было в еду подмешано и оставлено на ночь, не съела, к еде за ночь не притронулась. Сегодня, уходя, опять на еду накапали, не знаем съест, не съест. В инструкции написано на корень языка, за щеку, но это не реально, она не дастся. Может ей кошачьей мяты купить? И кучу новых игрушек? И еду поменять? 23.07.2018 11:03:43, deniskina
Это все серьезней имхо, чем просто плохое поведение. Тем более, как я понимаю, раньше такого не было? Тут надо органическую причину искать. Что то со здоровьем имхо. Я бы сразу на голову думала, там болевые ощущения возможно. Очень уж сильно она буянит. 23.07.2018 19:12:16, Анаис
Наша кошка на 10-ти дневном карантине. 24.07.2018 09:40:02, deniskina
Ну это правильно. Если все ок, хорошо бы ей голову проверить ,мрт сделать. Ну мне так кажется, если ничего больше не найдут. Опухоль, в принципе, в любом месте может быть и доставлять болевые ощущения, но обычно это уже по анализу крови видно, если не голова. а, скажем, печень какая-нибудь. 24.07.2018 11:13:50, Анаис
Шиповник (экс-Василиса)
У нее может что-то болеть. 23.07.2018 18:01:28, Шиповник (экс-Василиса)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!