Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лагуна75

Размышления по подводу грумеров

Никак не могу решить как правильно. Есть песик вестик, в три месяца мне по знакомству "сосватали" грумера, Приезжает домой.
Т.к барбос у меня с с особенностями, то стричься не очень дается. Я принимаю активное участие во всем процессе. Первый раз еще щенок, поэтому быстро вроде управились. Во второй раз грумер приезжала и процесс тримминга заняло 4 часа . Я держала , помогала, уговаривала, вообщем активно участвовала. Устала ужас , да еще и шерсть потом убирать.
Во дворе познакомилась с другим грумером и привела весной ей собаку на стрижку, та сразу меня отправила домой, сказав, что не любит когда смотрят и будет присылать фотоотчет по мере стрижки . Забрала барбоса через три часа беленького и красивого.
Сейчас опять настало время стрижки и я опять обратилась к первой грумерше , но привезла собаку ей домой..
5 часов , пес которому уже год и это уже не первый тримминг для него, весь извертелся , не давал ножницами ничего подравнять. И грумерша закинула мне "зернышко сомнения", на тему, что сейчас мы вдвоем не может справиться с собакой , а другая грумер справилась с ним за 3 часа . Как ей это удалось ? Била его ? применяла какие-то средства?
Что делать искать другого грумера? оставаться с первой и привыкать по-тихоньку?
17.07.2018 14:03:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
busiaN
Мне кажется, что это некорректно такие вот "зерна сомнений" подбрасывать вам и тем более незнакомого человека обвинять в избиение. Я бы эти все разговоры сразу постаралась пресечь. Но вы сами видите как собака себя ведет. Я бы не оставила ее одну с незнакомым человеком. У нас любые подобные мероприятия проходят с легкими нотками истерии, собака нервничает и крутиться. Можно Анотен ей дать, чтобы полегче перенесла манипуляции от постороннего человека, вреда не будет. Ну и я бы осталась все-таки с первым грумером, нехорошая это какая-то идея, чтобы хозяева не видели процесса. 01.08.2018 22:36:15, busiaN
Суматра
Они же как дети. При маме и поспорить и покапризничать можно. А без мамы страшно, и хвост поджимается.
К нам на дом приезжает. Пока Дусю на кухне стригут, я в комнате своими делами занимаюсь. Получается что захожу к ним время от времени, Вот прям классика жанра. Стоит тихое, покорное животное, грумер практически двумя пальцами придерживает ринговку и активно орудует инструментами. Как только увидела меня то начинает вырываться и даже пытается рыкнуть, клацнуть на обидчицу. Как только я выхожу - стоит тихое покорное собачко..
19.07.2018 13:19:55, Суматра
Грумер-профи псюш не обижает, все силой слова и ласки.
У меня пацан - частый клиент грумеров.
Сколько мастеров перебрано - ууу. Но живу я в провинции, у нас тут с мастерами не густо. Паренька не выщипывают - стригут. Все ведь просто на первый взгляд - где надо - машинку вжыг, а где-то - ножницами - хряп-хряп. Но в последний раз (не дешевый, ибо в салоне лучшем города) по мальчонке прошлись машинкой максимально. Как итог - стресс, подергивая, почесывания трое суток.
Вот итог последней стрижки - [ссылка-1]
Не стричь нельзя, у шерсти структура волоса, жарко ему летом.
На няшную морду не смотрите, может гавкнуть и укусить. Только одного мастера искренне любит, виляет хвостом и лижет руки при встрече. Никогда на стрижке не присутствую, но могу за стенкой все два часа просидеть, навострив уши - чего он выкинет.
19.07.2018 12:39:10, ML253958
Лагуна75
Вы пишите : " Сколько мастеров перебрано - ууу", т.е своего мастера не сразу нашли, искали своего ? 19.07.2018 12:46:28, Лагуна75
Да, искала - обращалась к разным. Ходила по отзывам на местном собачьем форуме, по отзывам на яндексе, по авито - разговаривала с грумерами по телефону, задавала вопросы.
Парень у меня стрессовый, я у него - вторая мать (человечья, так получилось). Смотрела на стрижку и на поведение после оной в течение нескольких суток.
19.07.2018 13:10:07, ML253958
Татико
В присутствии хозяина пес ведет себя более нагло. Мой вообще уверен, что если я рядом, то мы с ним вместе всех положим штабелями.
Одно время стригла соседского пуделя машинкой, уж на что спокойная девица, но при хозяйке пыталась и агриться на меня, и сбегать, и вертеться. Отправлю хозяйку, стоит себе спокойно, милаха такая.
18.07.2018 07:48:13, Татико
Del_tta
Если пса бить, то фиг он дастся постричься, так и будут отношения выяснять.Подавила авторитетом, показала, кто там главный. Хозяина нет - защищать некого, пес просто вписался в ситуацию, подчинился. Нормальный профи, а первой просто не хочется клиента терять, хоть и не справляется 17.07.2018 22:41:39, Del_tta
ваш 1 грумер непрофессионал
нормальный грумер всегда просит хозяина уйти, тк если хозяин не уйдет
1. собака будет нервничать /защищает хозяина
2. собака не слушается грумера

с чужим человеком собака милая хорошая терпит, никто никого не бьет, а когда хозяин рядом можно не слушаться и показывать характер
17.07.2018 16:28:44, УльтраМарина
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Нормальный грумер не просит уйти хозяина - он просто справляется с собакой, и если собакин себя ведет безобразно - на морду намордник, на шею - удавка и к подвесу. У меня миттельшнауцер, так вот в салоны я ее не сдаю - там ее не будут тримминговать, а просто постригут и шерсть испортят. Поэтому девушку нашу делает великолепнейший грумер нашего города и хозяйка известного питомник по шнауцерам. Я всегда присутствую, собак себя ведет идеально, в юности пыталась вякать, получила по мохнорылу от меня и строгий рявк от грумера, и идеально сидит, только глазки в ужасе выпучивает, когда ей переносицу прощипывают и уши. Нервозность моей в языке вываленном появляется Да, тримминг лошадки в 20 кг весом и 50 см ростом занимает 3-3,5 часа. Выщипывание, стрижка подшерстка, и наведение красоты бороде и украшалкам. 17.07.2018 23:32:29, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Oazis
Просит. Долго, годами почти, я читала грумерскую ветку на К-9, где самые лучшие (офигенные работы- фото, богатые клиенты) - все согласны, без хозяина пес менее уверен в себе и не выпендривается.
Салон, который обманывает и оказывает одну услугу вместо другой - нонсенс какой-то, подвальный, что ли?

То, что вы приучили собаку - вовремя ей показали, как вести себя надо - полностью одобряю. Не пойму, почему хозяйка вестика из первого топика так не сделала. За время между грумингами можно приучить собаку к процессу.
18.07.2018 02:34:24, Oazis
Лагуна75
хозяйка это я.
Опишу ситуацию
мой пес почти не видит, т.е слепой. Все происходящее с ним жужащее и лязгающее это страшно , тем более вестам постригают шерсть с ушей и именно это очень раздражает и пугает мою собаку. Весь остальной тримминг , в принципе , проходит не так страшно.
Мою и сушу феном часто и барбос привык к фену и его шуму и особо не выпендривается
Хлопнуть по попе мою собаку сложно из-за зрения . Он не ожидает этого и даже легки хлопок получается очень неожиданным.
Вообщем , сложности есть
19.07.2018 12:18:52, Лагуна75
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Наша - у нее ветка на К9 не просит. Но... наша занимается только одной породой и других не берет. Если хозяин истерик - может и просят уйти, я отношусь спокойно к выпученным глазкам от выщипывания носа, могу еще и рявкнуть на свою радость, но я тоже маньяк одной породы и одного окраса, у которых отличная шерсть.
Салон был не подвальный, а очень даже известный, и хороший салон, в котором мы нашли своего грумера для одной собаки с отличной шерстью, а с другой собакой другой грумер не стал возиться, потому что собачке больно, шерсть мягкая, поэтому прощипывал спинку,а остальное снимал машинкой. По качеству отрастающей шерсти потом видно, что с собачкой делали. По окончанию процедуры - не ясно.
Не сделала или сделала, собачки разные, хозяева тоже. И грумеры разные.
19.07.2018 08:16:05, Золотое Солнышко (в системе 210778)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!